А может вернуть модераторов?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#61 5 февраля 2017 0:24
Я, когда захожу на Туристер, постоянно открываю Главную страницу. На Главной всегда печатают Лучшее. Увидев место, где я уже побывал, я обычно открываю почитать-посмотреть. Ну интересно, все ли я увидел и какое впечатление это место произвело на других. Так вот, последние два-три месяца на Главной такое попадается.... Или текст ни о чем, или фото не обработанные, кривые, мутные, с чье то лысиной на первом плане.
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно. Не знаю в чем дело. Но беспокоюсь. Решил поговорить. Может я зря волнуюсь? Плюнуть. Или таки поговорить? Хочется как-то улучшить.
А вы как думаете?
Может вернуть модераторов?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#62 6 февраля 2017 0:00
Понятно что приглашение в тему приходит автоматом, но тем не менее спасибо за то что оно пришло.

Я не голосовал, потому как этот вопрос меня не интересует.

Главное, ради чего я публикую свои материалы - чтобы их читали (смотрели).

Сайтов, где количество просмотров сколько-нибудь приличное я знаю немного.
К их числу уважаемый Туристер не относится.

Два параметра позволяют мне судить:
активность участников на форуме и количество просмотров материалов.

Форум на Туристере малоактовен, а количество просмотров материалов низкое.

Это просто констатация факта, а не попытка кого-либо задеть.

А высочайшие рейтинги - результат специфики их начисления.

Просмотров сто (к примеру) нажатий на плюсики из них пару десятков, но за каждое нажатие - балл.
"Лайкают" друг другу маститые, соответственно вес высокий.
100 просмотров, а рейтинг на 20-30 пунктов вырос.

И второй (технический) момент - разместить материал на Туристере целая проблема - нужно загружать фотографии, потом из альбомы вставлять их в тело рассказа....

Стоит ли овчинка выделки?

Стоит ли тратить массу времени ради ста просмотров?

Ведь в форуме всё на порядок проще - никакой специальной загрузки - дал ссылку на внешний ресурс (фото) и всё!

Вот этот отрывок я размещаю за несколько секунд - именно столько нужно чтобы скопировать!

Вальха́лла в Баварии (Регенсбург)

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]


В замечательном Эрфурте (я описал его тут) самым лучшим русскоязычным бюро путешествий владеет мой одноклассник.



[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Марк, Майя, Григорий


Мы с ним видимся довольно редко, а вот беседуем примерно раз в месяц.
Поскольку мы оба профессионально работаем в сфере туризма то "воленс-неволес" говорим о положении дел в этой отрасли. В частности о том что нужно предлагать людям что-то новое и малоизвестное.
Вот, говорит Марк, я готовлю новый и очень интересный маршрут.
Ты про Вальхалу слышал?.- спрашивает от меня, будучи абсолютно уверен что точно не знаю.

Конечно, отвечаю я, не только слышал, но и был там и сделал отличные фото.

Равняться на меня конечно не нужно, потому что небольшие поездки-путешествия для меня хобби и мне доводилось бывать в самых разных местах. Особенно в Германии.

А для других несомненно упомянутая Вальхалла вряд ли известна.

Ну а теперь те кто этот материал прочтут, узнают и возможно в свой маршрут по Баварии включат.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Текст ОТСЮДА, а фото, понятно, вашего покорного слуги


По пути в Регенсбург с восточной стороны, и не важно, едете ли вы на машине, или плывете на пароходе по Дунаю, а может, проезжаете у реки на велосипеде, вы не сможете не заметить прекрасное белое здание, по форме напоминающее античный храм.


[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Это сооружение носит название Валхалла (Walhalla).


[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Данное название было придумано историком Иоханнесом фон Мюллером и хорошо прижилось.


[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Именно это сооружение называют чуть ли не самым монументальным сооружением Германии, повествующем о немецких героях.



и так далее.

Впрочем я не планирую нарушать установившийся на сайте порядок.

Мне очень импонирует то что тут многие знают друг друга не только заочно, за доброжелательную обстановку.

