COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#481 22 марта 2020 16:26
vibas писал 22 марта 2020 16:23
Советуете?

А чо советовать? Ты только начни, а там сам поймёшь...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#482 22 марта 2020 16:58
Короче, я и наши остальные с понедельника на удаленке... Пока, вроде как потому, что в нашем БЦ, где мы сидим, будут делать дезинфекцию.... Но посмотрим...
Сегодня утром в метро народу - больше, чем в будни... До Арбатской доехал, так и не сел ни разу... Днем зашел в Пятерку, где несколько дней назад были в основном пустые полки - все есть... Народу как обычно.. .Гречку не проверял, я ее и так никогда не покупаю... ))))
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#483 22 марта 2020 18:56
Cult-tourist Игорь, спасибо!
Турист Борис (borisnov)
26340
#484 22 марта 2020 20:01
Elita_Lopatinskaia писала 20 марта 2020 2:07
В Австралии хлороквин уже по рецептам!
Сегодня распоряжением министра здравоохранения Чехии запрещено лекарство Plaquenil, "европейский хлороквин " отпускать даже по рецептам, предложено нуждающимся заменять иными лекарствами. А запасы Plaquenil поступают исключительно в центр по борьбе с COVID-19
Последнее изменение 22 марта 2020 23:34
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#485 22 марта 2020 23:22
В нашем городе только, что прошла акция в поддержку больных коронавирусом. В 21 час в церквях пять минут звонили колокола, а люди выставили свечи на подоконники с молитвой о здоровье.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#486 23 марта 2020 4:44
П - постоянство: Президент Эстонии Керсти Кальюлайд призывает народ махать фонариками каждый понедельник по 2 минуты

Глава республики призывает всех небезразличных каждый понедельник с 23 марта и до 13 апреля в восемь вечера по 2 минуты махать фонариками из окон домов и квартир. В соцсети Facebook появилась соответствующая страничка на русском языке, где объясняется, зачем это делать.

«Выразим поддержку всем тем, кто изо дня в день поддерживает жизнеспособность нашего общества.

Покажем, что нам не все равно, как дела у соседа, у людей с нашей улицы или двора.

Призываю всех в понедельник в 20:00 зажечь огонек или фонарик, и помахать им две минуты в окне», - говорится на странице в Facebook.

https://limon.postimees.ee/...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#487 23 марта 2020 5:15
@Maksim_Starostin Максим, это будет нелегко... целых 2 минуты... Однако этого времени точно хватит сделать фото и снять ролики для ютьюба.
Может я не права, но это бред какой-то для 21-го века... мне, если честно, не очень понятна цель сигнала соседям, с которыми в условиях пандемии надо дистанцироваться
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#488 23 марта 2020 7:35
borisnov писал 22 марта 2020 20:01
запасы Plaquenil поступают исключительно в центр по борьбе с COVID-19

И слава богу, значит действительно работает, и пусть его получают те, кому он нужен больше всех!
Насколько мне известно (правда малярией я интересовалась лет 15 назад) в настоящее время хлороквин не был очень распространён, т.к. определенные типы малярии на него уже не реагировали. Но не сомневаюсь, что производство этого препарата скоро наладят.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#489 23 марта 2020 7:43
Вчера ездили на дачу, а это недалеко от Мытищи. В том районе над нами постоянно кружат самолёты - недалеко находится аэропорт Шереметьево. А вчера... не сразу, а часа через два после приезда, вдруг поймал себя на мысли: елы-палы, а ведь за это время я ни разу не услышал шума от самолёта. Потом всё-же иногда пролетали, но не более десятка за весь день.
Одно дело услышать, что практически все страны запретили въезд на свою территорию, другое дело - вот так реально увидеть это всё в действии. В данном случае - на примере работы того же Шереметьево.....
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#490 23 марта 2020 7:43
annaabrosimova писала 23 марта 2020 5:15
это бред какой-то для 21-го века... мне, если честно, не очень понятна цель сигнала соседям, с которыми в условиях пандемии надо дистанцироваться

