Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Еще раз напомню: отзыв, особенно о ресторане — вещь субъективная. Что я могу написать о рыбном ресторане, если я не люблю рыбу, а любимых мною морских гадов здесь не подают? Кстати, есть говядина и курица, проблема в том, что мясо я тоже не очень люблю.

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Поэтому, напишу об общих впечатлениях и об отзывах о еде двух моих спутников (муж и сын).

Ресторан находится на набережной Эйлата, в туристической зоне, так что, найти его не трудно. Кстати, народу много, несмотря на ковид — те, кто по каким-то причинам не может лететь заграницу (боятся или не хотят заморачиваться с двойной сдачей теста, которые приходится делать перед возвращением в Израиль из любой страны) едут на отдых в Эйлат — на Красное море. Кстати, рядом с рестораном висят старые фото города, вот это — фотография первых эйлатских туристов 1954 года.

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Что мне нравится в израильских ресторанах, и что меня спасает — при условии, что есть много чего, что я не ем — то, что при любом заказе основного блюда, вам приносят миллион маленьких салатов — закусок.

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Обычно их подают с лепешкой, но в этом ресторане принесли с вкуснющим хлебом (а у меня после немецко-французской выпечки проблемы с хлебом по всему миру), я бы только хлеб и заказала:

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Я очень люблю баклажаны в любом виде, здесь они были в каком-то изысканном, в виде рыбы, и мне не понравился этот баклажан совершенно.

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Две рыбные закуски (сырая рыба), видимо, были вкусные, как и суп. Сама не пробовала, ничего сказать не могу:

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

Основные блюда — рыба, я есть не смогла, мне совершенно несъедобно (еще раз — это не показатель, я из жареной рыбы люблю только форель), муж сказал, что барабулька была чудесная!

А вот белое вино «Иорден» было чудесным, даже мне, не очень любящей вина. И домашний лимонад тоже, по мне — он в Израиле самый вкусный.

Обслуживают замечательно, персонал многоязычный, очень предупредительный и приятный. И сидеть на террасе замечательно, дыша морским воздухом.

Рыбный ресторан на набережной Красного Моря

В ресторане можно заказать блюда, подходящие для вегетарианцев, веганов, и для людей, не переносящих глютен.

P. S. Внутрь ресторана — только с ковид — паспортом.

Часы работы:

ежедневно с 12.30. до 23.00.

Адрес:

King Solomon Promenade