Война миров, или Воз и ныне там...

Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#41 2 марта 2021 0:26
Просмотрел сегодня голосования на медаль.Счета ,порой,удивительные!
26-19; 29-19; 31-20; 27-37; 20-30; 20-31; 41-33...
О чем они говорят?.. Неужели, на один рассказ могут быть такие диаметрально противоположные оценки?
Последние изменения ни к чему не привели.Медальная возня -это самый настоящий позор.Все понимают,что все зашло слишком далеко,но электрические разряды все сильнее,ведь "мне за это ничего не будет".
О чем говорят цифры?
Последнее изменение 13 апреля 2021 12:41
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3078
#42 2 марта 2021 12:12
Ну вот и я сподобился заработать себе здесь врага - подряд три минуса... Эх, доброжелатели... ухожу от вас. Сами разбирайтесь.
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#43 2 марта 2021 12:17
SAY Ничем не отличается, я к тому, что это не показатель качества материалов. Все материалы, попадающие на дзен набирают много просмотров, попадают на дзен единицы, причем, как я поняла, отбираются случайным образом. У меня есть материал с 63,8 тысяч просмотров, просто удачно к сезону попал на дзен. И что мне от этого?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34709
#44 2 марта 2021 12:18
SAY писал 2 марта 2021 12:06
А чтобы все всё знали можно было бы "героев" назвать поименно.
Возможно, так и будет.
Турист Бьянка (brashov)
52
#45 2 марта 2021 12:28
SAY Ну вот, три минуса и вы сбежали. А человеку за один из лучших рассказов о Трансильвании, что я читала, а я читала их на очень многих ресурсах (кстати на Туристере самые содержательные и полезные рассказы по этому региону) 33 минуса поставили. И вы ему предлагаете молчать в тряпочку.

Турист Андрей Смирнов (SAY)
3078
#46 2 марта 2021 12:35
Не собирался отвечать, но вы исказили смысл моего постов. А это недопустимо. Вы всегда так делаете?
brashov писала 2 марта 2021 12:28
И вы ему предлагаете молчать в тряпочку.

Читайте внимательно мои слова, можно по слогам.
Понятно, что автор в своем рассказе может высказывать свое мнение.

Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#47 2 марта 2021 12:42
На мой взгляд, игра в медали себя изжила, т.к. переродилась из здорового спортивного соревнования в какую-то нелепою подковерную борьбу. Лично мне вся эта игра в медали больше неинтересна.
Турист Бьянка (brashov)
52
#48 2 марта 2021 12:43
SAY Ну отчего же непоследовательно. Разве не вы писали" но зачем же этот автор вынес в заголовок свои откровения о количестве врагов и ботов? Чтобы сразу оправдаться? Тоже некрасиво ИМХО"
И вы наверное считаете, что сразу проинформировать в форуме, не имеющем никакого отношения к просмотрам, о своих достижениях-это супер красиво и очень по-мужски.
Последнее изменение 2 марта 2021 12:52
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#49 2 марта 2021 12:43
SAY
50 000 тысяч на Дзене-это тоже самое,что 500 здесь...и я не шучу.Или даже еще меньше.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#50 2 марта 2021 13:18
Дискуссии из года в год - как под копирку. Выпускаем пар? Тоже нужно)
Я часто сидела в жюри разного рода, занималась критической деятельностью, пять лет была председателем жюри Всероссийского конкурса научных работ в двух номинациях. Мне и моим коллегам присылали книги со всей страны - настоящие ученые.
Я за справедливый отбор, основанный не на "вкусовщине", а выработанных критериях и каком-то профессионализме (здесь можно сказать грамотности).
Прислушайтесь к гласу вопиющего...
Поощрение на таком сайте важно. Всем приятно доброе слово и оценка. Больше скажу - мы идем на сайт за положительными эмоциями, в не для участия в интригах, которые ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ и огорчают.
В чем я вижу проблему! Не выработаны критерии. "Народное голосование" - миф. "Плюрализм" в психиатрии, между прочим, прилюдный половой акт.
1. Мне было бы стыдно, если бы каждый мой рассказ имел звезду. Мое удовлетворение по этому поводу, свидетельствовало бы о моем тщеславии. (Тщеславие - тщетная слава, то есть та, которую ты не заслужил).
2. В то же время, тот, кто говорит, что "ему все равно" нередко (не всегда) тоже демонстрируют тщеславие. Предметом гордости может быть даже "скромность" - как бы скромность.
3.Критерии. Смотря для чего звезда дается. Вот это решить можно. Пока непонятно. "Лучшее-худшее" - это чепуха.

