Что нам дает туристическое блогерство?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26105
#1 3 июня 2016 19:36
А я вот решил немного пофлудить в пятницу вечером!
А ведь и правда, интересно узнать, что каждому из нас дает вот это туристическое блогерство. Зачем мы, собственно, этим неблагодарным делом занялись? Это просто хобби или способ самоутверждения? Приятное общение или конкретная цель? Чем это было, когда вы только начинали, и чем это стало для вас сейчас? Интересно услышать мнение каждого!
Ниже - опрос. А также попрошу каждого обосновать свое утверждение!



Ну, и, конечно, всем отличных выходных!
Что нам дает туристическое блогерство?
Последнее изменение 3 июня 2016 19:47
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#2 3 июня 2016 19:52
Выбрала первый вариант, хотя еще, конечно же, четвертый. Но два ведь выбрать нельзя. Друзья и родные всегда просят рассказать о поездке, и с помощью Туристера это сделать проще. Радость общения - особая драгоценность. О таком подарке я даже не мечтала, когда регистрировалась на сайте с подачи Артема (Mnemon).
Последнее изменение 6 июня 2016 23:46
Турист Григорий Вильчек (Ulysses)
409
#3 3 июня 2016 19:52
Привет всем! Давно я тут не только не писал, но и не комментировал. А вот эта Витина тема зацепила. Я пишу (писал) о поездках в основном для того, чтобы самому понять - что же я, собственно, увидел, что пережил? Письменно мысль четче формулируется. А когда не писал про поездку (сколько их уже, не описанных - Мадагаскар, Шри-Ланка, Норвегия...), то кибо за тему, Виктор!ак будто и не был там, через год-другой ничего не помню. И зачем ездил, спрашивается? Это что касается самого писательства. А выкладывается на сайт в основном в надежде обсудить, сравнить впечатления, как результат - глубже самому понять, осмыслить. Вот так как-то... Спас
Турист Ильмира (mirella)
152
#4 3 июня 2016 19:52
Вариант - "Возможность поделиться своими впечатлениями от путешествий" мне тоже подходит, но путешествую я не так много как многие другие на этом сайте, поэтому не могу сказать, что это основной мотив. Мне также интересно читать истории о том, где побывали другие, но еще больше мне нравится осознание, что у меня есть-таки единомышленники в жажде путешествий, так как в моем реальном окружении их единицы и даже родители не понимают и не поддерживают мое стремление "везде побывать и все увидеть".
Турист Виктор Башкир (vibas)
26105
#5 3 июня 2016 19:54
Vikus писала 3 июня 2016 19:52
Радость общения - это особая драгоценность. О таком подарке я даже не мечтала, когда регистрировалась на сайте с подачи Артема (Mnemon).
Да, и мы о таком подарке не помышляли.)) А сейчас у нас лучшие друзья - с Туристера (и еще с сайта до этого))).
Турист Виктор Башкир (vibas)
26105
#6 3 июня 2016 19:58
Ulysses Гриша, извиняюсь, я хотел нажать плюс, а нажал минус твоему посту!
Хотя твоим постам я всегда ставил и ставлю нескончаемое множество плюсов!
Ulysses писал 3 июня 2016 19:52
Я пишу (писал) о поездках в основном для того, чтобы самому понять - что же я, собственно, увидел, что пережил?
Вот! Согласен! Это самое главное! Но я так сформулировать мысль не смог!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#7 3 июня 2016 19:59
Когда мы ездили по Пакистану, то вся группа - 7 человек - постоянно либо рассказывали о том, где были, либо о том, куда собираются поехать. Данный сайт - это то же обсуждение, только в письменном, так сказать, виде. И общается не 7 человек, а чуть-чуть побольше :)
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24780
#8 3 июня 2016 20:03
Лично для меня интересны первые четыре вопроса. Все они в той или иной степени важны для каждого из нас - и поделиться впечатлениями, и помочь советом, и реализовать свои неожиданные писательские ресурсы, и послушать похвалы в свой адрес. А иногда бывает полезна и критика ...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#9 3 июня 2016 20:04
Вить... какой хороший флуд... Наверное, писать я начинал больше для себя... Потому что, как верно сказал Ulysses, если ничего нет, то скоро забываешь о всяких подробностях, мелочах да и вообще. Вспоминаешь только по фотографиям.... Признаюсь, люблю иногда перечитать старые свои рассказы... Так здорово! Ведь время идет, меняемся мы, места, где мы были, отношение к жизни вообще!
А то, что мои литературные излияния читает такое количество народу - это же втройне приятнее! Особенно, когда говорят, что информация пригодилась, и в таком роде... Ощущаешь свою нужность... )))
Ну а то, что благодаря этому я получил столько замечательных и интересных друзей - вот это настоящий бонус!!! И на данный момент - это самый замечательный результат от всего этого "творчества"...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34502
#10 3 июня 2016 20:05
Конечно, в первую очередь это возможность поделиться своими впечатлениями от поездок, упорядочить их, привести свои мысли в порядок и увидеть отдачу со стороны единомышленников. Всё остальное вторично, но немаловажно и очень приятно. И да, все мы тут нашли новых друзей, близких себе по духу и настрою, а это очень здорово!
