А может вернуть модераторов?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#81 5 февраля 2017 0:24
Я, когда захожу на Туристер, постоянно открываю Главную страницу. На Главной всегда печатают Лучшее. Увидев место, где я уже побывал, я обычно открываю почитать-посмотреть. Ну интересно, все ли я увидел и какое впечатление это место произвело на других. Так вот, последние два-три месяца на Главной такое попадается.... Или текст ни о чем, или фото не обработанные, кривые, мутные, с чье то лысиной на первом плане.
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно. Не знаю в чем дело. Но беспокоюсь. Решил поговорить. Может я зря волнуюсь? Плюнуть. Или таки поговорить? Хочется как-то улучшить.
А вы как думаете?
Может вернуть модераторов?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#82 6 февраля 2017 12:45
arxitektor писал 6 февраля 2017 12:37
Maksim_Starostin тут две версии:1 - не хватает хорошего материала (я предложил доставать иногда из архива. Можно даже с пометкой "из старенького")

90% моих рассказов попадали на главную страницу именно по такой схеме, спустя где-то пару месяцев после публикации. Их извлекали из архива штатные модераторы Туристера из числа того, что до этого не пропустили в Лучшее общественные модераторы. И так было не только со мной.

На самом деле ничего извлекать из архива не надо, на сайте и так хватает новых поступлений. Надо лишь чуть-чуть более придирчиво относиться к поступающим материалам, тогда их будет попадать в Лучшее чуть меньше, они будут висеть там не один-два дня, а, скажем, три.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#83 6 февраля 2017 12:48
arxitektor писал 6 февраля 2017 12:37
Хотя, как я понял по обсуждению, многие заходят вообще через ленту друзей. А Главная - она встречает гостей сайта, а не для постоянных жителей.

Правильно! Вот только Главная существует не только для гостей, но также и для того, чтобы постоянные посетители могли увидеть тех интересных авторов, кого они еще не успели занести в друзья.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#84 6 февраля 2017 13:30
Maksim_Starostin писал 6 февраля 2017 12:45
спустя где-то пару месяцев после публикации
- это не из архива. Я думаю это просто очередь длинная. Из архива это 2-5 летней давности. А на название "Из старенького" я предложил потому, что раньше правила были другие и не все старые материалы им соответствуют. А есть очень интересные.
Maksim_Starostin писал 6 февраля 2017 12:48
Главная существует не только для гостей
это конечно. Я упомянул только гостей для усиления внимания на это обстоятельство. Это мы заходим, что бы
Maksim_Starostin писал 6 февраля 2017 12:48
увидеть тех интересных авторов
. А гости заходят познакомиться с сайтом. И второго захода может не быть! А ведь это наши потенциальные новые авторы.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#85 6 февраля 2017 15:39
arxitektor, поддерживаю Ваше предложение
На главной публиковать Новое. Тогда претензий и обид не будет. А те, кто захочет почитать Лучшее - зайдут в соответствующую рубрику

Я чуть больше года на сайте и, наверное, считаюсь "новичком". И мне, кажется, что отдельно выделять новичков совсем не нужно. Будут лайки для поддержания, из жалости что ли. "Я так думаю" (с)
Что касается модераторов, я вот даже и не заметила, когда их не стало Что раньше, что сейчас мои материалы попадали в Лучшее, что для меня было приятно, конечно, но совершенно не понятно почему? Для меня лучшее - это ЛУЧШЕЕ, а мои тексты какой-то "шедевральностью" не отличаются., и, тем более, мои фото с мобильного телефона Наверное, администрации просто чуть критичнее надо выбирать материал для этой страницы. А пользователи, в большинстве своем, в первую очередь читают, то, что им интересно, а потом уже (при наличии времени) проглядывают остальное. Думаю, и
потенциальные новые авторы
в своем количестве не уменьшаться, т.к. если у человека есть, что рассказать, и есть желание это рассказать, то он обязательно это сделает
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#86 6 февраля 2017 16:19
natalia1421 писала 6 февраля 2017 15:39
если у человека есть, что рассказать, и есть желание это рассказать, то он обязательно это сделает