а. Чтобы была возможность когда-нибудь взять этот материал в "промо", как визитную карточку сайта. В этом случае огромное значение имеют фотографии (при наличии приличного текста).
б. Попытка все же выделить отличный материал. Тут важен текст и фотографии, конечно. С текстами у нас не всегда так благополучно. Много занудства, а иногда вульгарности.
в. Актуальность. Если человек побывал в интересном месте и хорошо об этом написал, с приличными фотографиями - это тоже важно для поощрения других. Пусть дерзают!
г. Оригинальность текста. Если автор может написать о том, о чем другие не знают и не узнали бы (если бы не этот материал) - это достойно похвалы.
Важно мотивировать авторов на работу, а не "обижать" неправым голосованием.
P/S Мои рассказы редко выдвигают. Но делают это разные люди, под влиянием - "понравилось". Это приятно. Иногда я и не знаю, что рассказ выдвигался, не знаю и о судьбе голосования, а иногда мне сообщают. Последний раз выдвинула Галя из Волгограда. Первый раз в жизни на сайте выдвинула!! Ей захотелось и она мне об этом написала. Моя реакция? Я огорчилась. Объяснила своей визави, что сделала она это напрасно, потому что все равно "забанят". Это о чем-то говорит? Вот мое отношение к звездам.
Как бы я сама оценила свой тот рассказ? Назывался "Базилика Сантиссима Аннунциата". Вот хороший пример! Кстати о своем рассказе писать не опасно - никого не обижаю.
Я бы этот рассказ на звезду НЕ ВЫДВИНУЛА. Фотографии не самого лучшего качества - был полумрак, а со вспышкой снимать запрещено. Нет полноты - об этом храме можно было бы столько написать! Но многое осталось "за кадром", так как посетила немного в спешке - об этом писала в рассказе ОБ ОБЪЕКТЕ. Все это сказалось на качестве рассказа. С другой стороны. Этот храм - знаковое место Флоренции, но здесь почему-то люди редко бывают, и наши туристеровцы тоже. Кроме того, текст хорошо читается и полезен - в плане "оригинальности" текста - он ценен! Опять же - проблема в критериях - что нужно было бы взять за основу.

Приятно ли мне получить звезду - ПРИЯТНО! Не боюсь в этом признаться. Способна ли я сама оценивать свое творчество? Кажется, да, и если звезду дали, а я вижу недостатки, мне эта звезда не очень приятна (это честно). Переживаю ли я от отсутствия звезд? Нет! Огорчительно ли мне, если рассказ выдвинули и я вдруг об этом узнала, а его "пинают", как выразились ранее мои друзья.. Да. Огорчительно. Он мой. Я в него душу вложила и свои знания. Всегда думаю - лучше бы не выдвигали. Зачем!
В итоге хотела бы предложить руководству сайта определиться с критериями, а уж дальше реализовывать какие-то изменения (они нужны!) чтобы людей мотивировать на новые хорошие рассказы, репортажи, альбомы. В их творчестве - жизнь сайта, который мы любим.
Последнее изменение 2 марта 2021 15:04
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3078
#51 2 марта 2021 13:30
brashov писала 2 марта 2021 12:43
И вы наверное считаете, что сразу проинформировать в форуме, не имеющем никакого отношения к просмотрам, о своих достижениях-это супер красиво и очень по-мужски.

Я вас понимаю. Хотел порадоваться Вашим успехам в написании отзывов ... Упс...
Доброжелатели, умоляю, не надо больше на меня ссылаться и меня провоцировать. А то оставлять обращения без ответа - некрасиво, а отвечать не хочется.
Турист Бьянка (brashov)
52
#52 2 марта 2021 13:37
SAY Ну не всем же быть писателями, нужны и читатели.😀 А то откуда же 50 тыс.просмотрам взяться. 50000 лайков-то нету.
elenarossi"Мне было бы стыдно, если бы каждый мой рассказ имел звезду". Больше всех должен застыдиться на сайте Виктор Башкир, все его рассказы и фотоальбомы орденоносные.

