А может вернуть модераторов?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#21 5 февраля 2017 0:24
Я, когда захожу на Туристер, постоянно открываю Главную страницу. На Главной всегда печатают Лучшее. Увидев место, где я уже побывал, я обычно открываю почитать-посмотреть. Ну интересно, все ли я увидел и какое впечатление это место произвело на других. Так вот, последние два-три месяца на Главной такое попадается.... Или текст ни о чем, или фото не обработанные, кривые, мутные, с чье то лысиной на первом плане.
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно. Не знаю в чем дело. Но беспокоюсь. Решил поговорить. Может я зря волнуюсь? Плюнуть. Или таки поговорить? Хочется как-то улучшить.
А вы как думаете?
Может вернуть модераторов?
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#22 5 февраля 2017 16:08
@Maksim_Starostin, двух первых абзацев хватит, чтобы понять, стоит ли это читать (и пары заваленных горизонтов)))
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#23 5 февраля 2017 16:10
vibas писал 5 февраля 2017 16:02
Вот прямо сейчас посмотрел на главную страницу. Да вроде нормально всё там. Вполне интересно.

Ну где же нормально?
Вот зачем на Главной сугубо технический отзыв про вертолетный музей, да еще с довольно неважными фотографиями, отсканированными 15 лет назад?
(Этот отзыв делался с единственной целью - чтобы в будущем можно было сослаться на этот музей в рассказе, чтобы в свою очередь модераторы не цеплялись и не заставляли преобразовывать рассказ о поездке в отзыв)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#24 5 февраля 2017 16:15
Maksim_Starostin писал 5 февраля 2017 16:10
Ну где же нормально?
Вот зачем на Главной сугубо технический отзыв про вертолетный музей, да еще с довольно неважными фотографиями, отсканированными 15 лет назад?
Максим, про вертолетный музей тоже вполне интересно! А про неважный фотографиями - обратитесь с этим к самому автору.
Кстати, нормальные фотографии. Для отсканированных.
Я думаю, в этом тоже плюс - раньше на главную попадали только рассказы и фотоальбомы (за редким исключением). А теперь и отзывы об объектах.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#25 5 февраля 2017 16:17
Я. как и @Maksim_Starostin, впрочем как многие другие уже не раз высказывался про Главную и Лучшее. И предложения делал, например как у ala - отдельно "Новенькие". Но видимо у администрации иное представление о прекрасном, абсолютно их право. Посему скромно нажимаю на третью кнопочку и почитаю в сторонке дискуссию...

ПыСы CyprusExpert А я так люблю заваленные горизонты, особенно когда в фотографии есть мысль!
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#26 5 февраля 2017 16:17
vibas писал 5 февраля 2017 16:15
А про неважный фотографиями - обратитесь с этим к самому автору. Кстати, нормальные фотографии. Для отсканированных.
Хотел пересканировать, нашел фотки того года, но вот именно этих там нет. Перерывать всю квартиру ради них - неохота. Так что оставил как есть :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#27 5 февраля 2017 16:19
Redcat писал 5 февраля 2017 16:17
отдельно "Новенькие"

А дело даже и не в новеньких. Если общественникам вдруг кто-то не понравился, они могут игнорировать его годами :)
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#28 5 февраля 2017 16:23
Я вообще-то захожу не через "Лучшее", а через "Новое у друзей". Я проголосовал за "мне все равно", потому что "мы без них погибаем" как-то излишне. НУЖЕН модератор. Много снимков снятых с одной точки, чуть повернув объектив. Повторов (почти повторов) много. Одна колокольня на 3-5 снимках. Автор что, не видел сам? Может лучше убедить автора, предложившего материал, прочитать умную инструкцию и самому уж убрать похожие снимки, упростить альбом? Поэтому нужен редактор, корректор, как в любом издательстве.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#29 5 февраля 2017 16:24
Кстати, а почему бы не попросить улучшить на сайте статистический анализ?
Ну вот самое элементарное - почему нельзя отсортировать свои материалы по количеству лайков или количеству просмотров?

Или почему бы не сделать всякие разные отчеты - типа по Франции больше всего публикаций у A, B и C, а по Аргентине у D, E и F, а вот по Китаю экспертом является G. Или сделать "подрейтинг" по лайкам и просмотрам с начала года или за последний год. Ведь интересно же было бы?
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#30 5 февраля 2017 16:28
104vlad писал 5 февраля 2017 16:23
Одна колокольня на 3-5 снимках. Автор что, не видел сам?
А как насчет того, когда автор публикует целый фотоальбом "Колокольня", где таких снимков штук 30?
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#31 5 февраля 2017 16:30
Я в последнее время редко бываю на сайте по причине крайней занятости на работе, и если урываю полчаса, то смотрю новые работы своих друзей. Ничего не могу сказать о новичках, не знаю их совсем, наверняка среди них есть умники и умницы, но пару раз "попав" на неудачные работы с Главной страницы, совсем перестала ее читать. Поэтому проголосовала за первый вариант, но штат модераторов надо почаще менять, чтоб меньше было ссор из-за неполиткорректности.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#32 5 февраля 2017 16:52
Angerina писал 5 февраля 2017 13:38
просто печатать на Главной - Новое
- интересная идея! Мне понравилась!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#33 5 февраля 2017 17:04
Radist писал 5 февраля 2017 16:08
И тут дилемма
Вячеслав, как оказалось все зависит как посмотреть и подать. Почитав высказывания, спасибо участникам диспута , нашел две идеи:
1. На главной публиковать Новое. Тогда претензий и обид не будет. А те, кто захочет почитать Лучшее - зайдут в соответствующую рубрику. А там только на самом деле Лучшее с наградами или кучей (более 25) лайков. Тогда в Лучшее можно и из Блогов подключить.
2. Сделать рубрику Новички. И первый год на сайте публиковать там все от новичков.
Последнее изменение 5 февраля 2017 17:12
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#34 5 февраля 2017 17:17
Maksim_Starostin писал 5 февраля 2017 16:06
дискриминация лысых
ой. И в мыслях не было. Да я и сам с лысиной. Но родную лысину можно стерпеть, а чужую нет. Вообще-то я хотел написать не про лысину, а про то, что гораздо ниже. Но потом вспомнил, что то что ниже, бывает симпатичнее чем то, что оно загораживает.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#35 5 февраля 2017 17:27
Я понимаю, что многие старожилы заходят чаще не на главную, а на новости от друзей. Это логично. Времени мало. Но, если к Главной относится как к лицу сайта, как к обложке журнала, то там действительно должно быть Лучшее. А если нет сейчас достаточного количества хорошего материала, то можно что-то достать из архива, куда мало кто заглядывает.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#36 5 февраля 2017 17:59
Radist писал 5 февраля 2017 16:08
К своему удивлению, но в этот раз я проголосовал за третий вариант в твоём опросе... как-то всё надоело...

