Война миров, или Воз и ныне там...

Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#221 2 марта 2021 0:26
Просмотрел сегодня голосования на медаль.Счета ,порой,удивительные!
26-19; 29-19; 31-20; 27-37; 20-30; 20-31; 41-33...
О чем они говорят?.. Неужели, на один рассказ могут быть такие диаметрально противоположные оценки?
Последние изменения ни к чему не привели.Медальная возня -это самый настоящий позор.Все понимают,что все зашло слишком далеко,но электрические разряды все сильнее,ведь "мне за это ничего не будет".
О чем говорят цифры?
Последнее изменение 13 апреля 2021 12:41
Турист Альберт (albygan)
11489
#222 18 марта 2021 21:21
Я, простите за французский, охреневаю... На фига? Единственный вопрос.
Иногда дурею от некоторых авторов, сильно переживающих за свой рейтинг здесь, но такое просто за гранью понимания.
Ребята, семьёй займитесь и собственным здоровьем!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#223 19 марта 2021 8:41
albygan писал 18 марта 2021 21:21
и собственным здоровьем!
Конечно! Это ведь и в названии темы отражено.
Воз и ныне там...
ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения.
Турист M Marik72 (mmrudolf)
2558
#224 20 марта 2021 20:10
KonstantinPavlov писал 13 марта 2021 9:15
Maksim_Starostin Открыл странички всех профилей роботов одновременно. Никаких сомнений, все сделаны одним человеком и им же управляются. А ещё они разговаривают между собой и хозяином, дискутируют в ветках форумов А сколько же всего здесь роботов? Может их уже больше чем людей? Ведь они уже сами могут плодить себе подобных, делиться контентом, голосовать друг за друга.Рано или поздно роботы победят людей Война миров - какое провидческое название ветки этого форумаP.S. я человек, я не робот. Меня Ершов живым видел

И меня Максим Ершов видел!Предлагаю его и Олежку Номада определить в сенсеи роботоопределителей🤣🤣🤣
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24993
#225 22 марта 2021 23:52
Интересно – вот уже месяц мелется «вода в ступе», а «воз и ныне там»! Во всех бедах нашли козла отпущения – а ведь он просто провел социологический эксперимент - сделал эдакий диссидентский выпад – показал, что красные ленточки можно спокойно зарабатывать, что называется – «сидя на печи»!
Звучит наивно, но этот человек, хотя на сайте почти пять лет, но совершенно не знал до весны 2020 дружбанского механизма быстрого получения этой красной тряпочки.
- Эй! Марусь-Мусь-Пусь! Аврал! В 12:30 всем на выход – закидывается новая удочка!
И через час красная рыбка на крючке! Но кого-то выжимают за месяц на «Ничью», а кого-то за полчаса – в «Аут»! И часто – даже не читая работ! А по критериям «свой – чужой» …
Как-то эти тряпочки иногда появлялись на уголках и некоторых из его работ, но он наивно думал, что это делает Администрация.
И только весной прошлого 2020 года, когда один из наших, быстро движущихся к вершине славы, уважаемых авторов, выставил несколько моих, как ему показалось, хороших работ (а ему, как профи в этом деле, можно доверять!) из путешествий по ну очень даже далеким странам и они получили «завал», а он – минус 30, то и он, и я прозрели! Эге! Да тут без дружбанства не проходит ничего! Посудили, порядили об этом на весеннем форуме в прошлом году и бросили опять к черту без присмотра этот воз.
Что делать? Да просто - провести эксперимент по созданию своей группы дружбанов! Чем это хуже группировки Марусь-Мусь-Пусь? И, при наличии громадного количества материала, опыта и ковидного безделья, это, как оказалось, не составило никакого труда …
Вот такова, вкратце, и была история того жесткого социологического эксперимента, который тут так смачно обсасывается …
Какой выход из этого? Как уже неоднократно говорилось многими блогерами ранее – передать все бразды правления этими наградами в руки Администрации!
И, как поется в одной из песен Окуджавы – «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» …
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#226 23 марта 2021 12:44
Вот и открылась истинная суЧность сущность медалирования-педалирования
Интересно, медалей лишать будут? Или "простят"?
А если серьезно, когда уже прикроют эту лавочку? Противно, чесслово!
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#227 23 марта 2021 13:38
Открывая форум,я не думал,что дно так глубоко...
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#228 23 марта 2021 13:39
Ciriulic писал 23 марта 2021 13:38
Открывая форум,я не думал,что дно так глубоко...
Но это не мешает его пробить :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#229 23 марта 2021 13:56
natalia1421 писала 23 марта 2021 12:44
Интересно, медалей лишать будут? Или "простят"?
Автору "эксперимента" теперь надо указать, где конкретно он использовал свою "ботоферму". За кого и против кого (если такое было).

