COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#461 22 марта 2020 1:57
Оптимизма нет . Сдаем билеты на самолеты. Отказываемся от отелей . Есть еще театральные билеты на оперный фестиваль в Финляндию . Отменяем любовно подготовленные путешествия . Тема гречки совсем не веселит. Подруга в Аликанте сидит дома ,гулять выходить нельзя -учит языки . Подруга из Австрии застряла уже на три недели в Чили -сначала двухнедельный карантин на круизнике ,теперь никак вылететь не может. Еще одна испанская подружка не может вернуться в Испанию-застряла в Молдавии. Так что у нас в России еще все хорошо -сидим дома ,гречкой запаслись . Я очень рада что наши военные врачи едут помогать итальянцам . Нарастающая каждый день смертельная статистика вызывает ужас. А чем я могу помочь людям ? мне не надо спешить на работу и наверно моя помощь будет в том что буду сидеть дома на самоизоляции . Я не буду разносчиком вируса ,никого не заражу и не буду отвлекать на себя врачей ,которых уже не хватает. А путешествовать будем потом . Что делать дома ? Возможно надо написать на туристере еще множество рассказов о тех путешествиях что не успела описать . Так что дорогие путешественники призываю всех и прежде всего пенсионеров -давайте поможем друг другу и установим себе лично режим самоизоляции ,если конечно это для вас возможно
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#462 22 марта 2020 2:01
annaabrosimova писала 22 марта 2020 1:56
Боюсь до Хичкока я не дотяну

Не, "Хича" не надо, там саспенс и мистика всякая с птичками . Лучше про "шпиёнов" (да ещё с Англией!). Про ссылку мою не забудь. Альберт подтвердит, там захватывающе. Ещё и вдохновишься на шедевр
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#463 22 марта 2020 4:13
Cult-tourist
Cult-tourist писал 22 марта 2020 2:01
учше про "шпиёнов" (да ещё с Англией!)
Ах! Ну, да!
Cult-tourist писал 22 марта 2020 2:01
Про ссылку мою не забудь.
Упс! Помню была ссылка, но найти ее не смогла... Продублируй, пожалуйста!
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#464 22 марта 2020 7:13
Elena_Samuseva писала 22 марта 2020 1:57
А чем я могу помочь людям ? мне не надо спешить на работу и наверно моя помощь будет в том что буду сидеть дома на самоизоляции . Я не буду разносчиком вируса ,никого не заражу и не буду отвлекать на себя врачей ,которых уже не хватает. А путешествовать будем потом .

Если бы я могла поставить Вам десять плюсов, я бы это сделала.
Хватит оплакивать сорвавшиеся планы. И лучше подумать о том, как сделать так, чтобы жизнь поскорее вернулась в нормальное русло. Подумать КАЖДОМУ из нас, как в этой цитате.
Турист Yelena Ptashinskaya (Eptash)
420
#465 22 марта 2020 7:19
albygan писал 16 марта 2020 14:59
Наш великий вождь и лучший друг физкультурников сегодня с утра заявил, что мир сошел с ума по короновирусу. "Мы эти вирусы переживали, переживем и этот...", а также продолжил, что "...белорусы молодцы. За исключением одного случая: не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие лекарства." Это дословно. Масок произведено много, давайте их продадим в Германию или куда еще:"Сшили - девать некуда!" По его словам, в РБ относительно спокойная обстановка, а "Россия вся полыхает от короновируса". "Так кто от кого должен закрываться? Вопрос риторический" - конец цитаты. В следующем пассаже он заявил: "Странно, что в российском правительстве никто не знает, что у Беларуси и России границы нет ( я тоже об этом не знал, если честно!), она не делимитирована и не демаркирована (абсолютная правда). У нас нет границы, поэтому закрывать нечего".Так что явно КОВИД-19 у нас не прошел, как всегда наша страна остается островком стабильности в бушующем мире и, понятное дело, надеждой на светлое будущее для всего прогрессивного человечества, людей доброй воли всей Земли! Завидуйте!


Вы еще забыли по то что "Трактор всех вылечит, и поле всех вылечит!"
И в Минске теперь таблетки рисуют "Тракторин".
Турист Альберт (albygan)
11489
#466 22 марта 2020 8:57
Cult-tourist annaabrosimova слова Игоря подтверждаю. Правда слегка зол на него - за то, что рассказал о сериале "Бюро легенд", мы с женой как зомби каждый вечер не отрываясь ни на что внимаем сюжету. Зол на создателей - никак 5-й сезон не сдадут, а тут у нас столько вопросов по судьбам героев... В общем, беда
Думаю повторить просмотр...
Последнее изменение 22 марта 2020 9:55
Турист Альберт (albygan)
11489
#467 22 марта 2020 9:02
Eptash тракторин это наше всё! А сегодня ещё снег выпал, которого всю зиму не было. Вывод - короновирус замёрзнет и не пройдёт!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#468 22 марта 2020 9:32
Elena_Samuseva писала 22 марта 2020 1:57
установим себе лично режим самоизоляции
это как? А работа? Боюсь начальство не поймет. Уж я то запросто мог бы работать из дома. Но, вернулся с круиза (Эстония-Швеция-Эстония) ещё до страхов, 9 марта. Да начальник и не знал, что я ездил. А завтра как раз две недели кончаются.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#469 22 марта 2020 9:33
Eptash писала 22 марта 2020 7:19
в Минске теперь таблетки рисуют "Тракторин"
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#470 22 марта 2020 9:39
albygan писал 22 марта 2020 8:57
"Бюро легенд"
Ага! Вот и название! Спасибо, Альберт!
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#471 22 марта 2020 11:14



