COVID-19. Коронавирус. Как у вас ситуация?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#361 19 марта 2020 17:06
vadimbryansk333 писал 19 марта 2020 15:38
Что-то на фото даже птах не видно.... Самоизолировались?))))
Конечно! Они же перелетные.
Aleksandr_Kazakov писал 19 марта 2020 16:19
Мы едем сначала к вам, потом вы к нам. ))
Да! Будете у нас на Колыме...))

Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#362 19 марта 2020 17:13
Coshara Катюша, спасибо большое!
Coshara писала 19 марта 2020 16:44
сразу не одобряла твою поездку
Перед поездкой в Испании была благополучная обстановка. Мы созванивались с родственниками подруги. В Марбелье все было спокойно и не было ни одного случая заражения. Первые дни все было хорошо. Квест начался 12.03, когда Аэрофлот отменил наш рейс. 13.03 все стало усугубляться, т.к. Испания начала вводить меры по защите от вируса.
Coshara писала 19 марта 2020 16:44
Ты пиши, как там у тебя дела, а то мы все переживаем)
Обязательно буду сообщать!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#363 19 марта 2020 17:17
Chedty писал 19 марта 2020 16:52
Странно, что отменили рейс.
Миш, почему странно? Аэрофлот официально объявил об отмене всех своих рейсов в/из Испании. Исключением оставались Мадрид и Барселона. Мы должны были вылетать из Малаги.
Chedty писал 19 марта 2020 16:52
Некоторым русским помогают
Дай Бог, что хоть кому-то помогают. Нам никто не помогал, увы...
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30142
#364 19 марта 2020 18:48
annaabrosimova Анечка, я рада, что ты вернулась, хоть и с такими потерями: моральными в первю очередь и материальными. Тут сидя дома ощущаешь всю сложность и некомфортность, а находясь на чужбине ... вообще кошмар.
Надеюсь, что багаж все же доберется до тебя, хоть и с опозданием.
НО такие перепетии и понимание того, что те, кто должен тобой заниматься на это откровенно плюют, самый неприятный момент.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#365 19 марта 2020 18:58
Статую Христа-Искупителя в Рио в знак поддержки осветили флагами стран, пораженных коронавирусом. По последним данным, в Бразилии зарегистрирован 291 случай заболевания вирусом.
Фото: Reuters
Взято отсюда: https://www.interfax.ru/photo/4783/47744

Турист kozlovaold
0
#366 19 марта 2020 19:00
Я из Екатеринбурга. 15 марта должна была улететь в Австрию, 3 города. За 2 недели, затем за неделю я писала в объекты размещения с просьбой проинформировать о ситуации. Все ответили, что все нормально. Когда стало понятно, что лететь нельзя попросила отели вернуть оплату. 1 отель вернул 50 %, второй предложил приехать в другие сроки, третий коротко - нет, получите свою страховку. Билеты на поезд (покупала на Омио) тоже пропали, невозвратные. Родной Аэрофлот деньги вернул и быстро. Понятно, что все теряем, и туристы и туристический бизнес. Деньги жалко, я пенсионер. И время жалко. Возраст тоже становится помехой путешествиям. Хотела успеть увидеть побольше. Знакомые из США, Испании, Италии, Германии, Израйля все пишут одно - серьезные ограничения, карантины. Все дисциплинированно исполняют рекомендации и запреты. У нас народ более легкомысленно относится к этому. Жаль
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#367 19 марта 2020 19:02
Кстати, Туристер разместил карту открытых и закрытых сейчас для въезда стран: https://www.tourister.ru/...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#368 19 марта 2020 19:20
Leolik Леночка, спасибо большое!
Когда все началось было страшно. Ситуация постоянно менялась и мы, начиная с 12-го, каждый день очень волновались. Боялись, что зависнем где-нибудь на непонятный срок.
Главное, что удалось вернуться. Надеюсь, что и багаж благополучно доберется до дома.
Самое неприятное, что те, кто по роду своей деятельности должен был оказать помощь и содействие, ничего для нас не сделали. Аэрофлот продолжает нагло пользоваться моими деньгами и еще не ясно вернет ли мне их.
Турист Елена Никитина (Tula4ka)
306
#369 19 марта 2020 19:25
В мае собирались в Венгрию - билеты куплены, даже визу успели получить. Хотя вчера пришло сообщение из консульства, что в связи с пандемией приема посетителей не будет. Получается, мы с своей визой были последними))
Но даже если с 1 мая снимут ограничения и разрешат въезд на территорию ЕС, все равно как-то страшновато сразу поехать... да и неизвестно еще, как он себя поведет это COVID-19.. может еще так вспыхнет (не дай Бог, конечно).
Поэтому решили благоразумно пересидеть на даче.. вместо клумб насадим огурцов и петрушку)))
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#370 19 марта 2020 22:05
Сидим дома в Воронеже,сегодня 2 подтвержденных случая .Если обстановка накалится отменим июльскую поездку в Крым.
Одного я не понимаю и не пойму никогда как врач,какого лешего мои соотечественники зная,что по Европе идёт короновируса летели туда?Пофигизм?Жадность?Гипотиреоз(профессионально,извините).
А теперь они возвращаются из очага инфекции и являются источником для моих коллег,и ТД?
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#371 19 марта 2020 22:22
Anna_Storozhenko писала 19 марта 2020 22:05
Одного я не понимаю и не пойму никогда как врач,какого лешего мои соотечественники зная,что по Европе идёт короновируса летели туда?Пофигизм?Жадность?Гипотиреоз(профессионально,извините).

