Увеличение интервала для выведения материалов на награду

Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42150
#21 2 июня 2020 19:31
Enaдаже цитировать не буду - подписываюсь под каждой буквой!
Перестала голосовать давно, стало неинтересно. Буквально недавно - ставлю финальный для выдвижения на голосование лайк, и не успеваю закрыть рассказ, как он выдвинут. Ну такое совпадение, конечно, возможно, но маловероятно - очевидно, что сидит друг (подруга), ждет и выдвигает. Реально - Л.И.Брежнев.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42150
#22 2 июня 2020 19:33
Maximus67[q set="Maximus67|1591100068"]. Яркий пример эти самые 10 баллов
это такой абсурд! Получать баллы за чужую работу....
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25110
#23 2 июня 2020 20:04
Мое мнение - 10 баллов за выдвижение работы - снять! А если ты выдвинул явно посредственную работу, которая не прошла в финал, то штраф не 10, а 50 баллов! Тогда «игрушек» с медальками станет намного меньше и их вес в глазах читателей и самого автора увеличится.
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8830
#24 2 июня 2020 22:42
Nomad писал 2 июня 2020 15:16
Так может быть из всей этой массы, допустим, хороших материалов, на главную страницу будут попадать избранные, решением администрации, то есть вас?

Поддерживаю!
YurijTravel писал 2 июня 2020 20:04
Мое мнение - 10 баллов за выдвижение работы - снять!

Тоже согласна, тогда ажиотаж отпадет сам собой!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6306
#25 2 июня 2020 22:43
YurijTravel писал 2 июня 2020 20:04
Мое мнение - 10 баллов за выдвижение работы - снять! А если ты выдвинул явно посредственную работу, которая не прошла в финал, то штраф не 10, а 50 баллов! Тогда «игрушек» с медальками станет намного меньше и их вес в глазах читателей и самого автора увеличится.
- что за ерунда? Если кому-то очень надо ордена и медали, то выдвинут и быстро проголосуют, что даже глазом не моргнешь. А "неугодные" без поддержки повисят и вылетят. Так еще и пострадает тот, кто выдвинул. Вообще останутся в наградах только избранные. Вообще снять эти баллы выдвиженцам. А вот если окончательное решение о том - давать медаль или нет, будет принимать администрация сайта (после всех голосований), я бы не возражала. Думаю, что они имею на это право. Всё же у них более объективный взгляд на материалы и методику голосования.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#26 2 июня 2020 22:46
MariaPenina писала 2 июня 2020 22:42
Поддерживаю!


larkis8 писала 2 июня 2020 22:43
у них более объективный взгляд на материалы и методику голосования.
а так же на то, что лучше для сайта... .
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8830
#27 2 июня 2020 22:52
larkis8 писала 2 июня 2020 22:43
А вот если окончательное решение о том - давать медаль или нет, будет принимать администрация сайта (после всех голосований), я бы не возражала. Думаю, что они имею на это право. Всё же у них более объективный взгляд на материалы и методику голосования.

