Надоело!..

Турист Андрей (Ciriulic)
22100
#21 22 января 2021 14:50
В последнее время в разделе "Новое" начал твориться балаган.Некоторые авторы пишут по пять материалов в день!..Не успеваешь выложить свой,как он уже ушел с ленты.Причем бывает так,что утром он в ленте,а днем его уже нет!..Неужели нельзя как-то это дело лимитировать,как в разделе "Лучшее"?..
Нужен ли лимит в разделе"Новое"?..
Последнее изменение 24 января 2021 22:43
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#22 22 января 2021 18:19
Ciriulic vibas А как же свобода творчества и свобода читать или не читать? Какая разница сколько материалов и сколько времени в Новом или в Лучшем, кому интересно - тот найдет то, что интересно именно ему тогда, когда ЕМУ это будет нужно.Или это какой-то соревновательный процесс? Т.к. нет варианта " все равно" ( без " всегда на главной ") - не голосовала.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41738
#23 22 января 2021 18:26
vibas
vibas писал 22 января 2021 17:51
Еще необходимо и расписание автобусов, идущих до пятой клумбы, приложить.

и еще важно: пятая клумба должна быть показана во все дни недели, времена года и время суток!

Мы можем смеяться сколько угодно, но раз материал получает по 40 лайков - значит это кому-то нужно!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#24 22 января 2021 18:30
elenavasilieva писала 22 января 2021 18:18
Поверьте, большое количество материалов - счастье для сайта!
А, ну раз счастье, тогда ладно)) Зачем тогда запретили сливание всех фото с карты памяти в фотоальбомы?

ONA писала 22 января 2021 18:19
А как же свобода творчества и свобода читать или не читать?
Я же аргументировал свой ответ. К ограничению свободы тврчества это отношения не имеет.
Турист Елена Васильева (elenavasilieva)
56
#25 22 января 2021 18:42
[q set="vibas|1611329449"]elenavasilieva писала Сегодня 18:18Поверьте, большое количество материалов - счастье для сайта! А, ну раз счастье, тогда ладно)) Зачем тогда запретили сливание всех фото с карты памяти в фотоальбомы? Вы не представляете, как это ужасно, когда с сайта, где еще вчера было по сто/пятьсот публикаций в день, уходит жизнь. Это происходит очень быстро, раз и... смерть, и ничего с этим поделать нельзя. Сайт, еще вчера бывший твоим домом, практически мертв, это трагедия, в какой-то мере. Поэтому повторю слова известно кого: Плодитесь и размножайтесь:)))
А правила оформления заметок, количество допустимых фотографий, это уже технические детали, к сути вопроса отношения не имеющий.
Турист Андрей (Ciriulic)
22100
#26 22 января 2021 18:54
vibas
Желательно все -таки про все клумбы написать...и конечно про каждую должен быть отдельный рассказ,а вначале каждого следующего писать:"Продолжаю последовательно"... И комментарии в том же духе.."Пятая клумба это просто фантастика!:.."Пятая клумба перевернула мое сознание"..."Там за поворотом еще пять клумб!" "Если бы не клумба,я бы не женился" и т.д.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#27 22 января 2021 18:55
Ciriulic писал 22 января 2021 18:54
писать:"Продолжаю последовательно"... И комментарии в том же духе.."Пятая клумба это просто фантастика!:.."Пятая клумба перевернула мое сознание"..."Там за поворотом еще пять клумб!" "Если бы не клумба,я бы не женился" и т.д.

Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6272
#28 22 января 2021 19:04
Не более, чем про одну клумбу в день!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#29 22 января 2021 19:10
elenavasilieva писала 22 января 2021 18:42
Вы не представляете, как это ужасно, когда с сайта, где еще вчера было по сто/пятьсот публикаций в день, уходит жизнь. Это происходит очень быстро, раз и... смерть, и ничего с этим поделать нельзя. Сайт, еще вчера бывший твоим домом, практически мертв, это трагедия, в какой-то мере.
Ошибаетесь. Очень даже ясно представляю - переживали такое (не здесь). Но вы не представляете, как быстро к сайту может прийти смерть, если позволить на него вываливать кучу неконтролируемого мусора. Это, к сожалению, мы тоже проходили (тоже не здесь).

Vladimir_Shalaev писал 22 января 2021 19:04
Не более, чем про одну клумбу в день!


Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#30 22 января 2021 19:10
Чтобы написать хороший рассказ нужно время и немалое (хотя я пишу быстро), но это же не поток сознания. Нужно время. Так что вывод напрашивается...
Другое дело, если сюжет касается какого-либо объекта. Это можно организовать за более короткое время. Именно короткая презентация, а не рассказ об объекте - это разные вещи!
Может быть лимитировать не рассказы и качественные фотоальбомы, выстраданные - плод большого труда (их публикацию и не надо ограничивать Хорошего много нет и не будет). Может быть лимитировать короткие сюжеты, которые все равно прочитать невозможно - прочитать в полном объеме. Причем бывает обидно и за автора. Есть маленький бриллиант, но он тонет во множестве других "проходных" сюжетов того же автора.
Да. Проблема есть. Этот форум возник не случайно.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#31 22 января 2021 19:17
vibas писал 22 января 2021 17:47
Интересно, возможно ли сделать сортировку ленты друзей

