COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Nusya (Nusya)
99
#101 16 марта 2020 14:18
RuA писал 16 марта 2020 14:13
Nusya писала Сегодня 14:05Мнение врача из ВМАтоже военные? есть повод задуматься...а ввели карантин, в смысле, в самой академии?


Есть. На отделениях карантин, официально не по короновирусу, конечно.
Турист Екатерина Дубовская (vikkadu)
96
#102 16 марта 2020 14:18
У меня на первые майские Париж, на вторые Мюнхен. Аэрофлот. Билеты невозвратные. Посмотрим. Надеюсь на лучшее.
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#103 16 марта 2020 14:30
klaudia писала 16 марта 2020 8:59
У нас не радостно - я живу на границе Германии, Франции и Швейцарии, границы закрыты (впервые за 13 лет проживания, даже, когда Швейцария была не Шенген - такого не было!). Почти полный карантин - не работают детские сады, школы, общественные места. Кафе и рестораны - только при количестве посетителей не более 50 и при возможности сделать расстояние между столами не менее 1 метра. Думаю, до полного закрытия промтоварных магазинов, и ресторанов - пара дней. Количество авиарейсов, автобусов и поездов резко сокращено. Чехия закрыта полностью, карантин еще более жесткий.Израиль (там живет сын и мой главный компаньон - работодатель) на полном карантине. Они первые ввели самые жесткие меры.И в Чехии, и в Израиле заморожены выплаты по ипотеке, в Израиле заморожены выплаты налогов, муниципальных платежей и кредитов.В Германии - по запросу. Нам (мы оба в туризме) отменили выплату налогов (мы в четыре приема оплачиваем, первый - должен был быть в феврале), по ипотеке за дом будем сегодня с банком общаться.Надеюсь, это безумие закончится, всем добра, мира и здоровья.
Клава, а вы успели до дома добраться?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41513
#104 16 марта 2020 14:33
sonnenschein слушай, я еще могу понять ажиотаж с перчатками и алкогелем, но с туалетной бумагой? Народ с дизентирией перепутал?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#105 16 марта 2020 14:33
RuA писал 16 марта 2020 14:07
gregormichael писал Сегодня 14:04Трамп хотел купить у немецкой компании исключительные права на вакцину против коронавируса В Германии возмущены.Возмущены в первую очередь тем что Д.Трамп хотел производить вакцину только для США. а в германских СМИ есть оригинал статьи? я бы почитал...а то Вашу ссылку на украинский сайт моя система безопасности просто блокирует ) (видимо, очень надежный источник )Последнее изменение Сегодня 14:16


Вы на самом деле рассчитываете на то что Я буду с Вами общаться...?

Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41513
#106 16 марта 2020 14:35
valerovna да, я вернулась 7 марта, муж прилетел 12. Но, в любом случае, домой пускают, просто была бы проблема - через Берлин лететь, сейчас только на Берлин летают.
Турист Андрей (RuA)
1859
#107 16 марта 2020 14:37
gregormichael писал 16 марта 2020 14:33
Вы на самом деле рассчитываете на то что Я буду с Вами общаться...?


так не общайтесь
я Вас к этому не призываю.

повторюсь:
ссылку дайте на оригинал немецкого СМИ (у меня Ваша ссылка на укр.сайт не открывается, не исключено, что и у других, а мне, и всем, интересно же про чудо-препарат узнать )
Турист Борис (borisnov)
26338
#108 16 марта 2020 14:44
klaudia писала 16 марта 2020 14:33
но с туалетной бумагой
началось в какой-то другой стране, кто-то сделал передачу, как делать одноразовые маски из туалетной бумаги
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#109 16 марта 2020 14:45
klaudia Алкоголь не помогает, сегодня врача слушала по ТВ. Подруга живет в Бельгии, рассказывет, что белги все пиво скупили. Про туалетную бумагу мне понятно, у некоторых болезнь сопровождается поносом.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#110 16 марта 2020 14:45
vibas писал 16 марта 2020 8:49
У нас куплены билеты в Узбекистан на майские.