Поэтому я мнение имею и даже его высказал, что не означает что с ним все согласны.

Лайков ставят тем больше, чем больше у автора друзей. От качества материала это не зависит.


Цитата из поста, написанного после моего, поэтому добавляю позднее.
Последнее изменение 7 февраля 2017 1:22
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#63 6 февраля 2017 0:02
Проголосовала за третий вариант, и тоже не потому, что мне все равно. Как и многие- прочитываю сначала ленту своих друзей, если есть время- лучшее и новое просматриваю не разделяя по интересным мне темам. Главная страница стала и правда более динамичной и это не всегда удобно, но имена новые стали мелькать и запоминаться. Но хотелось бы не об этом, а о том, почему не проголосовала за второй вариант. Как "Сами с усами" голосуем пронаблюдала в выборе фотографий на фото дня- мне стало неинтересно голосовать вообще, хотя изначально с энтузиазмом это делала. Откройте ленту "отклоненные" и ленту "утвержденные" и вы увидите одни и те же фотографии- просто нонсенс какой-то. Правило выдвижения рассказа после 20 лайков тоже не работает, рассказы попадают и с 5 лайками, само собой быстро набирая и 20 и больше. Нельзя сказать, что эти рассказы не достойны награждения, и они могли бы быть выдвинуты через следующие 15 лайков, но вопрос:- так для чего мы сами себе пишем правила, сами их нарушаем и сами потом недовольны?
Турист Светлана (Svet-lanka)
6560
#64 6 февраля 2017 2:44
Как всегда, сколько людей, столько и мнений. Все относительно на самом деле, хорошие материалы были и тогда и сейчас на главной. Есть разнообразие, и это хорошо. Конечно, я тоже против "откровенно некачественных фотографий или текстов, похожих на справку из энциклопедии". Но и новые лица приветствую. В общем как и во всем найти золотую середину непросто. Главное, не доводить до абсурда. Будут модераторы или нет - от этого лично для меня Туристер менее интересным не станет.
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#65 6 февраля 2017 3:25
Проголосовала за второй вариант.
Maksim_Starostin писал 5 февраля 2017 15:41
Если опять полагаться на субъективное мнение некоей группы товарищей - нравится им или нет (а нравятся им в основном публикации своих друзей из тусовки) - то лучше оставить все как есть.
- вот золотые слова человека, который все правильно понял и честно об этом сказал. Голосованию и лайкособиранию здесь не хватает одного - честности и объективности.
vasilets писал 5 февраля 2017 13:34
А то, что страница Лучшее местами превратилась в мусорную корзину - это факт
Она и при последних модераторах была мусорной корзиной. Я уже писала (не раз) о том, что некрасиво выкладывать на Лучшее четыре рассказа одновременно одного пользователя (новичка). Но это было не сейчас, а при последних модераторах.
Angerina писал 5 февраля 2017 13:38
Может быть, нужно просто печатать на Главной - Новое?
- кстати, очень дельное предложение. Поддерживаю.
Турист Вера (Vera2012)
539
#66 6 февраля 2017 4:11
Модерация однозначно необходима на этапе размещения материалов на сайте. Что касается их отбора на страницу "Лучшее", я бы оставила это право за администрацией Туристера.

