А чем Вы занимаетесь на карантине ?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#221 2 апреля 2020 21:27
Tatiana_Dudarenko писала 2 апреля 2020 21:18
сначала теория!
Татьяна, я пытался. Без практики ничего не получается. Вроде всё понятно, а когда выходишь на место, всё не понятно. Ставишь выдержку - фотоаппарат просто не снимает. Всё темно, открываешь диафрагму - а дальше уже некуда. Ладно, поднимаешь исо. Но съехала фокусировка. Рамочка берет крупно. Как уменьшить не помнишь. Всё пропало, суматоха в голове, руки околели, птицы улетели, хочется то ли кофе, то ли в туалет?
Потому и завел группу в ФБ, чтобы изучать в процессе с картинками и циферками. Просто подобного я не нашёл пока.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#222 2 апреля 2020 22:44
arxitektor не знаю, поможет ли тебе группа в ФБ. Лучше конечно, если бы рядом был опытный человек и подсказывал по ходу дела. Может быть посмотреть какие-нибудь мастер-классы. Возможно пару таких выходов на природу с профессионалом будет достаточно.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#223 2 апреля 2020 22:49
Хорошо быть увлеченным ! наши фотографы кажется не обратили ни малейшего внимания на продление борьбы с вирусом. Я на завтра пригласила своих подружек в кафе . Испечем себе вкусняшек ,принарядимся ,сварим кофе и сядем у своих компьютеров- поболтаем …. Решили еще стихи почитать -весна обязывает....
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#224 2 апреля 2020 23:02
Tatiana_Dudarenko писала 2 апреля 2020 22:44
поможет ли
я большой оптимист по жизни!
Tatiana_Dudarenko писала 2 апреля 2020 22:44
если бы рядом был опытный человек
эх! Нету. Даже в перспективе. Это надо платить, а денег нету. Ни на технику, ни на школу или учителя.
Tatiana_Dudarenko писала 2 апреля 2020 22:44
посмотреть
смотрю. По возможности и уроки, и вебинары. Не хватает. А сейчас времени больше, потому и тереблю эту тему.
Elena_Samuseva писала 2 апреля 2020 22:49
Хорошо быть увлеченным

Elena_Samuseva писала 2 апреля 2020 22:49
сядем у своих компьютеров- поболтаем
нечто подобное и мы завтра затеваем.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#225 2 апреля 2020 23:23
Tatiana_Dudarenko Ну да, как-то так... Уже который год каждые выходные куда-нибудь еду, если погода позволяет... И последние поездки все больше и больше под птичек заточены... Хобби, что с ним делать... ))) Это интересно, и полезно для здоровья!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#226 3 апреля 2020 10:35
Вот, чем я занимаюсь - написал первую часть своего "декамерона"))) Про поездку в Италию 2007. Первая наша поездка в Европу, первая поездка с цифровым фотоаппаратом, поездка с которой началось мое туристическое блогерство.

https://www.tourister.ru/responses/id_30752





Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#227 3 апреля 2020 11:49
Виктор - здорово!
vibas писал 3 апреля 2020 10:35
написал первую часть
- это только начало? Водная часть? Можно сказать предисловие? Ну там конечно есть что показать. А теперь и времени навалом!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#228 3 апреля 2020 12:13
arxitektor писал 3 апреля 2020 11:49
это только начало? Водная часть? Можно сказать предисловие?
Не, про Италию - всё. Первая часть старого неописанного. "Мемуары"))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#229 3 апреля 2020 13:40
Ну всё! Каникулы кончились. А я даже насладиться не успел отдыхом. В понедельник зовут на работу. А в ноуте еще столько старых фотографий....
Последнее изменение 3 апреля 2020 18:12
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#230 3 апреля 2020 15:52
arxitektor писал 3 апреля 2020 13:40
Лажа кончилась.


В смысле лаФа?
[IMG]http://s19.rimg.info/...[/IMG]
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4853
#231 4 апреля 2020 11:01
Работаем. Начинаем принимать пациентов с коронавирусом, больницы постепенно заполняются... Вот и до нашего медицинского Центра дошла очередь.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#232 4 апреля 2020 11:56
Работаем. Начинаем принимать пациентов с коронавирусом,

Спасибо! И берегите себя!
Турист usman56
593
#233 4 апреля 2020 13:39
arxitektor Tatiana_Dudarenko vibas Nomad Как то мистическим повеяло Иосиф Александрович уже тогда это знал

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, ВИРУСА
https://www.youtube.com/watch?v=GyRAK5Pqv2k

Хотя но ведь тоже из Питера. Многое объясняет!😁
Последнее изменение 5 апреля 2020 2:04
Турист usman56
593
#234 4 апреля 2020 14:15
arxitektor
Всё пропало, суматоха в голове, руки околели, птицы улетели, хочется то ли кофе, то ли в туалет?

Tatiana_Dudarenko
Лучше конечно, если бы рядом был опытный человек и подсказывал по ходу дела. Может быть посмотреть какие-нибудь мастер-классы. Возможно пару таких выходов на природу с профессионалом будет достаточно.