И еще. Я посчитал - сейчас на Главной 15 материалов. А можно поделить эти 15 так :
10 - Лучшее
5 - Новые имена
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#87 6 февраля 2017 21:02
vibas Виктор, а ведь я даже не смотрела на голоса, вот невнимательная! Спасибо, что пояснили, а то меня это просто шокировало своей бессмысленностью, значит это был глюк
Турист Angerina
0
#88 6 февраля 2017 21:29
ххххх
Последнее изменение 23 августа 2018 21:16
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#89 7 февраля 2017 0:57
arxitektor писал 6 февраля 2017 16:19
natalia1421 писала Вчера 15:39если у человека есть, что рассказать, и есть желание это рассказать, то он обязательно это сделает И еще. Я посчитал - сейчас на Главной 15 материалов. А можно поделить эти 15 так : 10 - Лучшее5 - Новые имена

Надо еще выделить квоту для нац- и секс-меньшинств
Турист Олег (Ole)
93
#90 7 февраля 2017 19:49
Очень занятно! Проголосовал за 1 вариант без раздумий. Пока дочитал до конца ветки, понял что мой вариант 3. Я и не заметил, что не стало модераторов. Они были требовательны к моим материалам, я им высказал всё, что воспринял, как придирки и перестал выкладывать фотографии. Я стал больше путешествовать и реже заходить на Туристер. Стало не интересно. Так и пропустил низложение модераторов. В общем резюмирую: Модераторы нужны, а мне теперь всё равно! Хотя если соберусь, напишу рассказ, куда не стоит заезжать на машине с Навител на Тенерифе и как я тонул в Венеции.
Турист Нина Нина (Nina_nina)
2884
#91 7 февраля 2017 20:09
Проголосовала за третий вариант...не потому, что все равно, а потому, что в "лучшие" даже не заглядываю. Смотрю друзей и "Новое", и только те темы, которые мне интересны или те, что могут заинтересовать. Нравится, когда в рассказах или фотоальбомах встречаю исторические справки об увиденных достопримечательностях - это может сподвинуть меня на поездку (а не просто посмотреть что-то лишь бы новое, невиданное), а красивые фотографии - дополнительный бонус, но для меня не главное.
Турист Альберт (albygan)
11489
#92 7 февраля 2017 20:17
Честно говоря, мне тоже стало всё равно. Проголосовал за п.3. Совсем не потому, что мне вдруг стал равнодушен сайт. Нет, мнение прежное, ценю и уважаю наш сайт. Вижу как он развивается, одобряю действия администрации и подходы, пусть все идёт своим чередом.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#93 7 февраля 2017 21:46
Ole писал 7 февраля 2017 19:49
куда не стоит заезжать на машине с Навител на Тенерифе и как я тонул в Венеции.
Заинтриговал!
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#94 8 февраля 2017 0:09
Запрягал долго, но может ещё кто прочитает...
1. Нужны ли модераторы - да
2. Каким пряником их заставить вернуться - платить зарплату (шутка). Прописать конкретные условия соответствия рассказа/фотоальбома. Т.е. для рассказа не столь важны количество символов, сколь описание личных впечатлений (а не выдержек из википедий - эти "рассказы" предлагаю оформлять в раздел "справочные"), практических советов, забавных ситуаций и т.д. Фотоальбомы, ну раз уж они ФОТОальбомы должны содержать приятные глазу, "ровные" и не повторяющиеся ракурсами или зумом фотографии. И их должно быть не больше 25, всё равно 90% больше не просматривают.
Таким образом упрощается работа модератора, и даже если его друг перепечатал википедию, размещать это в ленте лучшее низзя, понаписывал муры какой-то - низзя. Более 25 фото - низзя, на фото лысина - низзя. Короче, всё в сад блог.
И ещё раз повторюсь - рассказ о поездке должен быть один. А не так - поехал в Париж, и понеслась - рассказ поо ЭБ, следующий про Лувр, потом про опера, четвёртый про булонский лес и т.д. Фотоальбомов - пожалуйста, хоть про каждый дом.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#95 8 февраля 2017 1:55
kindus писал 8 февраля 2017 0:09
И ещё раз повторюсь - рассказ о поездке должен быть один. А не так - поехал в Париж, и понеслась - рассказ поо ЭБ, следующий про Лувр, потом про опера, четвёртый про булонский лес и т.д.

