Новости награды "Признание пользователей"

Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#261 4 декабря 2020 15:47
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35484
#262 4 декабря 2020 16:40
Leolik Сорри, плюсанула!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30869
#263 4 декабря 2020 17:44
tinka61 Ир, не страшно. В принципе, и так все понятно!
Турист Maksim S. (097mcn)
38391
#264 4 декабря 2020 18:15
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15952
#265 4 декабря 2020 20:30
Весь форум не осилила. Если честно - пробежала по диагонали.
Поэтому прошу не ругать, если подобная мысль была, а я не заметила.
А что, если в процессе голосования нужно будет оставить развёрнутый комментарий - почему да, или почему нет. С каким то определенным количеством знаков.

Мне медальки не важны, парочка, есть, но я никогда не стремилась. Не знаю почему.
А оказалось, что есть люди, которым очень важны! И для меня это, как то странно)))
Пару дней назад в личку я получила упрёк с мыслью - почему я проголосовала против.
Позицию свою автору объяснила, почему именно. Удивилась, что возможно отследить - кто голосовал за, а кто против.
В ответ получила второй упрёк! Что проводился анализ, и я то ли все, то ли большинство работ этого автора не признала. Ну в смысле не удостоила признания. Видимо была обязана? Не знаю...
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#266 4 декабря 2020 20:41
marsada писала 4 декабря 2020 20:30
Пару дней назад в личку я получила упрёк с мыслью - почему я проголосовала против.
А где же можно узнать, кто и как голосовал? Откуда у упрекающего эта информация и источники идентификации? Очень хочется посмотреть, кто и как голосует
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6678
#267 4 декабря 2020 21:14
Пробежалась по форуму, и поняла, что я очень наивная - никогда не задумывалась о медалях, о том, что кого-то продвигают, кого-то топят. Я 10 лет на сайте, за 10 лет получила только одну медальку в 2014 году и не страдала. Но вот в прошлом месяце вдруг пришло две медальки и сейчас после форума засомневалась - вдруг специально продвинули, чтобы затащить в сети тайного общества разрешающего продвигать материалы? Несколько лет назад мне предлагали голосовать вместе, я никак не отреагировала. И мне тоже интересно
Olga81Iv писала 4 декабря 2020 20:41
А где же можно узнать, кто и как голосовал?
Olga81Iv писала 4 декабря 2020 20:41
Очень хочется посмотреть, кто и как голосует
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
45080
#268 4 декабря 2020 21:40
marsada
marsada писала 4 декабря 2020 20:30
Пару дней назад в личку я получила упрёк с мыслью - почему я проголосовала против.
Позицию свою автору объяснила, почему именно. Удивилась, что возможно отследить - кто голосовал за, а кто против.
В ответ получила второй упрёк! Что проводился анализ, и я то ли все, то ли большинство работ этого автора не признала. Ну в смысле не удостоила признания. Видимо была обязана? Не знаю...

Обалдеть! И при этом, кто-то еще удивляется сговорам? Сидеть, анализировать и отслеживать!!!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
45080
#269 4 декабря 2020 21:42
@ValentinaP
ValentinaP писал 4 декабря 2020 21:14
Несколько лет назад мне предлагали голосовать вместе, я никак не отреагировала.

Во, а то некоторые думают, что я одна такие предложения получала! 🙀
Турист Сергей Василец (vasilets)
28878
#270 4 декабря 2020 22:03
marsada писала 4 декабря 2020 20:30
В ответ получила второй упрёк! Что проводился анализ, и я то ли все, то ли большинство работ этого автора не признала. Ну в смысле не удостоила признания. Видимо была обязана? Не знаю...

Маша
мне друзья писали, что некоторые блоггеры каким то образом знают, кто голосовал против награждения их материалов.
Я не поверил, но твои слова подтверждают этот факт...
Неужели у отдельных персон есть доступ к конфиденциальным файлам сайта?!?
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#271 4 декабря 2020 22:07
vasilets писал 4 декабря 2020 22:03
Неужели у отдельных персон есть доступ к конфиденциальным файлам сайта?!?
или дружат с системным администратором (предположение). Кошмар на самом деле, а все говорят: "Медали - тлен и суета сует" .
Турист Наталия (natchen)
8233
#272 4 декабря 2020 22:27
@ValentinaP@ValentinaP Валя, один из двух последних раз рассказ выдвинула я, уж очень понравился. Обещаю, никаких неприличных предлжений, да и приличных тоже, делать не буду.

Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15952
#273 4 декабря 2020 22:43
vasilets писал 4 декабря 2020 22:03
Неужели у отдельных персон есть доступ к конфиденциальным файлам сайта?!?

Думаю, что это типа взлома что-то. Но я слишком далека от комп технологий)
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
50979
#274 4 декабря 2020 22:50
marsada Маша, да какой там взлом, кто бы это позволил. Просто человек сидит у компа и следит за своим материалом, как идет голосование. Кто-то лайкнул, он сразу смотрит, как изменился счет. Ты лайкнула и тут же минус. Тебе последовал вопрос. Это делать несложно, если рядом зарегистрированная на сайте, например, жена. Счет можно отслеживать с ее аккаунта.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15952
#275 4 декабря 2020 23:14
Anna_08 нет, Ань.
Во-первых я напрямую спросила неужели голосование не прозрачно, и неужели можно посмотреть кто как голосовал. И получила ответ, что для людей, которые давно в компьютерах - это не проблема.
И далее, второе сообщение цитирую:
« поверхностный анализ показал, что ваше «внимание» к моим другим работам не связаны с наличием нумерации частей рассказов. И это уже не Мир, а Война ...» (я обосновала своё не-выдвижение на медальку тем, что не считаю, что медальками нужно награждать рассказы из нескольких частей, и сравнила это с одним из 4х томов «войны и мира» на книжной полке).
Самое странное, что до этого эпизода я очень хорошо относилась к личности автора и с удовольствием читала его рассказы.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3420
#276 4 декабря 2020 23:47

