COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Nusya (Nusya)
99
#81 16 марта 2020 13:39
RuA писал 16 марта 2020 13:32
Nusya писала Сегодня 13:28Ещё раз - в Новаре паники нет, есть большая настороженность. Никто лишний раз не выйдет на улицу, все курьеры отказываются работать, поэтому люди вынуждены выходить в магазин и аптеку. Почта не работает.за выход на улицу штраф - Вы же сами писали...во многих городах (не про Навару сейчас, скорее, про юг), как можно и в инете посмотреть, люди устраивают концерты на балконах по вечерам... я бы не сказал, что кто-то в панике

И что? Штраф не только там. В Мурманске, например, штраф административный за отказ от карантина по приезду из-за границы. И гораздо больше. У нас на работе Мурманск один из филиалов... И всего-то одного заболевшкго норвежца в гостинице нашли...

Остальная семья итальянская в Бари, там да, есть ещё местами взрывы пофигизма, но это не массово и из родни никто такой ерундой не занимается - все очень внимательно выполняют все рекомендации
Турист Nusya (Nusya)
99
#82 16 марта 2020 13:46
RuA писал 16 марта 2020 13:37
Nusya писала Сегодня 13:31В сб была в Мариинке, свет погас, все притихли и только кашляю... Со всех сторон выразительные маты на каждый чих были слышны всему залу. В Италии тоже 2 недели назад думали фигня, а вон оно как... Я для себя театры, кино и много чего ещё закрыла на ближайшее время. Лучше перебдеть.так у нас всего ж 63 случая на страну?? СМИ? Италию всколыхнуло где-то 20-21 фев, когда вдруг ВСЕ СМИ решили рассказать про эту тему... а правительство Конте, занятое внутренними разборками, просто проморгало ситуацию и продолжало пускать туристов из одной азиатской страны в Милан (=Ломбардия) и Венецию (=Венето), потому что те оставляют ОЧЕНЬ много денег...вот вчера Луи Вуттон про 6 млрд евро недополученной прибыли жаловался, бедняга...еще раз повторюсь, что говорил: в Китае сейчас всего 20 случаев в сутки, руководители посещают Ухань... будем надеяться, что к майским устаканится и в ЕС (ну или новая острая тема всплывет)все сказанное - мое личное мнение

В Питере анализ делает только Боткинская. Я достоверно знаю, что прилетевших в Пулково на этих выходных спрашивали откуда они и даже тех, кто с Праги и Вены никто не осматривала, темпу не мерял, анализы не брали

Поэтому и выявленных случаев очень мало.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#83 16 марта 2020 13:46
Официальная информация из Тюмени сегодня: 15 марта зарегистрирован и подтвержден случай инфицирования тюменца, прилетевшего из Швейцарии через Москву. Состояние стабильное, находится в инфекционной больнице, семья под наблюдением, устанавливаются другие контакты. Хотя уверяют, что на работу он не выходил и живет в частном доме, просят не паниковать. Университет перешел на занятия дистанционно. Школьники пока ходят в школу.
Турист Nusya (Nusya)
99
#84 16 марта 2020 13:47
RuA писал 16 марта 2020 13:39
Nusya писала Сегодня 13:35И как это не соответствует написанному? Ваше право верить выбранным СМИ.я СМИ вообще не очень верю...у меня тоже есть несколько знакомых, но, видимо, мои - более позитивный народец )


Позитив никто не отнимает у народа, настороженность - несколько иное состояние
Турист Андрей (RuA)
1859
#85 16 марта 2020 13:49
Nusya писала 16 марта 2020 13:39
ещё местами взрывы пофигизма


выход на балкон - попеть песни - это взрыв пофигизма?? а в чем?? ))

Nusya писала 16 марта 2020 13:46
Поэтому и выявленных случаев очень мало.

ну, т.е. у нас, все хорошо или..?
Турист Андрей (RuA)
1859
#86 16 марта 2020 13:50
Nusya писала 16 марта 2020 13:47
Позитив никто не отнимает у народа, настороженность - несколько иное состояние


настороженность, как и позитив, - дело сугубо ЛИЧНОЕ, на мой взгляд )
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#87 16 марта 2020 13:52
vibas писал 16 марта 2020 10:31
gregormichael Я, начав тему, попросил поделиться ситуацией, обстановкой. А не советами для правительств других государств.


