А чем Вы занимаетесь на карантине ?

Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#121 31 марта 2020 12:49
o_zhuravel писал 30 марта 2020 10:53
Фильмы смотрю... И всё. Ничего делать не хочу(
Ещё мусор выношу и в магазин хожу,
потому что мои домашние на переднем крае, в больнице работают.
Последнее изменение 31 марта 2020 12:55
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30165
#122 31 марта 2020 13:19
marsada Машенька, спасибо тебе и всем врачам. Здоровья и сил тебе. Береги себя на сколько это возможно!
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#123 31 марта 2020 13:42
Вот,наконец то,что и хотелось:услышать мнение врача , туристера о этой пандемии,все знают,что на сайте есть медики высокого уровня,
спасибо за разъяснение,Мария,скажем прямо -от души отлегло в какой-то степени:то,что переболеют-большинство -давно было ясно,но как остановится пандемия -нет,н начинаешь понимать,как выстоять
Последнее изменение 1 апреля 2020 8:46
Турист usman56
593
#124 31 марта 2020 14:17
Tatiana_Dudarenko С объективом понятно, достойный экземпляр! А вот интересно про технику съемки, это одиночный "выстрел" или серия снимков из которой потом лучший выбирается. Или это вааааще 4К съемка из которой потом кадр берется?
Турист usman56
593
#125 31 марта 2020 14:36
vibas
Нууу, ты скажи еще другое небо вшрпить.
Вить, на самом деле это самое легкое! Хочу обратится к тебе с просьбой По принципу узнал сам скажи другому (трезвый путь дорога к дому) Как то ты волшебным образом умеешь много народа оповещать одновременно. Посему вещую Есть такое приложение Bookmate называется. в связи с нынешними обстоятельствами месяц бесплатно по промокоду Dotupvsem Порядок такой Сначала надо скачать приложение, войти в настройки, там есть пункт -ввести промокод. Переправляет на сайт, там надо сначала зарегистрироваться, а потом ввести промокод. Потом просто войти в аккурант в своем приложении. Донеси до народа, может кому то жизнь в ссылке,
самоизоляции облегчит.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55585
#126 31 марта 2020 14:41
Tatiana_Dudarenko писала 30 марта 2020 23:09
Ну, раз пошла такая .... Летать, так летать!
-прямо показательные выступления, Таня, сколько птиц, здорово!
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#127 31 марта 2020 14:50
Товарищи дорогие! Не надо впадать в панику.
Да, для выработки "коллективного иммунитета" требуется порядка 60% населения с иммунитетом. Только вот в наше время это достигается не тем, что 60% населения должно переболеть, а его массовой вакцинацией (как это делается, например, против гриппа). Я уже писала в каком-то из форумов здесь, что до вакцины минимум год, после чего 60% её получит и COVID 19 возьмут под полный контроль.
В течение всего этого года нам совершенно не обязательно сидеть на строжайшем карантине или массово заболевать миллионами. При строгом карантине вспышки гасят за месяц (если сидеть дома так, как Китай) или за два (если так, как в Италии, где уже количество новых инфицированных хоть медленно, но пошло на спад).
Просто сидите по домам и через пару месяцев у всех будет такая же картина. За это время переболеют многие, но это всё равно будет ничтожный процент населения. Вспышку погасят, строгий карантин пректатится (как сейчас в Китае), и мы дождёмся вакцины в начале следующего года, которая окончательно угробит это несчастье.
А врачей наших нужно беречь, потому что даже "ничтожного процента" хватит, чтобы превратить медицину в ад.
Турист usman56
593
#128 31 марта 2020 15:04

Письмо моего друга из Нью Йорка прислал вчера вечером. Так чтобы понимать кто есть Ху.
Я помнится уже как-то писал, прямо напротив нашего склада расположен "пункт приема стекло тары". Пустые бутылки, банки металлические. Я все глядел с изумлением: не смотря ни на что, продолжал работать. Только представить: эпидемия, все бизнесы не связанные с продовольствием, медицинскими услугами и т.п. обязаны быть закрыты. Все сидят по домам - чума на все дома и т.д. И при этом шатаются личности, со всех мусорных баков вдоль улицы выбирают тару, свозят всю заразу со всего раойна или города на этот склад, там ее сортируют и везут эту же самую заразу грузовиками дальше. Сюрреализм.
Сегодя приемный пункт оказался закрыт. Все личности с тарой в недоумении. Шатаются туда-сюда. Оказываетя несколько работников этой шараги подхватили заразу (ну кто мог подумать) и ее таки пришлось закрыть. Временно. Вот так мы боремся с пандемией. Президент выступая на торжественном митинге по случаю прихода к нам госпитального судна Комфорт, oбъявил, что если смертность от этой чумы составит 200000, значит мы со своей задачей справились. Следовательно, если больше, то тоже справились, но не так здорово. Такие дела.
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12337
#129 31 марта 2020 15:54
Tatiana_Dudarenko
Ну, раз пошла такая .... Летать, так летать!
Чудо, просто чудо!!!
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#130 31 марта 2020 16:08
usman56

[q set="usman56|1585653458"]А вот интересно про технику съемки, это одиночный "выстрел" или серия снимков из которой потом лучший выбирается. Или это вааааще 4К съемка из которой потом кадр берется?