И почему каждые предложения об урегулировании какого-либо процесса нужно предвосхищать рассказом о своих заслугах!
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24993
#53 2 марта 2021 13:53
annaabrosimova писала 2 марта 2021 12:42
На мой взгляд, игра в медали себя изжила, т.к. переродилась из здорового спортивного соревнования в какую-то нелепою подковерную борьбу. Лично мне вся эта игра в медали больше неинтересна.

Полностью согласен с Анной! До 2020, хотя на сайте с 2015, я и не подозревал о каких-то закулисных играх самих игроков - считал, что эти материалы выдвигает сама администрация (так делали сайты, на которых я ранее публиковался, начиная с 2006 г. - Travel.mail.ru, Turbina). Были и у меня какие-то единичные медальки, когда кто-то анонимно выдвигал мои статьи (оказывается, лично заинтересованный в лишней себе десяточке баллов!), приносившие, правда, и автору заметки лишние 0,8 баллов к отзывам (немного, но - приятно. На сотне-другой таких статей будет набегать не одна тысяча лишних баллов). И вот такая несложная арифметика, по-видимому, и увлекла многих, небезразличных к такого рода доморощенной славе.
Лично для меня публикация моих работ по пройденным дорогам и путешествиям, порой - неординарным, важна как средство памяти и общения с друзьями, с которыми был в этих странах. Как средство общения и обмен опытом с теми кто собирается побывать там. И, конечно, как средство общения с собравшимися здесь друзьями по Мыслям и Перу. Это замечательно, что мы - люди путешествующие и умеющие потом написать об этом, имеем такое замечательное творческое пространство, которое нас объединяет. И лично этот Дзен (наивно спрошу: а кто это? и что лично я с этого имею?) мне до лампочки! Для меня главное - публикация в удобном редакторе моих работ и обсуждение их несколькими десятками собравшихся здесь друзей. Иногда до хрипоты ...
И нужно, учитывая все минусы, высказанные на форуме, поставить дело так, чтобы оно нас объединяло, а не ссорило. Думаю, что функцию награждения следует отдать в руки Администрации сайта. При всех замечаниях, которые высказывались в ее адрес, уверен - это будет гораздо объективнее чем сейчас.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#54 2 марта 2021 13:54
Olga81Iv аналогично, голосовать стала очень редко - если очень зацепило, или наоборот - совсем неинтересный материал, на мой взгляд.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#55 2 марта 2021 13:54
elenarossi
Большое спасибо за искренний и трезвый взгляд по данному вопросу!..
Вот чего я до сих пор не могу понять,так это правило,что твой материал может выдвинуть кто-то без твоего согласия.Свой материал,который считаешь достойным награды, ты не можешь выставить,а другой пользователь,которому понравился средний, по твоему мнению, рассказ,может!... Это же нелепость!..
Почти все мои звезды,а их можно по пальцам пересчитать,получены не благодаря,а вопреки.Те материалы,в большинстве своем,я сам бы никогда не выдвинул,а тот ,что успел получить медальку,и который мне самому понравился,безжалостно был выкинут в блог,как ненужный мусор.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41767
#56 2 марта 2021 13:58
Marina2506 Марина, самое дельное предложение - убрать медальки вообще! Плюсуюсь (да, получить их было приятно, но само обсуждение этой темы в сотый раз говорит о том, что они себя изжили).
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#57 2 марта 2021 14:01
brashov
Давайте не будем ,пожалуйста,нападать.Уважайте себя и других.
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#58 2 марта 2021 14:12
Эх, снова и снова....
Пока не внесут параметры оценивания, толку не будет, как мне кажется.
Честно говоря, многие мои рассказы не прошли на медальку. Расстроилась? - только из-за одного. В который вложила не только все качественные фотографии, но и написала всю важную информацию по всем увиденным достопримечательностям, но и открыла душу. Призналась, как сильно я люблю этот город. Не оценили. Почему? Не знаю. Из первой 10-ки лидеров мне написали тогда 3 человека, о том, что не понимают почему рассказ не прошел - о том, что его выдвинули я не знала, пока не прошел. Я на то время даже не заходила в раздел голосования и не понимала, что к чему и от куда берутся эти медальки.
После зимнего форума, где со злостью высказывали мнение о сайте, модераторах, да и вообще о плохих в последнее время материалах на сайте - желание писать отпало. Думала, не вернусь на сайт.
Но после того, как у меня был сломан жесткий диск и фотографии остались с одной из поездок только здесь, решила, что пишу ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. И если кому-то будет интересно прочитать, буду рада. А если воспользуются информацией или разделят мои чувства - буду рада вдвойне.

