Надоело!..

Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#61 22 января 2021 14:50
В последнее время в разделе "Новое" начал твориться балаган.Некоторые авторы пишут по пять материалов в день!..Не успеваешь выложить свой,как он уже ушел с ленты.Причем бывает так,что утром он в ленте,а днем его уже нет!..Неужели нельзя как-то это дело лимитировать,как в разделе "Лучшее"?..
Нужен ли лимит в разделе"Новое"?..
Последнее изменение 24 января 2021 22:43
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41754
#62 22 января 2021 22:21
mmrudolf
mmrudolf писал 22 января 2021 22:09
Клава-от тебя тока один фотоальбом про твой бюст-и этот материал будет в лучших около месяца! А кое кто даже в избранное добавит

ржунемогу! А блог про мои национальные костюмы не подойдет? Там сплошные бюсты!
Турист M Marik72 (mmrudolf)
2558
#63 22 января 2021 22:53
klaudia писала 22 января 2021 22:21
mmrudolfmmrudolf писал Сегодня 22:09Клава-от тебя тока один фотоальбом про твой бюст-и этот материал будет в лучших около месяца! А кое кто даже в избранное добавит ржунемогу! А блог про мои национальные костюмы не подойдет? Там сплошные бюсты!

Скорее давай ссылку-я твой первый поклонник
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41754
#64 22 января 2021 23:42
mmrudolf О, немецкие костюмы - это парад бюстов!
https://klaudia.tourister.ru/blog/11293
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#65 23 января 2021 0:40
Голосовать не по одному пункту не стал, потому что в постановке, кто со мной не согласен тот жулик)
Андрей, на сколько я понял, тебе мешает не столько большое, количество материалов поступающих на сайт, сколько то что твои материалы быстро уходят из нового. Вопрос решается проще чем введение ограничений на количество публикаций. Можно например разбить на три блока новых: новые рассказы, новые альбомы и новые отчеты об объектах. То что заметок много - это хорошо, плохо, когда их мало.
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#66 23 января 2021 0:56
Полностью согласна с тем, что за пол дня в новом твой рассказ, пусть не лучший, но достаточно хороший пропадает и на второй день сам его не найдешь, только в личной ленте.
Не знаю как у других, но хорошо, когда есть кто-то, кто накормит, уберет, постирает, на работу сходит, а ты рассказы напишешь по 5 шт в день, да че рассказы, отзывы. А еще чаще отзыв о пляже, например, за 2012 год, так все изменилось уже 5 раз. Совершенно не актуальная информация.
У меня готовый текст о путешествии лежит 2 недели, нет времени обработать фото и просто вставить его с черновика на сайт. А рассказ актуальный, может и помог бы кому-то. Где люди находят время?)))


Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#67 23 января 2021 1:06
Chedty
Все правильно!.. Меня напрягает,что материал реально уходит из раздела "Новое" очень быстро...если бы я писал каждый день ,то ,наверное, мне было бы все равно,но обычно выкладываю материал раз в неделю(теперь бывает чаще ,ввиду карантина,потому что дома сижу),а он ,вжик ,и улетел с ленты!...
Ваше предложение хорошее,но никто все равно ничего менять не будет.
Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
1181
#68 23 января 2021 1:24
Согласен! Даже за один день нормально материал не подготовишь, если подходить к этому ответственно.А если писать: "Вижу дерево о нем и напишу и что-нибудь насчет него придумаю, все равно никто не проверит", то...Просто, одни пишут для себя, другие для рейтинга, третьи стараются для пользы других путешественников хотя получается это у них или нет - это уже признание, которое выражается в просмотрах и лайках. Получается...а получается, что я поддерживаю Вас. Давайте, для начала, поделим "Новое" на категории, как здесь уже предлагалось. Начнем хотя бы с этого.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#69 23 января 2021 1:30
Ciriulic писал 23 января 2021 1:06
Ваше предложение хорошее,но никто все равно ничего менять не будет.
Сам начал))) Зачем открыл дискуссию если никто ничего менять не будет).
Нет, Андрей на разумных решениях вполне можно настоять, Николай вполне адекватный руководитель. Другой вопрос, что твое предложение ущемляло интересы сайта и затрудняло его рост, мое вроде никому не мешает. Давай посмотрим на реакцию, если будет положительная, вполне можно обсудить с руководством сайта.
Ciriulic писал 23 января 2021 1:06
обычно выкладываю материал раз в неделю
я с трудом понимаю как можно писать чаще, но каждый пишет по разному, здесь все тот же совет пользователям, не меняйтесь лайками, если сайт заваливают не интересными рассказами виноваты вы, а не администрация. Это ваши лайки стоят под каждым пустым рассказом, а не администрации...
Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#70 23 января 2021 1:35
Chedty
Согласен,будем ждать..
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#71 23 января 2021 1:42
Ciriulic Голосовать не стала по нескольким причинам.
Первая: - "новое", на мой взгляд, это то, что для сайта не имеет ценности, т.е это всего лишь новый материал по известной теме (а вот почему классный материал попал в "новое" это уже другой вопрос ).
Второе - если мой материал попал в "новое", то мне его судьба уже понятна. Скажем так, я уже сделала выводы о его ценности и дальше мне все равно как быстро он уйдет из свежей ленты.
Скажу честно! После того, как вскрылась вся пошлость игры с медальками, история "признание пользователей" стала выглядеть, для меня, НЕ СПОРТИВНО.
Теперь буду публиковаться только тогда, когда будет острая внутренняя необходимость поделиться графоманскими опусами об интересных для меня местах, в надежде, что хоть кому-то это будет искренне интересно.
Последнее изменение 23 января 2021 1:54
Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#72 23 января 2021 1:55
annaabrosimova
Очень жаль...мне ваши рассказы нравились...испанский вояж с ковидными приключениями читал с большим интересом..