Тоже, к своему удивлению, выбираю третий вариант. Правда, не потому, что по фигу.... Вовсе нет, не по фигу. А просто потому, что это некая середина между первым и вторым вариантами....
А то. что качество упало, тут уж невооружённым глазом видно. Но и опять же......... А что такое - Лучший материал?
Вот здесь почти полностью соглашусь с Максимом@Maksim_Starostin в его посте №13.
Я уже и раньше писал, что мне тоже очень не нравится. что многие рассказы похожи на рефераты по истории. Но вижу, что на сайте это является неким "правилом хорошего тона". Поэтому и самому приходится подгонять свои материалы под эти "правила хорошего тона". Хотя мне это не нравится.
Абсолютно согласен с Максимом и в пункте
б) В хорошем рассказе хочется видеть, как автор оказался в описываемом месте. Самолет? Автобус? Тур? Должна быть динамика - это же рассказ про путешествие
Это действительно - Путешествие! Побывал сам, поделись и с другими - как ты туда попал. По-моему, в этом и есть весь смысл сайта.
P.S. Думаю, что решения вопроса нет. Не будет модраторов - будет много неинтересного материала. Будут модераторы - будут "любимчики" (частенько весьма с простым материалом... но "лайков" у них много)
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#37 5 февраля 2017 18:08
Пробиться на главную? Вообще, куда-нибудь пробиться? Разве это реально? Давно пропал интерес.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#38 5 февраля 2017 18:15
Nata7777 писала 5 февраля 2017 18:08
Пробиться на главную?
вообще для меня странный вопрос. Для меня попадание в Лучшее - приятный бонус. Гораздо более приятны положительные оценки от уважаемых блогеров или, когда информация кому-то пригодилась. Основная цель публикации поделится впечатлениями от места.
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#39 5 февраля 2017 18:19
Согласна с мнением violik о том, что в лучшее ( да ещё и с 25-ю! лайками) будут попадать только "друзья друзей".. Мне нравится, что сейчас на сайте очень много совершенно разнообразного материала... Будет совсем скучно, если через два дня я зайду на страницу, а там висит все тот же материал( пусть даже очень интересный, но уже давно прочитанный. И это очень индивидуально, кому какая тема интересна и какой материал по душе. Мне например, порой нравятся материалы у которых не так уж и много этих "лайков".
Самое лучшее, на мой взгляд, это разделить новый материал и лучший. Пустить две параллельные ленты. Одна "Новое", в вторая "Лучшее". А в лучшее что бы попадали материалы, допустим, набрвшие 15 лайков. Если установить рубеж в 25 лайков, то этот набор может затянуться очень на долго.. информация устареет). Быстро набрают баллы материалы старожил у которых много друзей. И мы опять будем видеть одних и тех же людей в ленте.
В результате в ленту лучшее будут попадать более достойные по мнению пользователей материалы и оставаться тем самым на главной странице более длительное время.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#40 5 февраля 2017 18:26
Думаю, что главная стала лучше. Теперь на ней можно увидеть работы новых авторов. Хорошие заметки я и так вижу на ленте друзей. Думаю у всех постоянных читателей двадцать тридцать ведущих авторов в друзьях. У тех гарантированно хорошие заметки которыми раньше ограничивалась главная, но я их и так прочитаю, а нового автора могу пропустить. Не надо общественных модераторов, без них лучше и так слишком много давления.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30181
#41 5 февраля 2017 18:38
vadimbryansk333
vadimbryansk333 писал 5 февраля 2017 16:08
Cейчас плохо то,что практически любой новый материал сразу попадает на главную страницу

С этим абсолютно согласна. Мне кажется, что нивелировать понятие "лучшее" нельзя. Как на сайте в частности, так и по жизни вообще. Тогда в лучшем случае, мы будем жить в усредненном сайте и усредненном мире. А в худшем скатимся в помойку. И тенденции такие просматриваются.
Никто не говорит, что не может быть первый материал на сайте не великолепным, но как правило, автор, выдавший такой маериал не новичек в блогерстве. А новичек такого материала не выдаст. По себе знаю. Вспоминаю свои самые первые-припервые материалы и...сейчас была бы очень удивлена, если бы они в разбегу попали на главную. Пишущий должен вкус победы почувствовать от действительно хорошо сделанной работы.
Я раньше писала больше. А сейчас пишу мало, потому что сижу над рассказом неделю, а он пролетает на главной за пол-дня. Я как бы не жалуюсь. Но по рассазам же видно, где человек над материалом работал, а где ...не работал.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.