Любимые и нелюбимые места.

Турист Эна (Ena)
4635
#121 4 мая 2020 13:13
У меня весьма скромный "стаж" путешественника, и многие направления, конечно же, еще впереди. Пожалуй, сразу выделю Россию. Я, хоть и ни разу не патриотка, готова ездить по своей родной стране постоянно, она всегда будет для меня лучшей (страной, но не государством). Если же говорить о заграничных направлениях, то списки могут быть такими:

1. Ваша любимая страна или направление для путешествий (где вы уже были). Собственно, где была, и куда буду возвращаться:
- ОАЭ - комфортно, безопасно, современно, красиво.
- Турция, Тунис - комфортно, all inclusive, ни о чем не надо париться - только отдыхай!
- Гоа (Индия). О, это совершенно особый мир! Это полная перезагрузка. Это треш и красота в одном флаконе. Это любовь навсегда.

2. Страна или город куда вас совершенно не тянет или, место, которое принесло вам наибольшее разочарование.
Кипр (Протарас). Вторая заграничная и не совсем удачная поездка по нескольким причинам. Общее впечатление: некрасиво, лысо, дорогая евровая страна (с курсом рубль к евро любая мелочь будет дорогой, не говоря уж об экскурсиях). А еще в отеле на ужин постоянно давали барана (((

