Надоело!..

Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#81 22 января 2021 14:50
В последнее время в разделе "Новое" начал твориться балаган.Некоторые авторы пишут по пять материалов в день!..Не успеваешь выложить свой,как он уже ушел с ленты.Причем бывает так,что утром он в ленте,а днем его уже нет!..Неужели нельзя как-то это дело лимитировать,как в разделе "Лучшее"?..
Нужен ли лимит в разделе"Новое"?..
Последнее изменение 24 января 2021 22:43
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#82 23 января 2021 10:22
klaudia писала 23 января 2021 9:30
AleksSandraAleksSandra писала Сегодня 0:56 Где люди находят время?Начиная с 13 марта прошлого года, я, например, занята 6 часов в неделю - дом убираю. И еще по 15 минут в день - покормить кошек (двух) и убрать лоток. Еще минут 30 в день уходит на загрузку- разгрузку посудомоечной машины и это все! Я не хожу на работу (туризм запрещен), у меня нет маленьких детей, готовит еду и ходит в магазины муж. Я, если никуда не поехала гулять (в другой город или страну), то свободна с 6.00. утра до 23.00. вечера. И описание поездок для меня - как вязание для некоторых - нравится и нервы успокаивает. Поэтому сижу за компам по 12 часов в день. Это исключительно ответ на вопрос про время, что касается отзывов о пляжах десятилетней давности, и вокзалов в како-то деревне, в которой вряд ли кто-то когда-то окажется - согласна на 100%!

Я понимаю, что у каждого разная жизнь. Но у меня есть новые путешествия и планы, а времени написать нет.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#83 23 января 2021 10:27
vibas сделал мой день!👍
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#84 23 января 2021 10:29
AleksSandra
AleksSandra писала 23 января 2021 10:22
меня есть новые путешествия и планы, а времени написать нет.

все понятно, до 12.03.20. и у меня едва хватало времени написать про отпуск, но просто в этом обсуждении минимум 10 раз поднят вопрос - откуда у людей столько времени? У всех, по-разному, конечно, я написала - откуда лично у меня столько времени.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#85 23 января 2021 10:38
Вот сейчас покрутил ленту Новое (не скажу, что часто туда захожу), но абсолютно согласен с Мишей на тему разделения ленты. Отзыв об объекте надо выносить в отдельную ленту, судя по их кол-ву в Новом. Кстати, недавно написав чуть ли не первый такой отзыв про незабываемый туалет я увидел, что отзыв об объекте идет и оценивается как и рассказ, при этом сил и затрат требует куда как меньше. Лайки, баллы, с него начисляются без проблем... Гм... У меня есть на примете штук, наверное, 80 объектов в Москве, про которые я могу написать коротенькие отзывы, аналогичные 2-3 отзывам, которые я сейчас нашел в ленте. Так что готовьтесь к цунами! )))
Однозначно, отзыв об объекте нужная вещь... Хотя, конечно, смотря что за объект... Но их, тем не менее, надо как-то отдельно позиционировать....
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3078
#86 23 января 2021 10:48
Ciriulic писал 23 января 2021 1:06
Ваше предложение хорошее,но никто все равно ничего менять не будет.

Это ключевая фраза всего этого обсуждения. И в раздел "Новое" мало кто заходит - это видно по статистике прочтений, а уж если придумать еще какое-то место для размещения рассказов о туалетах и "не самых интересных музеях" там вообще будет пустыня и усилия писателей пропадут вообще.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#87 23 января 2021 11:15
Nomad писал 23 января 2021 10:38
У меня есть на примете штук, наверное, 80 объектов в Москве, про которые я могу написать коротенькие отзывы
И все про туалеты?

