Между динозаврами и детскими площадками

Парк янтарного периода приглянулся мне давно, как-то проскочил его на машине и заметил динозавров (куклы конечно же) в зеленых насаждениях. После выяснил, что это парк для отдыха. И вот хотел сюда попасть. Место располагается недалеко от Светлогорска. Добраться сюда можно на машине, имеется просторная парковка и указатели. Если же есть желание, то можно прогулочным шагом от Светлогорска добраться сюда буквально за 20–30 минут.

Между динозаврами и детскими площадками

Скажу сразу, мои ожидания были несколько иными. Из-за названия и увиденных кукол динозавров я предположил, что парк посвящен исключительно тематике доисторических ящеров. Каково же было мое удивление, когда при входе я увидел инсталляции, посвященные древним скандинавским мотивам.

Место интересное. Удалось увидеть драккар викингов — боевой корабль, на которых перемещались воины. Иногда длина таковых превосходила 35 метров. Представленный экземпляр понравился, когда взобрался на него. Интересный опыт. Можно представить, как викинги гребли, сидя рядом друг с другом в ряд.

Между динозаврами и детскими площадками

По соседству расположились своеобразные ворота со сторожевыми башнями, на которые тоже можно подняться и осмотреться.

Далее располагаются несколько вольеров с животными. Их можно покормить и повзаимодействовать.

Я же наконец добрался до небольшой локации, которая посвящена динозаврам.

Фигуры двигаются, некоторые издают звуки. Маленькие дети точно будут впечатлены. Я же как-то разочаровался, особенно когда увидел тираннозавра, что примерно с меня ростом, хотя ящер в реальности был огромным. Зато другие динозавры были вполне в своих пропорциях. Тираннозавра очевидно не смогли воплотить в оригинальном размере. Жаль.

Двигаюсь дальше. Уже отмечаю для себя, что парк пестрит разноплановыми инсталляциями, которые могут вполне не сочетаться друг с другом. Здесь есть, например, домик Бабы-Яги, где внутри имеются пугающие экспонаты.

Между динозаврами и детскими площадками

Тут же по соседству домик Деда Мороза и олень с санями, рядом Кинг-Конг в клетке. Вроде бы не сочетаются, но располагаются рядом.

Между динозаврами и детскими площадками

Отправился во вторую часть парка. Здесь созданы многочисленные красоты из сказок. Например, запоминаются огромный медведь и янтарное дерево. Второй экспонат достигает 7 метров в высоту. На него можно подняться и осмотреться.

По соседству находятся семейное кафе и соленая пещера «Гнездо динозавра». Проголодавшиеся смогут перекусить, с наличием соли тоже проблем не будет.

Между динозаврами и детскими площадками

Домик с ужасами «Платформа 39» был закрыт. Жаль.

В этой части парка предлагаются несколько разноплановых беседок, которые можно забронировать и провести здесь какой-то праздник. Все беседки были заняты. Отдыхают взрослые и дети. Место пользуется спросом. Предлагается все необходимое для жарки шашлыка.

Между динозаврами и детскими площадками

На обратном пути встречаются еще несколько интересных развлечений. Например, тюбинговая горка. Правда, она закрыта на реставрацию.

Между динозаврами и детскими площадками

Есть неплохой вулкан. Однако он выцвел. По крайней мере, на сайте самого парка он выглядит куда интереснее и даже дымит.

В финале прогулки попадаешь в Дом лесных зверей. На небольшой площадке оборудованы вольеры для животных. Разнообразные братья меньшие отдыхают или резвятся. Запомнился момент, когда бравый барашек просто перепрыгнул ограждение, покрутился вокруг своей оси и запрыгнул обратно в своей вольер.

Есть здесь домики на деревьях. Это своеобразная детская площадка, где масса ребят проводит время.

Между динозаврами и детскими площадками

Когда вышли с территории через второй выход (он же еще один вход), то обнаружили симпатичное озеро с водоплавающими.

Между динозаврами и детскими площадками

Место неплохое. Я не сильно впечатлился, но ожидания были иными. По факту же, это неплохой место для семейного отдыха на все случаи жизни. Дети могут поиграть на площадках, взрослые пожарить шашлык в удобной остановке, кто-то отправится изучать животных и вымерших ящеров, а кто-то отважный посетит веревочный парк с полосой препятствий или навестит Бабу-Ягу с Дедом Морозом (зимой). Вход на территорию обойдется в 150 рублей.

Цикл материалов "Открываем самый западный регион страны"

1. Мой первый день в Калининграде
  2. Прохладный день в Зеленоградске
  3. Парк Победы Калининграда и его окрестности
  4. Декабрьская прогулка у Башни Врангеля и Верхнего озера
  5. Парк культуры и отдыха в Гурьевске и маленький зоопарк внутри
  6. Новогодние прогулки в Калининградской области
  7. Интересный пруд с забавным названием «Поплавок»
  8. День всех влюбленных в Зеленоградске
  9. В замке Тапиау и центре Гвардейска