Война миров, или Воз и ныне там...

Турист Андрей (Ciriulic)
21828
#1 2 марта 2021 0:26
Просмотрел сегодня голосования на медаль.Счета ,порой,удивительные!
26-19; 29-19; 31-20; 27-37; 20-30; 20-31; 41-33...
О чем они говорят?.. Неужели, на один рассказ могут быть такие диаметрально противоположные оценки?
Последние изменения ни к чему не привели.Медальная возня -это самый настоящий позор.Все понимают,что все зашло слишком далеко,но электрические разряды все сильнее,ведь "мне за это ничего не будет".
О чем говорят цифры?
Последнее изменение 13 апреля 2021 12:41
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41021
#2 2 марта 2021 0:32
Я бы дала несколько вариантов ответов, как минимум - первый и второй.
Турист Андрей (Ciriulic)
21828
#3 2 марта 2021 0:37
klaudia
Можно предложить свой вариант для полноты картины...
Турист Виктор Башкир (vibas)
25983
#4 2 марта 2021 6:04
Честно говоря, немного уже надоела эта тема))) Но ладно. Проголосовал за
У каждого свое видение ,каким должен быть медальный рассказ.

Ciriulic писал 2 марта 2021 0:26
Счета ,порой,удивительные!
26-19; 29-19; 31-20; 27-37; 20-30; 20-31; 41-33...
Мне удивительнее "единогласные" голосования.)) А тут виден плюрализм мнений и "высокая явка избирателей")) Шутка ли - целых 70 человек поучаствовали в голосовании за конкретный материал (или против него). Это же отличная активность!)
А сильного мнения о практике "обмедаливания" у меня как не было, так и нет. Медаль не делает чей-то материал лучше, а отсутствие ее хуже.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6010
#5 2 марта 2021 6:12
Спасибо, Вибас, за приглашение в тему. Честно говоря, я равнодушен к медалям, к их наличию или отсутствию. Проголосовал за третий вариант, равно мог бы проголосовать за первые два
Турист Андрей (Ciriulic)
21828
#6 2 марта 2021 7:34
vibas
Виктор,тема всем надоела,но ,вот,цифры показывают ,что она очень даже актуальна.Для чего я их здесь привожу?.. Вот это и удивляет,что аж 70 штук человек людей пинают один рассказ в разные стороны,а определиться не могут...
"Единогласные голосования" я бы определил ,как "экспресс голосования".Если твой рассказ провисел больше двух часов,то,за редким исключением,он там и "зависнет".
Я даже не говорю о другой стороне медали -рейтинговой.Ее уже обсуждали тысячапятьсот раз.Мне это неинтересно.Просто,когда 70 человек пинают один рассказ,как грушу...и делают это с остервенением...меня ,скажем,заставляет задуматься.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#7 2 марта 2021 7:39
В 40% - 1-й вариант, в 60% - второй. Я перестала голосовать вообще, т.к. медали и процедура голосования дискредитированы.
Турист Светлана Храмцова (vovusik97)
84
#8 2 марта 2021 7:46
Я совсем не понимаю о чём это и прошу меня извинить. Я понимаю только, что два моих самых любимых (не побоюсь этого слова) автора: iffoneoff и vibas совсем не озабочены медальками и оценками, мы ведь все не в школе, а читаю и перечитываю их рассказы я почти каждый день.
Последнее изменение 2 марта 2021 7:53
Турист Сергей Василец (vasilets)
28554
#9 2 марта 2021 7:49
Выбрал 2 номер, но с оговоркой, что голосование не всегда происходит только за или против автора, но всегда с учетом личности автора
Турист Андрей (Ciriulic)
21828
#10 2 марта 2021 7:59
vasilets
Понятно,что не всегда.Некоторые авторы совсем не при делах,но их тоже топят...и вообще непонятно зачем и почему?..
Бывает рассказ хороший,а автор никому дорогу не перешел,то и голосование адекватное.А бывает рассказ очень хорош,но автор не тот...это очень заметно.
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#11 2 марта 2021 8:09
Товарищи, а какие предложения? Вообще убрать награждения? Как изменить?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28554
#12 2 марта 2021 8:10
Ciriulic писал 2 марта 2021 7:59
vasiletsПонятно,что не всегда.Некоторые авторы совсем не при делах,но их тоже топят...и вообще непонятно зачем и почему?..Бывает рассказ хороший,а автор никому дорогу не перешел,то и голосование адекватное.А бывает рассказ очень хорош,но автор не тот...это очень заметно.

