Что нам дает туристическое блогерство?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#81 3 июня 2016 19:36
А я вот решил немного пофлудить в пятницу вечером!
А ведь и правда, интересно узнать, что каждому из нас дает вот это туристическое блогерство. Зачем мы, собственно, этим неблагодарным делом занялись? Это просто хобби или способ самоутверждения? Приятное общение или конкретная цель? Чем это было, когда вы только начинали, и чем это стало для вас сейчас? Интересно услышать мнение каждого!
Ниже - опрос. А также попрошу каждого обосновать свое утверждение!



Ну, и, конечно, всем отличных выходных!
Что нам дает туристическое блогерство?
Последнее изменение 3 июня 2016 19:47
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#82 5 июня 2016 8:16
larkis8 писала 4 июня 2016 23:48
А мне никогда не было интересно сидеть дома, поэтому даже в нищие студенческие годы я не тратила деньги на наряды, а только на поездки.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#83 5 июня 2016 9:29
Витя, спасибо за приглашение.
Не буду оригинальным. Здесь практически все сказали, что выбрать один ответ из предложенных вариантов сложновато. Каждый скажет, что в принципе можно ставить "Да" под каждым из вариантов.
Лично я выбираю вариант №2. На деле я считаю первый и второй варианты - фактически одним и тем же вариантом. Их невозможно отделить друг от друга. Просто СОВСЕМ "сухую информацию" здесь никто не выкладывает. Это было бы неинтересно. Хочешь - не хочешь, без некой эмоциональности (а именно так я понимаю первый вариант) здесь не обойтись, это просто как само собой разумеющееся. Но всё же эмоции - штука весьма субъективная. Даже здесь приходилось читать (смотреть) отзывы об одном и том же месте. А взгляд - разный. Здесь под словом "разный" я имею ввиду полностью противоположные взгляды.
Поэтому лично я воспринимаю практически весь материал преже всего как информацию. Даже простая фотография - это прежде всего - информация. Смотришь, видишь и сразу возникают эмоции: "вот это да", "ух ты как здорово" или наоборот "и что?".... и понимаешь: это я хотел бы увидеть своими глазами, а это.... "да и фиг с ним".
Т.е. всё же любой материал на сайте - это информация. Просто у кого-то побольше эмоций (впечатлений), у кого-то - поменьше. Но повторюсь, я первый и второй варианты считаю практически одним и тем же вариантом. Просто я называю это информацией.
Ну а про четвёртый вариант ответа.... Как выражается один мой товарищ - "спора не получится". Конечно же приятно пообщаться с теми, кто тебя понимает. Понимает, что путешествия - это Увы, многие меня не понимают (я про тех, с кем общаешься в жизни....) Поэтому ОЧЕНЬ приятно общаться с сотоварищами
Последнее изменение 5 июня 2016 18:08
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#84 5 июня 2016 10:25
Витя,
Проголосовал сразу за №2
А после вчерашней встречи все же решил написать развернутый ответ

Я начал писать рассказы в самом начале 2000гг. Первоначально хотелось просто поделиться впечатлениями о дальних странах.
Позже стал понимать важность информации для будущих путешественников и стал делать упор на полезностях
Когда начал замечать, что мои рассказы читают, комментируют и у меня кое-что получается, появились и творческие амбиции - куда без них!))))
А когда пришел на сайт ТБГ, увидел, что виртуальное общение с единомышленниками может стать реальным, и даже перерасти в дружбу.
Получается, мне подходят все 4 пункта, а вот пункт №5 мне непонятен - и что это может быть другое?!?
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#85 5 июня 2016 12:27
vasilets писал 5 июня 2016 10:25
Позже стал понимать важность информации для будущих путешественников и стал делать упор на полезностях
Турист джасси (katya-ni)
451
#86 5 июня 2016 13:10
Для меня сайт -это прежде всего общение и возможность делиться впечатлениями о пока что своих немногочисленных поездках.Возможность, пусть и виртуально побывать в разных странах,в которые,может быть, я никогда не попаду.