И хотя моя техника позволяет вести съемку 4К, но никогда не пользовалась этим приемом "кадр из видео". Я использую "многострельность" Прикупила даже внешний батарейный блок, чтобы повысить количество кадров в секунду. С ним получается 9к/ сек. Но на таких фокусных (600 мм )расстояниях обычно не из чего выбирать. Например, прыжок белки. Три кадра с белкой 1.готовность к прыжку
2. сам прыжок
3. половина белки в кадре. Слишком быстра хвостатая. Остальные снимки в серии уже без белки. Если же уменьшить фокусное, то тогда можно выбрать еще пару снимков. А с маленькими птицами и вообще в большинстве это только один снимок в серии. Недаром можно назвать фотоохота. "Бью белку в глаз" У меня есть еще снимки, которые вдвойне сложнее было сделать. Все стрекозы в полете, ни одна не зависала на одном месте. Потела часа два, чтобы уловить нужное движение. И даже попробовала с проводкой (последний кадр)




Последнее изменение 31 марта 2020 16:16
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12337
#131 31 марта 2020 16:09
Раз пошла такая пьянка добавлю птичек от себя
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#132 31 марта 2020 16:12
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#133 31 марта 2020 16:19
NataliaC
NataliaC писала 31 марта 2020 14:41
сколько птиц, здорово!

Наташа, здесь только малая часть.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#134 31 марта 2020 16:21
sbasman Это птичка, так птичка!
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#135 31 марта 2020 16:25
Olegka писал 30 марта 2020 22:30
А у нас в Беларуси карантина нет! Сказал я не то с радостью, не то с грустью...

Вот и у нас в Швеции нет карантина и даже намека на него. И тоже не пойму свои чувства по этому поводу... Хоть плачь, хоть смейся...
Турист Ирина Порунова (aprel2011)
5018
#136 31 марта 2020 16:25
Пришлось вспомнить традицию домашнего музицирования:)
https://youtu.be/SsRThAHhEAE
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#137 31 марта 2020 16:50
Tatiana_Dudarenko писала 31 марта 2020 16:08
стрекозы в полете
Ааааааа! Это вообще фантастишь!
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#138 31 марта 2020 16:54
Стараюсь не унывать: дом.... работа. Школа пустая, никого нет. Школа не избушка на курьих ножках, но вдруг убежит от вируса.... Сотрудники школы дежурят по очереди, по одному, смотрим на экран монитора, проверяем пожарную сигнализацию. Изучаю интерьер современный.
Вспоминаю Швейцарию апрельскую в прошлом году. Новые цветы скоро появятся в Казанском монастыре. Красиво и спокойно. Июньская поездка накрылась «медным тазом» Билет сдан без потерь. Продолжаем жить. []
Последнее изменение 31 марта 2020 17:07
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#139 31 марта 2020 17:35
Ну вот, благодаря домашнему сидению, наконец закончил курс из одинадцати занятий по обработке фотографий в новой программе, которую мне посоветовал Олег Номад!
Если кому любопытно - заходите посмотреть. https://arxitektor-panin.ru/...
Так же буду благодарен советам, замечаниям и критике.
Да, ролики маленькие по 7 - 15 минут. А главное - всё бесплатно!
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#140 31 марта 2020 19:12
usman56 писал 30 марта 2020 21:50
ZhenyaPoppinsZhenyaPoppins писала Вчера 20:44 я начала для того, чтобы выразить то, что не могу снять. Вот у меня нет ну просто ни одного таланта, и наверное как бы в компенсацию за это (а может чтобы усугубить ситуацию?) Дано мне таланты других людей довольно хорошо чувствовать и понимать. Но все же чего то такого все таки хочется. прошлой весной по пути в Сочи остановились в Ростове на Дону переночевать в хостеле. На стене висело круглое зеркало, мне показалось интересным, что зеленая стена отражающаяся в нем на тон светлее, хотя стены понятно, что покрашены одинаково. Решил сфотать, пока доставал фотик Наташа вышла из комнаты не до конца прикрыв дверь. Ну и кто скажет что это не Александр Родченко с его беспредметными геометрическими опытами? Сфотал. Потом пару движков подвигал в фотошопе и вот уже и Василий Кандинский с его фантастическими красками получился.[ Так что мне реально легче сфотать, чем что тонарисовать! А тебе если уж такой дар есть нельзя его игнорить и закапывать!

Спасибо! Необычно получилось! Действительно, Кандинский!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.