Любимые и нелюбимые места.

Турист Александра (Shurok)
344
#21 23 декабря 2012 20:54
1. ЮВА - природа,архитектура, религия, мечтаю там пожить! Венгрия, я влюбилась в Будапешт! Италия - колорит страны обескураживает:)
2.Германия-не знаю, почему,но не тянет , и пока- Африка, она меня пугает, я еще не доросла наверное:)
3. Латинская Америка,конечно же:) а еще Французская Полинезия, Австралия. - это все такое невероятное:)
Турист Le-nora
0
#22 2 января 2013 20:22
1. Испания. Прежде всего люди, коренные испанцы - открытые, доброжелательные, улыбчивые. Природа, особенно приморская - цветочная сказка. Достопримечательности - смотреть есть что, хватало бы времени и энергии. Все очень колоритно, надолго запоминается и много раз с удовольствием пересматривается в фото.
2, Турция, Египет - скучно.
3. Япония. Интересно, потому что очень не похоже на нас.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#23 2 января 2013 22:19
1. Ваша любимая страна или направление для путешествий (где вы уже были).
Новая Зеландия.люблю Самуи-но это для релакса.
2. Страна или город куда вас совершенно не тянет или, место, которое принесло вам наибольшее разочарование.
Пхукет...не хочу возвращаться...Египет,другие арабские страны-не привлекает...
3. Куда вам очень хотелось бы съездить, но по каким-то причинам пока нет возможности.
Шотландия.Мексика.Фр.Полинезия.
Турист Алина Малова (iloveflorence)
0
#24 18 января 2013 16:32
vilugovxx69 Удивлена и согласна, Дания для меня на первом месте! Цивилизованный город, экология, современный стиль жизни. Климат конечно подкачал, но какие там люди!!!
2. Совсем не тянет ни в какие экзотические страны, там вам либо показывают туристический лик страны, либо жизнь месстных, которая слегка шокирует
3. Нью Йорк
Турист Наталия Италия (natally)
229
#25 19 января 2013 14:47
Всегда приятно видеть новые лица, особенно, еслю люди делятся своим опытом.
Турист Ольга Папаякову (OlgaFromCyprus)
0
#26 21 января 2013 4:18
1. Швейцария. Удобно расположена, красиво, НО дорого и кухня паршивая. Все равно, для меня это любовь с первого взгляда.
2. Даже не знаю, везде хочу побывать.
3. Новая Зеландия. Дорого. Дней на 10 у нас вышло по подсчетам 6500 евро на 2х. Только перелет около 3500. Пока мы не готовы к таким расходам)))
Турист Олег Филимонов (Filimonoff)
106
#27 7 марта 2013 1:54
1. Япония, только пожалуйста поживите не менее 100 дней (можно в сумме): первая неделя пугает, затем перестаешь вздрагивать от общающихся с тобой унитазов и просто не понимаешь что эти люди делают вокруг тебя, далее понимаешь что ты здесь можешь вообще все и просто борзеешь, а вот следующая фаза это погружение в спокойные японские мелочи и уже не имеет значения достопримечательности, события и т.п. - просто блаженство. Феерические частные унсены! Неспешно-взрывное сумо! Ужин на фишмаркете за одним столом с компанией незнакомых японцев! Западаешь даже на любование колосками на ветру и охоту за красными листьями (фото охоту). Оговорюсь, что сам набрал пока 150 дней и не могу ручаться, что есть какие-нибудь следующие фазы (например пока так и не понял харакири и обожествление камикадзе).
Испания (люди!!!).
Швейцария (хочется учиться и учиться демократии).
США (оттуда остальной мир такой крохотный, и ты сам это видишь и, увы, это довольно приятно).
Канада - это природа, так бережно лелеемая, что уже не нуждается в охране.
Россия - столько дел! просто балдеешь от возможностей!
2. Индия, Индонезия, Филиппины, Франция, Бельгия, Вьетнам, Китай, вся Африка.
3. Новая Зеландия (хочу поучаствовать на чемпионате мира по настольному теннису среди ветеранов - май 2014 года), Мексика интересно - там действительно все так противоречиво? Великобритания, обязательно с Шотландией.
Всем респект и уважение!
Турист Olga Oxenhorn (1968alga)
353
#28 9 марта 2013 21:12
Не тянет в Турцию и Египет, да и в любую страну Ближнего Востока, поскольку уже 17 лет живу здесь - сыта по горло. Тянет - Южная Америка, Старая Каледония, Британская Колумбия.
Турист formica-ir
0
#29 12 мая 2013 18:39
1. Италия - любовь с первого взгляда и надолго, Ярославль - тоже самое.
2.. Германия - ну не понимаю я её. Турецкие курорты - побывала впервые в прошлом году - чисто посмотреть, от чего наши так балдеют.... посмотрела - непонятно...Африка - жарко и дико, наверное, да ещё живность неожиданная.
3. Науру - остров в Тихом океане - туда туризма нет, только через Австралию транспортные суда, а я ещё и до Австралии не добралась. Сейшелы-Маврикий - далеко и дорого.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#30 22 мая 2013 11:38
Как сложно ответить на эти вопросы.
Мне очень нравится жить в Петербурге ,я часто живу в Германии и в Венгрии и там тоже хорошо . вообще есть важное правило -важно с кем живешь ,а с милым и в шалаше рай .
мне не нравится нищета и грязь ,стараюсь в такие страны не ездить
я мечтаю о кругосветном путешествии под парусами. Но нет столько свободного времени!
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#31 26 мая 2013 20:20
Весь мир.
Нет
Весь мир
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#32 30 мая 2013 9:06
natally писала 12 августа 2012 12:28
Египет - потому-что кроме пирамид там и видеть особо нечего. Может и меня кто переубедит, но я сомневаюсь...

