А чем Вы занимаетесь на карантине ?

Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#161 1 апреля 2020 16:58
Leolik
Leolik писала 1 апреля 2020 11:39
роскошные стрекозы.

СПАСИБО, Лена. Я только после того, как загрузила фото в компьютер, увидела их мордочки. Нарисованные 😘
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#162 1 апреля 2020 17:05
Погода будто издевается над нами, сидящими дома! В Свердловской области - весна! Самая настоящая, солнечная и теплая, +12 было днем. Поэтому не смогли усидеть дома, отправились погулять.

Больше всего напрягает, что не видно "света в конце тоннеля", неизвестность и размытость будущего 😒😒.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#163 1 апреля 2020 17:12
Nomad
Nomad писал 1 апреля 2020 11:31
Еще и птицы ни разу не сидят на месте ровно, если это не сова...

Какая прелесть. Где ты встретил такую красавицу? У меня на дачном участке появляются совы, ястребки. Мне даже удалось их сфоткать. Совы охотятся в освоном на полевок, а ястреб на более мелких птиц. Как-то были свидетелями, когда он порвал снегиря. Но в ответ я тебе прикреплю другую птичку из семейства совиных - филина
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#164 1 апреля 2020 17:13
Nomad А этого филина я фотографировала в Лапландии. Вообщем, мы с тобой сели на любимого "конька"
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#165 1 апреля 2020 17:31
Tatiana_Dudarenko Тань, филины классные! Дикого ни разу не видел, а вот совы у нас живут... если знаешь, где искать... )))
То была серая неясыть, если еще другие...

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]
Ушастая сова

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]
Воробьиный сыч

[img]https://live.staticflickr.com/...[/img]
Длиннохвостая неясыть

😁
Турист Эна (Ena)
4635
#166 1 апреля 2020 19:00
Сегодня, наконец-то, были врачи. На 11-й день нашего послезаграничного карантина. Взяли мазки для теста на к-вирус. Готовность - 3-4 дня, пока не будет результатов, больничный не закроют. Чувствуем себя хорошо, но это не показательно. Эта зараза может вообще бессимптомно протекать. Врач осмотрела: легкие чистые. Температуры нет, и это радует.

С приборкой закончили. Готовим еду, едим. Вкусно )). Фотографии из поездки в Гоа отредактировала. Пишу потихоньку рассказ. Может быть, выложу вскоре.

У нас на работе эта неделя рабочая - типа органы власти. Люди полубольные на работу ходят. В других подразделениях "дежурят" по очереди, 2-3 раза в неделю. У нас по кой-то леший ежедневно. Единственное, введено так называемое "свободное посещение". Сегодня, например, двое пришли к обеду. Уже хорошо. Прислали фотку из центра города - полно припаркованных машин. Вот тебе и карантин ((. В области режим тотального карантина решили не вводить, дескать, у нас нормальная обстановка. Да, закрыто все, кроме аптек, продовольственных магазинов. Но народ продолжает бойко шастать по улицам. А, между тем, по сегодняшней информации, у нас еще 3 человека с "сомнительным" диагнозом. Это, конечно, не как в Мск и СПб. Но все равно напрягает. Стремно на следующей неделе таскаться на работу, по общественному транспорту. Боюсь не за себя - за маму, она в возрасте и с букетом проблем со здоровьем. Очень страшно, что мы можем что-то подцепить и притащить домой.

Так что, да, #лучшедома. Сегодня в соцсети увидела прикол: "Карантин показывает, кто на самом деле интроверт, а кто просто позер". Я 100% - из первых ))
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#167 1 апреля 2020 19:35
Nomad Неясыть у нас частая гостья на участке. Но не всегда условия сьемки по освещению подходят. К тебе, как специалисту по определению названий обращаюсь: подскажи правильное название филина, которого я в Африке сняла. Еле разглядела его в ветвях

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#168 1 апреля 2020 19:44
Tatiana_Dudarenko писала 1 апреля 2020 19:35
одскажи правильное название филина, которого я в Африке сняла.
хохо! Прикольный! Но Африка большая, где именно? )))
Турист usman56
593
#169 1 апреля 2020 20:30
Nomad Олеж, птички прост УХкакие! Но мне кажется, что такой красоте можно немножко "перышки почистить" в ФШ делается за 3 мин. или это принципиально сохранить "утентичнось"?
Последнее изменение 1 апреля 2020 20:35
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#170 1 апреля 2020 20:40
usman56 Миша, да конечно, можно и чистить... Просто иной раз так начистишься....
Спасибо!!
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#171 1 апреля 2020 20:43
Nomad
Nomad писал 1 апреля 2020 19:44
Африка большая, где именно? )))

