Выбираем компанию по аренде машины.

Турист Андрей Демуков (demukoff)
133
#121 30 июня 2016 21:31
в 2015 году брали машину в аэропорту Малаги, Испания у компании - DELPASO car hire по совету друзей. За неделю в июне месяце прокат автомобиля Тойота Аурис обошлась в 145 евро. Без залога с полной страховкой. Машина показала себя с лучшей стороны. Первый раз катался на дизеле. Очень доволен. Обошлось без проблем. Накрутили по югу Испании около 3000 км...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#122 30 июня 2016 22:48
demukoff спасибо!
Турист Nikkoliya
0
#123 27 сентября 2016 13:49
Последний раз в Праге был, арендовал через https://www.bookingcar.su/ без проблем, просто оставил заявку и выбрал подходящий вариант, который устроил по цене.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#124 7 октября 2016 23:37
Получил в недавней поездке в Испанию новый опыт по аренде машины. Мы ехали компанией в 8 человек, поэтому арендовали две машины эконом класса, но автоматы. Выбрали компанию по интернету заблаговременно. При бронировании сняли по 11 евро и прислали подробную инструкцию как их найти. Компания не из гигантов и, для экономии денег клиентов, не содержит офиса в аэропорту. Им легче подобрать клиентов и доставить их в офис за 10 минут. Так вот. Машины (форд фокус) были на месте. Оформили все быстро. Немного насторожило, что взяли карточку и сняли все деньги. И за аренду, и за франшизу, и за полный бак. Но мы торопились ехать и не придали этому значения. Хотя обычно деньги за франшизу и бензин не снимают, а блокируют на карте.
Откатались мы славно, более 2000 км по горам и долинам нескольких регионов. Вернули машины вовремя (5 утра), замечаний не было, акт составили и полетели домой.
Прошла неделя, деньги на карту не вернулись. Причем товарищу за бензин вернули, а мне нет. Ну франшизные обычно возвращают недели через две. Им же надо с чего-то штрафы оплатить. Но за бензин то должны вернуть. Тогда приятель (лучше знающий английский) сочинил письмо и отправил его вместе со сканом акта сдачи, ему на следующий день вернули деньги. Тинькофф однако. Я уже пошел в свой ВТБ ругаться, но с картой все в порядке. Тогда отправил такое же письмо с актом и, не прошло и четырех часов, как мне вернули все деньги.
Все, да не совсем. Вот если бы они блокировали, а затем разблокировали деньги на карте, я бы ничего не потерял. А так как они снимали по курсу 74,6, а возвращали по курсу 67,6, я потерял примерно 100 евро. С учетом недорогой аренды машины это не критично, но обидно.
Название фирмы вы увидите на прикрепленной картинке. Кроме финансовой особенности ничего плохого сказать про фирму не могу. Машины были почти новые. На моей пробег 38 с копейками.
Турист lenochka88
0
#125 7 декабря 2016 16:00
RussoTuristo_us писал 28 сентября 2013 2:00
В США арендую у всех подряд - Hertz, Enterprise, Avis, беру полную страховку. Однажды, уже при въезде на стоянку компании, лопнуло колесо - страховка всё покрыла. В последней поездке по Европе пользовался Sixt. Происшествий не было.


скажите, а вы не в курсе дадут ли машину по правам Международной ассациации (бумажная книжечка с переводом на много языков)??
Турист lenochka88
0
#126 7 декабря 2016 16:03
lenochka88 писал 7 декабря 2016 16:00
В США арендую у всех подряд - Hertz, Enterprise, Avis, беру полную страховку. Однажды, уже при въезде на стоянку компании, лопнуло колесо - страховка всё покрыла. В последней поездке по Европе пользовался Sixt. Происшествий не было.

