COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#41 16 марта 2020 10:23
vibas Я тоже через полтора... На то и надежда...)
Турист Альберт (albygan)
11489
#42 16 марта 2020 10:30
Беларусь - страна для жизни! Короновирус пересекая наши границы резко умирает или превращается в ОРВИ/ОРЗ, так что официально у нас 27 зараженных (на вечер пятницы). В магазинах товаров хватает, правда, как-то видно, что убывает соль и сахар, а людей на выходных стало меньше привычного. Культурные мероприятия немного сократили - концерты, спектакли. Школы, д/сады действуют. Людей в масках немного. Все соседние страны закрыты на въезд, большинство рейсов в Европу отменили. С утра сегодня прошла информация, что РФ закрывает границу с нами, не знаю насколько точно, планировал на машине выехать в Смоленск.
Примерно так у нас.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#43 16 марта 2020 10:31
gregormichael Я, начав тему, попросил поделиться ситуацией, обстановкой. А не советами для правительств других государств.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#44 16 марта 2020 10:33
Надеюсь эта паника стихнет к майским, границы откроют и можно будет спокойно поехать в запланированный тур.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41736
#45 16 марта 2020 10:33
Aleksandr_Kazakov видимо, не везде в России, в Кемеровской области закрыты школы, сады, институты.
Турист Nusya (Nusya)
99
#46 16 марта 2020 10:43
jonnyekb писал 16 марта 2020 10:15
Nusya это то понятно. Вопрос про то, было ли пояснение к указанию? Почему именно 1 метр, а не например 2.Взято просто расстояние которое можно примерно на глаз контролировать.Или были какие-то замеры, мол при чихании, в среднем разлетается на 0,7 метра и по-этому в 1 метре относительно безопасно.

Моим родственникам пофигу почему 1 метр, рекомендация дана - выполняют. На улицу лишний раз не выходят. Если у Вас есть желание встать на расстоянии 2 метра - никто слова не скажет лишнего, а вот если хотите ближе чем на метр подойти прогонять. Все пляски с бубнами и шутки с повешенным обручами были очень временными. Ситуация наколяется. Все очень осторожны.
У них проблема ж основная в том, что больницы переполнены, все больницы переквплифицированы на короновирус, если сейчас потребуется экстренная операция - тебе никто не поможет, а смертей столько, потому что люди умирают не в больницах, сейчас уже в больницы в основном берут молодых, у которых шансов выжить больше, чем у пожилых.
Турист Людмила Султанова (Ludmila52)
473
#47 16 марта 2020 10:53
В Казахстане выявлено 2 заболевших и с сегодняшнего дня объявлено по тв ЧП на месяц:
В республике усилена охрана общественного порядка и особо важных и режимных, режимных объектов. Крупные торговые центры рекомендовано временно закрыть. Приостановлена работа кинотеатров, выставочных центров и других объектов с массовым пребыванием людей. Запрещены спортивные и зрелищные мероприятия, жителям также не разрешают проводить семейные праздники и памятные мероприятия. Усилены меры санитарно-противоэпидемической защиты. Ограничены въезд и выезд из страны. Исключение делается лишь для дипломатического транспорта и для делегаций, приехавших в Казахстан по приглашению МИД.
А тут на носу Наурыз - мусульманский новый год, который продлится 5 дней. Некоторые люди ропщут на запрет массовых мероприятий, ссылаясь, что в России нет таких строгостей.
Школьников отправили на каникулы - вот кому пофартило. ))))
Масок в аптеке нет, даже строительные респираторы все раскуплены. Ну это не проблема, была бы марля - как раньше, можно делать самим маски из марли.
Турист Светлана Аубекерова (swetlyachok)
3506
#48 16 марта 2020 10:59
Ребята, не паникуйте. Все скоро закончится, и также резко, как и началось. Ситуация с закрытием границ, конечно, ужасная. У меня тоже Финкапа в апреле и Казахстан в мае.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24961
#49 16 марта 2020 11:14
Пандемия ударила по планам очень здорово! Пришлось отменить многое: мартовский Египет с внуками, апрельский Китай и Непал, под большим вопросом майская Бавария и июньская Америка!