Цель сигнала соседям в том, что несмотря на необходимость самоизолироваться, мы остаёмся людьми, а не конкурентами за туалетную бумагу.
Последнее изменение 23 марта 2020 7:59
Турист Pochitatel (user291281)
0
#491 23 марта 2020 7:44
annaabrosimova
Может я не права, но это бред какой-то для 21-го века... мне, если честно, не очень понятна цель сигнала соседям

Жаль, что Вам это непонятно. Этот кризис во многом от страха и неуверенности. Единственный способ его преодолеть или хотя бы взять под контроль - это действовать вместе, а не каждый за себя. Везде в мире, будь то в России или в других странах. Цель всех подобных акций это показать другим и увидеть самому, что мы не одни, мы действительно вместе. Иначе говоря - поднять моральный дух общества, который исключительно важен всегда, но сейчас в особенности.
Последнее изменение 23 марта 2020 7:54
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#492 23 марта 2020 8:37
Cult-tourist писал 22 марта 2020 16:26
А чо советовать? Ты только начни, а там сам поймёшь...
Посмотрел!
Maksim_Starostin писал 23 марта 2020 4:44
Призываю всех в понедельник в 20:00 зажечь огонек или фонарик, и помахать им две минуты в окне
annaabrosimova user291281 А мне идея очень нравится! Я бы помахал!
Дочь вчера прислала видео подруги из Барселоны, где полицейские танцуют, развлекая, сидящих по домам жителей.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#493 23 марта 2020 10:13
Elita_Lopatinskaia писала 23 марта 2020 7:35
Но не сомневаюсь, что производство этого препарата скоро наладят.
Одна беда – этот препарат ОЧЕНЬ серьезно сажает печень. Люди излечиваются от малярии, и зарабатывают цирроз. Посему... Упаковочку я купил, как лекарство последней надежды, но handle with care...
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#494 23 марта 2020 10:32
iffoneoff писал 23 марта 2020 10:13
Упаковочку я купил, как лекарство последней надежды, но handle with care...

Там вроде есть какие-то варианты - один с большими, другой с меньшими побочными проблемами. Если коронавирусная инфекция протекает без осложнений в виде одышки или пневмонии, то может лучше и не принимать его совсем. Именно как Вы i сказали - handle with care!
Турист Pochitatel (user291281)
0
#495 23 марта 2020 10:33
iffoneoff писал 23 марта 2020 10:13
Одна беда – этот препарат ОЧЕНЬ серьезно сажает печень


Вы правы. Я тоже этим интересовался. Гидроксихлороквин, брат хлороквина, значительмо безопаснее. Посмотрите какое в Вашем активное вещество. Например, плаквенил - это торговая марка лекарства содержащего гидроксихлороквин.

https://www.nature.com/articles/s41421-020-0156-0
https://www.france24.com/...
https://yandex.ru/...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#496 23 марта 2020 10:35
Elita_Lopatinskaia писала 23 марта 2020 10:32
Именно как Вы i сказали - handle with care!
У нас в официальном протоколе лечения сложных случаев Covid-19 фигурирует Калетра ( средство от ВИЧ). О применении Плаквенила знают, но пока раздумывают. При этом конечно стоимость Калетры от Плаквенила отличается на порядок. Не каждый может позволить себе приобрести.
Турист Эна (Ena)
4635
#497 23 марта 2020 10:50
Съездил в отпуск – на карантин!!!

Вчера вернулись из Индии, Гоа. Летели на последнем рейсе. После нас небо между Россией и Гоа закрылось. Нам повезло, отдохнули от и до, только рейс перенесли на 10 часов назад, но не критично. А так, последние 2 дня до окончания путевки прошли немного неврозно. Рейсы отменяли, переносили. Для кого-то было даже лучше, когда их пересаживали с рейсов 20 и 21 марта на последний рейс (говорю о борте на Москву). А вот людей, приехавших на границе отмены е-виз, отправляли домой 20 марта. Нормально так, приехали на 5 дней отдохнуть, заплатив за 2-недельную путевку. Всю ситуацию мы тоже прочувствовали только в последние дни – местное население в масках (так поняла, что это они нас, оставшихся еще здесь россиян, боялись), народа все меньше. Нас вообще забирали из отеля самыми последними. Пустые домики и корпуса, разобранные шеки. Вроде бы, как в конце сезона. Но ощущалась какая-то безысходность.