А то вот представьте себе. Вы идете к кому-то играть в карты. У вас есть подозрение, что там играют нечестно, поэтому вы запасаетесь несколькими тузами в рукаве и идете проводить "эксперимент".
Играете почти целый год, прямо как в анекдоте, где джентльменам принято верить на слово - "и тут-то мне фишка и поперла" :)
Но в один прекрасный день туз из рукава выпадает у всех на глазах.
И как, поверят другие игроки в "эксперименты"? Или возьмутся за канделябры? :)

А что касается "дружбанства", то некоторые об этом еще в 2011 году писали, да только кто слушал :)
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53829
#230 23 марта 2021 14:34
Maksim_Starostin писал 23 марта 2021 13:56
natalia1421 писала Сегодня 12:44Интересно, медалей лишать будут? Или "простят"?Автору "эксперимента" теперь надо указать, где конкретно он использовал свою "ботоферму". За кого и против кого (если такое было).
А что касается "дружбанства", то некоторые об этом еще в 2011 году писали, да только кто слушал :)

А причём тут собственно автор эксперимента? Нет, понятное дело что "при чём", но это следствие. Причина в другом.

Вот я тут недавно писал, как в Сокольниках канадцы разбрасывали в 1976 г. после матча жвачку. Это привело к давке и к трагедии.

Если администрация установила подобные игры со звёздочкой и сама правила контролировать не желает, соответственно, это и приводит к подобному.
По большому счёту, награда обесценилась. Это мне напоминает чемпионат России начала 90-х.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#231 23 марта 2021 14:55
Maximus67
Интересно, медалей лишать будут? Или "простят"?Автору "эксперимента" теперь надо указать, где конкретно он использовал свою "ботоферму". За кого и против кого (если такое было).А что касается "дружбанства", то некоторые об этом еще в 2011 году писали, да только кто слушал :)А причём тут собственно автор эксперимента?

А при том,что ели бы не вскрылся его "экс"к"(пе)римент",он так бы и продолжал "экспериментировать"!...
Давай может еще медаль дадим ему имени Ершова за раскрытие корупционных схем.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53829
#232 23 марта 2021 15:14
Я просто не пойму саму идею администрации?

Вот я редактор сайта. Количество авторов у меня не безгранично и я должен с каждым уважительно и бережно обращаться. Дабы авторы писали, я их должен заинтересовать, втянув в соревнование за рейтинг и иногда поощрять лучшие материалы.
Дабы не возникало давки и ажиотажа, поощрять я должен сам и делать это ненавязчиво и деликатно.

Здесь всё не так. Здесь из этой звёздочки устроен фетиш, что приводит к возникновению группировок. Казалось бы, или отмените, или награждайте сами? Если один попался, это не значит, что подобное не совершает кто-то ещё. Это мы не знаем, тогда как администрация всё прекрасно видит, что и как происходит на голосовании.

Чтобы ручеёк журчал, необходимо чистить русло, а то ведь река может поменять направление. Администрация не хочет награждать сама? Франция сколько раз меняла систему управления? В настоящем во Франции пятая республика.

Была система награждения демократической, пусть какое-то время побудет авторитарной.