- может добавить просто категорию что-то типа "Признание пользователь", а медаль будет присуждать администрация сайта.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#28 2 июня 2020 23:10
Нет, действительно, если Признание пользователя себя дискредитировало (по признанию пользователей), то пусть это будет просто выборкой для выбора материалов Администрацией.
Я помню времена, когда медальки вешали добровольные администраторы, и помню, чем это кончилось... тем же, что происходит сейчас - мафия, все проплачено, ла-ла-ла, бла-бла-бла... Так что я вижу три варианта - все отменить нафиг, оставить как есть, или передать это в руки администрации сайта. В конце концов это же не наш личный сайт, верно?
С другой стороны, как уже давнишний пользователь сайта я прекрасно вижу и плюсы и минусы любого из этих вариантов, ибо да, мы такие, нам никогда не угодить! А если угодить кому-то, то тут же обижается кто-то другой... ))) Люди, человеки.. .)))
Кстати, уважаемые администраторы, в случае, если вы будете отбирать материалы из материалов, отобранных пользователем, то вы, на свой вкус и разумение, можете выводить на главную ЛЮБОЙ понравившийся вам материал... Вне зависимости от того, выдвигали ли его мы на голосование, или нет... Опять же, плюс новичкам, которые действительно, не часто попадают в выборку... К сожалению...
Насколько я понимаю, это же хорошо для сайта, что тут не только появляются материалы от одних и тех же пользователей, но и от новых, которые легко могут стать постоянными и популярными, такие примеры есть, их видно! Но ведь важен не только прирост читающих людей, но и людей, размещающих свои материалы. Не еще +10 от Номада и +100 сами знаете от кого, а именно новые люди, которые привлекают сюда других новых людей, путем размещения своих материалов. Я 20 лет в продажах. Введение в ассортимент нового, может быть даже неожиданного ассортимента, привлекает совершенно новых покупателей, которые в результате приобретают не только этот новый продукт, но и начинают брать старый... Ну что я вам рассказываю, вы сами это прекрасно знаете! И медальки нужны, как бы то ни было, это те же скидки, если провести параллель с продажами...
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6306
#29 2 июня 2020 23:30
Nomad писал 2 июня 2020 23:10
Кстати, уважаемые администраторы, в случае, если вы будете отбирать материалы из материалов, отобранных пользователем, то вы, на свой вкус и разумение, можете выводить на главную ЛЮБОЙ понравившийся вам материал... Вне зависимости от того, выдвигали ли его мы на голосование, или нет... Опять же, плюс новичкам, которые действительно, не часто попадают в выборку... К сожалению...
- именно!!! Выдвижение на награду - общественным голосованием, но окончательное награждение - администрацией. Но можно награждать и без голосования, если это очень талантливый новый автор, которого пока никто не знает, но должен узнать
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42150
#30 3 июня 2020 0:24
larkis8 браво! вот интересно, есть кто-то, кто считает, что баллы «выдвиженцам» - это нормально?
Турист Андрей (RuA)
1859
#31 3 июня 2020 3:31
Borracho писал 2 июня 2020 14:05
В общем, очередь не тает, поэтому было принято решение увеличить интервал выдвижения в два раза - теперь каждый пользователь может выдвигать на награду не более одного материала в течение 15 дней.


и здесь "штрафы"! )

Если серьезно, то:
Николай, если у сайта все же появились требования к качеству материалов (а не вопросы к количеству победителей в Признании пользователей), то, может, Администрации и взять на себя выбор материалов для голосования (иначе, как было выдвижение по своим мотивам и понятием к качеству, так и будет продолжаться - даже, если Вы покажете пример и спросите "поняли?" и все кивнут головой...)...

да, придется поработать, но, если стратегия на повышение качества...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#32 4 июня 2020 11:02
Nomad писал 2 июня 2020 15:16
Коля, а что если из этого количества награжденных, попадать в большой блок на главной странице будут не все награжденные материалы

Leolik писала 2 июня 2020 16:12
О, золотые слова. Я это уже предлагала.

Chedty писал 2 июня 2020 18:58
Николай, смотри все приходят к одному предложению. Считай пользователей первым фильтром, а дальше сам выбитай хоть из ста одну, да и старых половину повыбрасывай.

MariaPenina писала 2 июня 2020 22:42
Поддерживаю!

larkis8 писала 2 июня 2020 22:43
А вот если окончательное решение о том - давать медаль или нет, будет принимать администрация сайта (после всех голосований), я бы не возражала.

Дело в том, что куча медалей уже получена, и мы обещали еще тогда, что материал появится в промо-блоке. Надо со своими обещаниями разобраться, и чтобы это сделать - приостановить поток поступающих материалов. Пока так.
Что касается награждения администрации - то это уже будет другая история, о которой мы конечно тоже подумаем. А текущая награда называется "Признание пользователей", с чего бы администрации туда вмешиваться...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#33 4 июня 2020 11:16
Borracho Коль, да, это понятно, что
Borracho писал 4 июня 2020 11:02
куча медалей уже получена, и мы обещали еще тогда, что материал появится в промо-блоке
. Но может быть люди, чьи материалы стоят в очереди поймут ситуацию и согласятся, что в промо-блоке появятся не все их материалы а выборочно? Допустим, я не имею ничего против... Даже не знаю, сколько моих материалов в очереди стоит... За остальных, конечно, не скажу...

