Турист Andrei Blinov (Andrei_Blinov)
Andrei Blinov
был сегодня 10:31

Майами, Майами-Бич — США, Бимини — Багамы Октябрь 2019

Раньше перелет через Атлантический океан стоил довольно дорого, но теперь многое изменилось. Еще 3–4 года назад одна авиакомпания пообещала, что скоро перелететь из Европы в Северную Америку можно будет за 100 евро, тогда в это трудно верилось.

Обещания авиакомпании почти исполнились, наш перелет из Парижа в Майами обошелся всего в 160 евро. Правда раньше в стоимость билета входило 2-х разовое питание, багаж, выбор места и пр., то теперь за все это требуется доплатить. Некоторые авиакомпании в своей жадности пошли так далеко, что теперь у них посмотреть фильм или разложить пасьянс на индивидуальном мониторе можно только за деньги.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Итак, 9,5 часов полета и мы в Майами. Американские пограничники и таможенники славятся своей дотошностью, но на этот раз все прошло спокойно и без лишних вопросов. В этом путешествии мы 3 раза въезжали в США и следующие 2 пересечения границы уже не были такими спокойными.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Майами очень красивый город, его панорама признана третьей среди самых впечатляющих видов в США, после Нью-Йорка и Чикаго.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Погуляв по городу и посетив местную достопримечательность Wynwood Walls мы решили прокатиться на трамвае по подвесной монорельсовой дороге «Метромувер».

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Этот трамвай без машинистов и лавирует среди небоскребов Даунтауна. Мы проехали полный круг наслаждаясь шикарными видами города с разных ракурсов.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Приятной неожиданностью стало то, что проезд оказался бесплатным.

Едем по Майами на Метромувере. ВИДЕО

Гуляем по району художников Wynwood Walls

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Здесь все дома разрисованы вот такими монументальными полотнами

Портреты во всю стену

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Ну и конечно побывать в Майами и не съездить на Майами-Бич, где имеют квартиры и очень любят отдыхать звезды российской эстрады, было никак нельзя. Искупавшись в Атлантическом океане и погуляв по набережной, ни Леонтьева, ни Орбакайте мы не встретили.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Оказалось, что Майами-бич это не только пляж, но еще и довольно большой город с широкими улицами и небоскребами

Повсюду растут пальмы…

стоят скульптурные композиции…

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

… и разные непонятные инсталляции:)

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

А коктейли в Майами-бич наливают просто огромные. Жаль, что не нам:)

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

А из Майами мы поехали… Угадайте, куда?

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Багамские острова — архипелаг, состоящий из 700 островов (из них обитаемы только 30), а главой государства является королева Великобритании. Численность населения всего 350 тысяч. Багамские острова — это курорт в основном для жителей США.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Мы тоже, проникшись этим духом, решили побывать в этом сказочном месте и для посещения выбрали остров Бимини.

Остров Бимини. Карта.

При прохождении паспортного контроля американский пограничник строго предупредил, что при возвращении в США необходимо будет предъявить разрешение на въезд обязательно в печатном виде. При первом пересечении границы США эту бумагу никто не спрашивал и я решил, что все данные в компьютерной базе и поэтому не взял ее с собой. В 21-м веке американцы требуют распечатку, вот вам и мировая держава:) Я уже начал строить планы, как попрошу таксиста привезти эту бумагу из гостиницы, но все обошлось и бумагу на обратном пути не спросили.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Бимини это маленький остров — около 10 км в длину и 200 метров в ширину. Остров больше всего известен рыбалкой — окружающий его океан считается одним из лучших мест для рыбной ловли. Марлин весом 250 кг, пойманный у берегов Бимини, вдохновил Эрнеста Хемингуэя написать повесть «Старик и море».

Вот на таком скоростном катере мы приехали на Бимини. Видео

2,5 часа на скоростном катере и мы на Бимини. В северной части острова находятся виллы богатых американцев и отель Хилтон с казино и бассейном.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

Но у нас на это денег нет:)

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

В южной части острова живет местное население, которое занимается обслуживанием туристов и рыбной ловлей. Именно в этой части острова «кипит жизнь» и именно в этой части острова мы попробовали морские деликатесы.

Кругосветное путешествие! Часть 2. Северная Америка. Майами и Багамы

А это отходы от их разделки:)

Разделка морепродуктов. ВИДЕО

Багамское пиво и обед с морепродуктами

Обед с морепродуктами. Последние еще шевелятся. ВИДЕО

На пляже острова Бимини. ВИДЕО

Белоснежный песок и теплая морская вода бирюзового цвета, именно это будет всплывать в памяти при упоминании о Багамских островах.

Куда же мы полетим дальше? Об этом в следующей части рассказа:)

Для тех, кто не видел, с чего все начиналось, вставлю ссылку на первую часть рассказа

Кругосветное путешествие! Европа и Африка