Любимые и нелюбимые места.

Турист Наталия Италия (natally)
229
#1 11 августа 2012 13:50
Всем добрый день! Может что-то похожее уже проскальзывало в других темах, но вот интересно послушать мнение всех.

1. Ваша любимая страна или направление для путешествий (где вы уже были).
2. Страна или город куда вас совершенно не тянет или, место, которое принесло вам наибольшее разочарование.
3. Куда вам очень хотелось бы съездить, но по каким-то причинам пока нет возможности.
Турист Наталия Италия (natally)
229
#2 11 августа 2012 13:53
1. Италия. А вообще по большому счету люблю Европу.
2. Не тянет - Турция, Египет.
3. Возможно Тайланд. Далеко. Дорого.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#3 11 августа 2012 13:53
1. Индия
2. Кипр
3. Французская Полинезия

Турист Алексей (avebest)
1479
#4 11 августа 2012 16:43
1. Таиланд, Филиппины.
2. Арабские страны.
3. Мьянма, Папуа Новая Гвинея.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55519
#5 11 августа 2012 16:46
1. Великобритания.
2. ЮВА.
3. Австралия.
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#6 11 августа 2012 23:23
Так.... А давайте идти от противного )))
И если кого-то куда-то не тянет - давать ссылку на историю, чтоб "затянуло"... А получивший пишет, меняет он свое мнение или нет )))
Ну и желательно, чтобы помимо своих ответов комментировать друзей, пытаясь переубедить...
Начну, пожалуй.
natally Турция - согласна. Воюю с друзьями изо всех сил: столько денег за хорошую кровать и еду, просто "жаба душит".
Таиланд недорого, а наоборот. Ссылку позже, здесь еще эту историю не публиковала.
yran Индия - да!!! Кипр - будет вам опровержение! Французская Полинезия - надумаете ли деньги появятся - я с вами )))
avebest Ну как же можно быть против ОАЭ?
Ловите, почитайте, вдруг передумаете. Жду комментариев!
https://www.tourister.ru/responses/id_3671
https://www.tourister.ru/responses/id_3682
https://www.tourister.ru/responses/id_3682
А есть еще и Марокко. Волшебная страна... Ссылки - после публикации )))
hnatalia Наташ, Великобритания и Австралия - разные, но тоже хочется )))
А вот о себе могу сказать только то, что не нравится: тур, купленный у туроператора в Турцию...Можете закидать меня камнями, но это ужас-ужас.... Куда хочу - не знаю... Шотландия, Исландия, Бора-Бора...
Давайте, пообсуждаем!
Турист Юрий Вилюгов (vilugovxx69)
8
#7 12 августа 2012 10:46
1. Дания, Австрия
2. Не тянет - Китай
3. Норвегия, Чехия
Последнее изменение 22 августа 2017 10:51
Турист Наталия Италия (natally)
229
#8 12 августа 2012 12:28
MMS Предложение неплохое, позже почитаю и отзывы по ссылкам. Конечно же каждый может давать пояснения по своим ответам.

