Выбираем компанию по аренде машины.

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#61 30 января 2014 21:22
arxitektor, супер!
Турист Дарья (DariaZi)
439
#62 17 февраля 2014 12:10
Резервировали авто в Бергамо через http://www.holidayautos.co.uk По пребытию ищем holidayautos, а его там нет… Позже выясняем, что его представляет итальянская компания Maggiore. Далее девушка за стойкой, говорящая на английском, в перемешку с итальянским ласково сообщила, что автомобиля ford focus у них нет, да и не было никогда, но прекрасный автомобиль FIAT BRAVO готов принять нас на борт. Соглашаемся, в общем, нам все равно (кстати, к машине претензий за все путешествие не было). Просим дополнительную страховку, которая на сайте стоила 52 фунта, но почему-то ее нельзя заплатить сразу с арендой. Девушка начинает объяснять, что это дорого. Настаиваем и получаем страховку.
Денег за страховку сразу не сняли… Не сняли их и по возвращению авто… Только через две недели по прибытию домой, пришел счет, превышающий оплату самой аренды, и, естественно, отличный от 52 фунтов… Длительная переписка с holidayautos привела к тому, что Maggiore списала с карты еще 27 евро…. Так что, если бы мы резервировали в AVIS, сумма была бы та же, а нервы целее((
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#63 17 февраля 2014 12:35
DariaZi писала 17 февраля 2014 12:10
ищем holidayautos, а его там нет

Holidayautos – это посредник (агрегатор). Работает за комиссионные от различных агентств. Таких компаний очень много – обычно ищут самые дешёвые предложения от фирм не первого порядка, на том и живут.
Девушка начинает объяснять, что это дорого. Настаиваем и получаем страховку.

Думаю вы друг друга не поняли. Наоборот в задачу каждому менеджеру ставится убедить клиента на доп.страховку. С ней франшиза меньше, а без неё – больше. Вероятно, что она, не поняв вас, как раз страховку и не включила в стоимость (не сняла с карты), а потом, нашли пару царапин и именно за них и сняли деньги.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#64 17 февраля 2014 12:36
DariaZi писала 17 февраля 2014 12:10
автомобиля ford focus у них нет, да и не было никогда, но прекрасный автомобиль FIAT BRAVO готов принять нас на борт

Да, в таких случаях указывается не конкретная марка автомобиля, а класс. Так обычно и пишут "Ford Focus or similar".
Турист Нина (hardsign)
1373
#65 17 февраля 2014 15:04
Беру машину регулярно, как правило без проблем. Чаще всего использую economybookings.com. При полной страховке, машину как правило даже не осматривают. оставляешь с ключами и уходишь. Ну или ключи в ящик, если неприемные часы. Считаю что всякие заморочки зависят от страны и бывают как правило в странах типо Польши. Поэтому предпочитаю взять машину в Германии или Австрии, где таких проблем не бывает и проехать лишние 100 км. Про Норвегию сразу хочу предупредить - ездить там очень не просто, дорогие узкие много серпантинов с одной полосой и площадками для разъезда. Без хорошего навыка вождения там лучше счастья не пытать.
Турист Нина (hardsign)
1373
#66 17 февраля 2014 15:16
Vladimir_Dorofeev писал 30 сентября 2013 17:28
Опа! Машина оказывается на ручной коробке (бронь четко автомат
и не в виде опции, а именно как изначальное условие). Вернулись назад, те пожимают плечами мол других нет
и ничего сделать нельзя. Отказываюсь от брони, деньги они естественно расхолдить не могут.


Ну это обычная история, учитесь ездить на механике, в европе автоматов в прокате практически не бывает.

у меня так сын вляпался, он заказал мерс, а ему не дали по возрасту, хотя при бронировании возраст указали, так вот они деньги сняли, а машину давать отказались. Впарили ему ситроен с3, и с боем вернули разницу в цене, дело было во Франции, и как это обычно случается. Сразу забыли французы английский язык.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#67 17 февраля 2014 20:51
Думаю вы друг друга не поняли. Наоборот в задачу каждому менеджеру ставится убедить клиента на доп.страховку. С ней франшиза меньше, а без неё – больше. Вероятно, что она, не поняв вас, как раз страховку и не включила в стоимость (не сняла с карты), а потом, нашли пару царапин и именно за них и сняли деньги.
Да, нет... В Holidayautos сказали, что списали полную страховку. Да и при сдаче машины проводился осмотр, не было царапин. Водили аккуратно. Не понятно в общем с Maggiore все. Как можно найти царапины через месяц, а потом еще через полтора?
С таким столкнулись впервые. Брали машины в Греции, Испании, в Тае и т.д. Везде все более менее прозрачно было...
Последнее изменение 17 февраля 2014 20:53
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#68 17 февраля 2014 21:02
Как можно найти царапины через месяц, а потом еще через полтора?