А как же рыбки? За рыбок Египту можно простить всё... Ну почти всё. Кроме рыбок там смотреть не на что.((

В моём рейтинге
№1. Кипр. Страна с разнообразной и очень красивой природой, самыми тёплыми зимами в Европе, очень красивыми пляжами, горами, прекрасной едой и необычайно приветливыми людьми. Обязательно вернусь на Санторини и в Китай – такой большой и красивый.
№2. Таких стран нет, но, наверное в Египет вернусь только если захочу отрастить живот в full inclusive. Наверное ещё нет смысла ехать повторно в Мавританию – пустыня-пустыней, и нищим населением, живущим в чём попало.
№3. Все оставшиеся страны мира. В первую очередь Аргентина, Австралия, Новая Зеландия. Говорят, они там вверх ногами ходят.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#33 30 мая 2013 9:15
formica-ir писал 12 мая 2013 18:39
3. Науру - остров в Тихом океане - туда туризма нет, только через Австралию транспортные суда

Остров с напрочь испорченной экологией на котором большие проблемы с водой? Что Вас туда тянет?
Турист Юра Н. (yran)
1041
#34 30 мая 2013 9:17
Mnemon писал 30 мая 2013 9:06
В моём рейтинге
№1. Кипр. Страна с разнообразной и очень красивой природой, самыми тёплыми зимами в Европе, очень красивыми пляжами, горами, прекрасной едой и необычайно приветливыми людьми.

Очень удивлен! Особенно, при вашем огромном опыте путешествий.
У меня от Кипра абсолютно противоположное мнение - пляжи мне показались невзрачными и переполненными людьми, море холодное, природы практически нет, еда мягко скажем не вкусная, а люди (в основном выходцы из стран бывшего СССР) не слишком доброжелательные. Как будто мы в совершенно разных местах с вами отдыхали. Мой рейтинг пляжных курортов совершенно иной и Кипр там стоит на предпоследнем месте (https://www.tourister.ru/responses/id_1316)
Последнее изменение 30 мая 2013 9:18
Турист Наталия Италия (natally)
229
#35 30 мая 2013 10:54
Mnemon писал 30 мая 2013 9:06
Говорят, они там вверх ногами ходят.

