Надоело!..

Турист Андрей (Ciriulic)
22105
#101 22 января 2021 14:50
В последнее время в разделе "Новое" начал твориться балаган.Некоторые авторы пишут по пять материалов в день!..Не успеваешь выложить свой,как он уже ушел с ленты.Причем бывает так,что утром он в ленте,а днем его уже нет!..Неужели нельзя как-то это дело лимитировать,как в разделе "Лучшее"?..
Нужен ли лимит в разделе"Новое"?..
Последнее изменение 24 января 2021 22:43
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41756
#102 23 января 2021 14:03
Ciriulic
Ciriulic писал 23 января 2021 13:46
складывается такое ощущение,что вы все время оправдываетесь...не надо!.. Все знают,что у вас всегда качественные,как рассказы,так и отзывы!..👌👍

спасибо за оценку, но это вовсе не оправдание, а пояснения: спрашивают, откуда у народа столько времени - объяснила; уточнила, что иногда на хороших отзыв тратишь гораздо больше сил и времени, чем на рассказ.... мы же обсуждаем! Еще раз - спасибо!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41756
#103 23 января 2021 14:05
Marina2506 Золоты слова!! Плюсуюсь!
Турист Андрей (Ciriulic)
22105
#104 23 января 2021 14:05
Marina2506
Марина,все же знают,что ты никогда не халтуришь!.. Всегда информативно и интересно!..
А то,что у модераторов свое мнение...я к этому "философически" отношусь и никогда не оспариваю,ведь тут дело добровольное.Хочешь пиши,а хочешь просто читай.Главное,чтобы не было бы стыдно за свои опусы...
Турист Марина (Marina2506)
18828
#105 23 января 2021 14:26
Спасибо тебе за поддержку. Доброе слово, оно же и кошке приятно
Ciriulic писал 23 января 2021 14:05
Главное,чтобы не было бы стыдно за свои опусы..
Ты знаешь, вот тоже именно это считаю главным. Если есть чувство самоудовлетворения от подготовленного материала (а подобные материалы, соглашусь со многими ранее высказавшимися, не говятся на коленке с кондачка), то и нечего голову ломать, где там материал окажется, в "Новом" или "Лучшем". У каждого автора своя читательская аудитория.
Турист Марина (Marina2506)
18828
#106 23 января 2021 14:27
klaudia писала 23 января 2021 14:05
Marina2506 Золоты слова!! Плюсуюсь!
Турист Марина (Marina2506)
18828
#107 23 января 2021 14:29
Leolik
Leolik писала 23 января 2021 13:59
вдохновение идет об руку с материальным вознаграждением:
Ленусь, страшно подумать, насколько все взаимосвязано
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30153
#108 23 января 2021 14:31
Marina2506 писала 23 января 2021 14:29
страшно подумать, насколько все взаимосвязано
Да, Маришечка. Это и хорошо, с одной стороны, а с другой не так чтобы очень!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#109 23 января 2021 15:40
annaabrosimova писала 23 января 2021 11:31
они сразу и безоговорочно должны попадать в "Лучшее

Эх, Аня, не все коту творОг
Помню, один материал провисел в лучших рассказах пару дней, собрал кучу лайков и вдруг был сослан в блог. При том, что другому автору аналогичные прегрешения простились
Но коли по сабжу, а Лариса пока молчит: что если напрягающие многих "отзывы" разбить на категории "сложный" объект" и "простой объект". Хотя, может показаться, что гребу под себя, т.к. про локации из витиной пародии никогда не писал. Но дело в том, что отзыв про условную "лавочку" и про Британский музей-это во многих отношениях разные "продукты"
ЗЫ: Это не то чтобы конкретная "рацуха", а просто мысли вслух...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#110 23 января 2021 15:51
Nomad писал 23 января 2021 10:38
отзыв об объекте идет и оценивается как и рассказ

Олег, в том-то и дело, что не КАК, а по-другому
benimich писал 23 января 2021 11:21
Как говорил великий Жванецкий,что "писАть,как и пИсать,нужно тогда,когда уже нет сил терпеть"

Сам эту фразу люблю и цитирую, но с медицинской точки зрения она весьма сомнительна
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#111 23 января 2021 15:57
tim12 писал 23 января 2021 13:43
Честно говоря думал мы тут про вдохновение , а оказалось, мы про коммерцию...

