Защита авторских материалов от копирования

Эксперт Татьяна Горчакова (lux_weekend)
0
#81 21 марта 2015 9:30
gidbrugge тоже с ними переписывалась, на просьбу удалить материал и фото, ответили:"Контент заказывался у фрилансеров, которым были обозначены основные темы статей..." и давайте сотрудничать".
ответила:"если хотите сотрудничать, укажите ссылку на мой сайт, если воспользовались моим материалом"
в ответ тишина.
а сейчас проверила, убрали.
Турист Елена Кириллова (gidvrime1)
26
#82 21 марта 2015 9:31
Alexandkim, здравствуйте ! Это лихо вы придумали! Вы заинтересовываете туристов под видом наших авторских текстов, фотографий зайти на ваш сайт , 252 экскурсии по Риму. А когда человек выбирает конкретного гида, вы говорите, что он не доступен и подсовываете своего, который проводит обычную Обзорную экскурсию.Таким образом ваши 2-3 гида по региону работают, а мы , сочинив свои тексты, сидим без работы! Вы-МОШЕННИКИ!
Немедленно удалите мой профиль http://www.sputnik8.com/...
Турист My Open France (MyOpenFrance)
0
#83 21 марта 2015 12:08
А нам еще и имя исковеркали

alexandrkim Прошу Вас удалить информацию о нашей компании с вашего сайта http://www.sputnik8.com/ru/users/12682-my-o
Турист My Open France (MyOpenFrance)
0
#84 21 марта 2015 12:13
Кстати, заметил что их бот копирует с туристера только те экскурсии у которых указанна цена
Турист Александр Ким (alexandrkim)
0
#85 21 марта 2015 12:15
Уважаемые гиды, пожалуйста, пишите мне в личные сообщения.
Иначе я могу пропустить ваши сообщения из за отсутствия уведомлений.
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#86 21 марта 2015 14:15
alexandrkim Не хочу тратить здесь время на возмущения и выражения моего неуважения к Вашей "работе", требую просто немедленного удаления всего моего материала (фото, текстов. и тем более моего личного фото) с вашего сайта http://www.sputnik8.com/ru/garda/tours .
Обещаю, что буду систематически проверять и с помощью друзей в России.
В противном случае подключу моего друга адвоката, к несчастью для Вас у многих людей, работающих здесь остались и связи в России.

В личное сообщение я тоже Вам послала мою "просьбу".
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#87 21 марта 2015 15:37
хочу так же подтвердить всем коллегам, что информация слизана именно с Туристера: я просто не зарегистрирована добровольно ни на каких других сайтах... причем продолжается это все уже месяцами : еще в декабре я понизила все цены из-за падения рубля, а цены , указанные там еще летние....так что могу себе представить сколько денег они успели своровать, прикрываясь нашим лицом и пользуясь нашими наработками !
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#88 21 марта 2015 15:39
Как минимум месяцами....предыдущие ценя я полтора года не изменяла, так что, кто знает....
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#89 21 марта 2015 15:42
alexandrkim вот еще раз адрес "моего" аккаунта, который прошу закрыть и убрать всю информацию обо мне...
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#90 21 марта 2015 15:43
alexandrkim вот еще раз адрес "моего" аккаунта на Вашем сайте http://www.sputnik8.com/... , прошу убрать обо мне всякую информацию
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#91 21 марта 2015 17:08
Собственно, знаете о чем тоже стоит задуматься.

Вот попадет среднестистический турист на такой сайт - все грамотно, красиво, отличные, хорошо написанные предложения экскурсий и ... цены, вроде как от гида, напрямую с отправлением заказа чуть ли не сразу на мобильный гида и личный майл.
А с ценами там ТАКОЕ!! и о ужас !! например, 150 уе с человека за индивидуальную пешеходную экскурсию в маленьком городке ?
И все под именами собственными и фото личными.

Мало кто пойдет далее проверять, а есть ли у этого гида личный сайт и что там написано. И реакцию русскоязычного человека с ярким нецензурным выражением можно предугадать.

А мы еще удивляемся, почему в массе самтуристы в последнее время, по крайней мере, на форумах некоторых, склонны к негативной реакции вообще при упоминании "частный гид".
Последнее изменение 26 марта 2015 2:04
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#92 21 марта 2015 18:19
toscana-gid абсолютно согласна! особенно согласна, что надо будет предпринять что-нибудь серьезное! таких мошенников надо исстреблять всеми возможными способами !!!!