О, надо сделать категории друзей: близкий друг, приятель, "не друг и не враг а так"!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#32 22 января 2021 19:19
elenarossi писала 22 января 2021 19:10
Чтобы написать хороший рассказ нужно время и немалое (хотя я пишу быстро), но это же не поток сознания. Нужно время. Так что вывод напрашивается...
Лена, я совершенно согласен.
Но у меня все равно чаще, чем один материал в две недели, не получается. Даже если это короткий сюжет. За прошлый год у меня 19 материалов (посмотрел сейчас).
Понятно, что я очень медленный тип, и далеко не все такие, как я. Но выпускать больше чем по два материала в день - как? У меня это просто в голове не укладывается. Какой краткости тогда должен быть этот сюжет?))
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12333
#33 22 января 2021 19:21
vibas писал 22 января 2021 19:19
у меня все равно чаще, чем один материал в две недели, не получается
Думаю много материалов бывает, когда человек уже публиковался на другом сайте, а теперь переносит уже написанное.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30147
#34 22 января 2021 19:28
sbasman
sbasman писала 22 января 2021 19:21
а теперь переносит уже написанное.
А может за дублированные материалы, перенесенные с других сайтов, баллы не добавлять. Это же легко отследить.
А то это как зарплату получать и одновременно пособие по безработице!))) "Служба национального страхования", в данном случае держатели сайта-владельцы, несут материальные потери. Особенно учитывая количество клумб.)))
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#35 22 января 2021 19:28
klaudia писала 22 января 2021 18:26
vibasvibas писал Сегодня 17:51 Еще необходимо и расписание автобусов, идущих до пятой клумбы, приложить.и еще важно: пятая клумба должна быть показана во все дни недели, времена года и время суток! Мы можем смеяться сколько угодно, но раз материал получает по 40 лайков - значит это кому-то нужно!


Друг другу лайкают за ерунду.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#36 22 января 2021 19:30
sbasman писала 22 января 2021 19:21
Думаю много материалов бывает, когда человек уже публиковался на другом сайте, а теперь переносит уже написанное.
Света, я до прихода на Туристер публиковался на другом сайте, у меня там было опубликовано 139 материалов. Но я почему-то не завалил ими разом всю ленту Туристера. ))) Также на других сайтах до Туристера публиковались, например, vasilets iffoneoff Chedty Leolik Alware и многие-многие другие. Но никто из них вроде тоже сюда ничего не навалил.
Последнее изменение 22 января 2021 19:43
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#37 22 января 2021 19:32
CyprusExpert писал 22 января 2021 19:17
О, надо сделать категории друзей: близкий друг, приятель, "не друг и не враг а так"!
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#38 22 января 2021 19:33
sbasman Полностью согласна! Даже при наличии времени, в неделю напишешь не более двух нормальных по объему материалов. Не важно, куда они потом попадут, в лучшее или новое. А люди выкладывают стабильно уже месяцами 21-25 материалов в неделю. Причины, на мой взгляд такие:
1. Просто перетаскивают свои материалы со старых сайтов.
2. Пишут в основном отзывы минимально разрешенным объемом.
3. Очень показательна деятельность весь прошедший год и сейчас нашего "лидера": берется старый рассказ и разбивается на 2-3-4 отзыва. Не заморачиваясь, используя все те же фотографии во второй, третий и более раз. Буквы можно переставить, уникальность покажет нормальную. А что фотки ходят по кругу, никого не волнует. Могу привести примеры.
Этот вал, действительно, захлестнул раздел нового и работы остальных в нем утонули!
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12333
#39 22 января 2021 19:35
vibas Просто заметила, что материалы с других сайтов, а хорошо это или не очень судить владельцам сайта. Мне тоже не нравится, несколько заметок одного автора за день. Невозможно внимательно прочитать.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#40 22 января 2021 19:39
По-моему можно смело лимитировать один отзыв об объекте в день, один рассказ раз в два-три дня. Не знаю как у людей получается писать чаще. У меня уходит вечер(часа 2-3 после работы) только на то чтобы отобрать нужные фотки. Написать текст - это ещё минимум один вечер. Отзыв, конечно, написать проще и быстрее.

elenavasilieva писала 22 января 2021 18:18
Поверьте, большое количество материалов - счастье для сайта!

Если гнаться за количеством вместо качества.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#41 22 января 2021 19:42
sbasman писала 22 января 2021 19:35
Просто заметила, что материалы с других сайтов, а хорошо это или не очень судить владельцам сайта.
Света, это нормально, и даже хорошо, хотя я и не владелец сайта)) Но вот этот аргумент:
sbasman писала 22 января 2021 19:35
Мне тоже не нравится, несколько заметок одного автора за день. Невозможно внимательно прочитать.
.

Я в прошлом году тоже реинкарнировал свои старые рассказы с другого сайта. Но так как они были были очень старыми, я очень существенно переделал текст, перебрал и заново отредактировал фото.
Это, например, расширенный "римейк" моего рассказа 2008-ого года, ставшего тогда вообще первым в моей блогерской деятельности: https://www.tourister.ru/responses/id_30752 😃
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 8 следующая

Тема закрыта автором.