Новости награды "Признание пользователей"

Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#181 3 декабря 2020 13:27
YurijTravel писал 3 декабря 2020 13:20
Пролью еще одну слезу по быстро заваленному минувшей весной финальному рассказу из серии "Восхождение на Килиманджаро" (8:18) -


Юрий,
я все таки больше недоволен награждениями по сговору.
Когда гробят все мои рассказы. всегда допускаю, что я стал очень плохо писать... и мои опусы совсем не достойны награды))))
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25139
#182 3 декабря 2020 13:33
Maksim_Starostin писал 3 декабря 2020 13:22
Надо обратиться в Whatsapp и потребовать ее удалить :))))))))

Наивняк! Это юридически нерешаемо. К тому же всегда можно быстро создать новые группы, да еще и в других системах - Вайбер, Телеграм, Мессенджер, е-майл и др. Тут, как поется в песне - "Нас не догонишь!"
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#183 3 декабря 2020 13:38
vasilets
Полностью согласна.
Если посмотреть какие мои первые отчеты - это просто ужас - и сейчас вижу мои ошибки и просчёты! Значит писать надо лучше, а не просить медальки в личке!

И ещё - мне как-то сказали на Форуме - хоть вывернись - но оценку ставят Человеку , а не Отчёту.
А так как я бывало раньше что думаю высказывала, нажила сразу «недругов» и это можно по списку подписчиков определить кому и кто неугоден...
Когда поняла, что надо было молчать и сопеть в тряпочку как многие здесь годами делают, уже поздно, назад время не вернуть!
Поэтому всем новеньким советую ради спокойного будущего - не встревайте ни в какие форумы и конфликты
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25139
#184 3 декабря 2020 13:45
Vesnuschka2016 писала 3 декабря 2020 13:38
Поэтому всем новеньким советую ради спокойного будущего - не встревайте ни в какие форумы и конфликты