Последнее изменение 6 февраля 2017 13:22
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#67 6 февраля 2017 5:26
Проголосовала за третий вариант. Без модераторов мы уж точно не погибаем ). Всегда читала и буду читать лишь то, что мне интересно. В основном - это лента друзей. Хочу отметить, что с отменой модераторов стала чаще заглядывать на страницу Лучшее, она стала динамичнее. А некачественный материал можно и пропустить. В целом же, мне всё равно.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#68 6 февраля 2017 7:38
FMarina писала 6 февраля 2017 0:02
Откройте ленту "отклоненные" и ленту "утвержденные" и вы увидите одни и те же фотографии- просто нонсенс какой-то.
Это просто сейчас там глюк - и в "утвержденных", и в "отклоненных" показываются "утвержденные". Это можно понять по голосам "за" и "против". Ничего, глюк починят.
Турист Яна (Rakel)
631
#69 6 февраля 2017 9:23
Голосовала за 1 вариант. Иногда открываешь "Лучшее" и смотреть вообще ни хочется. Из 10 материалов, только 2-3 заслуживают внимание. Я просто в недоумении: как проходят материалы в лучшее, которые в ленту вообще попасть не должны?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#70 6 февраля 2017 9:59
Rakel вот, вот! Я из-за такого же впечатления и затеял тему. Типа нравится ли вам лицо нашего сайта, а совсем не о притеснении новичков старичками.
Турист Яна (Rakel)
631
#71 6 февраля 2017 10:02
arxitektor, лично я спокойно отношусь к тому, что не всегда мой материал попадает в "Лучшее". Значит есть к чему стремится
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#72 6 февраля 2017 10:19
на мой взгляд, нам не нужно возвращать модераторов, сейчас по крайне мере стало больше новых авторов попадать на первую страницу, что безусловно плюс. Что касается качественных фотографий, то все-таки здесь у нас не фотоконкурс и не выставлять интересный рассказ в лучшее, только лишь потому что фото не журнальные считаю не правильно, зачастую эти фото показывают уникальные места, интересные моменты, что красочно дополняет написанный текст. Другая крайность когда мы видим в лучшем отзывы об объектах от одного и того же автора с безусловно красивыми фотографиями, но вряд ли столь же интересными, никаких претензий к автору, как я уже писала нет, это скорее к администрации. Вообще, мне кажется странным когда рассказ зачастую оценивается по качеству фотографий, для этого есть категория "Фотоальбомы" . Может быть имеет смысл подумать над системой голосования. Подумайте, рассказ выдвигается на награду, после того как набрал 10 плюсов, и вот с 10 плюсами он выдвигается на голосование, где эти плюсы обнуляются и легко заминусовать за короткое время, к сожалению был и такой опыт, почему бы выдвинутый материал не встал на голосование со счетом 10-0 и пусть если он не достоин наберет 15 минусов и честно будет отвергнут, все-таки так мне кажется будет более справедливо, а за короткое время набрать 15 минусов сложнее, чем 5
Последнее изменение 6 февраля 2017 10:28
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#73 6 февраля 2017 10:21
Третий.
Материалы читаю по рекомендации других людей, мнение которых для меня ценно. Вот такая модерация )
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#74 6 февраля 2017 10:37
dab-serg писал 5 февраля 2017 19:12
Толку от них мало. Одни запреты и проблемы. Не нужны они. Чем меньше проблем, тем лучше. Лично мне, уже из за них давно пропало желание что то сюда выкладывать, так уж, если какое редкое направление, выкладываю, что бы другим пригодилось, на всякий случай.
полностью согласна, запретов и так выше крыши, с модераторами было еще сложнее что-либо разместить. Я вообще не понимаю как можно так жестко ограничивать творческие работы, у каждого свой стиль написания и свое видение и если оно не совпадает с теми, кто модерирует, то вас немедленно направляют в блог, где кстати сказать тоже много интересного и странно почему записи из блогов не могут быть в Лучшем
Последнее изменение 6 февраля 2017 10:46
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#75 6 февраля 2017 12:10
ASvetlanka писала 6 февраля 2017 10:37
В блогах, где кстати сказать тоже много интересного и странно почему записи из блогов не могут быть в Лучшем

