Вкусная еда и худшее обслуживание

Это было очень вкусно, но при этом — ужасно! Мы с туристами заняли несколько столиков на улице, всего 14 человек. Обслуживали, во всяком случае, на улице, две официантки, одна из них — совсем молодая. Одну из наших официанток зовут Надия (вдруг, вы там окажетесь). То, что во Франции обслуживают долго, не удивляет, я к этому готова. То, что в первую очередь всегда обслуживают местных — бесит, но я тоже привыкла. Но такого откровенного хамства я еще не видела никогда.

Носить заказ начали примерно через час, в очень странной последовательности и совершенно вразнобой. То, что всем, заказавшим за одним столом, надо приносить еду одновременно, официантки не предполагали совсем.

Ощущение, что салат с козьим сыром пошли не просто готовить, а выращивать листья и доить козу. Прошел час. Нет ничего.

Потом «повезло» тем, кто заказал мясо, оно появилось — петушок в вине (салатов еще нет).

Вкусная еда и худшее обслуживание

Туристы сказали, что вкусно, как и говядина по-бургундски, и сосиска, начиненная потрошками, к сожалению, все — с картошкой «фри».

Вкусная еда и худшее обслуживание

Принеся улиток, забыли принести хлеб и то, чем можно есть этих улиток (вариант руками мы не рассматривали, они были в соусе). Когда я попросила хлеб и приборы, мне их просто швырнули. Я попросила принести все тоже самое остальным, молодая официантка (кстати, говорят только по-французски, даже об английском речи не шло — не знают ни слова) начала истерить и вопить на всю улицу, что «эти руссе» требуют чего-то невозможного (действительно, приборы для еды). Как же я орала, почему-то перейдя на немецкий. Тишина на террасе стояла гробовая. Нет, они слов не понимали, но на каком языке я воплю и что я хочу донести — поняли великолепно. Официантка разрыдалась, усевшись на бордюр, а успокоившись, продолжила обслуживать, рассказывая всем за столиками, какие мы ужасные! Кстати, улитки были великолепны!

Вкусная еда и худшее обслуживание

А что с салатами? А у них заказы на кухню передают не через приборчик для заказа, как во всем мире, а бумажки на кухню вешают. А наша бумажка с салатами упала, и повар о заказе вообще ничего не знал! Хорошо, что была возможность подождать, и милейшая и терпеливейшая вторая часть группы спокойно ждали, сказав, что нет проблем, пусть люди поедят. В связи с «некоторой» нервозностью, фото остальных блюд не сделали.

Зато, подложки с Ван Гогом!

Вкусная еда и худшее обслуживание

В общем, если у вас есть терпение и время, и вы говорите по-французски, и не «руссе», то можете пойти в этот ресторан, там вкусно. У меня больше нет желания.

Часы работы:

с 7.00. до 01.00. ежедневно

Адрес:

27 Place du Champs de Mars

Autun

+33385523170

1. Три бургундских дня, было у меня.... Шатонеф, Ноле, Везле, Дижон — второй и третий дни
  2. Два уголка Бургундии: Отен и Шалон-сюр-Сон
  3. Бургундия... и без Нормандии, Шампани и Прованса. Бон и Мерсо
  4. Три бургундских дня, было у меня.... Первый день — Семюр, Нуае, аббатство Фонтене, Флавиньи
  5. Самый необычный музей-больница отель Дьё
  6. Вперёд, на Бельфор, или куда податься несчастному путнику в плохую погоду?
  7. Цистерианское аббатство Фонтене
  8. Замок Шатонеф
  9. Новая Бургундия, старый Франш-Конте — Безансон
  10. 8 марта — Франция за три дня до карантина
  11. Шато одной семьи
  12. Город-крепость — выставки — музеи. И, даже зоопарк. Слабонервным не смотреть
  13. Старейшая сладость — 1300 лет производства!
  14. Колодец Предков и монастырь Шартрез-де-Шаммоль
  25. Основные вехи Наполеона
  26. «Пир во время чумы». Французский обед в женский день
  27. Обед французских аристократов
  28. Едальня без сиесты!
  29. В Дижоне не только горчица, у японцев не только суши!
  30. Морепродукты не на море
  31. Обед в бывшей столице Бургундии
  32. Бургундский обед на главной площади главного города — в Дижоне
  33. Ресторан для обжор — великанов
  34. Мишлен — гурманам на счастье!
  35. Замечательное место, спасшее группу
  36. Прекрасный бургундский провинциальный музей
  37. Великие Бургундские вина — девиз винодельни
  38. Бургундские вина!
  39. Винодельня в самом винном городе Бургундии
  40. В Дижоне без горчицы!
  41. Вкусная еда и худшее обслуживание

Брассери «Le Commerce»