Мое стремление к путешествиям мало кто поддерживает, а тут я нахожу друзей и единомышленников. И СПАСИБО Вам за это

А еще, сайт помог лично мне, по-другому посмотреть на свой город.
Раньше работа-дом,дом-работа.Ну вышел пару раз погулял в центре и все.Когда решила выложить свой первый альбом про Харьков-бац,фотографий то и нет..Пришлось брать фотоаппарат, кроссовки на ноги и вперед...Так и пошло-поехало.....

Недавно моя семилетняя дочка,на бабушкино желание купить ей очередное платье заявила -Бабушка,не трать деньги,мне не надо платье, я лучше буду путешествовать.Бабушка в шоке,а мы довольны
Последнее изменение 5 июня 2016 13:28
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#87 5 июня 2016 13:12
hardsignЯ на пенсии, но работаю намного больше, чем когда-либо. Дабы размер пенсии не позволяет прохлаждаться. Пенсия - это не решение наличия времени, понятие относительное. Удачи Вам.
Последнее изменение 5 июня 2016 13:23
Турист Елена и Сергей (Selena56)
479
#88 5 июня 2016 14:42
Приветствую всех участников ! Я отметила второй пункт. Но, можно и другие по чуть-чуть. На сайт пришла в связи с поиском отзывов о Париже. Благодаря подробным отчетам туристеров поездка в Париж состоялась более плодотворно. Зарегистрировалась и сделала "первые шаги" блогера здесь потому, что хотела помочь одному из туристов в поиске недорогого места для ночлега в аэропорту Дубая. Затем была первая публикация фотоальбома,
с целью внести свой небольшой вклад в общий туристический багаж этого сайта. Впоследствии меня затянуло в этот "вихрь" виртуальных путешествий. Следующие за этим поездки были уже спланированы с учетом рекомендаций путешественников с этого сайта. Для меня самым важным стало то, что я познакомилась здесь с замечательными людьми - близкими мне по духу и устремлениям.
Последнее изменение 5 июня 2016 22:23
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#89 5 июня 2016 14:43
katya-ni писала 5 июня 2016 13:10
Недавно моя семилетняя дочка,на бабушкино желание купить ей очередное платье заявила -Бабушка,не трать деньги,мне не надо платье, я лучше буду путешествовать.Бабушка в шоке,а мы довольны



Ура новой путешественнице!!!!
Турист джасси (katya-ni)
451
#90 5 июня 2016 15:27
Ура новой путешественнице!!!![/q]
спасибо.Замучила,без конца и края, когда едем в Карпаты когда...когда...когда...
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#91 5 июня 2016 16:37
Прочитала комментарии и поняла, что за меня уже ответили. Что ж! Единомыслие - это и радует на этом сайте!
1.Проголосовала бы за все четыре пункта, если бы была возможность. Да и в пятом что-нибудь отыскала бы сказать)
2. Пока не писала на сайт очень хорошо все забывала. То есть кажется, что ты все помнишь, но улетает главное - детали и их уже не поймать. Наоборот, когда пишешь еще больше узнаешь о своей поездке) Что-то уточняешь: лезешь в словари, в книги, в ин-т. Получается небольшая "научная работа".
3. Не ожидала от ин-та, но именно на этом сайте нашла много очень интересных людей. Может быть это и есть главная ценность!
Спасибо за форум. Вопрос интересный и ПРАВИЛЬНЫЙ, хотя скорее риторический, в чем убеждает наш чистый унисон. И это славно)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#92 5 июня 2016 17:45
katya-ni писала 5 июня 2016 15:27
спасибо.Замучила,без конца и края, когда едем в Карпаты когда...когда...когда...

