А может вернуть модераторов?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#41 5 февраля 2017 0:24
Я, когда захожу на Туристер, постоянно открываю Главную страницу. На Главной всегда печатают Лучшее. Увидев место, где я уже побывал, я обычно открываю почитать-посмотреть. Ну интересно, все ли я увидел и какое впечатление это место произвело на других. Так вот, последние два-три месяца на Главной такое попадается.... Или текст ни о чем, или фото не обработанные, кривые, мутные, с чье то лысиной на первом плане.
В общем выглядит теперь Главная и Лучшее нашего любимого сайта очень примитивно. Не знаю в чем дело. Но беспокоюсь. Решил поговорить. Может я зря волнуюсь? Плюнуть. Или таки поговорить? Хочется как-то улучшить.
А вы как думаете?
Может вернуть модераторов?
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#42 5 февраля 2017 18:41
Хотела, как всегда, для себя закончить обсуждение. Но, все же, добавлю. Уверена, что просто так пробиться вперед не удастся, так как нет такой реальной возможности. И лайки в большом количестве не получишь, да и смысл? Получить приятный бонус? О, да. Давно поняла, здесь тоже, как и везде "особая дружба". Переубеждать не надо.
Эксперт Руслан Валонен (LibertyToursLLC)
724
#43 5 февраля 2017 18:58
Ни в коем случае. Модераторы = цензура = зло.
Мы от них достаточно натерпелись.

Замечу, что ответы предложены тенденциозные, эмоционально окрашенные.
Попробуйте провести опрос заново с возможными ответами "да", "нет". "не знаю"; результат, скорее всего, будет иным.
Последнее изменение 5 февраля 2017 19:31
#44 5 февраля 2017 18:58
"Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами себя..."

Уважаемые Туристеры!

Для того, чтобы пощеголять профессиональными фотографиями - размещайте свои работы не только на tourister.ru, но и на фотосайтах, чтобы пощеголять литературными способностями - размещайте свои работы на сайте, например, http://www.proza.ru/
А на сайт tourister.ru люди приходят, чтобы поделиться своими впечатлениями о поездке, показать наиболее запомнившиеся места. Автор должен сам отработать материал и убрать испорченные фотографии, а дело модераторов - немного откорректировать, а не писать работу над ошибками. Очень сложно определить, "хорошая" работа или "плохая". А по принципу: "лучшая" работа, потому, что я на tourister.ru уже давно - это дурной тон.
Уважаемые бывалые туристы отнеситесь с уважением к работам новичков.
Голосую за третий пункт, потому что читала, читаю и буду читать работы про те места, которые мне интересны, неважно, где они размещены в "Лучшем" , "Основном" или "Обычном".
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#45 5 февраля 2017 19:11
Проголосовал за второй вариант!
Видимо добротного материала в распоряжении редакции просто не хватает! Поддержу тех, кто предложил включать "собственного модератора"!:)
Последнее изменение 5 февраля 2017 20:18
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#46 5 февраля 2017 19:12
Толку от них мало. Одни запреты и проблемы. Не нужны они. Чем меньше проблем, тем лучше. Лично мне, уже из за них давно пропало желание что то сюда выкладывать, так уж, если какое редкое направление, выкладываю, что бы другим пригодилось, на всякий случай. С Югославским направлением измучился с этими модераторами.
Анархия - Мать Порядка!!!)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#47 5 февраля 2017 19:16
Согласен и с этим
Leolik писала 5 февраля 2017 18:38
нивелировать понятие "лучшее" нельзя. Как на сайте в частности, так и по жизни вообще.
и с остальным. Кроме этого
Leolik писала 5 февраля 2017 18:38
новичек такого материала не выдаст.
. Иногда новички очень хорошо работают. Но редко.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1157
#48 5 февраля 2017 19:31
На данный момент главная страница мне нравится больше. Да зачастую плохие кадры и неинтересный текст, но при этом я узнала много новых авторов. Сейчас главная страница очень разнообразна и в этом ее плюс, но это не исключает того что хочется читать и качественный контент. Поэтому было бы прекрасно разбить главную страницу на "лучшее" и "дорогу молодым"
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30145
#49 5 февраля 2017 19:35
arxitektor
arxitektor писал 5 февраля 2017 19:16
Но редко
Ключевое слово!)))
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#50 5 февраля 2017 19:43
elvika177 писал 5 февраля 2017 18:58
"Но дружбы нет и той меж нами.Все предрассудки истребя,Мы почитаем всех нулями,А единицами себя..."Уважаемые Туристеры!Для того, чтобы пощеголять профессиональными фотографиями - размещайте свои работы не только на tourister.ru, но и на фотосайтах, чтобы пощеголять литературными способностями - размещайте свои работы на сайте, например, http://www.proza.ru/А на сайт tourister.ru люди приходят, чтобы поделиться своими впечатлениями о поездке, показать наиболее запомнившиеся места. Автор должен сам отработать материал и убрать испорченные фотографии, а дело модераторов - немного откорректировать, а не писать работу над ошибками. Очень сложно определить, "хорошая" работа или "плохая". А по принципу: "лучшая" работа, потому, что я на tourister.ru уже давно - это дурной тон.Уважаемые бывалые туристы отнеситесь с уважением к работам новичков.Голосую за третий пункт, потому что читала, читаю и буду читать работы про те места, которые мне интересны, неважно, где они размещены в "Лучшем" , "Основном" или "Обычном".
Браво!!!
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#51 5 февраля 2017 19:47
Проголосовала за 3-ий вариант, хотя надо было за 2-й, т.к. выбор з-его варинта можно интерпретировать по разному: типа мне всё равно. Мне не всё равно, но я считаю, что и сейчас модераторы есть. Почему вновь выбранные должны быть лучше? Ссылка на "вот раньше" не совсем правомерна. Замечания и недовольство были к ним и раньше, ничего не поделать - работа такая. Я материалы Главной читаю редко, потому не мне судить, а про довольных и недовольных говорю из проистекавших (текущих) обсуждений. Возможно, отбор на Главную был жестче, но кто оценит потери, когда добротный материал сгинул всуе, неувиденный-непрочитанный? В конце концов, это туристический сайт, где красивые фотографии и хороший литературный слог- это украшение, но ну суть материала.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#52 5 февраля 2017 19:49
Третий вариант. И сказать особенно нечего.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#53 5 февраля 2017 19:59
Проголосовала за третий вариант...
Да иногда работы возмущают... просто плохой материал... Но, зачастую, под ним стоят лайки. Значит кому то нравится. Вкусы то разные))) Пусть будут все! А то склоки эти надоели.
Я читаю, в основном о тех странах и городах куда собираюсь поехать... Или же бывала и бываю иногда... Или любимых авторов, но и это, к моему сожалению, редко. Просто времени не хватает...
Так, что пусть остается все так как есть...
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#54 5 февраля 2017 20:14
DariaZi писала 5 февраля 2017 19:59
... Да иногда работы возмущают... просто плохой материал... Но, зачастую, под ним стоят лайки. Значит кому то нравится. Вкусы то разные))


