COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Picus
399
#421 21 марта 2020 2:06
Кратко: забудьте о путешествиях до 2023 года.
Это - если оптимистично.
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9155
#422 21 марта 2020 3:22
У нас , в Алтайском крае , заболевших нет. Были несколько приезжих китайцев в "резервации " две недели, выпустили-не опасны. Приезжающие из-за границы как и везде на самоизоляции. В край начали поступать тест системы , если что ... В магазинах такая же ситуация , за несколько дней разобрана гречка, сахар . Все очень грустно , S7 вернул деньги за майский отпуск в Италии, правда один отель оплачен был и деньги отдавать не хочет , приглашает приехать до конца года. Booking не реагирует...
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#423 21 марта 2020 3:51
,,.....
Последнее изменение 21 марта 2020 15:49
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#424 21 марта 2020 4:01
Svet-lanka Светочка, спасибо большое за понимание и поддержку!
Коронавирус к 8-му марту в Китае обуздали. Начали даже закрывать госпитали в Ухане. На тот момент казалось, что ситуация под контролем и вспышку в Италии преодолеют за два-три дня.
В Испании все было спокойно до 12.03. А потом началось веерное закрытие границ и введение карантинных мер. И вот в этой ситуации, вместо помощи, российские граждане получили не только циничное равнодушие, но и желание воспользоваться ситуацией и заработать на них!
Аэрофлот нас лично даже не собирался вывозить и до сих пор не выплатил деньги за неоказанный перелет! Он продолжает нагло использовать деньги своих брошенных пассажиров! Самое страшное, что Аэрофлот - госкомпания. Это говорит, о том, что государство не хочет нести ответственность за своих граждан и выручать их из беды. В обычной жизни это называют предательством! Нам удалось вернуться домой только благодаря удаче и себе самим!
Svet-lanka писала 21 марта 2020 1:23
желаю тебе получить поскорее свой багаж!
мой багаж сегодня прибыл. а вот подруга все еще ждет свой.
Турист Ольга Кабрикова (cabriolifedubai)
0
#425 21 марта 2020 12:37
Всем привет! Живу в Дубае уже 12 лет. Расскажу как у нас тут борются с вирусом. На данный момент в ОАЭ 140 случаев, 2 смерти (78 и 59 лет), 31 человек полностью поправился. В общем, пару недель назад началось с того, что детей перевели на удаленное обучение (садики, школы, университеты). На данный момент закрыты границы: не только туристы не могут въехать в страну, но и резиденты, находящиеся заграницей, тоже. Закрыты все достопримечательности и места массовых скоплений: парки, аттракционы, бассейны, спортзалы и тд. Торговые центры продолжают работать, некоторые по сокращённому графику. Дефицита продуктов пока нет, но я замечаю, что некоторых продуктов уже нет (есть альтернативные, но не те фирмы, к которым я привыкла). В торговых центрах, ресторанах и даже на улицах постоянно дезинфицируют поверхности, везде стоят санитайзеры. Людей призывают быть больше дома и заказывать еду в ресторанах, чтобы и в супермаркетах всем хватало продуктов, и рестораны в это сложное время, когда никто никуда не ходит, не разорились. Общественные пляжи пока что работают, но отдыхающим советуют находится друг от друга на расстоянии 2 метров. Людей на пляжах много. А вот на улицах и в заведениях мало... Надеюсь, все скоро наладится! Ведь ОАЭ живет за счёт иностранцев и туристов, и закрыв въезд сюда, они, можно сказать, перекрыли себе «кислород»...
Эксперт Светлана Выгон (VokrugAmsterdama)
28
#426 21 марта 2020 14:29
Я считаю, что путешествовать сейчас нигде не лучше. И по России тоже. Не надо искать выгоду там, где есть опасность. Я всем своим туристам советую оставаться дома. И сохранить себя здоровым для будущих путешествий!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#427 21 марта 2020 16:06
cabriolifedubai писала 21 марта 2020 12:37
Людей призывают быть больше дома и заказывать еду в ресторанах, чтобы и в супермаркетах всем хватало продуктов, и рестораны в это сложное время, когда никто никуда не ходит, не разорились.
Это мудро! Будем тоже стараться так делать.
annaabrosimova писала 21 марта 2020 4:01
мой багаж сегодня прибыл
Аня, это замечательно!
Picus писал 21 марта 2020 2:06
Кратко: забудьте о путешествиях до 2023 года.
Саша, мы не будем о путешествиях забывать! Мы будем вспоминать прошедшие!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#428 21 марта 2020 17:45
Умом Россию...

Чем, интересно, вызвано это ...... недопонимание, порою напоминающее прямую речь вечернемудозвоновых...?
================================

В Германии, где представители среднего класса получают чуть больше 17 тыс ₽,
где медицина одна из лучшмх в мире, где (продолжать можно долго),
ЕЖЕДНЕВНО по TV соответствующие программы с разъяснениями,приняты жёсткие меры.


Госпожа Меркель обращается к гражданам
(Перевод на русский)


А в России "заговор кого-то наверху"?
Враги по имени "они там"?

Можете помочь понять?