Ситуация с коронавирусом - это процентов на 95 паника и лишь на оставшиеся 5 - реальная проблема. В результате имеем перекрытые границы по всей Европе. Хуже чем во времена холодной войны.
Турист Марина Габлен (zamkiluary)
0
#372 19 марта 2020 22:33
Я живу в центре Франции, в Долине Луары. Мы с мужем -владельцы гостевого дома, т.е. мы по другую сторону туризма. Я радовалась, что календарь бронирования гостевого дома хорошо заполнялся и уже предвкушала встречи с гостями из разных стран: России, Германии, Израиля, Америки, Италии.. Кто-то приезжал впервые, кто-то во второй раз (их как старых друзей встречаем)... И тут такой сюрприз! Отписываю теперь всем, кто должен приехать в апреле, чтоб не ехали ни в коем случае. С предоплатой поступаю так: предлагаю или перенести бронь дома на более поздний срок или выплачиваю (хотя по-закону имею право её сохранить).

Это замечательно если авиакомпании и гостиницы выплачивают вам деньги. Не так страшно если кто-то не выплатил. Главное - это ваша возможность оставаться дома во время пандемии, а не где-нибудь за тридевять земель. А это огромных денег стоит! За наши потерянные деньги не расстраиваюсь, главное, что все живы и здоровы.

Во Франции все сидят дома, только медики и медико-социальная сфера работают (я в том числе), а ещё прод. магазины (сын работает кондитером в пекарне) и аптеки. На улицах жандармы проверяют наши разрешения на работу и штрафуют беззаботных по 38€ и 135€.
Фр. власти трезвонят о бессмысленном ношении масок здоровыми людьми, всё оттого, что их нет в аптеках. Я нашила себе из ткани и на работе я - одна в маске (бережёного бог бережёт). Чуть у кого появится насморк или кашель, садят на 14-дневный больничный, т.к. нет тестов на коронавирус. Постоянно моем руки, т.к. геля-антисептика в аптеках тоже нет, но это не проблема.