ага, друг другу лают, что бы подружка не обиделась вдруг)))
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#55 5 февраля 2017 20:35
marsada Маша, спасибо, что пригласила в тему! Я проголосовала за 1-й вариант! Модераторы, вернитесь, пожалуйста! С вами страница "лучшее" была качественнее.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#56 5 февраля 2017 21:27
Проголосовала за третий вариант. По жизни иду как наблюдатель. Спорить не хочу ни с кем.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#57 5 февраля 2017 21:42
Я всегда радуюсь новым именам, новым знакомствам - теперь их стало больше. Качество разное - согласна, но припоминаю некоторые "не очень качественные", но какие-то... доверчивые рассказы. Авторы делились с друзьями своими туристическими впечатлениями и здесь привлекала искренность - это тоже важно (все равно мы ходим, за редким исключением) одними тропами)).
Кроме того в оценках все равно будет присутствовать и субъективный фактор и демонстрация разных вкусов. Почему нет!
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что уровень сайта как-то постепенно "поддтягивает" авторов, люди начинают писать лучше, а фотографии некоторых авторов вообще стали великолепными, если сравнивать с тем, что было опубликовано ими раньше.
Нет предела совершенству и улучшать и "улучшаться" каждому - нужно, но неужели этот процесс возможен только "под присмотром" каких-то новых модераторов...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#58 5 февраля 2017 22:07
RussoTuristo_us писал 5 февраля 2017 18:58
ответы предложены тенденциозные, эмоционально окрашенные.
открою тайну. Опрос - это побочное явление, которое не имеет большого значения в данной теме. Главное - разговор!
Ну а по поводу того, чего вы натерпелись... если специально идти против течения можно много чего натерпеться. Большинство из топа никаких проблем с модераторами не имели. Почему? Плыли по течению? Или правила не могли ограничить их творчество? Мне кажется, те кто обвиняют модераторов, а подспудно и администрацию, которая именно их выбрала, считают виноватыми в проблеме кого угодно, только не себя. Так было, есть и будет. Управлять потоком могут только правила. Из анархии может получится только бардак.
Турист bolshoy888
885
#59 5 февраля 2017 22:44
Я редко захожу.Почитаю пару,тройку материалов и выхожу.И перед путешествием штудирую все подряд материалы про интересующую страну.Меня всё устраивает.Больше стало новых имён и это хорошо!
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#60 5 февраля 2017 22:59
О, давненько я новости не читала - оказывается нет теперь модераторов)

Я за вернуть, конечно.
Турист джасси (katya-ni)
451
#61 5 февраля 2017 23:11
Я читаю ленты своих друзей.
В общей ленте читаю только то что мне интересно, независимо от того находятся они в лучшем, новом или блоге)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.