скажите, а вы не в курсе дадут ли машину по правам Международной ассациации (бумажная книжечка с переводом на много языков)??
arxitektor писал 7 октября 2016 23:37
Получил в недавней поездке в Испанию новый опыт по аренде машины. Мы ехали компанией в 8 человек, поэтому арендовали две машины эконом класса, но автоматы. Выбрали компанию по интернету заблаговременно. При бронировании сняли по 11 евро и прислали подробную инструкцию как их найти. Компания не из гигантов и, для экономии денег клиентов, не содержит офиса в аэропорту. Им легче подобрать клиентов и доставить их в офис за 10 минут. Так вот. Машины (форд фокус) были на месте. Оформили все быстро. Немного насторожило, что взяли карточку и сняли все деньги. И за аренду, и за франшизу, и за полный бак. Но мы торопились ехать и не придали этому значения. Хотя обычно деньги за франшизу и бензин не снимают, а блокируют на карте. Откатались мы славно, более 2000 км по горам и долинам нескольких регионов. Вернули машины вовремя (5 утра), замечаний не было, акт составили и полетели домой.Прошла неделя, деньги на карту не вернулись. Причем товарищу за бензин вернули, а мне нет. Ну франшизные обычно возвращают недели через две. Им же надо с чего-то штрафы оплатить. Но за бензин то должны вернуть. Тогда приятель (лучше знающий английский) сочинил письмо и отправил его вместе со сканом акта сдачи, ему на следующий день вернули деньги. Тинькофф однако. Я уже пошел в свой ВТБ ругаться, но с картой все в порядке. Тогда отправил такое же письмо с актом и, не прошло и четырех часов, как мне вернули все деньги.Все, да не совсем. Вот если бы они блокировали, а затем разблокировали деньги на карте, я бы ничего не потерял. А так как они снимали по курсу 74,6, а возвращали по курсу 67,6, я потерял примерно 100 евро. С учетом недорогой аренды машины это не критично, но обидно. Название фирмы вы увидите на прикрепленной картинке. Кроме финансовой особенности ничего плохого сказать про фирму не могу. Машины были почти новые. На моей пробег 38 с копейками.


а можно сразу наличными оплачивать, без карты??!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#127 7 декабря 2016 16:10
lenochka88 писал 7 декабря 2016 16:03
а можно сразу наличными оплачивать, без карты??!
оплачивать что?
Бронирование наверное только по карте.
Аренду и бензин можно оплатить наличными.
Франшизу возможно тоже примут наличными, но это надо с собой иметь порядка 1000 евро. У нас таких свободных денег, которые на время путешествия полежат в конторе, не было. Здесь кредитная карта как раз и выручает. В залог идут не твои деньги, а банка. Обычно они просто замораживаются на карте. Потом размораживаются без потерь на изменении курса.
Турист lenochka88
0
#128 7 декабря 2016 16:11
arxitektor писал 7 декабря 2016 16:10
lenochka88 писал Сегодня 16:03а можно сразу наличными оплачивать, без карты??! оплачивать что?Бронирование наверное только по карте.Аренду и бензин можно оплатить наличными.Франшизу возможно тоже примут наличными, но это надо с собой иметь порядка 1000 евро. У нас таких свободных денег, которые на время путешествия полежат в конторе, не было. Здесь кредитная карта как раз и выручает. В залог идут не твои деньги, а банка. Обычно они просто замораживаются на карте. Потом размораживаются без потерь на изменении курса.


спасибо!!!
Турист OskarWhite
0
#129 12 февраля 2017 17:56
Добрый день. Хочу поделиться опытом аренды в Греции в г.Афины. Ездили вдвоем на Новогодние праздники. Машину искали небольшую и конечно же, без всяких блокировок на карте, уж очень это напрягает. Бронировали за 2 месяца заранее в. В аэропорту Афин нас встретила Димитра, общалась по-английски (когда бронировали с нами общались по-русски), оформила договор на Hyundai i10, итого с полной страховкой 189€. Вернули авто в аэропорту. Когда искали до поездки отзывы об этом ренткаре, много не нашли, поэтому решил написать, так как опытом аренды доволен и может кому пригодится. Всем удачи!
Последнее изменение 12 февраля 2017 18:53
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#130 12 февраля 2017 18:16
arxitektor писал 27 сентября 2013 23:45
они переключились на них.