Часть авторов перешли дорогу определенной и сплоченной группе группе блоггеров - их топят специально и целенаправленно
Те авторы. которые не при делах, часто не получают медали потому, что их рассказы обычные, а не выдающиеся, т.е именно за них голосуют по справедливости)))
Адекватных голосований нынче все меньше..
Турист Сергей Василец (vasilets)
28554
#13 2 марта 2021 8:16
jonnyekb писал 2 марта 2021 8:09
Товарищи, а какие предложения? Вообще убрать награждения? Как изменить?

Нужно просто не учитывать результаты договорных голосований - администрация же понимает,
что награждения 10ти-минутки это нонсенс
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53775
#14 2 марта 2021 8:22
jonnyekb писал 2 марта 2021 8:09
Товарищи, а какие предложения?
Товарищи остались в проклятом прошлом. Мы тут все господа...)))
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5888
#15 2 марта 2021 8:30
Olga81Iv
Я перестала голосовать вообще, т.к. медали и процедура голосования дискредитированы

Солидарна.
Кроме того, не слежу за этой статистикой и сама не стремлюсь к "блестящей цели". Не буду лукавить, как и любому из нас, что похвала (медалька) приятна, но не более. Но повторю, что такая награда порой не имеет ценности. (Хотя цену, как мы все понимаем, имеет)
Последнее изменение 2 марта 2021 8:38
Турист Алла Шабалина (ala)
2071
#16 2 марта 2021 9:01
Tatiana_Dudarenko Точно так же думаю и поступаю. Тема настолько не интересна, что не голосовала. Да и написала только потому, что нашла созвучное мнение.

Давайте уже отменим эти долбаные медальки!
Турист Андрей (Ciriulic)
21828
#17 2 марта 2021 9:21
ala
Ваш вариант очень интересен!..)))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26772
#18 2 марта 2021 9:50
Андрей, если ты не знаешь (в чем я лично сомневаюсь), могу тебе по секрету) рассказать почему счет такой большой. Многие авторы, двоятся и троятся, а некоторые и дальше идут. Если проголосовать сначала семь раз за себя, а потом семь против кого нибудь, то много получится. Администрации об этом сообщали, да им и самим прекрасно видно (им сверху видно все, ты так и знай). Возиться и скандалить ни кому неохота. Мне тоже неохота возиться и скандалить, если кому в радость такие победы, да флаг ему в руки. Пиши потихоньку и воздастся. Пусть себе голосуют, хоть десять раз. Ты ведь выбираешь рассказ для чтения не по тому какой у автора рейтинг, а по качеству его писанины. Ни звездочки, ни балы, конечно не нужны, но если их убрать количество пользователей сокращается примерно вдвое, такой печальный опыт уже был. Не обращай внимания...
Турист Сергей Василец (vasilets)
28554
#19 2 марта 2021 10:15
Chedty писал 2 марта 2021 9:50
Администрации об этом сообщали, да им и самим прекрасно видно

Странно, почему Админы не принимают никаких мер ?
Турист Марина (Marina2506)
18796
#20 2 марта 2021 10:15
Андрей, спасибо за приглашение! Проголосовала за первый вариант, ведь у нас в стране плюрализм мнений Но четко понимаю, что и второй вариант при голосовании имеет место быть. Особенно в последнее время замечаю, что материалы некоторых уважаемых авторов откровенно минусуют. Они стали хуже писать/фотографировать? Нет. И наоборот, некоторые материалы объективно проигрывающие по качеству (нечеткие фото с заваленным горизонтом, минимум текста и т.п.), получают награды влёт. Очевидно, что не все гладко в "датском королевстве", но объективности в процессе голосования априори быть не может. Поскольку органически терпеть не могу склоки, дрязги и подковерные игры и ратую за мирное, комфортное сосуществование на сайте всех и вся, давно предлагаю медали отменить. Предлагаю в очередной раз, авось услышат
Турист Андрей (Ciriulic)
21828
#21 2 марта 2021 10:17
Chedty
Всё так.Я стараюсь не обращать внимания,но ,время от времени, "а Козлевичу" вырывается наружу.))) Когда я только пришел на Туристер ,года три вообще не нажимал кнопку голосования,и не понимал для чего она нужна.Вначале я читал в основном материалы с пометкой "Награда пользователей".Мне казалось,что плохих рассказов с такой пометкой просто быть не может.Наивный.И чем дальше,тем все больше это напоминает цирк.Можно,конечно,молчать,что и делает большинство,показывая зубы только в закулисье.С другой стороны администрацию либо устраивает,текущее положение дел,или они сами не знают,что с этим делать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 13 следующая

Тема закрыта автором.