Война миров, или Воз и ныне там...

Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#61 2 марта 2021 0:26
Просмотрел сегодня голосования на медаль.Счета ,порой,удивительные!
26-19; 29-19; 31-20; 27-37; 20-30; 20-31; 41-33...
О чем они говорят?.. Неужели, на один рассказ могут быть такие диаметрально противоположные оценки?
Последние изменения ни к чему не привели.Медальная возня -это самый настоящий позор.Все понимают,что все зашло слишком далеко,но электрические разряды все сильнее,ведь "мне за это ничего не будет".
О чем говорят цифры?
Последнее изменение 13 апреля 2021 12:41
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#62 2 марта 2021 18:05
Андрей, Витя меня пригласил, но и правда
vibas писал 2 марта 2021 6:04
Честно говоря, немного уже надоела эта тема)

Не вижу смысла дальше участвовать, поскольку администрации разруливать ситуацию (одно из трёх) а)лень, б)экономически невыгодно, в)кадрово и технически НПВ. Уж коли мы "чертовски привлекательны, чего зря время терять" На недавнюю дискуссию реакции не последовало (а может я её не заметил? ).
Если всё правда:
Chedty писал 2 марта 2021 9:50
Многие авторы, двоятся и троятся, а некоторые и дальше идут
+ Ленино наблюдение про ботов,
то мне кажется очевидным, что это полная профанация любых награждений. Надо его либо совсем отменять, либо всё перекладывать на "заводоуправление".
jonnyekb писал 2 марта 2021 8:09
Товарищи, а какие предложения? Вообще убрать награждения? Как изменить?

https://www.tourister.ru/....
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#63 2 марта 2021 19:02
elenarossi писала 2 марта 2021 13:18
В итоге хотела бы предложить руководству сайта определиться с критериями, а уж дальше реализовывать какие-то изменения (они нужны!) чтобы людей мотивировать на новые хорошие рассказы, репортажи, альбомы.
Прекрасное предложение! Не понимаю, почему одни интересные рассказы в "Новом", а другие попроще и с более тусклыми и заваленными фото в "Лучшем". Хочется знать критерии, умоляю - озвучьте их, а мы тогда будем совершенствоваться.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#64 2 марта 2021 19:38
@ValentinaP
Может у модераторов сбился прицел?..
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#65 2 марта 2021 20:07
Ciriulic писал 2 марта 2021 19:38
Может у модераторов сбился прицел?
У модераторов свои тайные задачи.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#66 2 марта 2021 22:38
Я вообще зашла в тему, потому что увидела про ВОЗ (Всемирную Организацию Здравоохранения). Думала, свежак про коронавирус, а тут вон оно чо...
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#67 2 марта 2021 23:36
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#68 3 марта 2021 0:12
Друзья (именно так), большинство из вас считает, что надоело эту тему мусолить и смысла не имеет, но все-таки, комментарии оставили. Большинство из этого большинства к "медалькам" серьезно как к некоему показателю не относится, но все-таки, комментарии оставили. Почему? Просто люди неравнодушные. Это важно. Мне исходно идея кажется порочной: как справедливо заметила elenarossi, без четких критериев это только повод для неплодотворных дискуссий и обвинений. Но и установление критериев не выход - а судьи кто? Глупо, к примеру, мне судить о качестве фотографий людей, которые фотографируют в 1000 раз лучше меня. С рассказами и того хуже - кому поп, кому попадья, кому попова дочка, да и уровни у автора и судей могут быть разными, и, увы, не факт, что у судей выше. Вобщем, не судите да не судимы будете. В защиту администрации - хочется как-то разнообразить жизнь, и в отличии от некоторых сайтов у нашей администрации хватило ума и тактичности не называть это Лучшими материалами. Кстати, если это Признание пользователей, то нелогично спрашивать у автора согласие. Взваливать на администрацию просеивание через сито, так можно штат до бесконечности увеличивать. Но я ввязалась в этот разговор, поскольку то, что происходит с голосованием на данный момент по конкретному материалу выходит за все рамки. Обычно я не захожу в эту рубрику и не знаю, прецедент ли это. Полагаю, было, но не так явно: ну, поставил кто-то минус, но когда за отличный и качественный материал столько минусов, просто очень грустно.
jonnyekb Ладно, по существу. Признание пользователей - по формальному признаку, это количество лайков, как бы к этому не относиться. По неформальному, это те комментарии, которые мы получаем. Если мы всё же хотим поиграть в это, то можно, к примеру, чтобы читатели раз в неделю отправляли название рассказа, который произвел наибольшее впечатление, а на сайте публиковать ТОП-10. Полной объективности не будет, но и судилища тоже. Можно ввести элемент рулетки: в конце недели ввести параметр - самый эмоциональный, самый близкий по духу, самый информативный, самый нужный для моих планируемых путешествий, про самое экзотическое место и т.д. Кому уж как повезёт.
Но можно придумать не только такое Признание, но и более полезные рубрики. Было бы желание.
Последнее изменение 3 марта 2021 9:00
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#69 3 марта 2021 2:04
Laskovsky писала 3 марта 2021 0:12
Но я ввязалась в этот разговор, поскольку то, что происходит с голосованием на данный момент по конкретному материалу выходит за все рамки. Обычно я не захожу в эту рубрику и не знаю, прецедент ли это. Полагаю, было, но не так явно: ну, поставил кто-то минус, но когда за отличный и качественный материал столько минусов, просто очень грустно.
Прецедент в чем? В большом количестве минусов за качественные рассказы? Нет, это не прецедент. Вот, почитайте, что писал Михаил еще два года назад -
https://www.tourister.ru/forums/talk/freetalk/3283
Есть и гораздо более свежие случаи.
То есть некое общество минусовальщиков сложилось уже давно, но до сей поры это почему-то никого не волновало. Что же сейчас случилось?
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#70 3 марта 2021 8:25
Вчера обратил еще раз внимание главреда. Есть пару идей по изменениям, но по срокам пока не ясно.
Очень резких изменений, скорее всего не будет, постепенно будем пробовать одно, второе и тд.

