Война миров, или Воз и ныне там...

Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#81 2 марта 2021 0:26
Просмотрел сегодня голосования на медаль.Счета ,порой,удивительные!
26-19; 29-19; 31-20; 27-37; 20-30; 20-31; 41-33...
О чем они говорят?.. Неужели, на один рассказ могут быть такие диаметрально противоположные оценки?
Последние изменения ни к чему не привели.Медальная возня -это самый настоящий позор.Все понимают,что все зашло слишком далеко,но электрические разряды все сильнее,ведь "мне за это ничего не будет".
О чем говорят цифры?
Последнее изменение 13 апреля 2021 12:41
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#82 3 марта 2021 12:55
Полностью согласна с Максимом! При чем здесь вообще комментарии? Кто-то просто не любит их писать и ограничивается лайком, кто выстраивает бесконечные бессмысленные лесенки. И просмотры дело случая, не более того. И как не учитывать лайки тех, кто с нулевым рейтингом? Не все такие люди боты, не нужно в кучу огульно сваливать. У меня в друзьях два десятка, наверно, пенсионеров со всей страны, которые не только не пишут, но и ездить не всегда имеют возможность. Но читают и не только меня, как говорят: "Мы смотрим на мир твоими глазами". Что же всех обижать?
Последнее изменение 3 марта 2021 13:02
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#83 3 марта 2021 13:13
marsada писала 3 марта 2021 12:54
Еще один вариант - при голосовании давать объяснение почему\за что за, или почему\за что против. Например, не менее скольки-то знаков. (а то объяснение может быть просто из серии - не нравится)
Вот! Очень дельное предложение! Хотя бы аргументировать голосование против.
Однако все равно это не защитит от отзывов - "не нравится, скучно написал". При этом друзьям будет плюсоваться что-то гораздо более скучное.
И еще - если писать аргументированный отзыв "не менее скольки-то знаков", то автор может легко догадаться, кто пишет :)
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#84 3 марта 2021 13:18
Андрей, спасибо за приглашение, проголосовала за второй вариант. Ситуация печальная. Началась травля! Ленин рассказ яркий этому пример. Проблему с ботами-минусовщиками нужно решить, это низко и подло! Я очень надеюсь, что администрация обратит на это свое внимание. Думаю,что в последнее время у них просто очень много забот, мы все знаем какая сложная обстановка в туристическом бизнесе. Но нам обещали, что разберуться с проблемой IP адресов.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#85 3 марта 2021 13:33
@Maksim_Starostin просмотры именно авторизованных у нас учитывать (таким образом просмотры с дзен отпадут)
elenarossi marsada можно учитывать комментарии от определенного объема или только с лайками.
При этом весом можно чуть регулировать, стали ради награды загрязнять комментарии, уменьшаем их вес в 20 раз)

Но повторюсь, это уже не награда пользователей получается, а что-то иное.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#86 3 марта 2021 14:30
jonnyekb писал 3 марта 2021 13:33
При этом весом можно чуть регулировать, стали ради награды загрязнять комментарии, уменьшаем их вес в 20 раз)
А и хорошо.
jonnyekb писал 3 марта 2021 13:33
Но повторюсь, это уже не награда пользователей получается, а что-то иное.
Придумайте новое название))
Движение - это жизнь. Вопрос явно назрел.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#87 3 марта 2021 16:46
Мне вот настолько всё равно....Читаю, порой, отчёты, ну ни о чём, а о фотографиях и говорить нечего - лайков мильон. У меня фото лучше в разы (прошу прощения за нескромность), но лайков дай Бог с десяток наберётся. Почему? Потому, что не на виду, не на слуху. Ну да и ладно, не для этого пишу. Но я склоняюсь ко второму пункту
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#88 3 марта 2021 17:44
Anna_08 Cогласна на 100% - ну какое отношение комментарии (особенно, если они из серии -как красиво! Или - Какие милашки - это я вчера два таких коммента оставила) имеют к материалу?
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#89 3 марта 2021 19:32
elenarossi Лена, и я о том:, что судейство должно быть профессиональным по установленным критериям. Но это уже не Признание пользователей.
Если тупо оставлять медальки ради удовлетворения самолюбия авторов (да, это приятно), то ничего менять не надо кроме одного. Согласна с @Maksim_Starostin для тех, кто ставят минусы, обязательна рецензия.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#90 3 марта 2021 21:39
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#91 3 марта 2021 21:43
Laskovsky писала 3 марта 2021 19:32
для тех, кто ставят минусы, обязательна рецензия.
у нас тут есть такие обидчивые, что после пары рецензий вообще на сайт приходить перестанут...
@Maksim_Starostin вот я тебе, к примеру, могу написать - отзыв отличный, а фотки - говно... потому-то... и ты на меня не обидишься... ведь не обидишься? А другому - поди, напиши такое.... Я просто перестал выдвигать и голосовать... и совесть чиста! )))
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#92 3 марта 2021 21:48
Nomad писал 3 марта 2021 21:43
после пары рецензий вообще на сайт приходить перестанут.
Да, это проблема, не подумала.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53829
#93 3 марта 2021 22:32
Nomad писал 3 марта 2021 21:43
Олежек, надеюсь, ты тоже не обидишься. Фотки у тебя классные, вопросов нет! Но ты мне объясни, как так получается, что у тебя за 10 лет ни один материал по просмотрам за 10 тыс. не выстрелил? Получается, за пределами сообщества ты мало кому интересен.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#94 3 марта 2021 22:41
Maximus67 А фиг знает.... Не попадают мои рассказы никуда дальше Туристера... Почему? Потому что экзотика, как я уже не раз убеждался, куда как меньше популярна, чем расхожие места... ))) Ну, или таланту не хватает... )) Да и пофиг, если что....
Последнее изменение 3 марта 2021 22:50
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#95 4 марта 2021 8:47
Maximus67 писал 3 марта 2021 22:32
у тебя за 10 лет ни один материал по просмотрам за 10 тыс. не выстрелил? Получается, за пределами сообщества ты мало кому интересен