А насчет ,что Новое не ценно для сайта...я нашел много новых интересных мест в отзывах ,правда они тонут в море бесполезных .Об этом уже писали сегодня.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#73 23 января 2021 2:35
Ciriulic Андрей! Даже не найду слов благодарности!!! Большое Вам человеческое спасибо за добрые слова!!! Для меня это очень и очень ценно, тем более, что все это было пропущено через все метания начала ковид-истерии . Поверьте, после Ваших слов, появилось желание написать о том, где довелось побывать уже после возвращения.
Ciriulic писал 23 января 2021 1:55
Новое не ценно для сайта...я нашел много новых интересных мест в отзывах
Вот о том и речь, что зачастую интересные материалы просто теряются и тонут в рутине скучных, но звездных отчетов.... В очередной раз приходится отметить "неспортивность" оценок.
Турист Андрей (Ciriulic)
22103
#74 23 января 2021 2:47
annaabrosimova
У меня почему то в голове на путешествия людей в начале пандемии накладывается аналогия с цунами в Индонезии в 2004 году,когда люди после первой волны собирали рыбу на берегу,не осознавая ,что сейчас вторая волна всех и вся сметет!..Просто не понимаешь,что уже бежать надо быстрей,а не что то там еще осматривать из достопримечательностей!..Это сейчас мы все понимаем...

Пишите ,а читатель вас сам найдет!...😇
Турист Валентина Марченко (val-mar)
4547
#75 23 января 2021 3:14
Ciriulic писал 23 января 2021 1:55
.я нашел много новых интересных мест в отзывах ,правда они тонут в море бесполезных .Об этом уже писали сегодня.
Вот именно, Андрей! Я всё реже и реже стала заходить в Новое, потому что там сплошь отзывы двух - трёх авторов о местах, где они побывали в прошлом и уже писали об этом.
AleksSandra писала 23 января 2021 0:56
А еще чаще отзыв о пляже, например, за 2012 год, так все изменилось уже 5 раз. Совершенно не актуальная информация.
Точно! Когда-то рассказы нашего лидера, написанные сразу после путешествий были целостными, интересными и информативными. Я их читала и для себя брала много информации. Но потом он стал свои рассказы раскладывать на молекулы, а потом эти молекулы на атомы. Ничего нового в них нет! То есть в разделе "Новое" - по сути почти всё старое! И в этом потоке старого трудно поймать что-то действительно новое и интересное.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#76 23 января 2021 3:25
annaabrosimova писала 23 января 2021 1:42
"новое", на мой взгляд, это то, что для сайта не имеет ценности,

