Новости награды "Признание пользователей"

Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#281 5 декабря 2020 9:26
Slava вчера ещё прочитала и плюсанула, а сегодня смотрю - начинает складываться антикоалиция за честность и достоинство. Ребята, я с вами 😃, Полностью согласна 👍
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53853
#282 5 декабря 2020 9:47
Slava писал 4 декабря 2020 23:47

По негласным правилам сайта, писать на форуме после Славы - дурной тон. Но раз уж началось обсуждение, позволю себе маленький комментарий...

Я так понимаю, что судить поваров должен опытный повар, портных - знаменитый стилист, признанный мастер дизайна. Оценить эксклюзивность материала на турсайте лучше всего сможет тот, кто много где был.

Новые меры администрации ограничивают количество, но не качество.

Вячеслав, Вас в предвзятости упрекнуть сложно, плюс Вы много где были. Так может Вы создадите тройку НКВД и будете сами награждать этими медалюшками?
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#283 5 декабря 2020 9:52
Slava писал 4 декабря 2020 23:47
что та самая группа в полосатых купальниках лиц, которая с завидным постоянством устраивает невероятную карусель с взаимным голосованием полностью дискредетировала всю идею

Пастве без пастыря свойственно дискредитировать идею, поэтому пастырю никто не мешает вмешаться в процесс и наставить паству на путь истинный. Насколько я поняла, основные претензии к институту награждения:
- выдвигаются негодные материалы,
- они же награждаются группой лиц по предварительному сговору за несколько минут.
Решается это все элементарно:
- Администрация в конце недели выдает список рассказов, достойных награждения, и тогда качество выдвигаемого контента не будет подвергаться сомнению. Тем более, что подобных работ за неделю не наберется много. Так же этим решается и вопрос того, сколько один пользователь может получать медалей в месяц, неделю. Если у автора есть силы каждую неделю выдавать по паре высококачественных материалов, то честь ему и хвала, а сайту польза и авторитет.
- А само голосование уже отдать на откуп пользователям. И если можно, то сделать его открытым. Открытым потому, что работа как таковая уже признана достойной награды, и открытость предотвратит хотя бы необоснованное "минусование", на которое тут так рьяно жаловались активные участники форума.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#284 5 декабря 2020 9:56
Slava писал 4 декабря 2020 23:47
Стоит, наверное, приветствовать предложенные Администрацией изменения в процедуру награждения. Возможно, что они как-то и загасят на время этот "медалькопад"... Но, если это продолжится, то стоит, наверное, как это ни печально, принципиально менять процедуру награждения. Выдвижение можно оставить как есть, а вот голосование сделать закрытым, чтобы никто, кроме Администрации, не мог видеть предварительные и окончательные результаты голосования.

Мне это совсем не понятно. Почему все опять делать закрытым? Почему не сделать все предельно открытым?
Чтобы держать людей в ненужном напряжении? Создавать интригу и ссорить пользователей между собой?
Это неразумно!
И потом, посмотрите: люди перестают писать. Это говорит о том, что им или не хочется, что еще не самый плохой вариант, или, что атмосфера на сайте стала с "душком".
Мы здесь для чего собрались-то? Чтобы найти единомышленников, т.к. не так много среди наших друзей и близких таких, кто так же как мы увлечены путешествиями. Чтобы обмениваться информацией, чтобы быть полезными другим, близким по духу нам людям. А что выходит на деле: все дружат против всех, вступают в коалиции разного толка, минусуют с азартом и удовольствием.
А ведь все взрослые люди, родители. Очень это все неприятно. Насколько мне известна предистория: большинство старожилов сайта ушли с другого именно после подобного раскола, и я ушла с другого сайта после такого же раскола, так что же, допустить, чтобы площадка которая стала для нас домом по интересу, в жизни каждого из нас важному, превратилась в разоренное гнездо. Думаю никто этого не хочет, даже непримиримые коалиции и группировки.
Как там герой Мягкова в "Гараже" сказал: "Люди, опомнитесь!"

Ну вот, пока я правила комментарий уже кто-то отминусовал оба моих последних. Я что написала что-то отличное от того, что хотят тут большинство собравшихся? Так вот тот кто отминусовал хочет развала сайта гораздо больше, чем он не любит меня.
Последнее изменение 5 декабря 2020 10:56
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#285 5 декабря 2020 10:16
Slava писал 4 декабря 2020 23:47
Стоит, наверное, приветствовать предложенные Администрацией изменения в процедуру награждения. Возможно, что они как-то и загасят на время этот "медалькопад"... Но, если это продолжится, то стоит, наверное, как это ни печально, принципиально менять процедуру награждения. Выдвижение можно оставить как есть, а вот голосование сделать закрытым, чтобы никто, кроме Администрации, не мог видеть предварительные и окончательные результаты голосования. Но и после того, как материал наберет нужное количество голосов, решение о вручении медали принимает Администрация. Думаю, что Администрация прекрасно видит кто злоупотребляет своим правом и сможет отсекать таким образом этих вредителей.
наверно, это - самое здравое предложение.
Последнее изменение 5 декабря 2020 10:29
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#286 5 декабря 2020 10:43
julykum писала 5 декабря 2020 0:38
Я устроила с ней такой баттл, с пеной у рта доказывая, что на нашем сайте нет никаких теневых сообществ сообществ, а они оказывается, есть!
Юля, наивная чукотская девочка - это я, находясь на сайте с 2013 года (правда очень нерегулярно и больше читая), про то, что можно выдвигать на награду я узнала только год назад , пребывая в уверенности, что медали дают модераторы. И первый же любимый рассказ, который перечитывала годы, лишил меня кровных 10-ти баллов
Но возвращаясь к Лизе, мне тоже стыдно, хотя она была со многими резка и дерзка, слог ее рассказов мне искренне понравился.
Мне близки 2 предложения:
- Лена предложила, чтобы Администрация раз в неделю выдвигала пул лучших рассказов для голосования (это улучшит качество на порядок);
- А у Славы мне понравилось то, то результат голосования - тайный, и никто не видит процесс, не может на него влиять, и решающий голос за Администрацией.
Таким образом, растет качество награды и уменьшается их количество


Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41999
#287 5 декабря 2020 10:44
Slava Прекрасно сказано! А фото Брежнева - мне вспомнился он и еще один любитель - Иди Амин!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#288 5 декабря 2020 11:01
Голосование должно оставаться тайным. При всех возможных сговорах, тайное больше гарантирует независимость голоса. Открытое тут же породит тот же процесс, что с лайками "ты - мне, я - тебе"
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#289 5 декабря 2020 11:08
ala
ala писала 5 декабря 2020 11:01
тайное больше гарантирует независимость голоса
Тайное порождает всегда только одно, злоупотребление данной, хоть и мизерной властью. Не я жаловалась на "утопление" материалов, а Веснушка, Василец и Варежкин, которым очень хотелось знать, кто та тайная коалиция, что так не объективна в их рассказам.
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#290 5 декабря 2020 11:54
Прочитала последние комментарии и опять со многими согласна.
За Лизу я помню заступалась, уж больно слог ее хорош! Но фотографии хромают, так ей и сказала.
Фото на сайте влияют на награды, но не всегда, хотя для меня стало это важной частью в получение медалек. И если фото кривые, и не резкие, я голосовать не буду, пройду мимо.
Туристер меня многому научил в оформлении отчётов, я сама вижу, какие были первые отчеты и какие сейчас,
Вижу какие награждают и знаю почему.
Есть мастера, которым рука просто не поднимается поставить минус и есть те, к которым я хорошо отношусь и тоже только плюсую.
Так поступаю не только я одна, я это знаю.
Кто-то уже писал, что бывает не ждёшь медали и ее дают, а бывает, как кажется автору отчёт на медаль, а его « топят» .
Последнее может быть и не с плохо написанным материалом, а с тем, что
А- его стало много на сайте
Б- на его материалах не заработаешь 10 баллов
В- не отплатит тебе тем же, потому что не в «клане» и не в «группировке»
Г- есть десяток других милых и проверенных, потому- что пишут это милые комментарии десятилетиями и с ними надо и дружить, а кто чуть поборзее и посмел против высказать, сразу в бан! И проблема решена! Опять вокруг угодные подписчики.
Кстати, они и в таких форумах никогда не участвуют!
И правильно делают, это лишний раз доказывает, что одни лбами сталкиваются, а другие отмалчиваются.
Про отношения к медалям и в частности к моим тоже, а у меня их аж целых 5 я выше высказывалась - что грош им цена!
Из них может одна правильная или честная, а за другие возможно и просили, чтоб 10 баллов себе заработать.
Я могу от себя честно сказать - загляните в свои лички, там вы не увидите ни одной моей просьбы о том, чтобы за меня проголосовали,! А вот за другого было год назад - но этот автор и сам получил без моей помощи, так как те пару человек даже и не прочитали мою просьбу, а медаль была! Хотелось сделать подарок на день рождение, уж брльно человек хороший!
А потом было стыдно, созналась о содеянном автору в личку, с тех пор ни- ни!

