Любимые и нелюбимые места.

Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#61 21 октября 2013 12:57
Ой, я не оригинальна: везде, где есть горы :)
Турист Наталия Италия (natally)
229
#62 22 октября 2013 10:50
Нет, YOphoto, я о нем-то и узнала из недавних новостей.
Последнее изменение 22 октября 2013 10:52
Турист Ирина (dualia1)
1922
#63 22 октября 2013 13:42
1. - Петербург (после 10 поездки перестала считать). Есть в этом городе для меня что-то необъяснимо-притягательное. Когда знакомые спрашиваю меня: снова в Питер? Я отвечаю одним словом: тянет.
2. - В экзотические страны не хочется, (например, в Африку). Восток интересен в плане культуры и архитектуры, но тоже нет (по причине дальних расстояний).
3. - Продолжить изучать Европу. И обязательно побывать в Венеции (банально, но на данный момент это моя маленькая мечта)
Турист Анна (Milanna)
122
#64 22 октября 2013 17:24
1. Греция и Тайланд.
2. США. В списке must see на последнем месте (не считая обездоленных африканских стран, такие картины моя душа наверно не выдержит).
3. Фиджи. А из реального - мечтаю о Провансе.
Турист Наталия Италия (natally)
229
#65 24 октября 2013 13:22
dualia1
Продолжить изучать Европу
поддерживаю!
Турист Julia Kan (Julia_Kan)
79
#66 25 октября 2013 2:10
natally
Натали, а в Станбуле нет пляжа и это интереснейший, космополитный почти европейский город. А в Капарокии на воздушных шарах летают на рассвете, как птицы.
В Египте- один из самых луших даивингов в мире! Целый восхитительный мир, стоит только голову с маской в воду опустить!
Турист Julia Kan (Julia_Kan)
79
#67 25 октября 2013 2:15
Milanna
Африка бывает разной. Это огромный континент! Не нужно сравнивать Сомалию и Сан Томэ! Нет у них ничего общего. Моя личная мечта-сафари в дельте Окаванго! А какие восхитительные лоджи есть к Крюгер парке! Очень дорого, супер эксклюзивно и абсолютно незабываемо!
Турист Julia Kan (Julia_Kan)
79
#68 25 октября 2013 2:24
Если не считать Португалии, то скорее всего Испания-из-за географической близости и разноплановости
Разочаровали Нью-Йорк и Брюссель. Не хочу в Индию
Мечтаю о Японии, Чили (Патагония), сафари в дельте Окаванго и на остров Сокотра хочу! Денежек тока нету.
Турист Анна (Milanna)
122
#69 25 октября 2013 12:25
Julia_Kan да, Африка большая и разнообразная! Там и пустыни и прекрасные природные заповедники. Но как раз взвесив все за и против, например, болезни и стоимость такого тура, пришла к выводу, что с Африкой пока стоит подождать! В моем случае нет смысла торопиться ехать в такие экзотические места, я пока многого не видела на нашей планете)))
Турист Julia Kan (Julia_Kan)
79
#70 25 октября 2013 15:34
Milanna
Опять же смотря куда едете. Опять же могу сказать о Сан Томэ. Раньше нужно было делать прививку от желтой лихорадки. Теперь не нужно. Малярки там уже тоже почти нет. На Кабо Верде тоже довольно безопасно в этом плане.
Турист Марк Школьников (Mark)
70
#71 25 октября 2013 21:21
1. Последние 15 лет мы с женой влюблены в ЮВА: Вьетнам (6 раз), Таиланд (16 раз), Малайзия (материковая - 5 раз, о. Борнео - 2 раза), Сингапур (3 раза), Филиппины (1 раз).
2. Индия (не знаю, почему!), Бирма.
3. Китай, Ю. Корея.
Турист Наталия Италия (natally)
229
#72 27 октября 2013 17:58
Mark
Mark писал 25 октября 2013 21:21
Вьетнам (6 раз), Таиланд (16 раз), Малайзия (материковая - 5 раз, о. Борнео - 2 раза), Сингапур (3 раза), Филиппины (1 раз).
- Это, конечно, серьезно!
Турист GNT (GNT)
26
#73 27 октября 2013 19:20
1. Таиланд, Чили, Италия (кроме Милана) и один ресторанчик в Бургундии, и по парочке пивных в Праге, Берлине и Мюнхене.
2. Турция (за исключением, быть может, Стамбула), Шарджа (или как там его) в ОАЭ.
3. Таити
Турист Марк Школьников (Mark)
70
#74 27 октября 2013 20:19
natally
Это, конечно, серьезно!

Конечно, серьёзно. И снова, 8 декабря, отправляемся в Таиланд, Вьетнам и на Борнео. Жду - не дождусь!
Маршрут: Паттайя, Кота-Кинабалу, Кучинг, Сайгон, Далат, Буон Ма Туот, Туй Хоа, Ханой, Кат Ба, Ханой, Паттайя.
Перелётные птицы улетают на зимовку в тёплые края.
Турист Оксана (Oxxa)
5
#75 29 октября 2013 16:12
У меня есть правило не ездить в одно и тоже место 2 раза, надо хотя бы по одному как можно больше где побывать. И до того как побывала в Португалии мне никуда и не хотелось по второму разу. Если все же нарушу правило, то поеду второй раз именно в Португалию. Этот океанский берег, это солнце, эти изразцы, этот язык - все влюбляет раз и навсегда.
Не очень хочется в Тайланд, Индию - не доросла наверное.
Но по большому счету хочется везде, в первую очередь в Исландию - для меня это какой то другой мир.
Турист A S (fatesmile)
5
#76 9 ноября 2017 15:42
Спасибо за тему! Отличная. Подниму ее:)
1. Номер один для меня - Испания - один раз в год обязательно посещаю Испанию. Это единственная страна, в которую я вернулся и возвращаюсь снова и снова. Большая и разная. Мое...
2. Не тянет (но не значит, что не был)) - Кипр, Мальта, Индия
3. Тайланд (не подходит по климату и еде, но очень манит природой), Бора-Бора.
Последнее изменение 5 марта 2023 20:16
Турист Julia Kan (Julia_Kan)
79
#77 9 ноября 2017 17:09
1. Любимые-Португалия, кроме Порту, особенно островная, и в особенности - Азоры. Она такая малюсенькая и невероятно разнообразная: океан, горы, водопады, гейзеры, снега, мореплаватели, история, потрясающая гастрономия, великолепные вина.
Куда хочу вернуться: Сан Томэ, незабываемая совсем не Африка.

Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#78 12 ноября 2017 13:23
А я хочу вернуться туда, где я не была никогда - остров Корфу. Бывала только во сне и мечтах.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#79 13 ноября 2017 23:32
1. Всё большей любовью проникаюсь к милой Швейцарии, предел мечтаний - Церматт! Хочу всегда!
Из летнего - большинство греческих/итальянских островов - Закинтос, Корфу, Сардиния.
2. В Турцию не хочу, уж больно турки противные, Мальта - разочаровала, как ни странно: экология убитая, пробки и коррупция...
3. Мечтаю о путешествиях по Азии, но пока - далеко, дорогие билеты и не люблю страны, где местное население бедное совсем. Наверное с Японии лучше начинать. В планах - путешествие по Тайланду - недельку по северу по храмам, пару дней на Бангкок и потом куда-нибудь на острова - позагорать.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#80 14 ноября 2017 22:17
1. Великобритания, Чехия
2. Азия.........
3. Норвегия. Африка (там где есть национальные парки)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.