А вот это интересная мысль. Иногда "записи" - на самом деле отличные рассказы, в блогах - бывают великолепны. Но здесь все же сложно выделить тему путешествий от иного сюжета - ведь в блог рекомендуется переносить именно то, что не укладывается в основной формат - рассказы о путешествиях.
А вообще интересно читать высказывания и обсуждения здесь этой темы... Все ОТКРЫТЫ, даже если бы этого не хотели.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#76 6 февраля 2017 12:14
ASvetlanka писала 6 февраля 2017 10:37
почему записи из блогов не могут быть в Лучшем
попробую объяснить. В блоги обычно попадает то, что не соответствует правилам. Правила придуманы администрацией сайта для развития выбранной ими ниши в среде сайтов про путешествия. Ни у администрации, ни у правил (то что некоторые называют запретами), ни у модераторов нет и в мыслях кого-то обидеть или ограничить в его творчестве. И, как я уже писал, большинство из ведущих блогеров сайта эти правила нисколько не смущают и не ограничивают.
Теперь вернемся к теме. Мне не мешают правила и не волнуют бонусы. Просто возникло неудовлетворение от обложки нашего сайта. Мне кажется, что действия в угоду требованиям дать дорогу новым именам, сильно снизили качество обложки и нивелировали категорию Лучшее.
Представьте два кинотеатра. В одном показывают только фильмы набравшие не менее 20 лайков, в другом все фильмы, которые соответствуют правилам. Куда вы чаще будете ходить?
Я считаю, что для попадания в Лучшее, не зависимо от стажа автора, материал должен набрать хоть сколько-то лайков (10-15). Решать конечно администрации. Но поговорить об этом было интересно.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#77 6 февраля 2017 12:20
valovany писала 6 февраля 2017 3:25
Я уже писала (не раз) о том, что некрасиво выкладывать на Лучшее четыре рассказа одновременно одного пользователя (новичка). Но это было не сейчас, а при последних модераторах.

Так это не общественные модераторы виноваты! В Лучшее попадали либо те, кого туда продвигали "общественники", либо те, кого туда напрямую размещали штатные модераторы Туристера. И эти непонятные рассказы наверняка двигались туда в каких-то рекламных целях.

А вообще удивительно, да? Сколько раз я говорил, что "общественники" продвигают на Главную в основном только своих друзей? Так мне никто не верил! А сейчас все признают, что на Главной появилось приятное разнообразие. Ну вот я хоть раз был неправ? :)
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#78 6 февраля 2017 12:23
Maksim_Starostin писал 6 февраля 2017 12:20
Сколько раз я говорил, что "общественники" продвигают на Главную в основном только своих друзей?


Максим,
говорил вам тогда, говорю и сегодня - вы не правы!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#79 6 февраля 2017 12:28
arxitektor писал 6 февраля 2017 12:14
Я считаю, что для попадания в Лучшее, не зависимо от стажа автора, материал должен набрать хоть сколько-то лайков (10-15). Решать конечно администрации. Но поговорить об этом было интересно.

Лайков ставят тем больше, чем больше у автора друзей. От качества материала это не зависит. На главной странице могут висеть два рассказа одинакового качества, но один иметь 20 лайков лишь за счет того, что этот рассказ попадает в ленту к сотне-другой-третей друзей и многие из них наверняка его оценят.

Повторюсь еще раз - оценку должны делать штатные модераторы по формальным признакам, тем более что они - лица незаинтересованные (ну как я надеюсь :))
Сейчас же они оценивают материалы очень либерально, видимо боясь кого-то нечаянно обидеть.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#80 6 февраля 2017 12:37
@Maksim_Starostin тут две версии:
1 - не хватает хорошего материала (я предложил доставать иногда из архива. Можно даже с пометкой "из старенького");
2. -
Maksim_Starostin писал 6 февраля 2017 12:28
видимо боясь кого-то нечаянно обидеть
- этого я совсем не понимаю.
По мне, так пусть Лучшие материалы висят на Главной больше, но будут лучше. А за разнообразием можно заглянуть в раздел Новое. Иначе его смысл вообще мне не понятен? Хотя, как я понял по обсуждению, многие заходят вообще через ленту друзей. А Главная - она встречает гостей сайта, а не для постоянных жителей.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#81 6 февраля 2017 12:38
vasilets писал 6 февраля 2017 12:23
Maksim_Starostin писал Сегодня 12:20Сколько раз я говорил, что "общественники" продвигают на Главную в основном только своих друзей? Максим, говорил вам тогда, говорю и сегодня - вы не правы!

А это, Сергей, оттого, что Вы не делаете разницы между тем, как туда рассказы попадали, решением общественных модераторов либо штатных модераторов Туристера. Ваши претензии как раз все время касались последних :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.