Извините, пожалуйста, за то что Вашей просьбе не внял.

Надеюсь что со мною написанным (конечно же просто процитированному мнению уважаемых экспертов) Вы согласны.

По сути.

Что же касается мер, принятых в Германии, не буду аовторять общеизвестное.
Скажу только что Германия к борьбе с пандемией готова лучше других.

Не только с последствиями вируса, но и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ кризиса.
Последнее изменение 19 марта 2020 10:34
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#88 16 марта 2020 13:55
Ege писала 16 марта 2020 12:52
Полностью согласна с Вами - именно пожилые и пойдут на эти мероприятия в первую очередь.



Хорошо б чтоб с этим согласилась и кремлёвская администрация.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6011
#89 16 марта 2020 13:56
Elita_Lopatinskaia писала 16 марта 2020 12:45
Центр инфекционных заболеваний в Квинсленде (Бризбан) подтвердил, что коронавирус эффективно дохнет от старого и хорошо известного антималярийного препарата Хлороквин (Chloroquine)
Будьте добры, а можно прямых ссылок? Во всем интернете нашел только статью британской Daily Mail и австралийской The Chronicle. Не тянет на 100% достоверность... к тому же, как я прочел на defence.gov.au, от лекарства отказались в Австралии из-за множественных побочных эффектов.
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#90 16 марта 2020 13:58
Сегодня в Зеленограде (который Москва) на детских площадках столпотворение - очевидно, школы и садики таки начали прикрывать на карантин.
В субботу в Ашане народ без всякой паники, и даже с шуточками и прибауточками, загружал в тележки немеренные количества продуктов длительного хранения, включая... кошачий корм коробками! (что странно, полки с гречкой и макаронами были пустыми, а вот рис, фасоль, горох и остальную бакалею никто не брал) и туалетной бумаги.
Масок в аптеках нет. Тут как на грех береза запылила, и бедным аллергикам хоть ложись и помирай (думала, придется вспоминать школьные уроки труда, но к счастью ударил мороз и выпал снег).
Про накрывшиеся (надеюсь, что не совсем) планы - хотели на майские поехать в Польшу, проехать по Пути Орлиных Гнезд в формате авто+вело+кемпинг и потом на север, вдоль побережья. Ждем, что будет дальше...
(*шепотом) боимся, буквально до паники, не вируса а того, что после всего этого наши правители между делом "забудут" открыть границы обратно...
Последнее изменение 16 марта 2020 14:26
Турист Nusya (Nusya)
99
#91 16 марта 2020 14:00
RuA писал 16 марта 2020 13:49
Nusya писала Сегодня 13:39ещё местами взрывы пофигизмавыход на балкон - попеть песни - это взрыв пофигизма?? а в чем?? ))Nusya писала Сегодня 13:46Поэтому и выявленных случаев очень мало.ну, т.е. у нас, все хорошо или..?


У нас пока задержка по заболеваемости в принципе, но всё не так радужно, как малюют. Понятно, что переносчиков, которые без симптомов расхаживают по городам достаточно, и многие, кого такие заразил, ещё не догадываются что это не орви.
Турист Андрей (RuA)
1859
#92 16 марта 2020 14:02
Nusya писала 16 марта 2020 14:00
У нас пока задержка по заболеваемости в принципе, но всё не так радужно, как малюют. Понятно, что переносчиков, которые без симптомов расхаживают по городам достаточно, и многие, кого такие заразил, ещё не догадываются что это не орви.


это личное мнение? или у Вас есть источники информации?
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#93 16 марта 2020 14:02
iffoneoff писал 16 марта 2020 13:56
Elita_Lopatinskaia писала Сегодня 12:45Центр инфекционных заболеваний в Квинсленде (Бризбан) подтвердил, что коронавирус эффективно дохнет от старого и хорошо известного антималярийного препарата Хлороквин (Chloroquine) Будьте добры, а можно прямых ссылок? Во всем интернете нашел только статью британской Daily Mail и австралийской The Chronicle. Не тянет на 100% достоверность... к тому же, как я прочел на defence.gov.au, от лекарства отказались в Австралии из-за множественных побочных эффектов.

