Увеличение интервала для выведения материалов на награду

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#1 2 июня 2020 14:05
Всем привет!

Мои слова (https://www.tourister.ru/...) про то, что "Признание пользователей" - это что-то исключительное и намного больше, чем просто лайк, были либо поняты с точностью до наоборот, либо проигнорированы. В какой-то из дней было утверждено целых 6 (шесть!) материалов, а общее количество утвержденных за месяц работ превысило 60.

А ведь у нас (уже) два блока на главной (это как раз 60 работ в месяц) и довольно существенная очередь рассказов и альбомов, которые в эти блоки должны попасть. Плюс не забываем о тех, кто хочет попасть на главную за бонусы. В общем, очередь не тает, поэтому было принято решение увеличить интервал выдвижения в два раза - теперь каждый пользователь может выдвигать на награду не более одного материала в течение 15 дней.

P. S. Думаем над другими нововведениями по этому вопросу, от ограничения выдвижений работ одного автора до увеличения интервала до месяца. Будем наблюдать и улучшать алгоритм.

P.P.S. По "Фото дня" тоже поступает множество нареканий, и что слишком много фотографий одного автора разом вдруг утверждается в одно мгновение, и что качество фотографий в данной рубрике стало страдать. Будем что-то думать и в эту сторону. Идеи приветствуются.

Всем хорошей недели и берегите себя!
Турист Марина (Marina2506)
18874
#2 2 июня 2020 14:09
Николай, спасибо за информацию! Принято
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#3 2 июня 2020 14:10
Ну в общем логично.
Турист Maksim S. (097mcn)
38104
#4 2 июня 2020 14:24
То есть мне теперь что, на этой неделе просить одного из друзей выдвинуть, а на следующей другого? :)

1. Надо ограничить количество награждаемых работ от одного автора по одному направлению за все время. Чтобы не было перекосов.

2. Также надо ограничить количество работ одного автора по одному направлению за одну поездку (считать по указанному месяцу поездки). Чтобы перестали выдвигать подряд "Париж, день 5", "Париж, день 6" и т.п. Ну выберите самый красивый рассказ и выдвигайте его, а остальные как-нибудь и без медальки прочитают.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#5 2 июня 2020 14:43
А почему не выбирать методом СЛЧИС() из лучших, чтобы награжденный материал появился на главной странице с ограничением на количество раз на каждого звездного автора? И никто не будет обижаться, и выдвигай столько, сколько хочешь? с учетом ограничений, конечно . Ну или хотя бы разъяснить параметры "исключительности". Можно увеличить дельту - награда, у кого материал перевесил +20 голосов, хотя это уже обсуждали недавно
Турист Андрей (Ciriulic)
22157
#6 2 июня 2020 15:00
От "человеческого фактора"все равно не убежать.Говорилось уже неоднократно,что медальки давно обесценились и получают не только заслуженно,но и не заслуженно.Скоро дойдет до того,что иметь медальку себя не уважать....Ну,не выбирают только лучших!У всех критерии разные!От не заваленного горизонта,до авторского(не ворованного)текста -тебя это тоже не спасет,потому что у тебя тупо или мало друзей ,или много врагов! Все эти перестановки слагаемых...сумма то не меняется!....
Пы.сы.Меня это все равно не касается-я до голосования не дохожу!...😭🙈😁
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#7 2 июня 2020 15:02
Maksim_Starostin писал 2 июня 2020 14:24
Ну выберите самый красивый рассказ и выдвигайте его, а остальные как-нибудь и без медальки прочитают.
Очень позитивное предложение!
Иные отчеты посмотришь - прямо "Война и мир" (по объёму текста).
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#8 2 июня 2020 15:05
Николай,
Borracho писал 2 июня 2020 14:05
были либо поняты с точностью до наоборот, либо проигнорированы
, по старой доброй традиции народ "влезал" в последний вагон накануне изменения правил Хотя в карантин, у людей больше времени вложить душу в отзыв, м.б. поэтому больше награжденных материалов? Я не отношусь к продуктивным авторам, писала раньше очень редко, а сейчас, прям от всего сердца! Вот выпустят нас мэры из города, уже не до опусов будет
Турист Эна (Ena)
4635
#9 2 июня 2020 15:05
Спасибо за информацию, дельное и своевременное нововведение. В целом,
от ограничения выдвижений работ одного автора до увеличения интервала до месяца
- это даже еще лучше (логичнее). Потому как реально все эти бесконечные выдвижения-медальки напоминают детский сад и совершенно не имеют ценности (по крайней мере, в моих глазах). А если действительно цель - чтобы награда была значимой, реально крутой, она должна быть по-настоящему заслуженной. Выстраданной. Длительно ожидаемой И редкой. Например, не больше одного раза в полгода (лучше - в год). А то реально авторы материалов "с бляшками" одни и те же )).
Награжденные фото вообще не смотрю, т.к. ценю словестное творчество намного больше фотографического.