Мои старшие мужчины-строители радуются предоставленным "каникулам", работы в собственом доме всегда много. А я радуюсь, что могу ездить на работу на велике по почти пустынным улицам и вдыхать весенние ароматы, а не выхлопные газы. Всем желаю спокойствия и здоровья!
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#373 20 марта 2020 2:07
В продолжение моих "хлороквиновых" постов 59, 142 и 254.
Новость дошла уже до Трампа. Он сделал официальное объявление о том, что мы имеем успех, и два препарата на базе хлороквина начинают широко использоваться для лечения коронавируса. На это австралы немножко обиделись и сказали, что Трамп украл нашу славу, поскольку мы первые об этом заявили.
Правда к этому моменту французы уже успели протестировать своих 24 пациентов и получить отличные результаты.
Ну а китайцы, которые всё это дело с хлорoквином и открыли, ввели его в свои стандартные методики лечения ещё до того, как остальные об этом узнали.
Мир меняется. Теперь мы копитуем китайцев и заимствуем их идеи.
В общем все молодцы. В Австралии хлороквин уже по рецептам!
Ну и лично меня очень заинтересовала американская идея (пока только ИДЕА) использовать хлороквин как временное превентивное средство, пока разрабатывается вакцина. С вакциной пока неважно - несколько попыток не увенчались успехом, но даже когда что-то получится, её испытания потребуют минимум полгода.
Так что ждём, что скажет наука. И не унываем, и помним что в это тяжёлое время мы должны оставаться вместе, НО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ друг от друга, и не распространять инфекцию.
Последнее изменение 20 марта 2020 6:06
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#374 20 марта 2020 6:56
Anna_Storozhenko писала 19 марта 2020 22:05
А теперь они возвращаются из очага инфекции и являются источником для моих коллег,и ТД?
Они же самоизолируются на две недели.

zamkiluary Спасибо, что поделились!
zamkiluary писала 19 марта 2020 22:33
На улицах жандармы проверяют наши разрешения на работу и штрафуют беззаботных по 38€ и 135€.
А как они выбирают, кого штрафовать на 38, а кого на 135?

Elita_Lopatinskaia Элита, это хорошие новости! Ой! Обниматься же сейчас нельзя! Тогда просто вот так:
Но какие США, какая Австралия, какой Китай? Россия первой разработает вакцину! Уже начала! https://www.kommersant.ru/...

Elita_Lopatinskaia писала 20 марта 2020 2:07
Мир меняется. Теперь мы копитуем китайцев и заимствуем их идеи.
Почему меняется? А как же бумага, порох, фарфор, чай?!

ulvrid_tourist писал 19 марта 2020 22:22
В результате имеем перекрытые границы по всей Европе.
Почему по всей Европе? По всему миру.



Источник: https://www.tourister.ru/covid19
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#375 20 марта 2020 7:10
У нас в магазинах около дома. Всё есть, даже туалетная бумага. НО полностью исчезла гречка! Мне трудно это объяснить, но все остальные крупы есть, риса хоть завались, а гречки нет от слова совсем)))
Дочка сообщила из Голландии, что у них все нормально, универ на удаленке, людей на улицах почти нет, но их и до этого почти не было))) Продавцы в магазинах - за пленкой, чтобы не заразиться. В магазинах есть все, кроме... риса)))) Просто гречки там и так не было))

А у нас в магазине рядом с домом вчера появились маски!
Днем было так:



Вечером стало уже так:

Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#376 20 марта 2020 7:55
К сожалению не все самоизолируются,.Но думаю, у нас вирус потерял вирулентность и ослаблен иначе при нашем раздолбайстве была бы картина Италии.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#377 20 марта 2020 8:12
vibas писал 20 марта 2020 6:56
Россия первой разработает вакцину! Уже начала! https://www.kommersant.ru/...

Дай бог! Думаю, что миру подойдёт вакцина любой национальности. Лишь бы работало и лишь бы мы не угробили остатки наших экономик до тех пор, пока она появится.
vibas писал 20 марта 2020 6:56
Почему меняется? А как же бумага, порох, фарфор, чай?!

Вы правы! Здесь я зря на них наехала...

Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#378 20 марта 2020 8:27
Aleksandr_Kazakov писал 19 марта 2020 16:19
Надо, короче, замутить внутренний туризм.

Замгубернатора нашей Свердловской области П. Креков вчера уже РЕКОМЕНДОВАЛ жителям воздержаться от поездок по России. Вот и задумаешься тут!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#379 20 марта 2020 8:58
Anna_Storozhenko писала 20 марта 2020 7:55
К сожалению не все самоизолируются,
Так тогда проблема не в тех, кто летал в Европу, а кто не самоизолировался. У нас завтра дочь прилетает из Голландии, и мы все самоизолируемся.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#380 20 марта 2020 10:05
Слыхал по радио, что крайне рекомендуют изолироваться всем, кто откуда-бы ни было прилетел.... Мой турецкий вояж становится все более призрачным...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 15 16 17 18 19 20 21 22 23 54 следующая

Тема закрыта автором.