Ну, наш народ без этого не проживет! Иначе так бы и жили при Николае II. А так - столько всего интересного и поучительного произошло за эти сто лет ...
Vesnuschka2016
Турист Vesnuschka2016
184
#185 3 декабря 2020 14:01
YurijTravel
Юрий, Ваши рассказы замечательные и я всегда пишу Вам какие вы молодцы с женой!
Но мне это направление не очень интересно, вряд ли поеду - но почитать - почитаю
И ещё
Нельзя забывать одну вещь - если Вам интересны только Ваши работы и не Интересны другие, то и Вашими перестанут интересоваться
Вы же здесь дольше меня...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34828
#186 3 декабря 2020 14:04
Прочитала весь форум и хочу обратиться к администрации. Чего Вы добились этим постом? Как результат - разжигание ненависти между блогерами налицо! Льются обвинения в адрес друг друга, поиски заговоров, запретить, наказать! Это что такое? Я возмущена позицией многих авторов, о которых раньше была лучшего мнения! Таким образом, бросая камень в тех авторов, у кого много награждений (в большинстве случаев очень заслуженно!) происходит обесценивание их труда и как следствие возникает антистимул к дальнейшему творчеству. Зачем что-то публиковать, если потом тебя неизбежно оговорят, заклеймят позором, обвинят в сговоре и тд и тп.?
Да, многие здесь уже давно сдружились, ездили в совместные путешествия и да (какой криминал!) общаются по вотсапу! Это что, теперь преступление? Как же надоел этот перманентный плач Ярославны из уст некоторых авторов! Слышу эти вопли уже не первый год! И мне стыдно за подобные заявления и подспудные обвинения в адрес наших заслуженных авторов! Это что, вибас или леолик получают медали по сговору? Или номад с чедти? Вы что, не понимаете, что подобными заявлениями очерняете талантливых уважаемых людей? Стыдно, стыдно и еще раз стыдно! Успокойтесь уже наконец, не разжигайте здесь вражду, не ищите виноватых, не обвиняйте голословно!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#187 3 декабря 2020 14:16
YurijTravel писал 3 декабря 2020 13:33
Maksim_Starostin писал Сегодня 13:22Надо обратиться в Whatsapp и потребовать ее удалить :))))))))Наивняк! Это юридически нерешаемо. К тому же всегда можно быстро создать новые группы, да еще и в других системах - Вайбер, Телеграм, Мессенджер, е-майл и др. Тут, как поется в песне - "Нас не догонишь!"
Это же шутка была :))
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#188 3 декабря 2020 14:22
Похоже что медальки волнуют общественность куда сильнее, чем коронавирус или даже первая одобренная на днях вакцина Pfizer. Так что будемте реалистами - просто "взять и отменить" медальки волевым решением вряд ли получится.
Посему рискну предложить следующее - сделать процесс голосования за медальку ОТКРЫТЫМ и максимально прозрачным, чтобы было видно кто голосует "ЗА", a кто голосует "ПРОТИВ". Ведь именно АНОНИМНОСТЬ голосования порождает на сайте проблемы и перекосы, о которых говорят многие пользователи.
Поэтому предлагаю в окне, где показывается текущий (или финальный) счёт голосования, дать возможность каждому пользователю подвести мышку и посмотреть, кто поддержал выдвижение, а кто был разочарован работой настолько, что никак не мог пройти мимо и решил её минусовать.
При этом было бы хорошим тоном в комментариях написать автору, что же столь сильно не понравилось минусующему - заваленный горизонт, заезженный сюжет, объект, страна и т.д. Конструктивная критика ведь ещё никогда никому не вредила.
С другой стороны, если поддеживаешь выдвижение - поблагодари в комментариях автора и потрудись отметить то, что впечатлило тебя настолько, что решил поддержать номинацию. При этом, кстати, будет больше комментариев "со смыслом" и возможностей общения на сайте.
Последнее изменение 5 декабря 2020 14:05
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#189 3 декабря 2020 14:40
Maksim_Starostin писал 3 декабря 2020 13:22
Надо обратиться в Whatsapp и потребовать ее удалить :))))))))
Ну, кстати, да. У нас же госдума обращается в YouTube. Почему бы Туристеру не обратиться в WhatsApp!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#190 3 декабря 2020 14:49
Elita_Lopatinskaia писала 3 декабря 2020 14:22
Посему рискну предложить следующее - сделать процесс голосования за медальку максимально прозрачным, чтобы было видно кто голосует "ЗА", a кто голосует "ПРОТИВ". Ведь именно АНОНИМНОСТЬ голосования порождает на сайте проблемы и перекосы, о которых говорят многие пользователи. Поэтому предлагаю в окне, где показывается текущий (или финальный) счёт голосования, дать возможность каждому пользователю подвести мышку и посмотреть, кто поддержал выдвижение, а кто был разочарован работой настолько, что никак не мог пройти мимо и решил её минусовать. При этом было бы хорошим тоном в комментариях написать автору, что же столь сильно не понравилось минусующему - заваленный горизонт, заезженный сюжет, объект, страна и т.д. Конструктивная критика ведь ещё никогда никому не вредила. С другой стороны, если поддеживаешь выдвижение - поблагодари в комментариях автора и потрудись отметь то, что впечатлило тебя настолько, что решил поддержать номинацию. При этом, кстати, будет больше комментариев "со смыслом" и возможностей общения на сайте.
А эту тему уже обсуждали и пришли к выводу, что введение публичности сразу уничтожит всю интригу. Минусовальщикам станет стыдно топить чужие рассказы и будет неинтересно :)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#191 3 декабря 2020 14:57
tinka61 писала 3 декабря 2020 14:04
Как результат - разжигание ненависти между блогерами налицо! Льются обвинения в адрес друг друга, поиски заговоров, запретить, наказать!
Ир, мне кажется, никто никого особо не обвиняет. По крайней мере, не сильно. И меньше, чем обычно. ))) Если кто-то с кем-то сговаривается, думаю, им самим должно быть стыдно. А я, хоть большая часть моих материалов награждено, не чувствую, что меня кто-то в чем-то обвиняет.

Я никогда ни с кем недоговоривался. Только один раз с Мишей Chedty , но нас оправдывает то, что, во-первых, мы это сделали в шутку, а во-вторых, забыли это реализовать.

