Лучшее место для завтрака!

С учетом того, что с 1 ноября Израиль начал пускать туристов, то, может это кому-то пригодится, кто решит отдохнуть на Красном море, в Эйлате.

За 12 дней своего пребывания в Эйлате, я, чуть ли не ежедневно, завтракала в кафе «Шебулим». Первый раз так получилось, потому что была встреча, и надо было недалеко от дома найти работающее по утрам кафе. Все остальные разы — потому что там великолепная шакшука и не менее чудесные сэндвичи.

Лучшее место для завтрака!

Шакшука, это такое типично израильское блюдо — яичница с острым помидорным соусом. В ней очень много приправ, и это совершенно не похоже на обычную яичницу с помидорами, приготовление шакшуки — священнодействие!

Лучшее место для завтрака!

Кстати, к ней автоматически подают, салат, хумус (а вот его я не люблю), свежий хлеб с маслом. Шакшуку едят не только в Израиле, куда она пришла из Туниса, но и во многих арабских странах.

Я ее ем всегда и везде, в этом кафе ее готовят отменно!

Помимо кафе, это еще и булочная. Выбор огромный, я не могу оценить объективно, мне булочки по всей стране не нравятся, а вот такие коробочки с печеньем, с семечками, да еще и выпеченные без муки, рекомендую — очень вкусно!

Лучшее место для завтрака!

Можно устроиться внутри, под кондиционером, а можно на улице, с видом на парк Фрадкин.

Лучшее место для завтрака!

Помимо этого есть и пиццы, и салаты, но я не пробовала, от шакшуки не могла оторваться.

Часы работы:

с 7.00. до 21.00.