Об этом еще писали RFI, в оригинальной версии тоже, но - естественно, с оговорками, что только во время экспериментов in vitro...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#94 16 марта 2020 14:04
Трамп хотел купить у немецкой компании исключительные права на вакцину против коронавируса

В Германии возмущены.
Возмущены в первую очередь тем что Д.Трамп хотел производить вакцину только для США

Госпожа Меркель, напрнимер, высказалась о том что производить нужно И в Европе.

Заметьте - попытку ПЕРЕКУПИТЬ разработчиков из Тюбингена (университетский город возле Штуттгарта) принимают спокойно.
Без рассуждений о патриотизме.
Конкуренция.
Рыночная, а не плановая экономика.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#95 16 марта 2020 14:04
Не скажу, чтобы паника, но позитивного ожидания, что скоро все закончится, у меня лично нет. Я считаю, что это коварное заболевание на основании опыта, приобретенного при разведении кошек. Было у меня хобби, которому я отдала 10 лет- питомник британских кошек. В 2005-2010 годах в наших рядах была паника, гибли производители, завезенные из Германии, Англии и других стран от коронавируса. И да, это всегда был летальный исход, вопрос только времени и формы- сухой или влажный ФИП. А определить вирусоносительство было проблемно. Носительство пожизненное. На стрессе выстреливало. За это время кот-кошка могли заразить и других производителей питомника и на выставках риск всегда. Иммуномодуляторы только подстегивали процесс. Эксперты дезинфицировали руки, столы, клетки. Но все равно очень многие потеряли отличных производителей. Одно утешало всегда, что от животных человеку вирус не передается. И вот свершилось- нашлась разновидность короны, зацепившая и человека. Я так часто в те годы вздрагивала от слова корона, что спокойно реагировать на успокоительные призывы просто не могу. Пока последствия для переболевших и для оставшихся носителями не изучено, пока непонятно- как его лечить эффективно, такие призывы "скоро все закончится" мне кажутся неприемлемыми.
Турист Nusya (Nusya)
99
#96 16 марта 2020 14:05
RuA писал 16 марта 2020 14:02
Nusya писала Сегодня 14:00У нас пока задержка по заболеваемости в принципе, но всё не так радужно, как малюют. Понятно, что переносчиков, которые без симптомов расхаживают по городам достаточно, и многие, кого такие заразил, ещё не догадываются что это не орви.это личное мнение? или к Вас есть источники информации?

Мнение врача из ВМА, они карантин ввели ещё в январе и не снимают.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#97 16 марта 2020 14:05
Nusya писала 16 марта 2020 14:00
У нас пока задержка по заболеваемости в принципе, но всё не так радужно, как малюют. Понятно, что переносчиков, которые без симптомов расхаживают по городам достаточно, и многие, кого такие заразил, ещё не догадываются что это не орви.



Есть мнение о том что это (отсутствие тестирования) политически мотивировано.
Турист Андрей (RuA)
1859
#98 16 марта 2020 14:07
gregormichael писал 16 марта 2020 14:04
Трамп хотел купить у немецкой компании исключительные права на вакцину против коронавируса В Германии возмущены.Возмущены в первую очередь тем что Д.Трамп хотел производить вакцину только для США.


а в германских СМИ есть оригинал статьи? я бы почитал...
а то Вашу ссылку на украинский сайт моя система безопасности просто блокирует ) (видимо, очень надежный источник )
Последнее изменение 16 марта 2020 14:16
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#99 16 марта 2020 14:12
Очень не хочется поддаваться панике, но вчера с мужем были неприятно удивлены абсолютно пустыми полками в Ашане. Крупы, макароны, консервы и туалетная бумага сметены подчистую! Может тоже пора запасы делать?😳
Турист Андрей (RuA)
1859
#100 16 марта 2020 14:13
Nusya писала 16 марта 2020 14:05
Мнение врача из ВМА

тоже военные?
есть повод задуматься...

а ввели карантин, в смысле, в самой академии?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 54 следующая

Тема закрыта автором.