У меня инфа, что Узбекистан с 16 марта временно прерывает авиационное, автомобильное, ж/д сообщение с др.странами. Закрываются школы, д/сады, вузы также с 16 марта. 15 марта там зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции.
Может, конечно, к маю и рассосется все...
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#111 16 марта 2020 14:46
klaudia Нашу землю Баден-Вюртемберг все аэропорты закрыли.
Турист Борис (borisnov)
26338
#112 16 марта 2020 14:46
gregormichael писал 16 марта 2020 14:04
В Германии возмущены.
Германия - страна подчинённая. Построже пальчиком погрозят, пообещают новый дизельгейт, и отдадут как миленькие
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#113 16 марта 2020 14:48
В Эстонии 205 случаев заражения, границы открыты только для граждан Эстонии и тех, у кого есть вид на жительство. На границе меряют температуру и заполняют анкету - где был, контактные данные. Возможно полное закрытие границ дня через 2. Школы закрыты, детсады пока работают. Кафе и рестораны рекомендовано закрыть. Некоторые работодатели уже дали добро на дистанционную работу. В магазинах есть все продукты.
Турист Елена Елякова (Ege)
1346
#114 16 марта 2020 14:53
RuA
Официальная статистика - это именно то, во что все должны верить! У нас раньше не было наркомании и проституции, а теперь нет коронавируса (ну, или практически нет!)
Турист Альберт (albygan)
11489
#115 16 марта 2020 14:59
Наш великий вождь и лучший друг физкультурников сегодня с утра заявил, что мир сошел с ума по короновирусу. "Мы эти вирусы переживали, переживем и этот...", а также продолжил, что "...белорусы молодцы. За исключением одного случая: не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие лекарства." Это дословно. Масок произведено много, давайте их продадим в Германию или куда еще:"Сшили - девать некуда!" По его словам, в РБ относительно спокойная обстановка, а "Россия вся полыхает от короновируса". "Так кто от кого должен закрываться? Вопрос риторический" - конец цитаты. В следующем пассаже он заявил: "Странно, что в российском правительстве никто не знает, что у Беларуси и России границы нет ( я тоже об этом не знал, если честно!), она не делимитирована и не демаркирована (абсолютная правда). У нас нет границы, поэтому закрывать нечего".
Так что явно КОВИД-19 у нас не прошел, как всегда наша страна остается островком стабильности в бушующем мире и, понятное дело, надеждой на светлое будущее для всего прогрессивного человечества, людей доброй воли всей Земли! Завидуйте!
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#116 16 марта 2020 15:04
У нас в Швеции на сегодняшний день - 1032 документально подтвержденных заболевших и 3 (по другим данным - 6) летальных исходов. Школы, д/сады, вузы работают. В магазинах все есть в наличии (как пресловутая туалетная бумага, так и все продукты). Ажиотажа и паники нет. Сегодня ездила сама по магазинам сделать резерв всего (блин, на всякий случай!)... покупателей немного везде. Люди сидят дома. И правильно делают!
Швеция не закрыла даже сухопутную границу с Норвегией (там ситуация намного хуже. Россия закрыла с Норвегией свои границы). А норвеги и в хорошие времена любили к нам ездить отовариваться в магазинах, т.к. у нас дешевле все.
SAS прекратил полеты по всем направлениям (нет людей, желающих летать сейчас) до лучших времен. 90% своих работников SAS отправил в вынужденные отпуска.
Наш Аэрофлот летает Стокгольм- Москва (и обратно).
Чартеры (н-р, ТUI, только забирают своих туристов из разных мест мира, в те точки борты летят пустыми). Вот такая ситуация, если вкратце...
Всем - Берегите себя!
Последнее изменение 16 марта 2020 15:12
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41513
#117 16 марта 2020 15:07
sonnenschein я не алкоголь хотела написать, а алкогЕль!
Франкфурт открыт, только минимум рейсов летают.
Турист Marina VR (MarinaVR)
822
#118 16 марта 2020 15:10
Вернулась в Москву из Вены месяц назад навестить маму. Купила билеты обратно в Вену на 20 марта и обратно в Москву из Вены на 15 апреля, так как у меня билеты в Японию Аэрофлотом с 20 апреля по 20 мая. Австрия закрыла границы, Аэрофлот в Вену не летает. Билеты в Вену брала Эконом /N тариф (не возвратный - обмен и возврат с доплатой). На сайте Аэрофлота стоит информация, что в связи с закрытием границ, стоимость билетов будет возвращена полностью. С раннего утра пыталась дозвониться до операторов, дозвониться невозможно. Вспомнила, что есть функция возврата и отмены билетов на личной странице бронирования.Решила сделать "доброе дело операторам", думаю, и так у них звонков много и что их отвлекать, если есть такая функция. Сегодня сделала возврат через сайт Аэрофлота через личный кабинет, именно через сайт, а не через звонок по телефону оператору. В результате вернули только часть суммы, штрафы естественно взяли. Дозвонилась операторам в 14 часов. Сказали, что раз возврат сделала через сайт, то и получи - со штрафами. Нужно было отказ делать только через оператора. Имейте это в виду. По словам коллег, что остались в Вене - закрыты все торговые центры, музеи, выставки, кафе работают вроде до 20 часов, продмаги работают. Пожилым рекомендовано оставаться дома. Продукты разбирают, но тут же подкладывают новые. С масками почти никто не ходит. Про Японию пока не знаю что и решать, но скорее всего буду сдавать билеты, даже если пропадут деньги,с моей астмой лучше куда нибудь в подальше от Москвы и от народа. У друзей дети два дня назад вернулись из Польши, мужчину посадили на карантин, женщине работодатель сказал, что нужно работать, если хочет самоизолироваться, то лучше пусть сразу увольняется. Мужчина работает в посольстве Индии, женщина- в рекламном агенстве.
Последнее изменение 16 марта 2020 15:21
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#119 16 марта 2020 15:10
borisnov писал 16 марта 2020 14:46
Германия - страна подчинённая. Построже пальчиком погрозят, пообещают новый дизельгейт, и отдадут как миленькие


Отходите от телевизора.
Особенно когда вещают вонючие вечернемудозвоновы.
Последнее изменение 19 марта 2020 10:36
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#120 16 марта 2020 15:11
klaudia
klaudia писала 16 марта 2020 15:07
я не алкоголь хотела написать, а алкогЕль
klaudia писала 16 марта 2020 15:07
Франкфурт открыт, только минимум рейсов летают.
я написала по нашей земле закрыли.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 54 следующая

Тема закрыта автором.