Цикл материалов "Сицилия."

1. Одиннадцать дней на Сицилии, включая день рождения. Часть вторая — Агридженто
  2. Одиннадцатидневное путешествие на Сицилию — день третий, Палермо и Монтепелегрино
  3. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии. День четвертый, впечатливший — Монреале, Палермо
  4. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — дни пятый и шестой. Сиракузы
  5. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — день седьмой — Ното, Модико, Рагуза, Катания
  6. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — день восьмой — Таормина, Катания
  7. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — день девятый, день рожденный, вулканный — Этна!
  8. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — день десятый — Мессина, Калабрия
  9. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — заключительный день — Вилла-дель-Казале, Энна
  10. Одиннадцать дней на Сицилии, включая день рождения! Часть первая — дорожная
  11. Самый прекрасный в мире храм!
  12. Долина Храмов
  13. Археологический парк Сиракуз
  14. Крестьянский обед — обжираловка! Сицилия...
  15. Обед с прокурорами
  16. У китайцев на Сицилии
  17. Даже чаем не напоили!
  18. Вкусно и забавно!
  19. Спасли от голода!

Это ужасно, но, приехав в Палермо в 17.00., мы не могли нигде поужинать. До 18.00., зная о сиесте, и не пробовали. В 18.00. Поняли, что рано. В 19.00. Предприняли еще одну безуспешную попытку… увы, трипадвайзер выдавал, что открыто, но нам везде сообщали, что мы должны придти позже. И, вдруг, из-за стекла, увидев наши голодные лица, вышел некто (метрдотель, или хозяин, или ангел — спаситель), и впустил нас, закрыв за нами дверь.

Спасли от голода!

Оказалось, что еще и вкусно!!!

Салат из креветок с зеленью и фруктами, заправленный йогуртовым соусом, был просто божественный!

Спасли от голода!

Два рыбных основный блюда (одна рыба — меч, вторую не поняли) тоже были вкусные!

С отличными гарнирами из огурцов картофеля.

Спасли от голода!

Вино тоже оказалось очень достойным.

Посидели одни, уютно, почти как дома.

Спасли от голода!

Оказалось, что обслуживающий нас хозяин немного понимает по-русски, так как его экс — жена — из Петербурга.

Адрес:

4. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — дни пятый и шестой. Сиракузы
  6. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — день восьмой — Таормина, Катания
  8. Одиннадцатидневное путешествие по Сицилии — день десятый — Мессина, Калабрия
  10. Одиннадцать дней на Сицилии, включая день рождения! Часть первая — дорожная
  11. Самый прекрасный в мире храм!
  12. Долина Храмов
  13. Археологический парк Сиракуз
  14. Крестьянский обед — обжираловка! Сицилия...
  15. Обед с прокурорами
  16. У китайцев на Сицилии
  17. Даже чаем не напоили!
  18. Вкусно и забавно!
  19. Спасли от голода!