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#11 3 июня 2016 20:33
Зачем? Почему? Да откуда ж я знаю! Попробуйте объяснить, откуда берется любовь...
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#12 3 июня 2016 20:40
иногда хочется пообщаться с интересными людьми,впрочем как и в других социальных сетях
Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#13 3 июня 2016 20:43
Я выбрал второе потому, что делюсь с соратниками тем, что в свое время вы мне дали - много интересной и увлекательной информации о замечательных и знаковым местах на нашей прекрасной планете!) Благодаря вашим советам я смог воочию увидеть красоты городов и природных чудес и продолжаю вместе с вами наслаждаться этим каждый день, в перерывах между поездками!)
Турист Наталия (natchen)
8213
#14 3 июня 2016 20:45
Витя, так нечесно! Надо предупреждать, что только один плюсик можно поставить. Выбрала бы все варианты.
Первые рассказы о своих впечатлениях написала для себя. Здесь же выложила их, чтобы просто заполнить свою страницу. Вот так неожиданного для себя я стала туристическим блогером.
Сейчас всё гораздо серьёзнее. В первую очередь мне блогерство именно на этом сайте даёт общение с интересными людьми. Всё остальное вторично. Правда, недавно я открыла для себя еще один большой плюс здесь. Читая блоги интересных мне авторов и виртуально путешествуя вместе с ними по тем местам, где я никогда не была и навряд ли буду, я очень сильно обогащаю свой внутренний мир. И это, наверное, здорово.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26105
#15 3 июня 2016 21:07
natchen писала 3 июня 2016 20:45
Витя, так нечесно! Надо предупреждать, что только один плюсик можно поставить. Выбрала бы все варианты.
Ага, Наташ, я тоже об этом подумал, но надо было как-то тему и опрос оформлять.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#16 3 июня 2016 21:10
Я в это самое "блогерство" попал совершенно случайно. И именно благодаря этому вдруг узнал, что оказывается умею складно слова в предложения складывать. Рассказчик всегда вроде не плохой был, но что сумею написать....
Разумеется, первое и главное - поделиться впечатлениями. Это потом уже оказывается, что это еще кому-нибудь нужно. А вот здесь появляется даже некоторый азарт: ух ты, читают, ух ты, даже комментируют, вот ведь здорово, еще просят! С этим появляются "творческие амбиции" - сделать лучше, краше, не хуже ведущих! Вот так и влип в эту историю, благодаря тебе, Витя и немножко Олегу Иванову. А привела любимая Рантоша! Начал то у них на сайте "впечатлениями делиться".
Хотелось бы больше "общения с единомышленниками", но здесь сугубо субъективная причина...
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
719
#17 3 июня 2016 21:15
Витя, хорошая тема. И ответить на неё очень трудно. Я пишу давно и не писать, наверное, не могу. Просто к сожалению, блогерство отнимает очень много времени, поэтому редко удаётся бывать здесь часто и столько, сколько хочется. А рассказы - это как фотографии, маленькие мгновения твоей жизни, пропущенные через душу и воображение, поэтому это уже творчество, и никогда ни у кого не будет одинаковых историй и снимков, этим и интересно. А уж если твоё творчество ещё кому-то близко, это такое счастье. Для меня это самовыражение и диалог с собеседником одновременно. Плюс способ переключить мозги с порой тяжёлой работы. Путешествие вне и внутрь себя, что может быть интереснее?)
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#18 3 июня 2016 21:26
Жалко, что нельзя ответить по нескольким позициям. Блогерством я занимаюсь только на туристере. Опыта маловато, чтобы перед профи рассуждать о блогерстве вообще, как о движении. Поэтому выскажусь о туристере. Благодарен ему, что свёл он меня и мою Олю с настоящими друзьями, талантливыми, амбициозными, умными, чуткими, добрыми. На туристере многому учусь - общению, фотографии, писательству. Что ещё сказать? Спасибо сайту. Вить vibas, и тебе спасибо, что дал вот в такой форме высказаться о своём ощущении сайта, который нас объединяет.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34502
#19 3 июня 2016 21:27
И ещё хочу добавить про таких, как я . Здесь немало людей, по разным причинам живущих вдали от своего дома. Так вот,, для таких блогеров общение здесь со своими соотечественниками-единомышленниками очень важно, в какой-то мере это позволяет им не отрываться от Родины, как-бы высокопарно это ни звучало.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#20 3 июня 2016 21:28
ZhenyaPoppins писала 3 июня 2016 21:15
Путешествие вне и внутрь себя, что может быть интереснее?)


Умочка!
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#21 3 июня 2016 21:28
Ulysses писал 3 июня 2016 19:52
!ак будто и не был там, через год-другой ничего не помню. И зачем ездил, спрашивается?
Классно сказали!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.