Турист Юра Н. (yran)
1041
#36 30 мая 2013 11:01
Mnemon писал 30 мая 2013 9:06
Говорят, они там вверх ногами ходят.

А мне все чаще кажется, что вверх ногами ходим именно мы
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#37 30 мая 2013 12:26
yran писал 30 мая 2013 9:17
У меня от Кипра абсолютно противоположное мнение - пляжи мне показались невзрачными и переполненными людьми, море холодное, природы практически нет, еда мягко скажем не вкусная, а люди (в основном выходцы из стран бывшего СССР) не слишком доброжелательные. Как будто мы в совершенно разных местах с вами отдыхали. Мой рейтинг пляжных курортов совершенно иной и Кипр там стоит на предпоследнем месте

Вы точно отдыхали не в том месте. Исходя из ваших слов предположу (даже в этом уверен), что пляж загадили те самые русские, которые в таком множестве на нём отдыхали. Средиземное море в августе ну никак не может быть холодным, хотя, конечно, оно не такое, как в Таиланде, которое для меня горячее. Вода должна охлаждать и избавлять от жары.
Красивых пляжей на острове – хоть отбавляй. Есть и абсолютно немноголюдные. И пляжи не единственное достоинство острова. Посмотрите обзоры iffoneoff и MMS, а вскоре и vibas будет писать, и, надеюсь Вы измените своё мнение.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#38 30 мая 2013 12:41
Mnemon писал 30 мая 2013 12:26
Вы точно отдыхали не в том месте.

Да, место было далеко не лучшее, а именно Лимассол.
Но, я видел и другие места Кипра во время экскурсий - разница с Лимассолом не принципиальна.
Исходя из ваших слов предположу (даже в этом уверен), что пляж загадили те самые русские, которые в таком множестве на нём отдыхали.

Вполне возможно, но это дело не меняет.
Средиземное море в августе ну никак не может быть холодным, хотя, конечно, оно не такое, как в Таиланде, которое для меня горячее.

Вода была такая холодная, что дольше 10 минут купаться было совершенно не комфортно (градусов 20 по Цельсию). Я, правда, вообще любитель теплого моря - для меня идеальна вода с температурой 28 градусов и выше.
Вода должна охлаждать и избавлять от жары.

Это кому-как. По мне вода должна быть достаточно теплой, чтобы в нее абсолютно комфортно было входить и купаться неограниченное количество времени.
Красивых пляжей на острове – хоть отбавляй.

Я много видел фотографий с Кипра и на Туристере и у знакомых - на мой взгляд, пляжи Кипра не выдерживают никакой конкуренции с пляжами Азии, Юго-Восточной Азии и островами Индийского океана.
Посмотрите обзоры iffoneoff и MMS, а вскоре и vibas будет писать

Я их читал. Написано хорошо, но мое мнение о Кипре, после прочтения этих рассказов, не изменилось.
надеюсь Вы измените своё мнение

Все возможно
Но второй раз я на Кипр врядли поеду. Если только каким-то случайным образом меня туда занесет.
Последнее изменение 31 мая 2013 14:55
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#39 31 мая 2013 0:33
Кипр это чудо . Однажды в Новый год мы утром купались в море , днем в горах катались на лыжах , а вечером снова морской заплыв . И лететь далеко не надо !
Турист Наталия Италия (natally)
229
#40 31 мая 2013 14:49
yran писал 30 мая 2013 12:41
Вода была такая холодная, что дольше 10 минут купаться было совершенно не комфортно (градусов 20 по Цельсию). Я, правда, вообще любитель теплого моря - для меня идеальна вода с температурой 28 градусов и выше.
Поддерживаю. Я тоже теплолюбивое животное Это в детстве купались до посинения, потом лет в 16 искупалась 23 апреля в Балтийском море, застудила почки и теперь вообще могу только раз за лето искупаться.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.