Nomad писал 3 марта 2021 22:41
Не попадают мои рассказы никуда дальше Туристера... Почему? Потому что экзотика, как я уже не раз убеждался, куда как меньше популярна, чем расхожие места... )))
Да нафига вам эти десять тысяч просмотров? Они вообще не приносят ничего, крому всякого мусора. Вот мой рассказ про Тракай получил 18 тыщ просмотров, потому что, видимо, попал в Яндекс Дзен или какую-то подобную фигню. И что? Единственное, что это принесло - несколько фриков (хотя и не только фриков) оставили сомнительные политизированные псевдо-исторические и даже конспирологические комментарии на тему ВКЛ и Беларуси, причем не терпящие возражений)))) Ну и зачем это мне? Ни туризм, ни путешествия этих читателей не интересовали от слова совсем. ))

Мне гораздо дороже получать комментарии наших туристеровцев, с которыми можно развить дискуссии на всех нас интересующие темы путешествий, ради которых мы, собственно, здесь и собрались))
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53829
#96 4 марта 2021 8:58
vibas писал 4 марта 2021 8:47
Что важнее? Мнение кинокритиков или успех фильма в прокате? Именно просмотры показатель успешности. Один-два раза что-то куда-то может попасть случайно или за счёт гула. Но если это происходит регулярно, или не происходит вообще - это уже система. В этом случае нужно попытаться найти логику. А она есть.

Тут можно на эту тему много говорить, но стоит ли?

Лично я считаю, что оценочная планка общества и сообщества очень разная. Сообщество Туристер.ру давным-давно перегрызло пуповину с обществом и варится в своей каше...)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#97 4 марта 2021 9:32
Maximus67 писал 4 марта 2021 8:58
Что важнее? Мнение кинокритиков или успех фильма в прокате? Именно просмотры показатель успешности.
Ну, это если на этом деньги зарабатывать, да. Для Туристера, как для проекта, это важно, конечно. А для меня как для автора более ценны комментарии вдумчивые - именно в этом я чувствую отклик на свои работы.
Maximus67 писал 4 марта 2021 8:58
может попасть случайно или за счёт гула
То есть, если работа созает много гула, она может куда-то попасть?))
Maximus67 писал 4 марта 2021 8:58
Сообщество Туристер.ру давным-давно перегрызло пуповину с обществом и варится в своей каше...)))
Макс, ты не прав. В этом плане с самого начала ничего не поменялось - писателей и комментаторов сравнительно небольшая часть как была, так и есть. И анонимных читателей и получателей информациии огромная часть как была, так и есть.

Ну и вот эту новость ты, наверное, читал: Туристер.ру занял второе место в ТОП-10 изданий о туризме за 2020 год https://www.tourister.ru/...

Турист Максим Ершов (Maximus67)
53829
#98 4 марта 2021 9:49
vibas писал 4 марта 2021 9:32
Туристер занял 2-ое место за счёт двух девушек, которые про котят в блоге пишут. Именно они дают просмотры.
Что касается читательской аудитории, то она падает по известным причинам. Количество просмотров заметок падает катастрофически.

Необходим приток свежей крови, но он очень слабый. Теоретически, появляется новый автор, модераторы должны как-то с ним связаться и на первых порах что-то пару раз подсказать. Увы, этого не происходит.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#99 4 марта 2021 9:54
Maximus67 писал 4 марта 2021 9:49
Что касается читательской аудитории, то она падает по известным причинам. Количество просмотров заметок падает катастрофически.
Макс, не знаю, чего у тебя там катастрофически падает, у меня ничего не падает)))) Количество просмотров моей среднестатистической работы как было в районе 1000 - 2000, так и осталось. Это легко проверить: https://vbashkir.ru/
Хотя я не девушка и про котят не пишу)))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#100 4 марта 2021 10:15
Maximus67 писал 4 марта 2021 8:58
Сообщество Туристер.ру давным-давно перегрызло пуповину с обществом и варится в своей каше...)))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#101 4 марта 2021 10:20
Maximus67 vibas А в чем вообще смысл? В просмотрах? В звездочках? Зачем мы вообще сюда что-то пишем? Вот Макс, ты за четыре года опубликовал 393 рассказа и поднялся на 7 место в рейтинге. Катастрофически быстро. У тебя была такая цель? Ты просто хочешь держать весь свой материал в одном месте? Ты пишешь, что не претендуешь на звездочки, но публикуешь что-то каждый день. Какая цель? Это не наезд, это просто любопытство.. .)))
У меня за 11 лет - 250 рассказов, и я четко помню, зачем я вообще начал что-то писать и куда-то размещать...
Последнее изменение 4 марта 2021 10:26
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 следующая

Тема закрыта автором.