Ну что Вы! Андрей затронул тему масштаба Карла Маркса-прибавочная стоимость, труд, его качество и воздаяние за него .
Всегда повторяю пифагоровское "всё есть число". Сам всю службу писал тексты, а оценивали меня цифирью, да и Леночка с Пушкиным права:
Leolik писала 23 января 2021 13:59
"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Именно Пушкинским карточным долгам мы обязаны многими его произведениями. Если бы не нужда, он бы за стол писать не сел.
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#112 23 января 2021 16:04
Поднятая проблема требует решения, но предложенный вариант сводится к одному - ограничить! Почему? Не потому, что материал плох, не потому, что данные отзывы не нужны, а потому что автор их выложил несколько за день. А может он их месяц писал, а не было возможности выкладывать?(ну, чисто теоретически) Ведь предлагается решение не по качеству, а по количеству. А вся аргументация сводится к обсуждению именно клумбы и откуда у человека время, ах да еще, что публикуют из прошлых путешествий. Если материал качественный, я лично радуюсь, что люди публикуют их и, возможно, я смогу в будущем воспользоваться или другие. А кому что понравится вопрос неоднозначный. Администрация и так , по мере возможности, учитывает это при расчете баллов.
Но и быстрое исчезание опубликованного материала со страницы, где его могут прочитать, не есть хорошо. Из разумного считаю предложение Chedty разделить Новое на отзывы об объекте, советы, альбомы и рассказы. Или другой вариант, ещё лучше: короткие отзывы об объекте заменить в ленте одной строчкой.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19271
#113 23 января 2021 17:15
Cult-tourist писал 23 января 2021 15:40
что если напрягающие многих "отзывы" разбить на категории "сложный" объект" и "простой объект". Хотя, может показаться, что гребу под себя, т.к. про локации из витиной пародии никогда не писал. Но дело в том, что отзыв про условную "лавочку" и про Британский музей-это во многих отношениях разные "продукты"
- Именно! Или разбить "Отзывы" на собственно "Отзывы о месте", короткие, и "Рассказы о месте". Это я по следам последнего (да, последнего, крайними бывают только...потом на эту тему подискутируем, если захотите ) отзыва Игоря Cult-tourist о месте. Очень обидно, что такие не побоюсь этого слова труды меньше оцениваются, чем некоторые вымученные рассказы на несчастные 3 000 зн. Но и в ленту рассказов такие тексты не пускают - там же не маршрут, а один объект.
Поэтому надо с этим конечно что-то делать. Разве можно сравнивать с одной стороны большой хороший отзыв о месте - целое исследование, зачастую с отличными фото, которые автор несколько дней редактировал, а с другой - пара строк из вики, иллюстрированные хорошо если тремя своими фотографиями, а то и вовсе картинками из сети.
Чтоб было понятно, что я имею в виду, можно сходить к Игорю и почитать отзыв о месте: https://www.tourister.ru/...
Последнее изменение 23 января 2021 18:16
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#114 23 января 2021 17:30
AsiaGate писала 23 января 2021 17:15
можно сходить к Игорю

Оксаночка! Ты что творишь!!!
Народ подумает, что я тебя подкупил или тонко спровоцировал. Выложил материал как раз под тематический форум
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#115 23 января 2021 17:33
ulvrid_tourist писал 22 января 2021 19:39
elenavasilieva писала Вчера 18:18Поверьте, большое количество материалов - счастье для сайта!Если гнаться за количеством вместо качества.