Наверное, многие уже подзабыли, но был в свое время на сайте институт "общественных модераторов" - первая попытка дополнительно привлечь особо активную общественность к жизни сайта. Плохо получилось или хорошо - не об этом сейчас речь. Но именно в этой группе, на излете ее существования, и зародилась идея номинирования особо выдающихся работ на награду "Признание пользователей". Идея казалось совершенно здравой - дополнительное участие в жизни сайта должно было сделать причастность к сообществу еще более значимой, ценной и еще раз отметить труд и талант особо сильных авторов.

Но сколько же копей было потом сломано по-поводу этой награды... Пожалуй, только споры о рейтинге и плагиате могут поспорить по накалу дискуссии.

Лично я всегда был и остаюсь сторонником этой награды. Но, с сожалением вынужден признать, что та самая группа в полосатых купальниках лиц, которая с завидным постоянством устраивает невероятную карусель с взаимным голосованием полностью дискредетировала всю идею, которая изначально в награду закладывалась. Кроме чувства брезгливости эти люди никаких других эмоций у меня не вызывают. И ровно как большинство участников Туристера, я не нахожу этому поведению никакого объяснения. Ну, вот зачем вы это делаете??? Что вам это дает??? Неужели вы не понимаете, что с каждым подобным поступком вы размываете значимость этой награды. И лично мне уже стало совершенно плевать на то, что материал отмечен той самой медалькой - к сожалению, в подавляющем количестве случаев за этой медалькой абсолютно посредственный материал. И ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ! Я уверен, что вы внимательно читаете эту дискуссию и, наверняка, сильно переживаете за то куда же она выплывет, как еще усложнит ваше позорное поведение.

Стоит, наверное, приветствовать предложенные Администрацией изменения в процедуру награждения. Возможно, что они как-то и загасят на время этот "медалькопад"... Но, если это продолжится, то стоит, наверное, как это ни печально, принципиально менять процедуру награждения. Выдвижение можно оставить как есть, а вот голосование сделать закрытым, чтобы никто, кроме Администрации, не мог видеть предварительные и окончательные результаты голосования. Но и после того, как материал наберет нужное количество голосов, решение о вручении медали принимает Администрация. Думаю, что Администрация прекрасно видит кто злоупотребляет своим правом и сможет отсекать таким образом этих вредителей.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
5203
#277 5 декабря 2020 0:38
Slava Слава, подпишусь под каждым словом! Единственное, мне теперь стыдно перед Тетенькой Лизой. Я устроила с ней такой баттл, с пеной у рта доказывая, что на нашем сайте нет никаких теневых сообществ сообществ, а они оказывается, есть! И очень даже могущественные 😄 Но меня, наивную чукотскую девочку, извиняет только то, что мне никто никогда не писал в личку с подобными предложениями. Наверное, потому что никогда интереса к медальной гонке не проявляла, да и не писала долго.
PS А за загубленную идею с медальками обидно. И да, я - за открытое голосование с развёрнутым комментарием о том, почему понравилось/не понравилось. Правда, что мешает в таком случае сговорщикам точно также дружно проголосовать «ЗА» обосновав это как: "красивые фото"/"неизбитый маршрут"/"написано с душой" и тп. Но вот с чем это точно поможет, так это - прекратить коллективное минусование.
Последнее изменение 5 декабря 2020 4:46
Турист Виктор Башкир (vibas)
27116
#278 5 декабря 2020 6:17
Слава, отлично написал! Поддерживаю всё!
Slava писал 4 декабря 2020 23:47
Выдвижение можно оставить как есть, а вот голосование сделать закрытым, чтобы никто, кроме Администрации, не мог видеть предварительные и окончательные результаты голосования. Но и после того, как материал наберет нужное количество голосов, решение о вручении медали принимает Администрация. Думаю, что Администрация прекрасно видит кто злоупотребляет своим правом и сможет отсекать таким образом этих вредителей.
И это классная идея!

julykum писала 5 декабря 2020 0:38
Единственное, мне теперь стыдно перед Тетенькой Лизой. Я устроила с ней такой баттл, с пеной у рта доказывая, что на нашем сайте нет никаких теневых сообществ сообществ, а они оказывается, есть!
Юль, интереса ради пошел посмотреть, что там было с Лизой. Там речь вообще о другом была, хотя и об этом тоже.
Лиза обвиняла в сговоре всех, из-за того, что не награждали ее. И не только в сговоре, она обвиняла всех в том, что ее посредственные рассказы не очень-то всем нравятся и не получают наград. Так что там все было правильно.

И потом ведь надо признать, что "теневое сообщество" - это хоть и позорный, но, безусловно, частный случай для Туристера. Абсолютное большинство здесь - нормальные адекватные и честные люди. И если появляется достойный рассказ какого-нибудь новичка, он тоже получает награду пользователей, несмотря даже на возможное минусование "теневым сообществом".
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
467
#279 5 декабря 2020 8:29
Slava спасибо за резюме! Подпишусь под каждым словом, лучше и не скажешь!
Турист Андрей (Ciriulic)
23927
#280 5 декабря 2020 8:55
Ах,вот оно как...как лихо закручен сюжет!...Прям сериал можно снимать! "Тайны Туристеровского двора:Русский исторический детектив!.."
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 10 11 12 13 14 15 16 17 18 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.