1. Мне вот нравится многообразная природа Италии, достопримечательности, архитектура, вещи, еда. Плюс это была моя мечта многих лет и первое серьезное путешествие.
2. Не тянет в Турцию поскольку мне не интересно только валяться на пляже, ходить на дискотеки. Не хочется видеть большое количество туристов считающих себя пупом Земли. Не хочется неуважительного отношения к себе. Лучше уж предпочту Грецию. Египет - потому-что кроме пирамид там и видеть особо нечего. Может и меня кто переубедит, но я сомневаюсь...
3. А вот по поводу Тайланда - из Латвии туры не дешевые - от 1500-2000 долларов на человека. Видела много фотографий и слышала много отзывов. Кажется безумно красивая природа, древняя архитектура да и вообще, как другой мир.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#9 12 августа 2012 18:06
1. Индия меня впечатлила своими памятниками архитектуры, да и пляжный отдых там был неплохим.
2. На Кипре был в августе (возможно, в не самый подходящий сезон) и у меня осталось негативное впечатление о нем - жарко, что особенно сильно чувствуется в городе (Лимассол), вода почему-то была холодной, народу много, грязновато, многие отели рядом были обшарпанные и полуразвалившиеся, природы нет (все выжженно солнцем). Было немало и положительных эмоций, но в целом Кипр мне не понравился.
3. Очень хочется побывать на Фиджи или Бора-Бора, но уж очень это дорогое удовольствие.
Последнее изменение 26 августа 2012 18:38
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#10 12 августа 2012 23:07
Всем добрый вечер! Попробую ответить на вопросы.
1. Я бы сказал, что любимая страна та, где еще не бывал. Но вроде это не по правилам. Тогда напишу - Россия. Там я бывал и, много где не бывал.
2. Если отвечать в стиле пункта 1, то та страна, где я уже побывал. Ну а серьезно, меньше всего желания познакомиться вызывает Азия и Африка с Австралией.
3. Америки и Англия с Шотландией и Ирландией.
Последнее изменение 13 августа 2012 9:12
Турист Elisa
0
#11 13 августа 2012 0:02
1 Чехия, Греция.
2 Индия
3 Хочу в Великобританию.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#12 13 августа 2012 8:24
1. Видимо это все-таки ЮВА
2. Не тянет в Южную Корею почему-то)
3. Аргентина, Новая Зеландия, Исландия
Турист Lyubov Razumkova (love_razum)
1855
#13 13 августа 2012 9:20
1 - Была во Вьетнаме не долго но хочется вернуться так де как и в Малайзию,
2 - в каждой стране есть свои плюсы и минусы, Соглашусь с MMS тур по путевки - это ужас ужас
Даже в Турции есть что посмотреть, взять машину и прокатиться по стране и сразу все поймете!!! Одна Кападокия там чего стоит! А еще есть Стамбул!!!
3 - Хочу туда где еще не была)))
Турист Елена (Skripina)
225
#14 14 августа 2012 13:33
1. Испания, Португалия, потому что... ну просто потому что это мое, по душе:))
2. Куда не тянет не знаю.... везде есть что положительное.... Хотя наверное Индия
3. Шотландия, потому что обожаю их исторические саги. Хотелось бы увидеть эти пейзажи,о которых столько читала
Новая Зеландия - хочу увидеть танец ХАКА в исполнении регбистов:))
Аргентина - потому что танго:)))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#15 16 августа 2012 9:20
1. Хочу везде, где есть водопады для начала в Норвегию и Венесуэлу
2. Не тянет на ДВ. Нет дел в этом направлении, а специально туда тратить время и деньги не считаю необходимостью. Хотя, если дела подвернутся, знаю, что найду массу и общих и своих достопримечательностей и получу много удовольствия. Земля везде и вся красивая!!!
3. В Аризону проехать со всех сторон Большой Каньон и прилежащие к нему Каньон Антилопы, К.К. и тд и тп.
P.S. Относительно Турции
К сожалению это расхожее мнение, что Турция -это только "ALL INCLUSIVE" и лежаки на пляжу...
Мы с мужем по делам проехали всю Турцию и вдоль и поперек - скажу вам - страна сказка!!! Здесь уже говорили про Каппадокию. Мы там один раз проехав по делам, потом специально вернулись, чтобы 10 дней прожить в пищерном отеле - сон космический!!! Самые незабываемые впечатления - Каппадокия Зимой!!! Вот ГДЕ есть и что смотреть, и что поесть, и что купить!!! 3000 христианских храмов на территории в 3000 метров!!! Это такая энергетика - крышу сносит!!! А первые и единственные такой сохранности и старины фрески с изображением Богородицы и Христа!?!?!?! Да что Вы??? Не туристическая Турция - это ни с чем не сравнимая страна!!!
Согласна про тур операторов ПОЛНОСТЬЮ!!! И вообще не люблю избитые направления и маршруты! Люблю глубинку и нехоженные тропы!!! Люблю жить жизнью той страны и того народа, где оказываюсь по воле случая!!!
Последнее изменение 16 августа 2012 9:22
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#16 16 августа 2012 9:25
1. Поддержу Borracho - ЮВА
2. Египет
3. Новая Зеландия, Непал (сходил бы в трек)
Турист Сергей Кульчицкий (Photonarkot)
628
#17 26 августа 2012 15:12
1. Мадагаскар, Борнео, Эквадор - бывал и обязательно вернусь.
2. Индия - никогда не вернусь, Турция - может никогда не побываю.
3. Папуа Новая Гвинея - надеюсь попасть туда в следующем путешествии уже через несколько месяцев.
Турист sunblossom
0
#18 6 ноября 2012 14:41
1) Норвегия, Тайланд, Республика Алтай
2) Египет, Турция, Индия, ОАЭ (к сожалению у меня негативные стереотипы о исламских странах, а Индия не нашля ключ к сердцу ))
3) Новая Зеландия.
Наверное мне везло, но как-то все гиды были адекватными, организация нормальная, так что поделиться мнениями о туроператорах к сожалению не могу. А вот для активных туров выбор компании оч важный. Последний раз в долине Смерти на Алтае, наш гид Яжу рассказывал как гиды одной из компаний завели туристов на Шавлинские и угрожая ружьем отобраи деньги и алкоголь и еще побили )) Поэтому надо быть предельно внимательным и выбирать компанию, имеющую своих гидов. Я катаюсь с новосибирскими Йети (sibyeti.ru) Они не пьют, а это для активных туров не маловажно
Турист mustang2103
0
#19 10 ноября 2012 2:43
1. Не так давно отдыхал в Мерсине (регион Турции). Чистое море, шикарные отели, сказочные виды никого не смогут оставить равнодушными. Я досих пор под впечатлением.
2. Египет. Тоже пришлось побывать, но особых каких-то восспоминаний нет. Отдых был не очень хорош. Среднячок.
3. На следующее лето планирую опять в Мерсине. Хотелось бы еще и в Таиланд, но боюсь не успею.
Турист Анжелика (kroshka_anji)
144
#20 28 ноября 2012 23:50
1) Испания, Италия
2) Израиль..ну не тянет совсем.
3) Бразилия, Куба, Бали.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.