Турист Andrei Blinov (Andrei_Blinov)
Andrei Blinov
сейчас на сайте

Сиэтл — США, Ванкувер — Канада Октябрь 2019

Нагревшись на мексиканском горячем солнышке мы направились остывать в холодную Канаду, а именно в Ванкувер.

Перелет Канкун — Ванкувер

Ванкувер — город на западном побережье Канады, третий по численности в стране (650 тыс.). Город расположен в устье реки Фрейзер на обоих берегах залива Беррард. Множество мостов соединяют различные части города через реку и залив.

Кругосветное путешествие! Часть 6. Северная Америка. Канада и США

Со всех сторон Ванкувер окружен горными вершинами, покрытыми хвойными лесами. Всю эту красоту мы смогли наблюдать с высоты 168 метров, поднявшись на смотровую башню.

Ванкувер со смотровой башни

Ванкувер со смотровой башни

Ваш покорный слуга

Видео со смотровой башни

S2400007

Ванкувер — красивый и приятный во всех отношениях город, он постоянно входит в Топ-10 лучших для проживания городов мира.

Кругосветное путешествие! Часть 6. Северная Америка. Канада и США

Ванкувер — лучший город для жизни

Кругосветное путешествие! Часть 6. Северная Америка. Канада и США

Однако, прогуливаясь по просторным улицам, любуясь старинными зданиями и парками, нельзя не заметить большое количество бомжей.

Кругосветное путешествие! Часть 6. Северная Америка. Канада и США

В даунтауне они встречались нам на каждом шагу, вот тебе и лучший для жизни город:(
Еще мы покатались на кораблике, перекусили на острове Гренвиль и пофотографировали с одноименного моста.

Видео с борта прогулочного кораблика

S2400030

Причал

Ванкувер с борта прогулочного кораблика

Ванкувер с борта прогулочного кораблика

Видео с моста Гренвиль

S2400039

Отличная солнечная погода, осенние красные клены и комфортная температура оставили о городе очень благоприятное впечатление.

Кругосветное путешествие! Часть 6. Северная Америка. Канада и США

Но всему хорошему когда-то приходит конец и нам пора прощаться с Ванкувером, надо двигаться дальше.
А дальше наш путь лежал опять в США, в город Сиэтл. Четыре часа езды на автобусе и мы на месте.
Еще один забавный случай произошел на американской границе. При прохождении паспортного и таможенного контроля, американская служащая крупных размеров громким голосом предупредила всех пассажиров автобуса, что если в багаже обнаружит продукты, то будет наложен штраф 300 $. Мне пришлось срочным образом съесть яблоко и банан, но оставалась еще одна упаковка орешков, которую есть не хотелось и выбросить было жаль. Пришлось идти ва-банк и предъявить запрещенный к ввозу товар. Таможенница внимательно осмотрев упаковку с орешками, милостиво разрешила ее провезти на территорию США:)
До вылета у нас еще оставалось время и мы решили погулять по вечернему Сиэтлу.

Кругосветное путешествие! Часть 6. Северная Америка. Канада и США

В отличие от спокойного Ванкувера, в Сиэтле мы почувствовали некую напряженность. Группы молодых людей черного цвета кожи бесцельно бродили по улицам, а в подворотнях выясняли между собой отношения.

Вечерний Сиэтл. Видео

S2410008

Погуляв в такой обстановке пару часов мы решили, что хватит искать приключения на свою голову и поехали в аэропорт, нам предстоял ночной перелет в один из штатов США.

В каждой экспедиции у нас имеется свой гимн. В прошлом году (2018), когда мы путешествовали по странам восточной и центральной Африки (в т. ч. Занзибар), гимном был хит Валерия Меладзе «Лимбо».https://www.youtube.com/watch?v=d_QJUDJ5SC0 Во время экспедиции по странам Южной Америки (2011 г.), гимном была песня «Команданте Че Гевара».https://www.youtube.com/watch?v=JxrYZDwdy1U А сейчас, во время этого кругосветного путешествия, у нас было несколько гимнов. Гуляя по Ванкуверу мы напевали хит Семена Канады «Гоп стоп, Канада» https://www.youtube.com/watch?v=mvZ2kWuDlZ4 , а следующим гимном станет хит группы ЛЮБЭ «Не валяй дурака, Америка» https://www.youtube.com/watch?v=y_IObE7MIqs Вы уже догадались куда мы полетим?

Ссылки на предыдущие части рассказа:

Кругосветное путешествие! Часть 1. Европа и Африка

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Кругосветное путешествие! Часть 3. Южная Америка. Эквадор

Кругосветное путешествие! Часть 4. Южная Америка. Колумбия

Кругосветное путешествие! Часть 5. Северная Америка. Мексика, Белиз.