А чем Вы занимаетесь на карантине ?

Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#321 1 мая 2020 10:25
Многие известные артисты и музыканты, временно потеряв работу, ушли в он-лайн. Устраивают концерты перед монитором компьютера, совместные ужины и посиделки. Недавно выпивал с Евгением Гришковцом. Хорошо посидели!
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#322 3 мая 2020 22:11
Vladimir_Shalaev писал 1 мая 2020 10:25
Недавно выпивал с Евгением Гришковцом. Хорошо посидели!

Надо же)) я тоже там была))
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#323 6 мая 2020 0:25
А я продолжаю играть в спортивный бридж. Онлайн турниры теперь каждый день. Играет весь мир. Заходишь в сеть и видишь ,что в сию минуту играет больше 50тысяч человек. Бридж-школы ведут занятия на самые разные бриджевые темы. Познакомилась с английским бриджистом . Он учит русский язык. Иногда играем в паре . Можете поздравить меня ,получила новый спортивный разряд. Жаль ,что знаменитый турнир Белые ночи видимо не состоится в этом году . Кстати ,есть такое направление в туризме-бриджевый туризм . Очень популярен по всему миру. Существует и пляжный бриджевый туризм =это когда утром отдыхают на пляже ,а вечером сражение интеллекта . Но пока только интернет ...
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4390
#324 6 мая 2020 14:24
Работаю - удаленка и есть удаленка. Не хватает прогулок, занятия спортом и танцами. А так все, как обычно.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#325 15 мая 2020 16:50
Я сегодня понял, что мне не хватало за эти полтора месяца самоизоляции, кроме всего прочего. Мне не хватало ощущения пятницы, как праздника жизни, как завершения трудовой недели с чувством выполненного долга. Сегодня это чувство ко мне вернулось
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#326 5 сентября 2020 7:20
Приветствую всех!

Vladimir_Shalaev писал 30 марта 2020 9:40
Живу на первом этаже. Под окнами дерево. На ветке дерева кормушка. Сердобольная соседка подсыпала туда пшена. Прилетела птичка. Долго с ней переглядывались. Я на неё, она на меня. К стволу незаметно подкрался кот и, прижав уши, начал подъём. Птичка подпустила кота на минимальное расстояние и, оттолкнувшись от кормушки, вспархнула. Кот от неожиданности потерял равновесие и полетел вниз, жёстко приземлившись на четыре лапы. Встал, как вкопанный, озираясь по сторонам. Раскаченная кормушка сорвалась с ветки, полетела вниз, дав коту по балде. Об «унижении» кота знал только сам Васька и я. Но я никому не расскажу… Чем я занимаюсь на карантине? Вот, наблюдаю за природой.


Об этом я писал в начале самоизоляции. Но у этой истории появилось продолжение. Решил я этого котейку непутёвого к рукам прибрать. Три дня просидел в засаде у окна. Всё клички ему придумывал. Решил, что если будет кот, назову его - Вирус. А если вдруг кошка, то - Пандемия Владимировна. Котейка выходил неоднократно под мои окна, но пока я выходил на улицу, его и след простывал, т.е. уходил в самоизоляцию. Решил я поискать его в пределах досягаемости. Надел медицинскую маску для конспирации (дело было в начале лета) и пошёл к соседнему корпусу, где, по всей видимости, киска и обитала. Местные скамеечные старушенции подтвердили, что у них в подвале целая семейка проживает, они их прикармливают пока волонтёры не забрали. А того рыжего кота, что я видел, деревом придавило во время урагана. Совсем уж невезучим оказался. «А вы подождите, сейчас проголодаются и сами к миске выйдут». Подождал немного, и вышло ко мне рыженькое ушастое чудо с длиннющими развесистыми усами! Мальчик. Научил его в лоток ходить. Вернее, приучил. Назвал Дюшесом. Растёт на глазах. Без кота и жизнь не та.

Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#327 5 сентября 2020 8:18
Vladimir_Shalaev Замечательно!!
Vladimir_Shalaev писал 5 сентября 2020 7:20
Назвал Дюшесом.
а почему не Вирусом?))
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#328 5 сентября 2020 10:28
О! Пошла вторая волна и форум оживился!
Мельбурн уже сидит второй раз с 8 июля. На этот раз с комендантским часом. Границы наши на замке (и государственные, и между отдельными штатами) до Нового года.... У собак сейчас стала популярной кличка Ковид (от COVID 19), а у населения - диеты. Говорят, что COVID 19 значит плюс 19 фунтов за период самоизоляции....
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30181
#329 5 сентября 2020 11:15
У нас по полторы-три тысячи заразившихся в день и всем все до фонаря. Хотя если сажать страну на карантин, то экономика упадет и не встанет. Учимся жить так. Хотя уже среди знакомых есть болеющие.
Звучит, как вести с полей, но то-ли менталитет такой расслабленный, то-ли что, но народу везде полно: в магазинах, ресторанах, транспорте. Да и Новый год у нас через 2 недели. В общем, паникуют только врачи.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.