Некоторые умудряются делать несколько рассказов про одну достопримечательность
kindus писал 8 февраля 2017 0:09
забавных ситуаций

Ну вот хоть кто-то понимает важность этого. А то у многих такие серьезные рассказы, что просто ужас. Как будто в путешествие роботов послали, которые совершили мягкую посадку и начали передавать на Землю информацию :)
Последнее изменение 8 февраля 2017 2:08
Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
58988
#96 8 февраля 2017 5:35
Общественные модераторы не нужны - пусть остаются официальные -это их сайт и они как никто заинтересованы в лучших материалах. А понятие лучшие у всех может разным!
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#97 8 февраля 2017 7:20
Maksim_Starostin писал 8 февраля 2017 1:55
Ну вот хоть кто-то понимает важность этого. А то у многих такие серьезные рассказы, что просто ужас. Как будто в путешествие роботов послали, которые совершили мягкую посадку и начали передавать на Землю информацию :)
Вернулась в тему ради вашего комментария!!! И не могу не согласиться!!!
Турист Яна (Rakel)
631
#98 8 февраля 2017 9:30
@elvika177, [q] на сайт tourister.ru люди приходят, чтобы поделиться своими впечатлениями о поездке[q] Иногда после таких впечатлений ни читать не смотреть вообще не хочется. Попадаются такие альбомы, где половина фотографий "застолья", а другая половина себя, любимого. Мне, например, приятней смотреть на "красивые" фотографии - после этого хочется поехать и посмотреть на эту красоту своими глазами.
Турист Альберт (albygan)
11489
#99 8 февраля 2017 10:25
Еще обязательно добавлю, что администрация, если уж определила правила по определенному количеству знаков и фотографий в рассказе, ограничила количество изображений самого автора, то как-то надо придерживаться этих ограничений.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6334
#100 8 февраля 2017 11:07
kindus писал 8 февраля 2017 0:09
для рассказа не столь важны количество символов, сколь описание личных впечатлений (а не выдержек из википедий - эти "рассказы" предлагаю оформлять в раздел "справочные"), практических советов, забавных ситуаций и т.д.
Немного возражу: Если мы будем писать больше о личных впечатлениях, то Туристер станет литературным сайтом, а не туристическим. Гости Туристера читают в поиске практических рекомендаций. Мало кому нужны "сопли-вопли". Если станем литературным сайтом, то будем вариться в собственном соку, читать сами себя. Обязательно нужны практические советы.
Насчет модераторов: пусть остаются официальные, действительно "это их сайт, им решать каким ему быть".
Со всем остальным, kindus, я полностью согласна.
Последнее изменение 8 февраля 2017 11:13
#101 8 февраля 2017 11:42
Rakel|1486535417"]elvika177,
на сайт tourister.ru люди приходят, чтобы поделиться своими впечатлениями о поездке[q] Иногда после таких впечатлений ни читать не смотреть вообще не хочется. Попадаются такие альбомы, где половина фотографий "застолья", а другая половина себя, любимого. Мне, например, приятней смотреть на "красивые" фотографии - после этого хочется поехать и посмотреть на эту красоту своими глазами.


Rakel, если турист сам не может скорректировать свой материал, то тут уже ничем не поможешь. Зачем взваливать такие работы на модераторов, их труд не оплачивается. Тут уж нужно своими силами. Как правило, если работа не читаема и не смотрибельна, то это уже видно после первых двух обзацев и 2-3 фотографий. Просто закрываешь такую работу и начинаешь читать следующий материал. Среди работ бывалых Туристеров тоже встречается "халтура".
Вспомните школу и университет, кто-то учится на "пятёрки", кто-то - на "двойки", но детей не выгоняют, их контрольные и сочинения всё равно читают, а здесь у Вас есть возможность перелистнуть и не читать. Как-то так.
Последнее изменение 8 февраля 2017 18:45
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.