Андрей отличное описание состояния волнения хоть с фотиком в руках, хоть с парашютом за спиной, хоть за рулем камаза, хотя всю жизнь спокойно проездил в легковушке.
Татьяна, очень правильные советы! Но на мой взгляд услуги профи, это все таки деньги и немалые! Но есть такая штука, как методики типа набор последовательных действий для обучения главному процессу. Я, когда пришел преподавателем в танковое училище был поражен методике обучения подводному вождению танка. Механиков водителей (18 летних пацанов) сначала просто заставляли плавать в бассейне, потом плавать в изолирующем противогазе, потом со дна бассейна находить и поднимать траки от танковых гусениц (они тяжелые) Потом на подъемном кране опускали макет танка в бассейн с сидящим в нем экипажем. Макет постепенно опускали в бассейн и он заполнялся водой. После полного погружения надо было в порядке "живой очереди" покинуть корпус макета (танка) и так не по одному разу всех прогоняли. И только потом уже в другом бассейне, куда танк может заехать и выехать на настоящем танке несколько раз прогоняли через пустой бассейн, наработать навыки спуска и подъема по наклонным аппарелям, и только после всех этих танцев с бубном. Наполняли бассейн водой и пускали танк. но с зацепленными тросами спереди и сзади и подсоединенным к двум другим танкам стоящими на суше.(страховка) разрешали экипажу самостоятельно проехать на танке под водой. Поэтому в бою всегда стараются уничтожить личный состав, а не технику. Специалисты дороги! Так же и подводные охотники, несколько дней стреляют сначала под водой по банкам, а не по рыбе. Угол преломления, упреждение и всякое такое. Андрей в твоем случае думаю надо совместить приятное с полезным. На телефон выписать порядок действий с экспозицией, взять пару баночек пива, выйти к ближайшему кусту. выпить баночку, для успокоения и повесить ее на куст. И снимать в соответствии с инструкцией из телефона отрабатывай навыки. Когда баночка будет получаться резкой награди себя второй баночкой и иди домой уже мастером. Только баночки пустые с собой забери и выкинь в урную! Думаю пару таких занятий решат многие вопросы.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#235 4 апреля 2020 17:53
arxitektor Андрей, видишь какой полезный разговор получился и профи нашелся. Совершенно безвоздмездно, т. е. даром!
usman56 писал 4 апреля 2020 14:15
в бою всегда стараются уничтожить личный состав, а не технику. Специалисты дороги!
😃

usman56 Интересно, а сейчас по той же схеме идет подготовка?
usman56 писал 4 апреля 2020 14:15
просто заставляли плавать в бассейне, потом плавать в изолирующем противогазе, потом со дна бассейна находить и поднимать траки от танковых гусениц (они тяжелые) Потом на подъемном кране опускали макет танка в бассейн с сидящим в нем экипажем.

usman56 писал 4 апреля 2020 14:15
потом уже в другом бассейне, куда танк может заехать и выехать на настоящем танке несколько раз прогоняли через пустой бассейн,

Это ж какие нужны были финансы на бассейны, макеты и прочее, а еще специалистов-наставников и их время, чтобы передать навыки. С ума сойти!
Надеюсь в наше время так же готовят "салаг"
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#236 4 апреля 2020 17:54
usman56 писал 4 апреля 2020 14:15
выйти к ближайшему кусту
аааа! не могу. В радиусе 100 метров нет кустов. Но я вот подобным занимался в выходные перед карантином.

А это в обеденный перерыв.
Турист usman56
593
#237 4 апреля 2020 19:08
Tatiana_Dudarenko
Tatiana_Dudarenko писала 4 апреля 2020 17:53
Интересно, а сейчас по той же схеме идет подготовка?
Татьяна, про сейчас честно сказать не знаю! Да и надо ли? Страну сдали без единого выстрела. Хоть и готовили "солдатов" лучше всех в мире.
Это ж какие нужны были финансы на бассейны, макеты и прочее, а еще специалистов-наставников и их время, чтобы передать навыки. С ума сойти!
Надеюсь в наше время так же готовят "салаг"
И это только по одному "эпизоду" а еще вождение дневное и ночное, такие же стрельбы на полигоне боевыми снарядами. А рядом десантники, так ваааще с самолетов ИЛ -86 регулярно прыгали. И летчики два полка транспортный и истребительный круглосуточно летали и все это в одном маленьком городе.И для всех нужны спецы (и деньги) Надеюсь не сочтут за флуд.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#238 4 апреля 2020 19:16
Как обещал - короткий сюжетик о том как выглядит карантин
в городке Хилден, в котором я почти 20 лет живу.

[img]https://www.hilden.de/...?[/img]

КОРОНАВИРУС В ГЕРМАНИИ

4 апреля 2020

[img]https://cdn.iz.de/...[/img]

Отзывам, рекомендациям, советам - буду рад.
Последнее изменение 5 апреля 2020 16:29
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#239 5 апреля 2020 0:24
Вторая неделя самоизоляции … Звоню сегодня вечером подруге-трубку не берет . Я удивилась и подумала-уже вечер ,наверно опять с мужем в театр убежали. И сразу понимаю ,что театра сейчас не может быть,все дома ,на изоляции . . Через пару минут подруга перезванивает - Да ,я в туалете была ! Вот она -реальность дня .
Турист usman56
593
#240 5 апреля 2020 2:05
Elena_Samuseva Как то пропустил первое четверостишие, а там как раз про это
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.