Borracho писал 4 июня 2020 11:02
текущая награда называется "Признание пользователей"
да, несомненно! Я именно к тому и говорю, что уже отсюда можно выбирать для, скажем так, награждения администрации, и наградой от нее, любимой, и будет появление материала в промо-блоке. В противном случае этот девятый вал никогда не кончится... ну, скажем, не скоро....
Обещание - обещанием, но если уже накопилось материалов на три года вперед - то кому от этого лучше? Ни пользователям пользы, ни сайту... Что толку, если свежий и интересный на сегодняшний день материал будет появляться на главной спустя столько времени? Не знаю... Пусть пользователи так и признают друг друга, а администрация - признает уже лучшее.. .)))
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6306
#34 4 июня 2020 11:46
Nomad писал 4 июня 2020 11:16
Даже не знаю, сколько моих материалов в очереди стоит... За остальных, конечно, не скажу...
- я вообще удивляюсь, когда что-то потом из награжденного выходит на главное. Приятно, конечно, так как у меня не так много наград. Но если администрация будет решать что выводить, а что нет, то, думаю, это будет абсолютно нормально и справедливо.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#35 4 июня 2020 12:59
Borracho Николай! Объявите мораторий на выдвижение материалов на награды. При этом продолжайте вывешивать ранее награжденные на главной. Когда очередь титулованных сократится до разумного предела, возобновите выдвижение на награду. Если мне материал понравился и привлек внимание не сиюминутно, а надолго, то я его и позднее выдвину для награждения.
Ну это как вариант решения "проблемы". Я думаю, что администрация найдет верный выход из сложившейся. Несогласные будут, а куда деваться?
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8830
#36 4 июня 2020 13:08
Nomad писал 4 июня 2020 11:16
Но может быть люди, чьи материалы стоят в очереди поймут ситуацию и согласятся, что в промо-блоке появятся не все их материалы а выборочно?

Я, если честно, пообще не обращаю внимание на промо-блок, поэтому совсем не принципиально ))))
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#37 4 июня 2020 13:53
От промоблока есть существенная польза, он позволяет слегка подогреть интерес к материалам двухлетней давности. Несколько дополнительных лайков - тоже неплохо :)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#38 4 июня 2020 14:19
@Maksim_Starostin Да, не без этого... Но когда показываются два блока в день, а выбирается по шесть - это уже не дело!

Кстати, вот еще вариант - в день можно выдвигать на медальку не более двух материалов! Когда очередь рассосется, а до этого - один!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#39 4 июня 2020 14:41
Nomad писал 4 июня 2020 14:19
Кстати, вот еще вариант - в день можно выдвигать на медальку не более двух материалов!
хм, и не утверждать, даже если перевес в 10 голосов есть, если уже был за день один утвержденный... Но тогда его утверждать завтра, и там уже скопится очередь из кучи материалов с перевесом в 10 голосов, и народ снова будет недоволен, что ж ты будешь делать)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#40 4 июня 2020 15:03
Borracho выдвигать один материал в день... я с утреца проснулся, открыл сайт, нашел рассказ, двинул его... и все, остальные отдыхают... ))) Следующий раз могу двинуть через 2 недели... В таком случае да, в какой-то прекрасный день могут утвердить 7 рассказов одновременно, но они накопятся в течении недели - то есть один фиг будет по 1 рассказу в день... А то и меньше, если что-то не пройдет... ))
Borracho писал 4 июня 2020 14:41
народ снова будет недоволен
это завсегда! При любом раскладе, что ни сделай!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.