Выбираем компанию по аренде машины.

Турист Elena Итенберг (Leolik)
29991
#181 25 июня 2019 17:02
Удачно я в тему заглянула.

Может кто-то посоветует, в какой конторе лучше всего взять машину на прокат в аэропорту Бухареста? Никто не сталкивался?
Просто столько негатива по Румынии всвязи с этой темой, что вся в раздумье.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#182 29 июня 2019 20:16
Fedorov_Max писал 29 июня 2019 17:46
Для большего спокойствия было решено делать

Почему не получить МВУ в ГИБДД?
Турист A S (fatesmile)
5
#183 16 августа 2019 15:35
интересная тема, но не хватает запиненых топ контор по аренде). от себя добавлю, что стараюсь никогда не пользоваться sixt и прочими. всегда беру местные компании (типа pluscar, rodoscars и т.п.) и ни разу не пожалел. мне главное чтобы 1. машина была свежая и очень желательно, чтобы мне дали то, что я бронировал (а не аналог), 2. аренда в отеле (или близко к отелю) - не люблю аренду в аэропорту, хочется после перелета отдохнуть а не вот это все, 3. беру только автомат и полную страховку. В общем, ни разу не разочаровался в местных конторах.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#184 17 августа 2019 12:33
fatesmile писал 16 августа 2019 15:35
стараюсь никогда не пользоваться sixt и прочими. всегда беру местные компании (типа pluscar, rodoscars и т.п.) и ни разу не пожалел. мне главное чтобы 1. машина была свежая и очень желательно, чтобы мне дали то, что я бронировал (а не аналог), 2. аренда в отеле (или близко к отелю) - не люблю аренду в аэропорту, хочется после перелета отдохнуть а не вот это все

А что, местные компании всегда гарантируют конкретную модель? И у контор первого эшелона старые машины? Что касается аренды в отеле: это же придется еще до него добираться и выбор там заведомо уже. Ну, и не всегда это возможно в принципе...
Турист A S (fatesmile)
5
#185 17 августа 2019 12:40
Horynych писал 17 августа 2019 12:33
fatesmile писал Вчера 15:35стараюсь никогда не пользоваться sixt и прочими. всегда беру местные компании (типа pluscar, rodoscars и т.п.) и ни разу не пожалел. мне главное чтобы 1. машина была свежая и очень желательно, чтобы мне дали то, что я бронировал (а не аналог), 2. аренда в отеле (или близко к отелю) - не люблю аренду в аэропорту, хочется после перелета отдохнуть а не вот это всеА что, местные компании всегда гарантируют конкретную модель? И у контор первого эшелона старые машины? Что касается аренды в отеле: это же придется еще до него добираться и выбор там заведомо уже. Ну, и не всегда это возможно в принципе...

Нет, конечно, бывают и там недостатки. Как вы правильно заметили - выбор машин уже. Но локальные прокатчики тоже заслуживают внимания. По гигантам можно найти информацию на тех же агрегаторах, а по локальным приходится искать на форумах. Поэтому я и предложил в первое сообщение "пинить" тех, кто понравился - было бы полезно. Кстати по поводу добираться до отеля - использую вот этот ресурс https://www.shuttledirect.com можно заказать и шатлы и такси по адекватным ценам.можеи кто-то подскажет аналоги, будет тоже полезно
Последнее изменение 17 августа 2019 12:48
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#186 17 августа 2019 12:54
fatesmile писал 17 августа 2019 12:40
Но локальные прокатчики тоже заслуживают внимания. По гигантам можно найти информацию на тех же агрегаторах, а по локальным приходится искать на форумах.

У брокеров довольно много информации по местным прокатчикам, хотя и не по всем, конечно. Но, их ищут чаще из-за цены. Так что, ездить на такси и при этом выбирать прокатчика подешевле как-то не очень сочетается...)))
Турист A S (fatesmile)
5
#187 20 августа 2019 13:31
Horynych писал 17 августа 2019 12:54
fatesmile писал 17 августа 12:40Но локальные прокатчики тоже заслуживают внимания. По гигантам можно найти информацию на тех же агрегаторах, а по локальным приходится искать на форумах.У брокеров довольно много информации по местным прокатчикам, хотя и не по всем, конечно. Но, их ищут чаще из-за цены. Так что, ездить на такси и при этом выбирать прокатчика подешевле как-то не очень сочетается...)))