Да ладно, всё это уже обсуждалось не один и не два раза, а Воз реально всё там...)))
Последнее изменение 23 марта 2021 17:10
Турист Альберт (albygan)
11489
#233 23 марта 2021 15:17
Ciriulic
Насчет "Медали Ершова"- мне кажется это верная идея!
А вообще, мне смешно. Ну, так... снисходительно смешно, детский сад, ей-богу.
Турист Андрей (Ciriulic)
22109
#234 23 марта 2021 16:02
Удивляет еще то,что после громких разоблачений "Акадэмика", медальный бизнес еще работает.Иногда выдвигаются какие-то немыслимые работы,причем давно поросшие мхом.Медаль давно покрылась коричневым цветом,а люди продолжают голосовать.Видимо запаха не чувствуют(Ковид повлиял?),а может бонусы не пахнут?..
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#235 23 марта 2021 16:54
Вот я себя просто удерживала, чтобы здесь не написать. Но гляжу опять все скатывается в то, что отнять все медали и поделить.
Вас ничто больше в посте г-на Варежкина не смущает?
Над всеми нами провели
YurijTravel писал 22 марта 2021 23:52
социологический эксперимент
от которого до экспериментов доктора Менгеле не так далеко. ВЫ давали на него согласие? Я нет.
Всех поимели в грубой, пардон "жесткой" форме, причем группово, т.к. размер ботофермы впечатляет.
Получается, что все здесь собравшиеся подопытные мыши и кролики, с администрацией во главе, если она была не в курсе, а если в курсе, то тут уже много других вопросов.
YurijTravel писал 22 марта 2021 23:52
И только весной прошлого 2020 года... и он, и я прозрели!
Насколько я изучила материалы дела, то регистрация большой части ботов, уж не знаю бОльшей ли, была произведена в 2017 году. Ну чисто шпионы глубокого бурения.
И никогда не думала, что соглашусь с Ершовым, но под этим подпишусь полностью
Maximus67 писал 23 марта 2021 15:14
Чтобы ручеёк журчал, необходимо чистить русло, а то ведь река может поменять направление
И примеров тому масса, кстати.
Правда тут мне один из руководителей сайта намекнул, что он очень сильно занят, чтобы вникать в чаяния каждого пользователя отдельно. А если наплевать на каждого, то получается, что и на всех тоже.
Докатились до социологического эксперимента. Это ж надо такое придумать!!!!!!
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#236 23 марта 2021 16:55
Ciriulic писал 23 марта 2021 16:02
Удивляет еще то,что после громких разоблачений "Акадэмика", медальный бизнес еще работает.Иногда выдвигаются какие-то немыслимые работы,причем давно поросшие мхом.Медаль давно покрылась коричневым цветом,а люди продолжают голосовать.Видимо запаха не чувствуют(Ковид повлиял?),а может бонусы не пахнут?..
это точно ковид влияет, можно дальше отшутиться на тему, какие рецепторы нервной системы затронуты , но не буду, хотя форму безумия эта ситуация напоминает.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#237 23 марта 2021 17:46
Leolik писала 23 марта 2021 16:54
Вот я себя просто удерживала, чтобы здесь не написать. Но гляжу опять все скатывается в то, что отнять все медали и поделить.Вас ничто больше в посте г-на Варежкина не смущает?Над всеми нами провели YurijTravel писал Вчера 23:52социологический эксперимент от которого до экспериментов доктора Менгеле не так далеко. ВЫ давали на него согласие? Я нет.Всех поимели в грубой, пардон "жесткой" форме, причем группово, т.к. размер ботофермы впечатляет. Получается, что все здесь собравшиеся подопытные мыши и кролики, с администрацией во главе, если она была не в курсе, а если в курсе, то тут уже много других вопросов.YurijTravel писал Вчера 23:52И только весной прошлого 2020 года... и он, и я прозрели! Насколько я изучила материалы дела, то регистрация большой части ботов, уж не знаю бОльшей ли, была произведена в 2017 году. Ну чисто шпионы глубокого бурения.И никогда не думала, что соглашусь с Ершовым, но под этим подпишусь полностью Maximus67 писал Сегодня 15:14Чтобы ручеёк журчал, необходимо чистить русло, а то ведь река может поменять направление И примеров тому масса, кстати.Правда тут мне один из руководителей сайта намекнул, что он очень сильно занят, чтобы вникать в чаяния каждого пользователя отдельно. А если наплевать на каждого, то получается, что и на всех тоже.Докатились до социологического эксперимента. Это ж надо такое придумать!!!!!!
Лен, это не «эксперимент», а форменное состояние психоза и довольно жалкое оправдание (это мое личное оценочное суждение, которое, тем не менее, я делаю публичным).
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#238 23 марта 2021 17:49
Olga81Iv Возможно ты права. Но от этого как-то еще неприятнее. Мы же сюда не для того пришли, чтобы в дурку поиграть!
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24993
#239 23 марта 2021 18:14
Leolik писала 23 марта 2021 16:54
бОльшей ли, была произведена в 2017 году.!
Лен! Если посмотреть внимательно - все статьи написаны с конца мая 2020 после первого форума на эту тему. Вы же знаете - чтобы аккаунт был активным для голосования, ему нужно иметь минимум 50 баллов.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#240 23 марта 2021 19:16
Ciriulic писал 23 марта 2021 16:02
Медаль давно покрылась коричневым цветом,а люди продолжают голосовать

Ещё весной на эту тему заикался и сейчас, читая ветку, только укрепляюсь во мнении: надо эту лавочку а) или вовсе прикрывать или (если это приведёт к "падению биржи") б) дифференцировать призы, т.к. пока в обращении "один сольдо", искушение устраивать "поле чудес в стране дураков" "соцэксперимент" будет возникать периодически.
Может быть, надо ввести совсем-совсем отдельную медаль "генерального штаба" (должна же администрация показывать народу "кто на свете всех милее", и какая работа для развития сайта полезнее). Может, стоит выдвижение оставить за пользователями, а принятие окончательного решения за "модерёрами". "Перемен требуют наши сердца" https://youtu.be/jjw6VV_eRoI
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3078
#241 24 марта 2021 10:46
Leolik писала 23 марта 2021 16:54
Докатились до социологического эксперимента. Это ж надо такое придумать!!!!!!

А сам факт создания этой темы не является "социологическим экспериментом"? Да еще подкрепленным статистикой.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 следующая

Тема закрыта автором.