Выбираем компанию по аренде машины.

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#41 24 ноября 2013 20:13
arxitektor писал 23 ноября 2013 22:04
Нашел интересную тему по страховкам авто . Суть в том, что за небольшие деньги страхуешь франшизу. Если наступает страховой случай и вы платите франшизу прокатной конторе, то эта страховая потом возвращает вам деньги. Выгодно при длительной страховке.

В вопросах и ответах я как-то отвечал на вопрос по страховке франшизы... Там не всё так просто с её возвратом – все документы должны быть правильно оформлены. В интернете много информации, что получить выплату не удалось.
Кстати с гражданами РФ не все работают.
Турист ALEX Lis (Runwell)
11
#42 17 января 2014 17:40
Всем привет, я владелец автопроката RUNWELL в Праге, с удовольствием послушаю конструктивную критику, с еще большим - положительные отзывы)
Турист tabletka2006
0
#43 18 января 2014 10:26
Помогите. не могу найти прокатные конторы мотоциклов в Милане и на Сицилии.Нашла одну контору, но в картах Гугл по этому адресу жилая одноэтажная застройка. может кто то может помочь с контактами контор. спасибо.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#44 18 января 2014 10:38
tabletka2006 писал 18 января 2014 10:26
Помогите. не могу найти прокатные конторы мотоциклов в Милане

Гуглится за 5 секунд http://www.motorbikerentitaly.com
Турист tabletka2006
0
#45 19 января 2014 20:02
Да, гуглится. Но проблема в том , что у них кроме аренды за день почти 100Евро. еще каждый км стоит 20 центов. По опыту прошлых поездок в день в среднем 300-400 км. В итоге аренда золотая. Может есть люди , к-рые не просто в нете видели контору, а пользовались услугами оных. и что то могут подсказать.
И на СИцилии у них нет отделений.
но спасибо за ответ.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#46 28 января 2014 23:23
Не могу разобраться. Может кто поможет?
25 января забронировал на этом сайте http://www.holidayautos.co.uk/ , на который вышел со скайсканера авто. Деньги с карточки сняли мигом, а ваучера до сих пор нет. Вообще ничего нет. Ни письма с номером заказа. На сайте есть помощь клиенту. Но чтобы войти надо написать эл.почту и номер заказа, которого как раз не прислали. Что делать?
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#47 28 января 2014 23:59
arxitektor, тогда только звонить. Телефоны у них написаны. Ну и в спаме гляньте...
Система помощи, конечно, криваяяяя... Впредь пользуйтесь economycarrentals.com – 7 лет без проблем (более 40 заказов уже).
Турист malshakofff
0
#48 29 января 2014 4:54
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста как лучше поступить! решили с женой на годовщину нашей свадьбы, а это не рано не поздно в апреле месяце, посетить Европу! Да да все правильно, не Германию ни Нидерланды не Латвию и т.д., а именно везде где успеем исколесить за две недели моего отпуска! Конечно хотелось бы дольше и начиная с Эстонии вперед и только вперед.......вообщем вопрос такой, где не читал все по разному и не очень то сильно понятно, в условиях аренды прописан неограниченный км/ход т.е. в моем понимании я могу передвигаться на данном авто по всей Европе даже если он взят в аренду в Болгарии весь срок аренды и вернуться обратно в Болгарию (что в принципе то я и хочу). Или же только в пределах Болгарии, а вообще ради интереса на этом же авто я могу выехать за пределы ЕЕС например в Турцию? (ну это просто интерес). Если вообще это будет экономически выгодно! Или же найти в Санкт - Петербурге приличную контору, но естественно с приемлемыми ценами, где заключается такой же договор и я благополучно на этой машинке пересекаю границу и начинаю свое путешествие! Блин заранее извиняюсь, может кому то покажется это до безобразия глупым, но очень хочу поездить по Европе и побывать везде, хотя бы мимо проехать))), не разу не пользовался услугами аренды авто теи более за границей!!! Всем заранее спасибо!!! И спланировать поездку уже сейчас хочется сил нет как, готов депозиты и все остальное что потребуется для брони, если конечно будет все по моим не много не мало но запросам отвечать!
Последнее изменение 29 января 2014 5:13
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#49 29 января 2014 9:23
Mnemon спасибо, Артём. В спам глянул и в скайсканер, с которого туда попал, написал. Подожду до понедельника и буду звонить.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#50 29 января 2014 9:29
malshakofff мы предпочитаем такие варианты:
1. Если едем не далеко (Прибалтика, Финляндия, Норвегия) и есть время на дорогу (то есть она входит в путешествие), то двигаем на своем авто.
2. Если старт далеко (Франция, Италия, Испания) и жалко времени на дорогу, то прилетаем и берем авто в аренду. В этом случае при бронировании внимательно читаем условия проката! Часто для дешёвой аренды написано, что пересечение границ запрещено. Взять авто в одной стране, а вернуть в другой можно, но это будет дороже. Так что сначала прикиньте маршрут путешествия учитывая сроки и финансы.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#51 29 января 2014 9:29
malshakofff, вот, кстати, все прокатные конторы в России, которые встречались мне, устанавливали лимит дневного пробега и запрет выезда даже в соседнюю область, не то что за границу! Ну и стоимость аренды в России повыше может оказаться. В то же время, арендуя автомобиль за рубежом, нужно выяснить заранее, есть ли ограничения на выезд за границы страны: иногда таковые прописаны в договорах, но чаще их нет (в нормальных конторах,а не местечковых безымянных). Иногда напрямую не написан запрет выезда, но оговаривается, что стандартная страховка имеет ограниченное территориальное действие – только на территории одной из стран. Всё это выясняйте заранее. В конце-концов расширенную страховку можно купить на месте.
В общем единого правила нет – всё в условиях аренды каждой конкретной компании.
Последнее изменение 29 января 2014 9:31
Турист malshakofff
0
#52 29 января 2014 11:06
кто нибудь сталкивался с данной организацией??
http://www.a-arenda.ru/...
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#53 29 января 2014 12:31
malshakofff, я беру у них автомобиль регулярно. Всё нормально.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#54 29 января 2014 14:03
Mnemon Артём спасибо. Сходил по ссылке. Я там уже лазил. Но когда укладывался в 100 евро, то там всё в Андорру нельзя было. Теперь я поднялся до 200 на 8 дней. По ссылке есть 160-200 похожие варианты с выездом. Но у них франшиза большая 1000-1500 евро! Или плевать на франшизу?
Сначала конечно надо с этим бронированием разобраться. Пока веду переписку со Скайсканером. Может помогут связаться?
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#55 29 января 2014 14:13
arxitektor писал 29 января 2014 14:03
Но у них франшиза большая 1000-1500 евро! Или плевать на франшизу?