Ну, ты мне загадку задал. Я в Африке была пять лет назад. Я не помню страну. Но точно какая-то из Танзания, Замбия, Зимбабве. Ботсвана.
Кению и Руанду исключаю
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#172 1 апреля 2020 20:54
Nomad Похоже на Африканскую совку. или Афр. циккаба (только у последней вроде цвет бежевый)
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#173 1 апреля 2020 21:15
Tatiana_Dudarenko писала 1 апреля 2020 20:43
Ну, ты мне загадку задал.
разве я???
Да, судя по всему это африканская совка, вот... https://flic.kr/p/wSKAHr фотка не моя! )))
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#174 1 апреля 2020 21:55
Nomad Олег, похожа, конечно на африканскую совку, но я в затруднении посмотри на циккабу. Хотя все-таки больше совка. Клюв и уши другие


Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#175 1 апреля 2020 22:03
Tatiana_Dudarenko я не нашел у циккабы на фотках таких ушей... а совка - один в один!
Турист usman56
593
#176 1 апреля 2020 23:06
Tatiana_Dudarenko
Я в Африке была пять лет назад. Я не помню страну. Но точно какая-то из Танзания, Замбия, Зимбабве. Ботсвана.
Татьяна, нет ли в вашем фотоаппарате блока с функции GPS. Если вдруг есть включите его. и проблема решена! В экзиф записывает координаты места с точностью 8 метров. В некоторых редакторах позволяет прямо в "Google Планета Земля" видеть место съемки. у меня на маленьком панасе есть, но там матричка с ноготок, а на новом столько всего наворочено, а вот такой полезной функции нет. Предлагают через смартфон записывать, но это пляски с бубном.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#177 1 апреля 2020 23:41
usman56 Миша, к этим нужна отдельная приблуда, которая устанавливается в башмак для вспышки и соединяется проводом с разъемом... Геморно и дорого...
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#178 2 апреля 2020 9:01
...я удалённо работаю и удалённо путешествую...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#179 2 апреля 2020 10:36
Вот, в перерывах между уборкой и обработкой фотографий, решил завести такой дневник начинающего фотолюбителя. Именно в помощь таким же начинающим как я. Для тех, кто наконец решился перейти с автоматического режима на ручной, но не знает как это сделать. Пока пишу на примере фотографий, сделанных накануне карантина. Потом , потом надеюсь снимут карантин и я продолжу.
Интересно ваше мнение - нужно ли такое? Конечно с радостью послушаю советы, вопросы и критику.
https://arxitektor-panin.ru/opyt-1-ptichki/
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#180 2 апреля 2020 11:07
arxitektor Андрей, в принципе, все очень доступно описано... Только вот на мой взгляд ты с выдержками переборщил... Сидящая утка ничем не отличается от сидящего человека, стоящей машины и прочих неподвижных предметов. То есть, ее можно снимать хоть на 1/10, хоть на какую выдержку... В этом случае появляется другая проблема - смаз от шевеленки. От твоей шевеленки, а не птички или другого объекта. Среднестатистической выдержкой, при которой не происходит смаза от шевеленки считается 1/160, если, конечно, не брать в расчет сильного тремора у отдельно взятых личностей или в определенные моменты.. .)))
У меня 90% не летящих птичек снято на 1/640. Оставшиеся 10 чаше на более длинной, чем короткой, ибо темно везде, даже там, где светло. Замечу еще, что телеобъективы для съемки птиц с фокусным от 300 мм начинаются с диафрагмы 2,8 - они огромные и тяжелые, потом 4, потом 5,6 - 6,3. То есть, как видишь, открыть на таком стекле до 1,4 просто невозможно.
Зависит выдержка еще от наличия и качества стаба в объективе и/или фотоаппарате.
То есть, общий принцип верный, не верны только значения выдержки - 1/4000 это вообще за гранью, если не поднимать ИСО на высоту Эвереста... ))
Конечно, при съемке именно птиц чем короче выдержка, тем лучше, но тут, при нормальных условиях надо найти баланс между выдержкой и исо, которые зависят и от тебя и от твоего фотоаппарата...
Инет плохо работает, фликр виснет, чуть позже выложу пару-тройку примеров.. )


Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.