Події
“Ніяких чартерів, нехай там і сидять”: Лукашенко про білорусів, які поїхали на відпочинок за кордон
Admin
Президент Білорусі Олександр Лукашенко заборонив відправляти чартерні рейси за кордон для повернення білорусів, які покинули територію країни після попередження про пандемію коронавірусу.



Про це глава держави заявив на нараді з членами уряду. Про це повідомляє прес-служба адміністрації президента РБ, передають Патріоти України.

«Ми вже гамором кричимо: чи не їдьте за кордон, побудьте вдома. Ні, все одно їдуть за цей кордон…



Тим, хто виїхав після наших попереджень, – ніяких чартерів. Нехай там і сидять, якщо туди виїхали», – заявив Лукашенко.
Турист Альберт (albygan)
11489
#472 22 марта 2020 12:16
Evrostroy97 есть такое... Хотя интересно звучит по-украински. В оригинале он сказал " гвалтом кричат..." , а ещё дал указания соответствующим службам выявлять в интернете "фейковые" сообщения об уровне короновируса в нашей стране.
Думаю, заметно, что я давал только официальные данные тут
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#473 22 марта 2020 12:59
Evrostroy97 albygan Да... и такое заявляет руководитель страны о своих гражданах, которые его избрали и которые его содержат! Лукашенко вообще забыл, с какой целью создавался институт государства.
Впрочем, если даже не касаться функций государства, на уровне быта это называют предательством!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30131
#474 22 марта 2020 13:17
Cult-tourist
Cult-tourist писал 22 марта 2020 0:09
на снимках из немецкого универмага бледно-зелёная какая-то
Она просто не обжаренная, А значит самая полезная. Кстати, необжаренну не каждый россиянин будет есть. У нее своеобразный вкус.
arxitektor
arxitektor писал 22 марта 2020 0:11
берут незрелую
Она зрелая, просто не обжаренная.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#475 22 марта 2020 14:41
Leolik писала 22 марта 2020 13:17
необжаренну не каждый россиянин будет есть. У нее своеобразный вкус

Наверное, тот самый горький? Я вот только от тебя узнал, что её оказывается обжаривают
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#476 22 марта 2020 14:44
albygan писал 22 марта 2020 8:57
Зол на создателей - никак 5-й сезон не сдадут, а тут у нас столько вопросов по судьбам героев... В общем, беда
Думаю повторить просмотр...

Идёшь по моему пути! Если есть желание что-то пересматривать или перечитывать-это верный признак "хорошего продукта"!
Сильно не обижайся-будет чем занять свободное время, помимо Туристера
5-й сезон французы обещали в 20-х числах, но сейчас где-то увидел 5 апреля. Пора запускать народу в утешение
Кстати, в нашей независимой прессе появилась "бомба" про коронавирус. Пора собирать новый Нюрнбергский процесс: https://yandex.ru/...
Последнее изменение 22 марта 2020 14:53
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#477 22 марта 2020 14:47
albygan писал 22 марта 2020 12:16
выявлять в интернете "фейковые" сообщения об уровне коронавируса в нашей стране

Дело Виктора-Степаныча, царствие небесное, не погибнет! В славные ряды бывшего премьера ("денег нет, но вы держитесь"), киевского мэра и др "говорунов" встал новый боец!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#478 22 марта 2020 14:51
annaabrosimova писала 22 марта 2020 9:39
Ага! Вот и название!

Я вот тут смотрел: http://goodserials.tv/....
А ещё в кабельных пакетах есть канал Spike, его там часто гоняют (с хорошим дубляжом). Я Альберту говорил, его попытались по нашему 1-му показывать, но быстро вырубили из-за неполиткорректности
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12328
#479 22 марта 2020 15:16
Сходила за продуктами. 7 утра воскресенье, в магазине полно людей. Я явно недооценила обстановку.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26114
#480 22 марта 2020 16:23
albygan писал 22 марта 2020 8:57
рассказал о сериале "Бюро легенд"
Cult-tourist Советуете?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 20 21 22 23 24 25 26 27 28 54 следующая

Тема закрыта автором.