А чем Вы занимаетесь на карантине ?

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#1 30 марта 2020 0:25
Мы с мужем уже неделю сидим дома . Надо сказать ,что для нас это достаточно сложное занятие. Но давайте уйдем от минора и постараемся найти что то интересное и в такой сложной ситуации. Давайте в этой теме писать о хорошем . О прочитанных книгах ,о связанных носках (Фото пожалуйста ) ,о результатах дрессировки кота ,о приятных воспоминаниях и грандиозных планах на то время когда мы снова станем свободными и разлетимся в дальние края .
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42023
#2 30 марта 2020 0:41
У нас полный карантин, сидим с 12 марта. Пишу отчёты на Туристер (уже Байкальскую поездку в 8 частях и чешскую в двух описала), и занимаюсь грандиозной поэтапной генеральной уборкой дома - 3 этажа, есть где разгуляться.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#3 30 марта 2020 1:27
Ловлю рыбу, а потом пытаюсь эту рыбу кому нибудь подарить. Сейчас почти все светлое время провожу на байдарке, погода в Техасе еще хорошая где то 25С, так что радуюсь жизни. Только загорел сильно жена говорит стал похож на ребят которые в Москве на рынке торгуют)
Турист Александр (kandidat)
1032
#4 30 марта 2020 6:19
Возможно вы будите смеяться, но я пытаюсь найти (пока теоретически) и сформировать маршруты и определить места для посещения туристами "посткоронавирусной" эпохи, с учетом старого опыта (как поет Трофим - "в мире много мест, где я еще не разу не был") и новых реалий (лишения туристов полюбившегося Шенгена) . Жизнь-то продолжается.
Турист джасси (katya-ni)
451
#5 30 марта 2020 8:25
Работаю удаленно,готовлю вкусные новые блюда,читаю книги и занимаюсь с детьми
Занятия в школе будут проходить дистанционно.
Просматриваю фотографии,вспоминаю поездки))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#6 30 марта 2020 9:15
Туристеровцы вчера полтора часа общались по Zoom. Всего участвовало 11 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Сургута и с Кипра.



Фото: Андрей arxitektor
Турист Эна (Ena)
4635
#7 30 марта 2020 9:17
У нас пошла вторая неделя карантина после поездки в Гоа. Мы с мужем типичные интроверты с периодическими "приступами человеколюбия", выражающимися в желании общения. Поэтому самоизоляция для нас не проблема. Видеть людей только по ТВ и переписываться вместо обычного общения - оказывается, огромный кайф )). За эту неделю занимались домашними делами - тем, на что никогда не хватает времени, а тратить выходной жалко. Вымыли полы, протерли пыль, выстирали белье. Я вымыла всю посуду в стенке, цветы и все окна. Я терпеть не могу заниматься домашними делами, так что растянула "удовольствие" на 4 дня, без спешки, суеты. Захотела - немного поприбиралась, надоело - оставила на следующий день. Т.к. сидим дома, питаемся полноценно - 3 раза в день, соответственно, приходится готовить и мыть посуду. Почти закончила обрабатывать фотографии из поездки в Индию, а их около 700 )). А сколько еще из других альбомов не обработано! Постоянно фоном работает ТВ, иногда, если что-то интересное, смотрим. В основном, новостные передачи, "Орел и решку" по "Пятнице", "Мою планету". Залипаем в телефонах )). Что-то читаю в Инете. Ежедневно звоню маме в больницу, переписываюсь ВК с друзьями, со свекровью в вотсапе. На книги не хватает времени. Хотя вот в выходной посмотрела онлайн-трансляцию Карантинфест. Видосы наших учреждений культуры тоже смотрю. Муж раза 3 ходил в магазин на первый этаж, вечером, перед самым закрытием, когда народа уже нет. Говорит, гречку так и не завезли, дешевые макароны исчезли. Но в общем и целом, все ок.

Дни проходят незаметно, встаем в 7, ложимся спать в 10 - санаторий )). Самое главное, что никуда не надо спешить, бежать, что-то бесконечно решать. Я давно не была такой спокойной и уравновешенной (хотя, возможно, это заслуга Индии). И еще - не надо идти на дурацкую работу, вообще не надо никуда идти!!! Я не устаю, не нервничаю. Полностью избавилась от своей бесконечной астении и прочих загонок. Я так отлично себя чувствую только на отдыхе не курортах - на морюшке под солнышком )). Вообще, классно сидеть дома, если ты себя прекрасно чувствуешь (не болеешь). Ждем, когда 31 марта придут из поликлиники брать тест на к-вирус.