Могли штрафы прийти. Тогда также списываются дополнительно. Самое простое в таком случае обратиться в свой банк и написать заявление о неправомочном снятии денег с вашей карты. Факсом в банк придёт официальный ответ за что были сняты деньги.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#69 17 февраля 2014 21:04
в европе автоматов в прокате практически не бывает

hardsign, предпочитаю автомат и последние лет 7 заказываю только с автоматом. Проблем с наличием атовматов в Европе не наблюдается. Тем более, что Мерседес отныне не выпускает легковых автомобилей на механике.
Турист Нина (hardsign)
1373
#70 17 февраля 2014 21:46
а вы попробуйте найти автомат с возрастом до 25 лет -)) Особенно мерседес.
Mnemon[+]
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#71 17 февраля 2014 22:32
hardsign писала 17 февраля 2014 21:46
а вы попробуйте найти автомат с возрастом до 25 лет -)) Особенно мерседес.

Да я бы попытался,вот только найду, где мои 25 лет! ))
Турист Нина (hardsign)
1373
#72 17 февраля 2014 22:42
Mnemon писал 17 февраля 2014 22:32
Да я бы попытался,вот только найду, где мои 25 лет! ))


В 25 будет уже все можно :)) , вот в 23 проблема.

Да кстати про деньги, которые сняли после. По закону без чека с подписью никакие деньги с карты снять НЕЛЬЗЯ. Поэтому по факту снятия денег, после возврата депозита, блокируете карту, приходите в банк, пишете заяву в течении месяца деньги возвращают. Ну по крайней мере Альфа банк точно возвращает. Проверено. Так что пользуйтесь услугами надежных банков.!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#73 17 февраля 2014 23:22
hardsign писала 17 февраля 2014 22:42
Ну по крайней мере Альфа банк точно возвращает.

Ага, если ему не пришлют факс с вашей подписью под договором аренды автомобиля, где написано, что компания имеет право снять с вашей карты "дополнительные средства в счёт штрафов и т.п."... У меня Альфа-банк, и, да, я писал заявление на возврат, и нет, мне их не вернули, предоставив выписку из договора.
Турист Нина (hardsign)
1373
#74 17 февраля 2014 23:59
Mnemon писал 17 февраля 2014 23:22
мне их не вернули, предоставив выписку из договора.

а мне вернули. Компания не может за меня подписать чек. Даже если есть договор. Поэтому и берут депозит. А штрафы это вобще особстатья, к договору не имеет отношение.

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#75 18 февраля 2014 0:06
hardsign писала 17 февраля 2014 23:59
Даже если есть договор. Поэтому и берут депозит

Не всё так просто. Если при заказе вы ввели CVC – это аналог вашей подписи и не вернуть деньги банк вполне себе может.
Турист Нина (hardsign)
1373
#76 18 февраля 2014 0:41
зная номер карты и cvc можно вобще беспрепятственно снимать с нее деньги, поэтому у альфы для оплаты в интернете есть виртуальные карты, можно дальше не продолжать?
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#77 18 февраля 2014 9:10
hardsign, у Альфы есть даже вертолёт, но об этом речь не шла. Шла речь о конкретном случае, с конкретным набором исходных данных.
Турист Нина (hardsign)
1373
#78 18 февраля 2014 10:15
В конкретном случае нужно было оспаривать платеж. И уж конечно нигде в договоре не указывать cvc код, и пин код тоже.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#79 18 февраля 2014 14:20
Это произошло осенью 2012г. Теперь в любом случае поздно.... Но на будущее учтем. В этот раз бронируем у GOLDCAR. Надуюсь на лучшее))).
Турист Марина Петренко (nude)
6
#80 25 апреля 2014 1:19
По Италии катались с Еврокаром. Без претензий)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.