Последний раз проголосовала "против" одного из недавно совсем выдвинутого материала - написано хорошо, текста много, фото отличные - но читала как википедию, как учебник истории. Не люблю, когда без души, без собственного мнения, где сухо, четко о фактах и больше ничего. Но материал получил награду. Значит это интересно, но я имею право голоса. Ведь сочетание моего мнения, описания достопримечательности, полезной информации и хороших фотографий многим оказывается мало.

Будьте добрее друг к другу. Ведь самым основным сейчас является тот момент, что мы не можем путешествовать и это огорчает очень сильно. Ведь закрытый мир намного важнее какой-либо медальки.
Желаю всем улыбок и пусть самой главной медалькой для нас станет победа над Covid-19❤️

Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#59 2 марта 2021 15:36
Ciriulic
Ciriulic писал 2 марта 2021 13:54
Вот чего я до сих пор не могу понять,так это правило,что твой материал может выдвинуть кто-то без твоего согласия. свой материал, который считаешь достойным награды, ты не можешь выставить,а другой пользователь, которому понравился средний, по твоему мнению, рассказ, может!... Это же нелепость!..

А ХОРОШАЯ МЫСЛЬ! Из этого может что-то путное получиться!!
Мы все оцениваем свои материалы (не имею в виду болезненное явление - "я лучше всех"). И если бы без согласия автора рассказ не мог бы быть выдвинут - это хорошо. Тогда выдвижение рассказа - это и косвенная характеристика автора. Это ничуть не говорит о его "нескромности". Даже Пушкин написав однажды, ходил и приговаривал в восторге, о им же написанном: "Ай, да Пушкин! Ай да с... сын"))
Наверное, мы пишем с душой и если получилось - рады, хотим и других призвать к со-радованию.
Получить заслуженную награду - приятно всем.
Согласие автора на выдвижение его рассказа все прояснит. И не нужно стесняться. Если человек едет на конкурс исполнителей, пусть это Конкурс им. П.И.Чайковского, он же знает, что достоин участвовать в конкурсе.
В таком случае авторы, которые уверены в своей абсолютной непогрешимости будут предстоять перед сообществом такими, какие они есть.
И еще! Почему не ввести правило писать короткие комментарии для обоснования позиции по рассказу, выдвинутому на соискание.
Это бы некоторых отрезвило. Пусть комментарии будут анонимные.
Обоснование на выдвижение должен написать и тот, кто выдвигает.
Кстати, вот здесь не обязательно сохранять анонимность. Почему я должна скрывать, что выдвинула кого-то на награду!
И в последний раз "еще"))
Дорогу молодым!! Есть начинающие авторы, рассказы которых достойны наград, но у них мало друзей и шансов на получение награды совсем мало. А если немного "недотянули" - умные, добрые комментарии помогут совершенствоваться.
Лично меня сайт воспитал. Другие старожилы говорили о том же: сейчас пересматриваешь свои первые материалы (особенно альбомы) и жаль, что фото (при доработке) могли бы стать украшением, а так... Нам жаль свои же материалы. Их бы доработать теперь!
Так что сайт помогает и совершенствованию, и росту авторов. Вот пусть так и будет!
Последнее изменение 2 марта 2021 15:45
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4894
#60 2 марта 2021 17:56
Не умею писать медальных рассказов с фотографиями с премиум-камерами Canon и Nicon. Но за теми, кто этим обладает слежу..
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#61 2 марта 2021 17:57
Ciriulic писал 2 марта 2021 10:17
"а Козлевичу"
Любую систему оценок, рано или позно можно объехать. Но ведь это не имеет ни какого значения. Все уже было. "Обиды не страшась, не требуя венца. Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца." Часть пользователей научилась зарабатывать балы, другая медальки писать они лучше от этого не стали. Пока не стали количество комментариев за доблесть считать, радуйся им. Когда о твоей радости узнают недоброжелатели, перестань радоваться им назло)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 13 следующая

Тема закрыта автором.