В общем, самоизоляция - это правильное решение. И это единственное, что каждый из нас может и должен сделать в этой ситуации. Поверьте, дома действительно лучше, спокойнее и даже интересней.
Берегите себя и своих близких 🥰
Последнее изменение 30 марта 2020 9:36
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#8 30 марта 2020 9:21
Я работаю, клепаю себе сайт и интернет магазин. Потому что призрак голода для меня вполне неиллюзорный. Долго без работы я не протяну.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#9 30 марта 2020 9:34
Уж не знаю, хорошо это или нет - но я работаю на удаленке... в свободное от работы время (которого на той неделе было не сильно больше, чем обычно), занимаюсь тем же, чем и всегда... ))) Единственно, что работать на работе удобнее и эффективнее... Тем паче, что пока вопрос о зарплате остается открытым... Посмотрим, что будет дальше...
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#10 30 марта 2020 9:40
Живу на первом этаже. Под окнами дерево. На ветке дерева кормушка. Сердобольная соседка подсыпала туда пшена. Прилетела птичка. Долго с ней переглядывались. Я на неё, она на меня. К стволу незаметно подкрался кот и, прижав уши, начал подъём. Птичка подпустила кота на минимальное расстояние и, оттолкнувшись от кормушки, вспархнула. Кот от неожиданности потерял равновесие и полетел вниз, жёстко приземлившись на четыре лапы. Встал, как вкопанный, озираясь по сторонам. Раскаченная кормушка сорвалась с ветки, полетела вниз, дав коту по балде. Об «унижении» кота знал только сам Васька и я. Но я никому не расскажу…

Чем я занимаюсь на карантине? Вот, наблюдаю за природой.
Последнее изменение 30 марта 2020 9:47
Турист Galina Gorshenina (Galina_Gorshenina)
16041
#11 30 марта 2020 9:41
Nomad писал 30 марта 2020 9:34
работать на работе удобнее и эффективнее
Вот это точно! Рабочий день не нормированный. Живешь на работе, ешь и спишь тоже на работе. так сказать без отрыва от производства.
я тоже на удаленке. скучать не приходится.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 30 марта 2020 9:43
Galina_Gorshenina писала 30 марта 2020 9:41
Живешь на работе, ешь и спишь тоже на работе.
Вот!!!!! В этом и засада... К примеру, на работу бы я только пришел, и еще сидел бы и пил чай с плюшкой... а тут уже приходится работать! ))))
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55674
#13 30 марта 2020 9:45
Удаленной работы нет, пока отправили домой на неделю. Дома все как обычно: готовлю вкусняшки, пеку, слушаю аудиокниги. Но все это чередую с прогулками на балкон-весна в самом разгаре. Закончила и собрала воедино начатых экспериментальных котов.


Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55674
#14 30 марта 2020 9:46
До карантина успела заказать нитки и теперь вяжу первую модель сумки-авоськи. Сегодня наверное эту закончу. В плане связать еще парочку для своих родных.

Самоизоляция очень правильно, но не все это понимают. Думаю для нашего народа сразу нужны жесткие меры-карантин и точка! Не понимаете-будете наказаны. Такие выводы не просто слова, а реалии-народ гуляет, жарят шашлыки, да еще и злятся, что люди сошли с ума и скупают продукты! А скупают те, кто самоизолировался.
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#15 30 марта 2020 9:52
Дом-работа-дом.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#16 30 марта 2020 9:53
Vladimir_Shalaev писал 30 марта 2020 9:40
Вот, наблюдаю за природой.
Володя,

Я на удаленке. Но вот за выходные отредактировал значительную часть Италии-2007. В частности, Тоскану.





Турист Ольга Клейн (fanolia)
2622
#17 30 марта 2020 10:00
Работаю на удаленке. Дома всегда находятся дела. Пока есть интернет, социальные сети, тв - досуг не проблема. Желание быть в курсе всех новостей, разобраться в ситуации, привело меня уже практически к депрессии. Количество гробов и беспрецедентные меры во всем мире никак не вызывают оптимизма. Про обломившиеся поездки я уж молчу.
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6388
#18 30 марта 2020 10:03
Сидим с ребенком дома с 12 числа. Муж дома с 17 числа. Так что мне работы хватает, приготовить убрать. Сначала затеяли генеральную уборку, помыли все люстры, стираю, глажу шторы. А на выходных к нам приехали пазлы. Дочка с мужем за 2 дня собрали, а я свои еще собираю. Но и рабрта удаленно есть, с 01.04 будет больше работы.
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#19 30 марта 2020 10:05
Nomad писал 30 марта 2020 9:43
К примеру, на работу бы я только пришел, и еще сидел бы и пил чай с плюшкой... а тут уже приходится работать! ))))
с языка снял! а еще обед приходится готовить... и это время вычитать из рабочего... и нагрузки больше, так как руководство думает, что мы все халявим дома и нагружает сверх меры на всякий случай, чтоб не расслаблялись...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#20 30 марта 2020 10:07
L_Ann Ох, Ань, как я тебя понимаю!
L_Ann писала 30 марта 2020 10:05
думает, что мы все халявим дома
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.