По традиции, лучше раз в недельку напоминать, например сообщением в этой ветке.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#71 3 марта 2021 8:41
@Maksim_Starostin
Это как с Ковидом... Вначале не верили,что он есть.Затем ,что настолько заразный.А теперь ищем подходящую вакцину...
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#72 3 марта 2021 9:00
Maksim_Starostin писал 3 марта 2021 2:04
Нет, это не прецедент
Да я на слово верю.
Maksim_Starostin писал 3 марта 2021 2:04
Что же сейчас случилось?
Просто обратили внимание на ситуацию, дошедшую до абсурда.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#73 3 марта 2021 9:34
jonnyekb
А как Вам идея - чтобы признание пользователей и медальки начислялись не путём голосования, а зависели от количества лайков от людей не с нулевым рейтингом? (Это позволит отсечь ботов)
Например, всё, что больше 50 лайков - медаль.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#74 3 марта 2021 10:37
marsada
Это те же грабли.Народ быстро приспособится и боты будут с рейтингом.Рассказы,вдруг,станут очень популярными .Сейчас пятьдесят это много,а с этим правилом будет обыденно.Придется людям дружить ради лайков...если сейчас топят,то будет всё наоборот-лайки налево и направо.Тебя заметят даже те,кто никогда и никак не отмечал твои работы.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#75 3 марта 2021 11:56
marsada Если следовать этому совету, то мне медаль не грозит.😂 У меня редко бывает за 50. Наверное потому, что я не очень хороший автор сайта. И что мне делать! "Я в печали")))
Последнее изменение 3 марта 2021 13:03
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#76 3 марта 2021 12:07
marsada думаю тогда стоило бы комплексную оценку по просмотрам(зарегестрированных пользователей), лайкам и комментариям, с разными весами (например 1 лайк = 10 просмотров, а 1 коммент = 3 просмотра ). Но это уже не награда пользователей, это что-то вроде лучшее за день/неделю/месяц.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#77 3 марта 2021 12:07
Laskovsky
Laskovsky писала 3 марта 2021 0:12
без четких критериев это только повод для неплодотворных дискуссий и обвинений. Но и установление критериев не выход - а судьи кто? Глупо, к примеру, мне судить о качестве фотографий людей, которые фотографируют в 1000 раз лучше меня. С рассказами и того хуже - кому поп, кому попадья, кому попова дочка, да и уровни у автора и судей могут быть разными, и, увы, не факт, что у судей выше. Вобщем, не судите да не судимы будете.

Милая моя, Марина! Так уж получилось, что мои самые близкие друзья на сайте (почти все) - нордические и "принципиальные". Лишний лайк не поставят, а если есть возможность - не поддержат, а непременно поспорят. (Поэтому у меня и лайков мало). Но не суть.
Буду тоже принципиальной
Никто тебя не выбирает в эксперты. Не тянешь быть судьей - и не надо. Критерии вырабатывает не масса, а люди разбирающиеся. Такие есть, в той же администрации. Лично я предложила критерии - они нуждаются в доработке. Но мои "рацио" пока остались безответными. Почему? Да у нас на форумах читают "по диагонали". Диалог случается, но фрагментарный. В основном монологи. Вот и получается, что форумы выпускают пар, но редко приводят к реальным действиям. А жаль.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#78 3 марта 2021 12:12
jonnyekb писал 3 марта 2021 12:07
стоило бы комплексную оценку по просмотрам(зарегестрированных пользователей), лайкам и комментариям, с разными весами (например 1 лайк = 10 просмотров, а 1 коммент = 3 просмотра ). Но это уже не награда пользователей, это что-то вроде лучшее за день/неделю/месяц.

Прямой путь к новой возможности "накручивания".
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#79 3 марта 2021 12:36
jonnyekb писал 3 марта 2021 12:07
marsada думаю тогда стоило бы комплексную оценку по просмотрам(зарегестрированных пользователей), лайкам и комментариям, с разными весами (например 1 лайк = 10 просмотров, а 1 коммент = 3 просмотра ). Но это уже не награда пользователей, это что-то вроде лучшее за день/неделю/месяц.
Комментарии учитывать никак нельзя. Уже сейчас комментарии в большинстве своем не несут никакой смысловой нагрузки. А если за это еще и начнут что-то давать, вы представляете, какие "лесенки" там будут выстраивать? :)

То же и с просмотрами. Один материал удачно попадет на Дзен, и тогда просмотры по своей ценности перекроют целую сотню других материалов.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#80 3 марта 2021 12:50
elenarossi а у меня тоже таких - единичные в поле зрения)
но цели медальной нет, поэтому я не в печали. Хотя,конечно, при получении существующих 2 или 3 было приятно.
jonnyekb - да, вполне тоже вариант. Хотя есть риск, что появятся комменты и единственным смайликом или плюсиком. Тогда это должен быть коммент, например, не менее 10 слов.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#81 3 марта 2021 12:54
Еще один вариант - при голосовании давать объяснение почему\за что за, или почему\за что против. Например, не менее скольки-то знаков. (а то объяснение может быть просто из серии - не нравится)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 13 следующая

Тема закрыта автором.