Это все вкусовщина. Уверена, банальщина про турецкий пляж соберет гораздо больше читателей, чем уникальный рассказ о приключениях в Науру.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19271
#116 23 января 2021 17:40
Cult-tourist писал 23 января 2021 17:30
Выложил материал как раз под тематический форум
- ах ты коварный
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#117 24 января 2021 0:50
klaudia писала 23 января 2021 13:15
но когда третий год подряд одни и те же фотографии к новому рассказу об одном и том же празднике, то даже я, которая вообще не смотрит фото, а только мельком проглядывает, и то замечаю, что вижу одно и тоже третий раз!
Не третий, уже четвертый. Вот был первый, второй, третий, а тут - ЧЕТВЕРТЫЙ :)

И заметьте, оно не в Новом, оно каждый год - в Лучшем! Как такое возможно?
Последнее изменение 24 января 2021 1:06
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#118 24 января 2021 1:14
Leolik писала 23 января 2021 12:44
klaudia писала Вчера 9:34 а если увеличить лимит знаков? Ведь 1000 знаков для отзыва и 3000 для рассказа - это очень мало!Кстати, Клава, здравая мысль. И еще, если фотографии уже фигурировали где-то в рассказе или другом отзыве, то следить за тем, чтобы они не появлялись вновь. Вроде существует лимит в 25%, но его никто не отслеживает.
А каким образом их отслеживать? Одно дело, если они вставляются в рассказ из имеющегося альбома, именно здесь и действует норма в 25%. А если их вставлять каждый раз с диска, то никак не отследить. Хотя можно как-то контрольную сумму считать.
Но и это бесполезно, т.к. часто просто берутся фотографии с немного другим ракурсом, которые были отбракованы при первой публикации.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#119 24 января 2021 1:17
Cult-tourist Игорь, спасибо, что пригласил к обсуждению. Да, я уже как-то совсем отвалилась от сайта. У меня совершенно нет времени ни на написание чего-то нового, ни на разбор фото, которые лежат несмотренными, ни на чтение рассказов на сайте. Но суть проблемы поняла. Да, мне всегда было непонятно ЗАЧЕМ писать много и ни о чем? Непонятна война за баллы и медали. Но если это есть, значит это кому-то важно. И эти материалы читают и ставят лайки. Но, конечно, когда ты долго пишешь длинный рассказ с кучей обработанных фотографий, а потом видишь "рассказ" с минимальным количеством знаков, "никакими" фото , а по результату твой рассказ улетает в ту же "помойку" и "зарабатывает" столько же или меньше, чем никакой рассказ, то писать не хочется. Это понятно. Но запретить писать много - не соответствует самой идее сайта. Запретить - это не выход. Вот разделить по группам - короткий отзыв об объекте, развернутый обзор объекта, краткий рассказ (количество знаков не могу определить), большой рассказ и по-разному это оценивать. Возможно, разделить по группам в новом. Главное, чтобы всем нравилось то, что они делают, что пишут, как общаются. Чтобы у каждого материала были свои читатели и читатели находили то, что им надо. Остальное - не важно. Но это - моё мнение. Всех помню и люблю!!!❤️
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#120 24 января 2021 2:00
larkis8 писала 24 января 2021 1:17
Вот разделить по группам - короткий отзыв об объекте, развернутый обзор объекта, краткий рассказ (количество знаков не могу определить), большой рассказ и по-разному это оценивать.

Ага-а! Значит, главный критерий-скока буковок! А если человеку надо кровь из носу подзаработать и он напишет " в траве сидел кузнечик" 23 раза, чтобы выполнить "норматив". Давай обдумаем соотношение КАК-чества и КОЛИ-чества!" При этом надо иметь в виду, что сайт вряд ли сможет нанять 5 лишних счетоводов и литературных критиков. У тебя там были предложения по медалькам и даже их дизайнам
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#121 24 января 2021 6:40
Leolik
Leolik писала 23 января 2021 12:53
часто нечем заполнить ленту "Лучшее" (я в данном случае не про рассказы Игоря, их читать отрада ума.) Вот тогда из "Нового" выдергивают что поприличнее и ставят в "Лучшее"
. Лен, это по принципу:"если нет лучших, значит выбираем лучшее из худшего". Теперь понятно.
Leolik писала 23 января 2021 12:53
пишу модераторам. Всегда переносят.
. Хорошо, что есть шанс изменить ситуацию в отношении ошибочно забракованных рассказов.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Тема закрыта автором.