Правильно говорят - как встретишь Новый Год, так он у тебя и пройдёт! А встретил его в этом году, впервые за 14 лет - Дома ...
Наступила какая-то апатия - работы над планами остановились, рассказы писать не хочется. Все Активити в Киеве закрыты и даже - волейбол ...
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#50 16 марта 2020 11:28
Первый раз в жизни купила билеты загодя - в сентябре на май в Токио. Невозвратные. И что теперь делать.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#51 16 марта 2020 11:33
Витя, я уже написал по этой тематике в теме, которую создал Вадим vadimbryansk333
30 марта должны были лететь в Чехию. На прошедшей неделе (в среду) узнали, что чехи на правительственном уровне закрывают все объекты для посещения. Мы с Натальей поняли, что поездка сорвалась. Поняли, что попали на билеты... С проживанием всё ОК. Благо мы всегда стараемся бронировать проживание без предоплаты. В пятницу взяли билеты в другое место (Россия). А уже днём в пятницу узнали, что Чехия официально закрывает въезд на свою территорию всем иностранцам.И я понимаю, что это только начало. Понимаю, что этот туристический коллапс будет во всей Европе.
А про это "другое место" промолчу.... Уж что-то я стал в последние годы суеверным Но, думаю, и так все поймут о каком регионе я говорю. Там тепло, там красиво, там находится огромное количество достопримечательностей.
Где-то месяц тому назад (или два...) на Яндекс-Дзене (а я здорово "подсел" на него) кто-то "забросил удочку": Вы поедете в .... (далее следует название этого региона)?
Я тогда написал, что туда мы всегда успеем. Вот закроют заграницу, тогда и поедем.....
Не ожидал я в тот момент, что эти времена наступят так быстро. Опять же под словом "закроют" я подразумевал некие политические причины. А вот оно как всё вывернулось Вывернулось совсем с "другого бока".....
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#52 16 марта 2020 11:58
klaudia У нас уже первый заболевший коронавирусом был на прошлой неделе и двое в соседних деревнях. Потом информацию закрыли. Границы закрыли со Швейцарией и горожане довольны. Наконец-то в магазине появилась туалетная бумага, никогда не думала, что буду радоваться этому факту🙈
Турист Борис (borisnov)
26340
#53 16 марта 2020 12:00
Чехия закрыта. С этого дня запрет на передвижение внутри страны, кроме как целенаправленно на работу и обратно, в ближайшую аптеку и продмагазин. Только одному члену семьи. Пока на месяц. Нарушение режима предусматривает в том числе уголовную ответственность. Либералы ропщут - за что боролись? а тут почти комендантский час Спасает хорошо развитая система онлайн покупок вплоть до свежих продуктов при бесконтактной передаче. Неприятно очень. Но с другой стороны, Чехия окружена Австрией и Германией, где власти почти полностью расписались в бессилии.
Турист Валерий Исаев (sany4)
6232
#54 16 марта 2020 12:12
Екатеринбург. УРФУ перешёл на дистанционное обучение. С завтрашнего дня мэр предложил перевести детсады и школы на домашнее обучение. Из культурных учреждений закрыт только Ельцин-центр. По распоряжению губернатора все мероприятия численностью более 5000 человек отменены. Болельщикам "Урала" разрешили поддерживать команду в этом количестве.
Официально подтвержденных заболевших в городе нет. В соцсетях проскочила инфа о 5 больных в 40-й горбольнице, но её тут же официально опровергли. Особой паники в городе нет, практически все без масок. Говорят, правда, что в аптеках их нет. Один маленький нюанс - сегодня ездил на оптовый рынок закупить крупу для собак. Гречки нет! Продавцы говорят, что в выходные расхватали...
Отпуск у меня поздней осенью, т.ч. не нервничаю. Но и не планирую...