P.S. C 2009 года у меня нет ни одного "медалированного" материала. Сама выдвигала за все это время 3 раза (2 из них приняты), потому что те работы реально цепанули до глубины души, до ощущения мурашек. Мой рассказ выдвигали 1 раз (не прошел), и то я об этом узнала совершенно случайно, когда зашла на вкладку "голосование" ради любопытства. И прекрасно живу как-то без всех этих игр )).
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#10 2 июня 2020 15:09
Ciriulic
Ciriulic писал 2 июня 2020 15:00
От "человеческого фактора"все равно не убежать.
Это верно, но минимизировать его можно. Вот администрация и занимается этим. Хотя...
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53839
#11 2 июня 2020 15:14
В шахматах есть положение именуемое Цунгцванг, когда каждый ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Здесь именно этот случай! Вроде как главный редактор постоянно стремится что-то новое ввести, но получается ещё хуже. Яркий пример эти самые 10 баллов!

Если бы народ был сознательным, мы бы давно при коммунизме жили. Необходимо ручное управление, а редакция всё пытается Тришкин кафтан зашить и перешить.

Конечно я понимаю, если эти самые звёздочки будет распределять редакция, обиженных будет ещё больше. Ну так отмените их совсем! Или придумайте ещё и ещё звёздочек: за 10 тыс. просмотров, материал понравился редактору, приглянулся главному редактору или ещё Бог знает кому...)))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 2 июня 2020 15:16
Borracho писал 2 июня 2020 14:05
В какой-то из дней было утверждено целых 6 (шесть!) материалов, а общее количество утвержденных за месяц работ превысило 60. А ведь у нас (уже) два блока на главной (это как раз 60 работ в месяц) и довольно существенная очередь рассказов и альбомов,


Коля, а что если из этого количества награжденных, попадать в большой блок на главной странице будут не все награжденные материалы. Вот сейчас есть энное кол-во рассказов с медальками (ага, и моих полно... ) Так может быть из всей этой массы, допустим, хороших материалов, на главную страницу будут попадать избранные, решением администрации, то есть вас? И вам уже легче будет выбрать из уже выбранного.... Как бы, вторая медалька - одна от пользователей, вторая - от администрации сайта...
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#13 2 июня 2020 15:36
Nomad писал 2 июня 2020 15:16
Так может быть из всей этой массы, допустим, хороших материалов, на главную страницу будут попадать избранные, решением администрации, то есть вас?
+1
Турист Альберт (albygan)
11489
#14 2 июня 2020 16:01
Я поддерживаю. Заметил только, что количество "Фото дня" реально уменьшилось. Еще предлагаю повысить порог выдвижения от количества "лайков". Может сразу от 50, а не 20. На полном серьезе. Количество просмотров больно скользкая тема, как мне кажется, бывает очень удивляет разброс цифр - от 300-500 за вполне приличный материал, вплоть до 50К, как-то не очень понятно.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30161
#15 2 июня 2020 16:12
Nomad
Nomad писал 2 июня 2020 15:16
Так может быть из всей этой массы, допустим, хороших материалов, на главную страницу будут попадать избранные, решением администрации, то есть вас?
О, золотые слова. Я это уже предлагала.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#16 2 июня 2020 16:16
Leolik писала 2 июня 2020 16:12
Я это уже предлагала.
Я не видел, где... Я это сам придумал только что! Так что прошу иметь в виду, это не плагиат, это совпадение!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30161
#17 2 июня 2020 16:30
Nomad
Nomad писал 2 июня 2020 16:16
Так что прошу иметь в виду, это не плагиат, это совпадение
Теперь не отмоешься!
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6361
#18 2 июня 2020 16:45
Спасибо за информацию! Принято!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#19 2 июня 2020 18:58
Николай, смотри все приходят к одному предложению. Считай пользователей первым фильтром, а дальше сам выбитай хоть из ста одну, да и старых половину повыбрасывай. Всю пороцедуру голосования и бальности оставь прежнюю, а медаль вручай сам под фанфары. А сейчас возми клятву со всех "женихов" (претендентов на Елену Прекрасную), что они стадом затопчут каждого кто скажет, то ты неправильно присудил медаль)))
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41840
#20 2 июня 2020 19:27
Prohoziy
Иные отчеты посмотришь - прямо "Война и мир" (по объёму текста).

а иногда наоборот - полтора десятка фотографий, а между ними по одной строчке, видимо, с трудом набрано заветные 3000 слов, зато - рассказ!
Все-таки, важнее качество. а не объем!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.