Cult-tourist писал 22 января 2021 21:37
уже вторую "хулиганку" накропал, она поменьше, но пока редактирую
Игорь, молодец! Буду ждать "премьеры"!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#88 23 января 2021 11:17
klaudia писала 23 января 2021 10:27
vibas сделал мой день!👍
Я рад. 😃
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#89 23 января 2021 11:21
Ciriulic
Ciriulic писал 23 января 2021 2:47
У меня почему то в голове на путешествия людей в начале пандемии накладывается аналогия с цунами в Индонезии в 2004 году,когда люди после первой волны собирали рыбу на берегу,не осознавая ,что сейчас вторая волна всех и вся сметет!.
В моем случае сценарий выглядел несколько по-другому. Мое путешествие началось до пандемии. На момент выезда "погода", конечно, портилась, но предположить, что разразится "цунами" мысли не было. Беспрецедентные события меня застали уже в поездке. Так что пришлось на себе испытать удар "первой волны".
Турист Beni Mich (benimich)
1140
#90 23 января 2021 11:21
Я за то, что пусть будет меньше ,но лучше.Как говорил великий Жванецкий,что "писАть,как и пИсать,нужно тогда,когда уже нет сил терпеть"
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#91 23 января 2021 11:31
Cult-tourist
Cult-tourist писал 23 января 2021 3:25
сначала попадало в "Новое", а потом оказывалось в Лучшем,
. Я удивлена, что твои рассказы вообще оказывались в "новом". Мне кажется, что они сразу и безоговорочно должны попадать в "Лучшее".
Для меня неожиданно, что рассказы сначала могут быть размещены в "новом", а потом перемещены в "лучшее". Почему сразу нельзя было их показывать в "лучшем"? Какие-то сложные упражнения, на мой взгляд.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30151
#92 23 января 2021 12:44
klaudia писала 23 января 2021 9:34
а если увеличить лимит знаков? Ведь 1000 знаков для отзыва и 3000 для рассказа - это очень мало!
Кстати, Клава, здравая мысль. И еще, если фотографии уже фигурировали где-то в рассказе или другом отзыве, то следить за тем, чтобы они не появлялись вновь. Вроде существует лимит в 25%, но его никто не отслеживает.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30151
#93 23 января 2021 12:53
annaabrosimova
annaabrosimova писала 23 января 2021 11:31
Почему сразу нельзя было их показывать в "лучшем"?
Аня, очень часто нечем заполнить ленту "Лучшее" (я в данном случае не про рассказы Игоря, их читать отрада ума.) Вот тогда из "Нового" выдергивают что поприличнее и ставят в "Лучшее". Или, как у меня пару раз было, читаю рассказ, ну лучше некуда, а он в "Новом". Сама прочла его потому что он в ленте "друзей". Смотрю 20 лайков, надо выдвинуть на "медаль", а кнопки не найду. Оказывается он в "Новом". Тогда пишу модераторам. Всегда переносят. Они тоже люди, за всем уследить не получается.
В "Новое" и не захожу. По следам этого форума заглянула, ужосы и кошмары. Там только 3 фамилии мелькают. В свое время отписалась от некоторых только поэтому. А то утром открываешь ленту, а там 20 новых рассказов или отзывов. Сразу думаешь, когда я это успею прочесть.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#94 23 января 2021 13:12
Leolik Лена, возможно, с твоей легкой руки, но у меня было именно так, причем, раз десять. Материал в "Новом", после 2-3 десятков лайков его переносят в "лучшее", дважды потом материал получал медальки. Так что - наверное, тебе спасибо?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#95 23 января 2021 13:15
Leolik
Leolik писала 23 января 2021 12:44
фотографии уже фигурировали где-то в рассказе или другом отзыве, то следить за тем, чтобы они не появлялись вновь.

классика! Даже если не превышает 25% лимита, но когда третий год подряд одни и те же фотографии к новому рассказу об одном и том же празднике, то даже я, которая вообще не смотрит фото, а только мельком проглядывает, и то замечаю, что вижу одно и тоже третий раз!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#96 23 января 2021 13:17
annaabrosimova причем, такое бывает очень часто! У меня, во всяком случае! Рассказ про Доломиты был перенесен в "Лучшее" после обращения к администрации, набрав 50 отметок "нравится" за один день в "Новом". После этого он получил медальку. Могу еще рассказов десять привести в пример.
https://www.tourister.ru/responses/id_31770
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41753
#97 23 января 2021 13:26
Nomad
Nomad писал 23 января 2021 10:38
отзыв об объекте идет и оценивается как и рассказ, при этом сил и затрат требует куда как меньше.

ну, отзыв оценивается вполовину меньше, чем рассказ. А по поводу трудозатрат - не всегда, у меня, например, есть отзывы о музеях, на которые я потратила уйму времени, больше, чем на рассказы, сфотографировав каждый экспонат в музее, и подписав его. А вот этот, при наличии небольшого количества экспонатов, тоже дольше рассказа писала: https://www.tourister.ru/...
Турист Тим (tim12)
580
#98 23 января 2021 13:43
Честно говоря думал мы тут про вдохновение , а оказалось, мы про коммерцию...
Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#99 23 января 2021 13:46
klaudia
Клавдия,складывается такое ощущение,что вы все время оправдываетесь...не надо!.. Все знают,что у вас всегда качественные,как рассказы,так и отзывы!..👌👍
Если бы все так писали,то было бы замечательно!..А так ,оказывается лидеры сайта туда даже не заглядывают...
Пишите,Клавдия,пишите!..Сильные авторы всегда в цене!...
Турист Марина (Marina2506)
18828
#100 23 января 2021 13:54
Андрей, спасибо за приглашение в тему, но не проголосовала никак. При отсутствии второй части в третьем варианте (мои альбомы практически никогда не оказываются в "Лучшем") выбрала бы его: "Мне все-равно...". Если время есть, просматриваю и "Лучшее" и "Новое", но всегда читаю материалы друзей, на которых подписана. И если что-то реально заинтересует, найду материал и в "Новом", куда бы он не улетел. На мой взгляд, появление темы обусловлено пресловутым качеством некоторых материалов. Но тут, как говорится, все в руках остальных пользователей - смотреть/не смотреть, поддерживать/не поддерживать.
P.S. И про парк можно написать офигенно (про бюст и скамейку сложнее, но ведь всякое в жизни случается ), а рассказ из"Лучшего" (на сугубо индивидуальный вкус) может быть никаким. Многое построено на субъективизме и на сайте в том числе
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30151
#101 23 января 2021 13:59
tim12 писал 23 января 2021 13:43
мы тут про вдохновение , а оказалось, мы про коммерцию.
А здесь и про то, и про то. Вдохновение авторов конвертируется в баллы, баллы в бонусы. Бонусы оплачивает администрация.
А потом вдохновение идет об руку с материальным вознаграждением:"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Именно Пушкинским карточным долгам мы обязаны многими его произведениями. Если бы не нужда, он бы за стол писать не сел.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Тема закрыта автором.