Не знаю где вы нашли, что местными получается дешевле. Сейчас проверил две мои последние брони - (+-) одинаково (если смотреть один класс машин), но местный рентакар мне машину подгонит к 10 утра в отель и на 99% уверен, что пригонят мне аурис (который я обговорил в переписке), а не аналог. "Гигант" хочет чтобы я приехал либо в офис, либо в аэропорт. После перелета стоять в очередях за получением машины, а потом еще ехать за рулем - не для всех удовольствие. ИМХО - идеально, чтоб после получения багажа без всяких заморочек, ожиданий и оформлений уехать в отель - а это легче всего на такси. Машину я обычно беру на 2ой-3ий день после прилета почти всегда в отеле или рядом с ним и сдаю там же. Но у меня опыт местных компаний только в Европе. Может где-то и захочется мне арендовать у гигантов, простояв с десяток минут в очередях к их стойкам в аэропорту, но пока не хочется)
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#188 20 августа 2019 13:44
fatesmile писал 20 августа 2019 13:31
Не знаю где вы нашли, что местными получается дешевле.

В большинстве случаев это так. Хотя, может, какие-то конкретные случаи и отличаются от общей тенденции
fatesmile писал 20 августа 2019 13:31
ИМХО - идеально, чтоб после получения багажа без всяких заморочек, ожиданий и оформлений уехать в отель - а это легче всего на такси.

И дороже соответственно. Причем, эта схема мне, например, не подходит даже не из-за дороговизны. Я взял машину в аэропорту и поехал по маршруту - если я ее не возьму сразу, то мне ее может быть просто негде взять. Или без машины не добраться до места ни на каком такси и т.д. и т.п...)))
Кстати, местные в аэропорту тоже выдают и у них тоже очереди бывают...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5807
#189 20 августа 2019 14:40
fatesmile писал 20 августа 2019 13:31
Машину я обычно беру на 2ой-3ий день после прилета
ну если так. Но так редко кто делает. Обычно мы не стоим в очередях в аэропорту, а бронируем машину по интернету. В аэропорту. У дешевых или гигантов. Смотря у кого больше выбор понравится. И, загрузив вещи, едем куда хотим. Часто едем в другой город, где нет аэропорта, прокатных контор и отелей. Поэтому ваш метод нам совсем не подходит.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#190 20 августа 2019 15:40
arxitektor писал 20 августа 2019 14:40
ну если так. Но так редко кто делает.

Ну, да. За десятки броней я так делал только один раз. Правда, обошелся без такси и подгону тачки к месту жительства. Просто, дошел до офиса...
arxitektor писал 20 августа 2019 14:40
Обычно мы не стоим в очередях в аэропорту, а бронируем машину по интернету.

В общем-то, бронирование по интернету не спасает от очередей - все стоят, с бронями и без... )))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5807
#191 20 августа 2019 15:42
Horynych писал 20 августа 2019 15:40
бронирование по интернету не спасает от очередей - все стоят
видимо нам пока везло. А может мы просто редко бронируем? Или не в популярных местах не в пиковое время?
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#192 20 августа 2019 15:48
arxitektor писал 20 августа 2019 15:42
Horynych писал Сегодня 15:40бронирование по интернету не спасает от очередей - все стоят видимо нам пока везло. А может мы просто редко бронируем? Или не в популярных местах не в пиковое время?

По всякому бывает. В прошлый раз в Ницце часа полтора стояли. Такое было впервые. Как повезет - если несколько рейсов враз прилетают, то могут быть очереди. Но, обычно, быстро все проходит...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5807
#193 13 июня 2020 9:09
Еще немного о вождении за рубежом. Наткнулся на статью, где описаны штрафы за вождение в шлепанцах В общем прочитайте за штрафы за обувь. И соблюдайте правила. https://auto.mail.ru/...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.