====================
Вам, минусодавы, желаю не заболеть.

Последнее изменение 21 марта 2020 19:26
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#429 21 марта 2020 18:03
annaabrosimova писала 21 марта 2020 4:01
мой багаж сегодня прибыл
Ну вот, я же тебе говорил!
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#430 21 марта 2020 18:05
albygan где то жизнь продолжается)))
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#431 21 марта 2020 18:50
Уверен что лучше канцлера Германии сказать невозможно.

Вы сделаете ОЧЕНЬ доброе дело, распространяя её обращение везде, где только можно:
в социальных сетях
на форумах
в whatsapp, телеграмм, через SMS; e-mail...

Каждый из нас ОБЯЗАН внести свой вклад.

Госпожа Меркель обращается к гражданам
(Перевод на русский)

======================

Вот и RuA отметился
Последнее изменение 21 марта 2020 21:48
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#432 21 марта 2020 19:06
Nomad писал 21 марта 2020 18:03
Ну вот, я же тебе говорил!
Мой прибыл, а вот у подруги пока в пути. Бог даст придет сегодня-завтра.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#433 21 марта 2020 20:19
vibas писал 20 марта 2020 11:02
еловечество бОльшую часть своей истории вообще не пользовалось туалетной бумагой.


Возвращаемся к истокам!
Два вывода навскидку: 1.Никто раньше не предполагал, что наш мир такой маленький и "домашний".
2.В небольшом-небольшом городке в "...его минуты роковые" жить комфортнее-продукты на полках пополняются. Правда антисептиков новых пока не завезли. Гречку в мелкой фасовке раскупили, продают только многокилограммовыми мешками (мошкам и жучкам раздолье!). Движения масс небольшие и хиреют с каждым днём. Есть поблизости "семейные" магазинчики, можно на рынки и ТЦ не ходить.
Тревожит, что скорые стали ездить чаще и всё время с сиренами . На карте Роспотреба циферка "3" сменилась на "5", но в них мало кто верит (могучая столица под боком). Аня вернулась и багажа дождалась . Не думал, что наш главный перевозчик-такая сука подлая. Героев-чиновников стоит ославить по именам с фотографиями. TUI-шки действительно добросовестнее некоторых- отменили пакетный тур в апреле на Родос. Говорят, что либо возврат денег, либо замена по времени. Всё пройдёт-и печаль, и радость...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#434 21 марта 2020 20:26
Туристы начали бить менеджеров турфирм https://www.tourprom.ru/...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#435 21 марта 2020 20:43
Cult-tourist писал 21 марта 2020 20:19
Возвращаемся к истокам!

Cult-tourist писал 21 марта 2020 20:19
Гречку в мелкой фасовке раскупили, продают только многокилограммовыми мешками (мошкам и жучкам раздолье!). Движения масс небольшие и хиреют с каждым днём. Есть поблизости "семейные" магазинчики, можно на рынки и ТЦ не ходить.
У нас в магазине рядом с домом гречка появилась сегодня (вчера не было). Правда, по анти-пандемической цене в 139 рублей. Зато есть))

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#436 21 марта 2020 20:47
Обхохочетесь!
Возвращается сейчас мой немецкий сват, отставной офицер танковых войск бундесвера, из магазина.
В магазине увидел идущего навстречу мужика с двадцатью пакетами туалетной бумаги!
Защитник, хоть и отставной, Родины не удержался и в гражданском порыве потряс всех присутствующих обличительной речью: что, мол, такое поведение безответственно и недопустимо по отношению к согражданам, что, мол, этот вирус не располагает к диарее, - короче, "хомячить" ("hamstern") ни к чему!

Когда сват выговорился, "хомяк", "уличённый и пристыженный", спокойно спросил:
"А теперь позволите мне пройти к полке и заполнить её, наконец?"


Настроения конечно влияют...
Во-первых вчера у несущих бумагу таки спросил: де брали", а
во-вторых вторых купил 2 упаковки, хотя никогда больше одной не покупал
😀
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#437 21 марта 2020 20:54
vibas писал 21 марта 2020 20:43
по анти-пандемической цене в 139 рублей. Зато есть))

Это лучший сорт, а цена гадкая! Позор и бойкот спекулянтам!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#438 21 марта 2020 21:13
Гречка для Германии нечто скорее экзотическое

[img]https://images-na.ssl-images-amazon.com/...[/img]

Жена изредка её готовит, покупая при этом в русском магазине.

[img]https://nodima.ru/...[/img]
Цена тут хорошо видна


Вчера, например, она была в таком, но гречку при этом при этом НЕ купила
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#439 21 марта 2020 22:14
Сетевые немецкие магазины Rewe начали акцию для скупщиков туалетной бумаги. Вторую упаковку продают в два раза дороже, третью упаковку в три раза дороже, а разницу в деньгах передавать на нужды больниц.👍
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#440 21 марта 2020 22:32
sonnenschein писала 21 марта 2020 22:14
магазины Rewe начали акцию для скупщиков туалетной бумаги.


Не слышал, но мысль интересная.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 18 19 20 21 22 23 24 25 26 54 следующая

Тема закрыта автором.