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#55 16 марта 2020 12:25
У меня билеты до Баку. Вот вот скоро. Теперь сижу и трясусь. Не вируса боюсь. Если что, умру как герой с бокалом вина. Чтоб как древний воин, смерть с оружием в руках и сразу в Валхаллу к гуриям... Боюсь, что пока там будем границы закроют. Тогда точно на проблемы нарвёмся.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#56 16 марта 2020 12:37
Вчера сын с семьей прилетели из Шри Ланки.


Улетали почти месяц назад, спокойно из Пулково через Дубай. Обратно тот же путь.
Вот что рассказывают: "Аэропорт Шри- Ланки... четыре проверки...сотрудники в масках, стюардессы тоже. Немноголюдно." "В Коломбо и Дубае обычная проверка, но В Шри-Ланке отменили выдачу виз в аэропорту". " тех, кто прилетает из опасных стран сразу же везут на карантин - 14 дней в горы... видели, как прилетел дубайский рейс... часть пассажиров военные в масках сразу увели куда то". На груди у прилетевших таблички с надписью страны. Россия пока (дай-то Бог) считается спокойной страной.
Турист Елена (apreleva1409)
13831
#57 16 марта 2020 12:41
В моем поле зрения ЦАО и ВАО Москвы и юг Московской области - тишина и покой. Никаких панических настроений не наблюдаю. За исключением отдельных личностей, которым все равно из-за чего паниковать. Очень бы хотелось, чтоб весь этот дурдом закончился к лету...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#58 16 марта 2020 12:41
Sarafan писал 16 марта 2020 11:28
Невозвратные. И что теперь делать.
Жди. Либо все наладится, и ты ничего не потеряешь, либо авиакомпания сама отменит рейс, и ты опять-таки ничего не потеряешь. У нас билеты в Прагу тоже были невозвратные, вернули же деньги. Называется "вынужденный возврат" по отмене рейса авиакомпанией.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#59 16 марта 2020 12:45
Думаю Австралия сейчас не самая актуальная тема, но для полноты картины отмечу, что ситуация меняется буквально по часам. Страна закрыта только для ограниченного списка стран (из Европы пока только Италия), но со вчерашней полночи все прибывающие на международных рейсах сразу отправляются в 14 дневную самоизоляцию. Если твой самолёт приземкился вчера в 23:45, гуляй без проблем. Если в 00:30 - пошёл в карантин. Распространяется на все национальности и страны. Формулу 1 в Мельбурне отменили утром второго дня, когда народ с билетами уже стоял на вход. Школы пока работают. Супермаркеты разнесли полностью, всё больше компаний переходят на "работу из дома".
Но есть одна классная новость. Сегодня она на всех наших каналах. Центр инфекционных заболеваний в Квинсленде (Бризбан) подтвердил, что коронавирус эффективно дохнет от старого и хорошо известного антималярийного препарата Хлороквин (Chloroquine). Об этом уже проскальзывала информация и раньше, но австралийцы это подтведили на нескольких отдельных случаях и до конца месяца планируют провести официальные клинические испытания. Поскольку хлороквин давно зарегистрирован и разрешён к применению, всё должно произойти достаточно быстро. Но на месте европейцев я бы уже начинала его использовать - вреда не будет точно, а польза очень даже. Так что ждём с надеждой....
Турист Анна (scross84)
437
#60 16 марта 2020 12:52
У нас в Республике Марий Эл пока всё тихо. Официальных данных о зараженных нет. Хотя сегодня до меня уже дошел слух о первом заразившемся туристе, приехавшем из Италии.
Но у нас рядом Казань, а там международный аэропорт, и информация о первых заразившихся прошла достаточно давно... А многие наши граждане любят в Казань съездить кто погулять, а кто по магазинам.
Что касается меня лично, я не успела купить билеты на запланированный отпуск (планировала Беларусь в начале июня) и пока сижу и не рыпаюсь.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 54 следующая

Тема закрыта автором.