наглые нахлебники, которые обманывают и нас и особенно - несчастных, ни о чем не ведующих туристов.......
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#93 21 марта 2015 18:31
Девочки, мы ничего с ними не сделаем....вернее методы есть, но кто из нас потратит пару недель в интернете, чтобы сообщить людям о грязных методах которые они используют? Этот сайт имеет 60 000 страниц! наши 20 экскурсий уберут....но это капля в море, они будут продолжать свою деятельность дальше. Обидно!
Последнее изменение 21 марта 2015 18:34
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#94 21 марта 2015 18:53
Как оплатить экскурсию?

Если переписки с гидом до этого не было. Перейдите на страницу экскурсии. Если видите кнопку “бронировать” под описанием экскурсии, выберите удобную дату и нажмите эту кнопку - вы перейдете к странице оплаты.
Если до этого вы отправляли запрос. Дождитесь момента, когда экскурсовод предложит вам конкретный день и время или напомните ему о том, что он должен сделать это. Когда это произойдет, прямо на странице диалога с гидом у вас появится кнопка “Перейти к оплате”. Нажмите ее, вы попадете на страницу оплаты.

Можно ли оплатить экскурсию на месте?
Мы работаем по предоплате 20% или 100%. Произвести ее можно как онлайн через сайт, так и наличными через терминалы и отделения Евросети и Связного.
.

Это с сайта

Сразу вызывает недоверие, на каком основании этот сайт пытается собирать деньги у клиентов до оказания некой услуги ?
Не указаны никакие юридические реквизиты фирмы, нет статуса ТО/Тф. Вообще, статус предоставляемых услуг - мало понятен. Если рекламный портал для гидов - то почему деньги собирают для проведения экскурсии? И где тогда та самая реклама, за которую якобы гид должен платить?
Для ясности - на Туристере указаны в открытом доступе все личные данные, сайты, телефоны, майлы.
Последнее изменение 26 марта 2015 2:07
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#95 21 марта 2015 19:04
Но мне лично даже не интересно выяснять как и под какими гарантиями должны были деньги от клиентов гидам перечислять . Пусть уберут мое имя ( мне лично не по душе висеть даже на неких "бесплатных досках объявлений") и по первому требованию всех, кто не согласен.
Последнее изменение 26 марта 2015 2:09
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#96 21 марта 2015 19:16
gid-madrid писал 21 марта 2015 18:31
Этот сайт имеет 60 000 страниц!

Не знаю, там какие-то роботы и правда.
Я попробовала под моей экскурсией написать "запрос" - причем не запрос, а именно "прошу убрать мои личные данные и тд"
Мне уже 3 майла пришло, как они хотят мне помочь с бронированием экскурсии, выбором других предложений и тд. Автомат. ответы.

Lizzy
Спасибо большое, что подняли эту тему!!
По уму, проверить бы все те сайты, которые некогда писали с предложениями ... Но кто ж их помнит? я лично все в мусор сразу выбрасывала.
Последнее изменение 21 марта 2015 19:21
Турист Елена Вивас Гарсия (ElenaVivas)
18
#97 21 марта 2015 20:28
Последнее изменение 10 июня 2016 16:47
Турист Юлия Б. (julia25)
0
#98 21 марта 2015 20:51
Александр Ким, прошу Вас удалить мои экскурсии с Вашего сайта!!!
http://www.sputnik8.com/...
Турист Елена Кириллова (gidvrime1)
26
#99 22 марта 2015 1:22
Александр Ким, а вы удалите всех гидов, ведь вам НИКТО не давал согласия на использование личных данных, фото, текста. Вы ВСЕ УКРАЛИ и самое интересное использовали нас как приманку. А работает вместо нас не понятно кто. Вы у нас тоже украли клиентов, которые именно с нами и хотели иметь дело! А за размещение наших авторских текстов МЫ платим туристеру, а вы бесплатно этим воспользовались!!! Так что за следующее продление моего аккаунта в Туристере заплатите вы!
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#100 22 марта 2015 6:46
Кто-то призвал сделать хоть что-то...
Я сделала....к сожалению, меня на некоторых ресурсах блокируют, я буду выкладывать ссылки... может Вы присоединитесь? будем бороться с этим негодованием

Я написала, что "Ваш сайт это вранье, мы гиды всей Европы к этому присоединяемся"

Тут я написала, что за свои услуги мы ответственности не несем. Но публикация зависит от администрации...посмотрим....скриншот есть!
Последнее изменение 22 марта 2015 6:59
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.