Кто на кого?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#131 12 февраля 2017 18:17
demukoff писал 30 июня 2016 21:31
Накрутили по югу Испании около 3000 км...


Это много!
300 км в день... А когда отдыхали о успевали что-то увидеть?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#132 12 февраля 2017 18:34
OskarWhite писал 12 февраля 2017 17:56
решил написать, так как опытом аренды доволен и может кому пригодится
- правильно! Для того мы тут и пишем. Спасибо!
Турист Андрей Демуков (demukoff)
133
#133 12 февраля 2017 20:38
gregormichael писал 12 февраля 2017 18:17
demukoff писал 30 июня 2016 г. 21:31Накрутили по югу Испании около 3000 км... Это много!300 км в день... А когда отдыхали о успевали что-то увидеть?
ну было пару кругов с Малаги до Севильи, и с Малаги до Кадифа так и больше выходило ...но нам хватило) световой день долгий)
Эксперт Вячеслав (GidMallorca)
6
#134 13 февраля 2017 17:04
Если не брать AvIs, Hertz и т.п. то я бы не советовал опираться на опыт с компанией в одной стране, при выборе машины в этой же компании в другой стране. Даже в разных регионах Испании Centauro или Gold Car ( и иже с ними) проявляются по разному. Поэтому , на мой взгляд, стоит опираться исключительно на отзывы о той или иной компании именно по ому региону, где вы собираетесь арендовать авто! Обращайте внимание так же, на сроки ( даты) отзывов. Опираться на отзыв 2-3 х лет давности не имеет никакого смысла. Еще один важный момент -- пакет аренды. Если вы всегда берете машину со страховкой,а читаете отзыв путешественников , которые взяли машину за 3 евро в день без страхового покрытия то вероятно их отзыв о "зверствах" компании при приемке авто будет для вас так же мало актуален.
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#135 15 февраля 2017 21:19
Имею опыт аренды машины в Мюнхене и Вене.

1) Мюнхен. Замечательная контора "Европакар", находится в центре города, рядом с Хауптбанхоф (Центральным вокзалом), на улице Марсштрассе, 24 Бронировал "Опель-Астру" на 8 дней за 264 евро. Дали новенький "Хюндай" последней модели, машина очень понравилась. В офисе заблокировали на карте всего 235 евро, а не 850, как было указано в условиях. Получил - сдавал никто не смотрел никакие царапины, поблагодарили, деньги вернули на карту через 2 недели.

2) Вена. Машину заказывал на сайте http://www.instantcars.eu/en/index.html адрес конторы: Schlachthausgasse, 38, метро Schlachthausgasse.
Опель Астра на трое суток за 85 евро. Тоже никаких нареканий, все четко и доброжелательно к клиенту. Блокируют на карте 700 евро, по возвращении машины на следующий день вычитают сумму аренды, все остальное возвращают на карту.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#136 15 февраля 2017 22:39
Aramisov спасибо за информацию.
Турист wera1985
0
#137 17 февраля 2017 15:05
А мы в Крыму (Симферополь) пользовались услугами компании Lion ( http://lion-rentacar.ru/ ). Брали на прокат автомобиль эконом-класса Шкоду Фабия на 5 дней, недорого. У них очень большой автопарк, но мы выбирали подешевле, но комфортную.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#138 17 февраля 2017 15:54
wera1985 ага, спасибо за информацию.
Турист wera1985
0
#139 17 февраля 2017 15:56
arxitektor писал 17 февраля 2017 15:54
wera1985 ага, спасибо за информацию.

Всегда, пожалуйста)
Турист Pavel Korchagin (user153284)
0
#140 18 февраля 2017 16:40
А мы через агрегаторы с сайта http://auto-tourist.ru берем.
Там же и автокемпер можно забронировать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.