Турист Наталия (natchen)
8219
#192 3 декабря 2020 15:07
Всем добрый день. Зачиталась форумом в ущерб рабочему времени.))
Borracho писал 2 декабря 2020 14:52
Прибавление 10 баллов инициатору выдвижения в случае утверждения выдвинутого материала, а также вычитание 10 баллов было признано ни на что не влияющим фактором и было принято решение от этой нормы оказаться.
Поддерживаю полностью.
Borracho писал 2 декабря 2020 14:52
Интервал выдвижения одним пользователем на награду материала увеличен с 15 дней до 30.
Поддерживаю!
Borracho писал 2 декабря 2020 14:52
Равно как и случаи коллективного одинакового голосования разными пользователями, зарегистрированными с одного ip и другое подобное неспортивное поведение.
Как вариант можно технически поставить ограничение на один ip-адрес не только при голосовании, но и просто для лайка материала. В целом я, как и многие, считаю, что около медалек создан нездоровый ажиотаж, поэтому, чтобы было меньше обид на сайте, лучше от них отказаться вообще. А на главную страницу в "рассказ дня" администрация сайта сама может выбирать, какой материал вывести, что она прекрасно делала и при институте модераторов. Да и сейчас в номинации "фото дня" фотографии выдвинутые администрацией зачастую гораздо качественнее, выдвинутых нами.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34828
#193 3 декабря 2020 15:13
vibas писал 3 декабря 2020 14:57
А я, хоть большая часть моих материалов награждено, не чувствую, что меня кто-то в чем-то обвиняет.
Ну, Вить, у тебя такая реакция, а кому-то может быть обидно и оскорбительно читать подобные комменты и обвинения в сговоре, что подразумевает , что их работа это отстой. Все люди разные, и реакция у каждого индивидуальная. Я лично отнюдь не себя имела в виду, и пишу в последние месяцы редко, и медалей соответственно не получаю. Забот-хлопот слишком много. Ну так это вполне заслуженно, и мне даже в голову не приходит кого-то в этом обвинять и искать заговор. Вот это очень некрасиво по отношению к тем, кто много и качественно пишет и соответственно имеет много заслуженных наград.
Раз уж пошла такая склока, я тоже считаю, что медали лучше полностью отменить. Слишком много шума вокруг них.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34828
#194 3 декабря 2020 15:16
vibas писал 3 декабря 2020 14:57
Ир, мне кажется, никто никого особо не обвиняет.
Обвиняют, причем голословно. Пусть уж тогда конкретно назовут имена, кто с кем сговаривается, а то все ходят вокруг да около.
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3812
#195 3 декабря 2020 15:43
Коллеги, позволю себе изложить свое некомпетентное мнение, форум заинтересовал. Человек я на сайте новый, да и вообще не участвовавший ранее в каких-либо сообществах … Да, такое тоже бывает )). В общем, мне, как ребенку, необходимо простить любую написанную глупость. И до медалек мне еще далеко, и я скорей ваш читатель, чем писатель ) Так что это вроде как взгляд со стороны незаинтересованного лица… Форум подтвердил мои первоначальные догадки, что на сайте бушуют страсти в вопросе присуждения наград. Видимо, там где вопрос стоит о славе, такая ситуация типична, исходя из особенностей человеческой природы )) И вопрос «неспортивного» поведения участников в этом процессе трудно абсолютно исключить. Вопрос – что делать? Компилирую мысли участников и добавляю чуток своих. Первый вариант – оставить все как есть, с какими-то не глобальными изменениями процедуры, некоторые предложения администрации кажутся разумными. В конце концов, кому-то награды важны, а кому-то главное – процесс, да интерес читателей с вдумчивыми комментами. Второй вариант - изменить принцип награждения. Ввести какие-нибудь категории - «Самое экзотическое путешествие» «Лучшее визуальное сопровождение», «Лучшая проза», и тд.. И главное -производить обсуждение и открытое голосование участников сайта, кому очень интересно, результаты голосования будут видны… Третий вариант – отдать вопрос награждения целиком в руки администрации сайта. Понятно, что в любом варианте идеальной процедуры не будет, кого-то что-то не устроит… Что-то мне подсказывает, что по жизни будет действовать первый вариант ))) Радикальное решение - отменить медальки на фиг...
Последнее изменение 5 декабря 2020 21:27
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#196 3 декабря 2020 15:54
tinka61 писала 3 декабря 2020 15:13
Я лично отнюдь не себя имела в виду, и пишу в последние месяцы редко, и медалей соответственно не получаю.
Ирочка, по-моему, твои-то материалы в некачественности никак нельзя заподозрить!

tinka61 писала 3 декабря 2020 15:16
. Пусть уж тогда конкретно назовут имена, кто с кем сговаривается, а то все ходят вокруг да около.
А их разве кто-то знает?)) Я вообще понятия не имею, о чем идет речь) И не хочу иметь, честно говоря))

natchen писала 3 декабря 2020 15:07
А на главную страницу в "рассказ дня" администрация сайта сама может выбирать, какой материал вывести, что она прекрасно делала и при институте модераторов. Да и сейчас в номинации "фото дня" фотографии выдвинутые администрацией зачастую гораздо качественнее, выдвинутых нами.
Наташ, согласен со всем!