До отлета в отеле активно обсуждалось возвращение и вероятный карантин. По прилету в Домодедово наш рейс пропустили спокойно, без измерений температуры, анкет и обязательств сообщить о своем приезде работодателю/врачу. Не проверяли от слова совсем. Единственное, подвезли к какому-то отдельному входу для прохождения паспортного контроля. Причем, в зале были люди в костюмах биологической защиты, но, как мне показалось, больше для устрашения. Паспортный контроль прошли, вещи получили - и все, выход в основной зал аэропорта, и дальше – кто куда. Я, конечно, такими «мерам безопасности» была возмущена. Мы-то в Гоа были здоровы, постарались минимизировать все контакты, на экскурсии не ездили, в шеках не сидели. Отель-пляж-отель (ну, в принципе, нам именно такой формат и был нужен). Но ведь кто-то активно общался и перемещался. Да и схватить в аэропорту или самолете что-то – проще некуда. А еще на нашем рейсе были транзитники, кто знает, откуда они вообще прилетели. Вот тебе и контроль ((. Единственное, могу предположить, что это связано с тем, что в Индии практически нет случаев заражения. Это они от нас границы закрыли, от России.

Дома оба с мужем получили от начальства (мы работаем в разных организациях) сообщения, что до работы нас не допустят, нужен 2-недельный карантин. По мне так вообще официальное письмо, что мое руководство обеспечит мою же самоизоляцию. Сегодня вызвали врача. В «жалобах» так и записали: «Вернулись из Гоа». Было бы смешно, если бы не так грустно. Далее по уже отработанной схеме: больничный на 2 недели (оплата 100%). Слава Богу, хоть что-то в рамках безопасности начали принимать!
Хотя, это все полумеры. Никто с автоматом у двери стоять не будет. Все под твою ответственность. У нас ситуация сложилась так, что мы в квартире одни, есть кому приносить еду из магазина, поэтому подойдем к карантину ответственно. Но есть же и другие люди и ситуации.

Вообще, по Ярославлю ситуация такая. Есть одна выявленная. Беда в том, что она с момента своего прилета из-за границы 5 дней по городу шлендралась. Ее ближнее окружение под контролем, а что с остальными, с кем она могла за это время контактировать? В городе введены карантинные мероприятия: закрыты школы, сады, музеи.

Вообще, сейчас лучше отменить все поездки. Границы многие перекрыты, и это хорошо. Но и по российским городах лучше не ездить, заразу не распространять. Я понимаю, что мне легко говорить: я свой отпуск за первое полугодие отгуляла. Но лучше перестраховаться. Все на самом деле серьезно.

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#498 23 марта 2020 11:09
США вышли на второе место после Италии по активным случаям. Только в КИтае с Южной Кореей эпидемия идет на спад.

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#499 23 марта 2020 11:11
Ena Хорошо, что вы успели отдохнуть, и что удалось вернуться!!!
Турист Эна (Ena)
4635
#500 23 марта 2020 11:19
vibas, это да. Путевка с 10 по 22 марта. 13 марта отменили выдачу е-виз, 22 - уже последний рейс. Вот просто идеально от и до.
Причем, когда улетали - даже мысли не возникло, что могут быть проблемы, ни у нас, ни у нашего агента. Теперь на 2 недели самоизоляция, условия которой мы собираемся соблюдать. Не только ради себя, но и из-за других, хотя уверены, что здоровы.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 21 22 23 24 25 26 27 28 29 54 следующая

Тема закрыта автором.