У меня пару раз было, что сначала попадало в "Новое", а потом оказывалось в Лучшем, т.е. за этим кто-то следит и иногда подправляет
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3797
#77 23 января 2021 5:22
С интересом познакомился с мнениями опытных участников сайта, которые знают его историю и тенденции развития. Однозначного мнения по теме нет, но при изучении сайта сразу заметил, что ряд авторов может опубликовать по несколько материалов за день. Так как сам пишу медленно, удивлялся и восхищался их авторской плодовитостью )) Потом понял, что за этим могут скрываться в том числе повторные публикации. Вопрос в том, что желание части участников лимитировать количество явно столкнется с нежеланием другой части - активных публикаторов. А решение - за администрацией, в рамках из точки зрения на интересы сайта
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4894
#78 23 января 2021 9:16
Поддерживаю идею установить лимит на количество публикаций в день, а также усилить контроль их качества. Есть рассказы, отзывы или фотоальбомы, на которые автор тратит много времени, выверяет исторические факты, вставляет только качественные фотографии, а есть публикации с большим текстом, двумя фотографиями (одна из них интернета😁). В общем, я не за количество, а за качество!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41754
#79 23 января 2021 9:30
AleksSandra
AleksSandra писала 23 января 2021 0:56
Где люди находят время?

Начиная с 13 марта прошлого года, я, например, занята 6 часов в неделю - дом убираю. И еще по 15 минут в день - покормить кошек (двух) и убрать лоток. Еще минут 30 в день уходит на загрузку- разгрузку посудомоечной машины и это все! Я не хожу на работу (туризм запрещен), у меня нет маленьких детей, готовит еду и ходит в магазины муж. Я, если никуда не поехала гулять (в другой город или страну), то свободна с 6.00. утра до 23.00. вечера. И описание поездок для меня - как вязание для некоторых - нравится и нервы успокаивает. Поэтому сижу за компам по 12 часов в день.
Это исключительно ответ на вопрос про время, что касается отзывов о пляжах десятилетней давности, и вокзалов в како-то деревне, в которой вряд ли кто-то когда-то окажется - согласна на 100%!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41754
#80 23 января 2021 9:34
Ciriulic а если увеличить лимит знаков? Ведь 1000 знаков для отзыва и 3000 для рассказа - это очень мало! Тогда не будет отзывов про "маленький, неизвестный и не нужный" памятник и рассказов про "Памятник и скамейка напротив него"?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#81 23 января 2021 9:49
Спасибо всем за прикольные комментарии.))) Навеяло.

Сочинение "Пятая клумба южной части парка Шлюссельшванц в Шурумбурумдии. Часть 4,5.".

"Вчера я рассказал о четвертой клумбе, которая стала краеугольной клумбой в моей жизни. Если бы не она, я, во-первых, не женился бы, а во-вторых, мне бы не пришла в голову идея написать о пятой клумбе.

Доехать до пятой клумбы можно, как и до всех остальных, на автобусе № 304982019920. Первый автобус отправляется в 8.13 утра, но ехать на нем я не советую, потому что его водитель Мустафель со мной не поздоровался. Лучше езжайте на автобусе, который идет в 8.14 - его водитель Стратокастр является этническим испано-печенегом, а их история очень интересна. Испано-печенеги переселились жить в Шлюссельшванц в 762-ом году во время царствования царя Гороха II. Но долго эта нация здесь не прожила, так как было их всего два человека. Так вот Стратокастр - как раз потомок этих переселенцев. Очень самобытный человек. Он не только со мной не поздоровался, но и послал меня куда-то на своем мелодичном языке.

Теперь опишу саму пятую клумбу. С ней связана древняя легенда. В народе ее называют Девичьей клумбой, потому что в древности, когда на Шлюссельшванц напали враги, отважная девушка, заметившая их, хотела предупредить всех жителей города, а враги, очарованные ее красотой, захотели на ней жениться. Девушка их отвергла и в знак протеста спрыгнула с этой самой клумбы. Жители города заметили это, вступили в бой с врагами и победили их.

На клумбе растут уникальные цветы - "ромашка обыкновенная" (лат. Romashkus Obyknovenikus). С ней связан древний местный обычай гадания. Происходит он так. Специальный жрец берет цветок ромашки обыкновенной и со словами "любит, не любит, плюнет, поцелует" отрывает от ромашки по одному лепестку. В последнее время гадание по ромашке запрещено из-за нанесения ущерба популяции ромашек.

Читайте продолжение - о шестой клумбе - сегодня через два часа."


Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Тема закрыта автором.