3. Куда вам очень хотелось бы съездить, но по каким-то причинам пока нет возможности. Здесь много куда:
- Мальдивы!!! Розовая мечта (все равно не сбыточная, но помечтать хочется).
- Таиланд, Вьетнам - более реальные направления, только перелет долгий, поэтому пока откладываем.
- Иордания, Бахрейн, Катар, Оман, Марокко, Шри-Ланка, Сингапур, Малайзия, Бали, Камбоджа, Филиппины, Израиль. И Куба. Из европейских, может быть, Финляндия, Чехия, Франция. Это вот куда очень-очень бы хотелось, но вряд ли получится. А так, было бы много времени и много-много денег, можно было бы куда угодно, даже на Кипр )).
Последнее изменение 4 мая 2020 19:47
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#122 6 мая 2020 0:44
Вот забавно ! это очень старая тема . Нашла свои ответы от 2013 года . Даже самой стало интересно -а изменились ли мои оценки . Изменились ,за последний месяц. Сейчас я мечтаю в один чудесный день приехать в питерский ЦПКО -просто погулять по аллеям ,может быть немножко потанцевать под звуки духового оркестра ,выпить стаканчик кофе и сьесть пару пышек ,покормить белок прямо с ладошки ,пострелять с внуком в тире , и чтобы никто не обходил меня стороной и чтоб я была без маски.
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3433
#123 6 мая 2020 11:25
Elena_Samuseva Ох и соблазнительно Вы написали про ЦПКО!!! И про пышки! Там я ела, наверное, мои самые первые пышки в жизни. Тогда пышечная была деревянная у самого моста и пышки клали не на тарелку, а в толстый коричневый бумажный кулёк. Кофе тогда не предусматривалось😉
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#124 6 мая 2020 12:19
Elena_Samuseva marinasobol Да что ж такое! Аж слюни потекли! А я вспомнил свою деревянную пончиковую на Автозаводской (её уже нет). Да, тогда пончики клали в коричневую плотную упаковочную бумагу. Кофе с молоком наливали из большого чана. Вместо салфеток белая бумага в нарезку. Пончики были разнокалиберные, а пудра слегка комочками, но зато много. Под ногами путался какой-то толстенный кот. Да, была такая волшебная страна под названием - Детство.
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3433
#125 6 мая 2020 13:24
Vladimir_Shalaev Владимир, даже в разведшколе не надо учиться, чтобы распознать Непитерца!
Питерцы едят пышки, а москвичи - пончики 😉
Кофе с молоком из ведра и бумажки, которыми брали пышки, было позже.
Я их в свое время штук 8 за один раз могла съесть и не охнуть🤦‍♀️Молодость.
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#126 6 мая 2020 14:04
marinasobol писала 6 мая 2020 13:24
Владимир, даже в разведшколе не надо учиться, чтобы распознать Непитерца!
Был уверен на 100% что меня разоблачат.
marinasobol писала 6 мая 2020 13:24
Питерцы едят пышки, а москвичи - пончики
Знаю про кулинарно-филологическую разницу. «Как в наpоде называют полненьких девочек-девушек? -- Пышками! А толстячков-мальчиков? -- Пончиками! Следовательно, пышка пpосто обязана быть с дыpкой!» ... Но у нас так повелось, называть пышки пончиками.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#127 7 мая 2020 0:48
Пышки и корюшка это петербургский бренд. Пышечная на Желябова ( Уже и улица не так называется ) -это просто безумие. Порой очередь на вход вьется по улице. Заходишь ,а там СССР. Круглые столики для стоящих посетителей ,правда появились и столики со стульями. Те же толстые ,нарезанные на небольшие кусочки ,серые бумажки-салфетки. Те же пышки ,щедро посыпанные сахарной пудрой . Подают на тарелке ,но можно и в мешочек-с собой. Кофе . Такого кофе больше нигде не найдете ! Со сгущенным молоком -сладкий и вкусный ,Скорее всего это и не кофе вовсе ,а сладкий привет из прошлого. . За столиками самая разная публика . Я иногда встречаюсь там с подружками и обязательно с внуками -это ритуал ,сначала в музей ,потом за пышками. Много туристов -у них тоже ритуал. В пышечную многие петербуржцы приводят своих детей ,внуков -так что уверена жить этой пышечной и дальше . Но ,конечно ,вкусно -горячие ,пышные -пальчики оближешь ! впрочем про пальчики не красные слова -на самом деле салфетка -бумажка из оберточной бумаги -толстая и грубая ,проще облизать сладкие пальцы . Считайте что прививку на любовь к Питеру получили .
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3433
#128 7 мая 2020 11:35
Elena_Samuseva На Желябова эта пышечная, наверное, одна из самых старых в городе. Я чаще всего их ела в те времена недалеко от ДК Связи, не помню улицу. Если бы меня спросили, что за еда мне принесёт самое большое наслаждение, я бы выбрала жареную корюшку с икрой(корюшкиной) и пышки с этим кофе из ведра. А еще мороженое - шоколадный батончик за 28 копеек.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#129 7 мая 2020 19:45
да ,это питерские деликатесы . НО пышечные сейчас закрыты . А корюшку купить можно ,хотя сезон уже идет к концу
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#130 17 мая 2020 0:12
Захотелось написать и через время сравнить:
1) Сингапур, Дубай
2) Индия
3) Канада, Гонконг, Япония, США - там всегда есть что увидеть.
Турист Натали Кострова (Natali_Kostrova)
0
#131 17 июня 2020 10:24
В Индию не поеду никогда, пугает антисанитария и их специфическое дорожное движение) Любимые места - окрестности Геленджика, там чудесная природа. Пусть это не самый крутой курорт мира, но когда впервые друг пригласил меня на джиппинг в горах , впечатления были незабываемые. Я вообще первый раз попробовала такой полуспортивный отдых, а не просто пляж, понравилось очень. Так что те края останутся навсегда лучшим впечатлением от отдыха.
Турист Нина (hardsign)
1373
#132 22 июня 2020 22:48

1. Ваша любимая страна или направление для путешествий (где вы уже были).
Китай
2. Страна или город куда вас совершенно не тянет или, место, которое принесло вам наибольшее разочарование.
Индия
3. Куда вам очень хотелось бы съездить, но по каким-то причинам пока нет возможности.
Патагония
Иран
Исландия
Эксперт Виталий ViaNorway (ViaNorway)
0
#133 21 сентября 2020 14:13
Любимая страна - Норвегия.
Пейзажи ,как будто в сказку попал.

https://youtu.be/n_o3feAEYlE
Последнее изменение 21 сентября 2020 14:19
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#134 30 сентября 2020 9:52
1.Испания,Италия.
2.Индия.
3.Аргентина
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.