Elita_Lopatinskaia писала 3 декабря 2020 14:22
С другой стороны, если поддеживаешь выдвижение - поблагодари в комментариях автора и потрудись отметь то, что впечатлило тебя настолько, что решил поддержать номинацию.
Элита, это да - полнстью поддерживаю. Правда, прокомментировать автора можно ведь и без всякого выдвижения))
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34828
#197 3 декабря 2020 15:59
vibas Вить, судя по некоторым комментам, кого-то все-таки имеют в виду. Так пусть назовут имена. В противном случае, это получается оскорбительно по отношению практически ко всем членам сообщества, у кого имеются награждения. Я за прозрачность!
vasilets писал 3 декабря 2020 11:43
инициатор выдвижения рассылает подельникам приглашение голосовать за рассказ Блоггера ИКС в определенное время.
Все подельники дружно и голосуют, чтобы быстро набрать 10 очков и не допустить объективных блоггеров к голосованию
Пару дней назад был побит рекорд - награждение заняло около 10 минут. Участники могучей кучки награждают своих по кругу
Турист FromRussia
0
#198 3 декабря 2020 16:09
В творчестве обычно (как и в бизнесе) надо найти своего читателя или зрителя (в бизнесе целевую группу потребителей товаров или сервисов).
Только при выполнении этого условия в любом деле появляется какой-то смысл (или прибыль).

Казалось бы любой первый взгляд на предмет это новое впечатление и новые эмоции - но здесь этого нет, как правило в написанном все сводится к попытке изложить что то где то прочитанное или услышанное. Или описать то что и так видно (без комментариев) на фото, - это завтрак, это мы и гора, это моя семья, это отель и так далее…

Из хорошего - у меня в примерах только два рассказа, читая один было очень смешно (как автор принимал участие в перегоне яхты) и второй, о том как молодой лейтенант на лодке проходил Суэцкий канал.

Из интересного и познавательного - это то и как пишет здесь Елена из Сан-Диего. Простое изложение с всегда интересной и порой неожиданной темой.
И на этом все.
Больше ничего нет, пустота. В основном бла-бла-бла…

Но прелесть любого подобного сайта, что всегда возможно чудо.
Жду.
И потребляю (просматриваю) при это весь этот отстой.

Пишу это как представитель читателей. Хотя читать здесь в основном давно нечего (очень давно).
И это очень грустно.

Теперь о том почему так.
Личное мнение.

На этом сайте создана новая модель, в основе которой самоудовлетворение.
Все работают только на себя, а не на целевую группу.
Все пытаются что то написать только ради того чтобы написать, а не для того чтобы заинтересовать меня (читателя).
Все комментарии к подобным историям от других таких же авторов из серии - автор молодец и я тоже здесь был(а) - очень содержательно и интересно.

Отсюда и возникла тема этого обсуждения - борьба за виртуальную непонятно от кого и зачем награду.

Малейшая критика от читателя и тебя сразу банят попутно обвиняя в подрыве чего-то там основополагающего. При этом, эти же, тебя ранее забанившие, на форумах этого сайта, заявляют, что они очень уважают критику. Но вот огорчающие их комментарии просят отсылать в личку.

Критика, по их мнению, мешает самоудовлетворению, а никак не способствует развитию творчества.

Шутить и улыбаться никто не пытается (как и благодарить за критику).

Когда-то предлагал чтобы хоть как поднять интерес и качество пропускать рассказы через черную комнату, без указания авторства (если кому то интересно поищите на форуме), но предложение принято не было.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#199 3 декабря 2020 16:28
Медальки убрать... А голосование устроить ниже материала, там, где пишут комменты... Сделать специальную форму, где можно ставить плюс или минут, и подписывать - я всегда голосую за рассказы А! Или, я всегда голосую против рассказов А! Или, рассказ хороший, но.... Будет видно, кому, почему и за что понравилось, а за что нет... Как только автор материала насчитывает 20 плюсов, он добавляет к названию рассказа в шапке "КАК Я ПЕРЕХОДИЛ УЛИЦУ В ТОКИО" надпись "МЕДАЛЬКА!!!" 😂
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#200 3 декабря 2020 16:31
Nomad писал 3 декабря 2020 16:28
Медальки убрать... А голосование устроить ниже материала, там, где пишут комменты... Сделать специальную форму, где можно ставить плюс или минут, и подписывать - я всегда голосую за рассказы А! Или, я всегда голосую против рассказов А! Или, рассказ хороший, но.... Будет видно, кому, почему и за что понравилось, а за что нет... Как только автор материала насчитывает 20 плюсов, он добавляет к названию рассказа в шапке "КАК Я ПЕРЕХОДИЛ УЛИЦУ В ТОКИО" надпись "МЕДАЛЬКА!!!" 😂
Как я переходил улицу в Токио. ЖЕСТЬ! ТРАФИК! 18+


После первого такого комента автор с тобой разговаривать перестанет, отпишется и забанит :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 27 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.