Если полную страховку оформить, то франшиза уменьшится до приемлемых 300-500.
Если что, то сервис economycarrentals.com возвращает деньги, которые вычли из франшизы. То есть полную страховку как бы сами предоставляют (пишут, что её не нужно оформлять, если предложат), и если что произошло, и из франшизы деньги вычли, то они потом возмещают. Правда там документы надо чтобы были все – полицейский рапорт, чеки...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#56 29 января 2014 14:20
Ага! Я про это
Mnemon писал 29 января 2014 14:13
если что произошло, и из франшизы деньги вычли, то они потом возмещают
не заметил. Блин, язык плохо знаю. А про это
документы надо чтобы были все – полицейский рапорт, чеки...
читал в другом месте. Тут от суммы трат зависит. Если мелочь, то возня дороже выйдет.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#57 29 января 2014 15:26
arxitektor писал 29 января 2014 14:20
Если мелочь, то возня дороже выйдет

Да, это так. А я в прошлом году так и не отправил документы на 500 евро, по причине нехватки времени :)
Турист malshakofff
0
#58 29 января 2014 21:21
Mnemon вот у них я нашел в Московском офисе хорошие автомобили да и в принципе на условия я их посмотрел доступные, и указано что разрешен выезд за пределы РФ на прокатном авто естественно ограничения по км. но это не так страшно как кажется на самом деле, тока на сколько поменяются условия при оформлении договора!? Просто образовалась подозрительная тишина в обсуждении у них на сайте когда мною были опубликованые некоторые интересующие меня моменты((( молчат почти сутки(((
Последнее изменение 29 января 2014 21:25
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#59 29 января 2014 21:23
malshakofff, последний раз, когда я брал у них машину, выезд был запрещён даже в соседнюю область. Точно помню, потому что нужно было поехатььв Тверь. Может быть есть допсоглашение. Это уже узнавайте у них...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#60 30 января 2014 19:54
Ребята, всё в порядке! Написал в скайсканер, сообщил им подробности, они связались с холидейавтос и выяснилось, что при заказе я сделал опечатку в своём электронном адресе. Всё поправили и ваучер прислали. Урррра!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.