Молодчина!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#93 5 июня 2016 17:53
Есть такое
Selena58 писал 5 июня 2016 14:42
поездки были уже спланированы с учетом рекомендаций путешественников с этого сайта
. Например с Ярославлем в последней поездке мы знакомились по материалам Эны https://www.tourister.ru/responses/id_14884, за что ей большое спасибо. Или путешествие в Непал, которое вообще бы не состоялось без материала Маргариты о Панчакарме. И думаю это у многих здесь бывало.
И вот это понравилось
elenarossi писала 5 июня 2016 16:37
когда пишешь еще больше узнаешь о своей поездке) Что-то уточняешь: лезешь в словари, в книги, в ин-т. Получается небольшая "научная работа".
.
Благодаря Туристеру путешествуешь не один, а ТРИ раза!
1. Виртуальный. Когда готовишься к путешествию и читаешь отзывы других, помечая, что должно увидеть и чего остерегаться.
2. Реальный. Собственно сама поездка.
3. Итоговый. Когда готовишь отчет о путешествии и по новой что-то узнаешь читая Википедию о посещенных местах. Открываешь увиденное заново, под другим углом.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#94 5 июня 2016 18:13
arxitektor
И все-таки есть еще и четвертый: ожидаешь реакцию друзей на увиденное тобою. И какая радость, когда чувствования совпадают! Или твой материал становится точкой отсчета для другого путешественника, который развивает "твою" тему, иногда и более интересно, но всегда иначе, по-своему.
"Общение - обмен ценностями" - говорил Стендаль. Это так.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#95 5 июня 2016 20:08
elenarossi писала 5 июня 2016 18:13
есть еще и четвертый
да Елена. В комментариях, отвечая на вопросы, ты снова путешествуешь вспоминая какие-то подробности. А вот
elenarossi писала 5 июня 2016 18:13
когда чувствования совпадают! Или твой материал становится точкой отсчета для другого путешественника,
- это уже послевкусие!
Турист елена сариева (elsarieva)
10810
#96 5 июня 2016 20:21
Я проголосовала за первый пункт, следуя логике опроса ( манией величия не страдаю, графоманство, надеюсь, мне не свойственно), хотя ничего не имею против пункта "возможность общения с единомышенниками". Я пришла на сайт, который стал мне родным - отдушиной в непростой жизни, очень давно, еще в период становления этого ресурса. После первой самостоятельной поездки в Италию появилось ос трое желание почитать и посмотреть, как другие люди путешествуют, что испытывают при этом. Не скрою, для меня первая поездка вызвала состояние близкое к эйфории. Прочитав отзыв милой девушки mirella , опубликованный на Туристере, почувствовала желание сказать что-то свое, в унисон. Извинясь за неуклюжесть, написала простой - без изысков рассказ, но была одобрена Ирой tinka61, которая меня поддержала и удержала здесь надолго. Я не слишком активна в публикаци материалов в силу ряда причин, но тем не менее, я считаю Туристер своим самым любимым сайтом, друзей обожаю, ценю, надеюсь на моральную поддержку в трудную минуту.
Последнее изменение 5 июня 2016 21:41
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#97 6 июня 2016 10:15
Думаю у всех имеется все перечисленное, но в разном соотношении.
У меня и вовсе + работа)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#98 6 июня 2016 16:47
vasilets писал 5 июня 2016 10:25
А когда пришел на сайт ТБГ, увидел, что виртуальное общение с единомышленниками может стать реальным, и даже перерасти в дружбу.
Это точно! очень полезное качество!
vasilets писал 5 июня 2016 10:25
а вот пункт №5 мне непонятен - и что это может быть другое?!?
Ну, потроллить, например.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#99 6 июня 2016 16:54
Oleg_Sarapulov писал 4 июня 2016 10:44
Попробуйте оторваться на месяц - другой и сами удивитесь потом, почему вам это было интересным И про вас тут быстренько забудут!
Олег, а зачем это пробовать?))) У тебя-то понятно, причина уважительная. А мне-то зачем пробовать жертвовать одним из своих немногочисленных хобби и, соответственно, сокращать свое жизненное счастье? ))
Да и оторваться-то не получится - ведь некоторые пользователи "развиртуализировались" и стали друзьями.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#100 6 июня 2016 17:53
elsarieva Леночка, а я и не знала, что это я здесь тебя удержала. Приятно очень, горжусь!
Турист Иван Монекин (IMonekin)
361
#101 6 июня 2016 18:04
Ответил: "Другое", т.к. выбрать п.1,2 и 4 одновременно нельзя))) В творческих амбиция ровно как и наклонностях замечен не был))
Кроме того, Туристер помимо того, что подсказывает множество мест, туров и путешествий, которые заносишь в свой список "хотелок" очень расширяет кругозор))а учиться никогда не поздно))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.