И ещё - Спасибо вам за поддержку мои подписчики и не только! И кто в личке меня поддержал и здесь, буду стараться и дальше писать лучше, чтобы заслужит ваше признание честным путём. Я ведь всегда всем говорила - если не дали медаль - значит лучше писать надо!
А про свой завал отчёта с 60 лайками да, обидно стало...
23 лайка и медаль, а тут за час «завалили», а ведь давали медальки и материалам намного хуже, поэтому заговор налицо.
И ещё. Будут ли у меня медали или нет, это вторично. Главное для меря, чтобы моим подписчикам и читателям было интересно со мной!
Кстати, как будет проходить голосование - открыто, закрыто, тайно или вообще отменят - мне все равно!
Последнее изменение 5 декабря 2020 13:45
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#291 5 декабря 2020 11:55
Leolik
Кстати, минус не от меня
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#292 5 декабря 2020 12:03
Leolik писала 5 декабря 2020 11:08
alaala писала Сегодня 11:01тайное больше гарантирует независимость голосаТайное порождает всегда только одно, злоупотребление данной, хоть и мизерной властью. Не я жаловалась на "утопление" материалов, а Веснушка, Василец и Варежкин, которым очень хотелось знать, кто та тайная коалиция, что так не объективна в их рассказам.
Лена, наверно, да, все-таки нужно делать процедуру открытой: злая коалиция хотя бы прекратит «топить» материал в рекордные сроки - люди смелы в гадостях, если это тайно. Если гадость нужно сделать явно - смелых поубавится, да и пусть у Администратора будет решающий голос: присуждать награду или не присуждать, даже если за неё все проголосовали. Понятно, что начнутся «счёты» из разряда: «Ах ты был против, я твой рассказ в следующий раз утоплю» - мелочность никто не отменял ,. И я бы ещё ввела несколько категорий из разряда «Экзотика», «города Европы», «Родные просторы» и проч.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#293 5 декабря 2020 12:10
Vesnuschka2016 Я знаю от кого минус. И да, он не от Вас или Вашего супруга!) Вы просто не успели!)
Последнее изменение 5 декабря 2020 12:21
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#294 5 декабря 2020 12:33
Olga81Iv
Olga81Iv писала 5 декабря 2020 12:03
люди смелы в гадостях, если это тайно.
Оля, именно. Но почему-то кроме тебя за эту идею никто не высказался. Видимо она не выгодна даже тем, кто жаловался, что их минусуют незаслуженно.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#295 5 декабря 2020 12:43
Leolik писала 5 декабря 2020 12:33
Olga81IvOlga81Iv писала Сегодня 12:03люди смелы в гадостях, если это тайно. Оля, именно. Но почему-то кроме тебя за эту идею никто не высказался. Видимо она не выгодна даже тем, кто жаловался, что их минусуют незаслуженно.
Лена, подожди, дай время народу на осознание. По сути «тайное» голосование не мешает той же «группе влияния» набросать минусов на всякий случай. А так, хоть и будут великие обиды и маленькие обидки, то хотя бы в лицо будем знать кто, что и почему,.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#296 5 декабря 2020 12:45
Olga81Iv писала 5 декабря 2020 12:43
дай время народу на осознание
Оля, для осознания надо иметь желание сознательно осознавать!
Турист Андрей (Ciriulic)
22273
#297 5 декабря 2020 13:15
На форуме отметилось 43 человека...остальным по барабану?..
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#298 5 декабря 2020 13:33
Olga81Iv писала 5 декабря 2020 12:43
Leolik писала Сегодня 12:33Olga81IvOlga81Iv писала Сегодня 12:03люди смелы в гадостях, если это тайно. Оля, именно. Но почему-то кроме тебя за эту идею никто не высказался.

О необходомости ОТКРЫТОГО голосования я написала целый пост 188 (страница 10).
Согласна, что анонимность голосования - вещь правильная и достойная, но, к сожалению не в теперешней ситуации, когда на сайте выявлено столько злоупотреблений. И вместо того, чтобы администрации вводить очередные поправки и ограничения, пытаясь лечить симптомы болезни, нужно решать проблему в корне: сделайте голосование открытым - если пользователь плюсует или минусует материал, он должен иметь смелость открыто это сказать и объяснить свою позицию.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#299 5 декабря 2020 13:51
Elita_Lopatinskaia писала 5 декабря 2020 13:33
О необходомости ОТКРЫТОГО голосования я написала целый пост 188 (страница 10).
О необходимости этого было упомянуто ни раз в бессчетном количестве форумов. И Ваши слова, Элита, служат еще одним подтверждением необходимости открытого голосования. Но поскольку эти разговоры ведутся не один месяц, а воз и ныне там, то вряд ли мы его дождемся.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#300 5 декабря 2020 13:54
Slava писал 4 декабря 2020 23:47
Думаю, что Администрация прекрасно видит кто злоупотребляет своим правом и сможет отсекать таким образом этих вредителей.
Да, плохо что администрация не остановила их раньше. Зажимали постепенно, а они продолжали подстраиваться и все равно награждать друг друга.

Но сейчас дело не в этом.
Вот мы сейчас тут это обсуждаем, а дальше что?
Создается ощущение, что эти "вредители" (как сказал Слава) прилетели сюда с Марса и после этого обсуждения улетят обратно к себе на Марс, а у нас опять настанет тишь да гладь?
Или они все же не с Марса, а среди нас? Тогда хотелось бы знать, а они хотя бы осознали, что были неправы? А извинения хоть какие будут? Или они так и продолжат красоваться со своими липовыми медальками?
Или мы тут потрындим, а награждения друзей за каждый чих и минусование несогласных так и продолжатся?

Тут предлагают всякие хитрые схемы, как улучшить процедуру награждения, но самым честным все же будет отказаться от голосований "за" или "против" вовсе.
А если и давать дополнительные звездочки, то решением самой редколлегии. Ну есть же на Фейсбуке группа, где появляются ссылки на некоторые заметки из Лучшего.
Причем, как я заметил, туда попадают не только заметки с медальками, но и без них тоже, просто редакция посчитала, что они тоже интересны.
Вот по такому принципу и продолжать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 11 12 13 14 15 16 17 18 19 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.