Защита авторских материалов от копирования

Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#101 22 марта 2015 7:12
Пусть будет...



Последнее изменение 22 марта 2015 7:54
Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#102 22 марта 2015 12:06
Уважаемые коллеги, не ожидала таких масштабов воровства, когда тему затевала. Просто растерялась и хотела совета. На будущее есть предложение: если кто-то из вас увидит свои скопированные материалы еще на каком- либо сайте - писать в этой теме, чтоб и другие могли проверить. Все-таки коллективное давление на таких вот умельцев приводит к быстрым результатам.

Действительно, есть желание сделать материалы этой темы публичными. Сейчас жалею о поставленной галочке "только для зарегистрированных пользователей".
Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#103 22 марта 2015 12:42
Я тоже написала на их страничке в фейсбуке, и на своей - чтоб побольше народу увидело.
Турист Любовь Милан (milan-shopping)
93
#104 22 марта 2015 12:45
Lizzy спасибо за тему !
lexus и администраторы откройте,пожалуйста эту тему "для всех". Пожалуйста, сделайте эту тему публичной.
Последнее изменение 22 марта 2015 12:47
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#105 22 марта 2015 13:42
Lizzy Да, как-то со всеми разборками, забыла поблагодарить ВАС за поднятую тему и открытый топик в Закрытом Форуме! СПАСИБО! Полностью поддерживаю: сообщать о всех случаях "воровства" на просторах Инета!
Эксперт Виктория Шартр (Solveig)
0
#106 22 марта 2015 13:49
Александр, будьте добры удалить мой профиль с вашего сайта: http://www.sputnik8.com/ru/chartres/tours
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#107 22 марта 2015 16:02
Девочки, коль уж у нас регистрируются хозяева этих г...но сайтов, пусть видят, что их деятельность просто так не пройдет. У меня нет времени плотно ими заняться, но если каждый из вас хоть как-то проявит инициативу - пусть они увидят, что мы о них заявим и их деятельность не пройдет безнаказанно.
Меня жутко задело, что я тоже написала заявку на свою же экскурсию, а меня зарегистрировали автоматически без моего подтверждения, еще и экскурсию предлагают за 120 евро за человека....во развод на бабки!!!! С другой стороны радует, что этого сайта нет почти в поисковиках...на 60000 страниц всего 500 посещений в день, хоть и существуют с 2013 года...
Я могу Туристер критиковать, но надо отдать должное, что команда молодцы! Поддерживают высокие позиции, клиенты есть.....а этих "нехороших людей" надо хоть как-то наказать.....

Можно сделать гадость и поставить ссылки с запрещенных сайтов, но предпочитаю "белые" методы.
Последнее изменение 22 марта 2015 16:05
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#108 22 марта 2015 16:18
Прочитайте тут закон об нарушении авторских прав в Гугле
https://support.google.com/legal/answer/1120734
У кого анкету не уничтожили, пишите в поисковик, они их быстро заблокируют!
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#109 22 марта 2015 17:04
Я думаю тут дело не в простом хищении авторских прав, не просто , что Вася или Петя наши экскурсии слизал, дело тут дело в хищении ЛИЧНОСТИ, потому как деньги они просят яко-бы за наши услуги! Вы представляете какой урон это в последствии это наносит нашей репутации, которая зарабатывалась медленно капля за каплей!?

Абсолютно согласна с ВАМИ gid - madrid , ЧТО НАДО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ВЛОЖИЛ СВОЮ ДОЛЮ В РАЗРУШЕНИЕ РЕПУТАЦИИ ЭТИХ МОШЕННИКВ, а то тем они и живут, что ни у кого нет времени. Если каждый гид напишет правду о том, как "работает" эта фирма, то уже немало негативной рекламы получат. (Сейчас же немедленно этим займусь)

Это чистой воды ВОРОВСТВО, вы заметили, что не указаны фамилии гидов? Правильно, иначе любой из нас, кто вводит в гугле свои Имя и Фамилию, уже бы нашел этих мошенников давным - давно!
И зарегистрировались они здесь не с проста, а именно чтобы отслеживать когда же грянет гром. Я более , чем уверена, что и фото не принадлежит основателю того мерзкого проекта.

Про цены у меня волосы дыбом встали, это всем ясно, но они настолько ленивы, что даже главную заставку на всю страницу по озеру Гарда сперли из одной из моих экскурсий!!! Даже не потрудились самостоятельно поискать в Интернете виды на озеро Гарда!!!
Но самое смешное, что тот вид снят около Виллафранки, т.е. 35 км от озера!!! Т. е. даже на это ни ума, ни желания действовать не хватило !!!
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#110 22 марта 2015 17:08
И еще служба Яндекса!
http://feedback2.yandex.ru/disk/abuse/copyright/


У меня был случай с Ютуб, своровали видео, так как оно имело большую популярность. Итог - заблокировали этого товарища за 2 дня. Есть надежда!
Последнее изменение 22 марта 2015 17:16
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#111 22 марта 2015 17:13
Теперь про нас, гидов, я заметила, что там присутсвуют действительно большинство гидов, находящихся на Туристере, нас же здесь с Вами примерно человек 20 - 25, кто в этом обсуждении учавствуют, а остальные что? А остальные, скорее всего, просто такие же как я: далеко не всегда читают темы форума и т.е. ведать не ведают, что кто-то пользуясь их лицом и работой складывает себе в карман их деньги и разрушает их репутацию....

Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА, ЧТОБЫ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПОСЛАЛА ВСЕМ ГИДАМ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ и я бы ее назвала " Мощенничество и хищение личности гидов", а не просто " Защита авторских материалов от копирования" , я тоже часто не читаю, когда кто- то просто жалуется, что у него экскурсию слизали или фото позаимствовали - от этого никак не защититься. а вот что кто-то продает твои услуги, а ты в полном неведении - это уже совсем другой разговор!
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#112 22 марта 2015 17:23
interprete33
К сожалению, Туристер дал понять, что это наши проблемы. Они не отвечают за ворованный контент. И в этом правы. Но если только посодействуют....немножко....
Вся проблема, что мы боремся собственно с конкурентами Туристера....пожалуйста...может администрация знает или подскажет что делать в подобных ситуациях?
]нас же здесь с Вами примерно человек 20 - 25

Вы будете смеяться, то эта 20-ка такие уже "революции" наделала!!! и плохие и очень хорошие!
Последнее изменение 22 марта 2015 17:45
Турист Ольга Цветкова (interprete33)
1
#113 22 марта 2015 18:12
gid-madrid Да, но я и не предлагаю, чтоб они проблему решали, просто одно дело нам с Вами оповещать одного гида за другим и другое дело им, когда они могут послать личное сообщение сразу всем. Когда они меняют цены или шлют рекламу своих новых услуг, то делают это без проблем. Если бы здесь была бы функция послать сообщение всем гидам, я бы сама это сделала бы!!!

Я считаю, что минимально это должно их интересовать. так как сайт стал совсем не дешевым, и в в конечном итоге именно с этого сайта были украдены наши личности и наша работа!

Так же думаю, что по крайней мере со страниц туристера не должно быть возможности копирования и сохранения фото. Это уже существенно помогло бы и усложнило бы процесс кражи материала!!! Никто бы не стал буква за буквой переписывать столько экскурсий.

Я вообще не сильно любитель поболтать и за 2 года только 2-й раз пишу в форуме, но эта тема меня добила!!! Получается на хрена работать, когда можно спокойно украсть с ресурса (за который мы платим!) личность и работу других и спокойно брать за это деньги!!!

Турист Олег Можевин (coin890)
10
#114 22 марта 2015 18:13
Сейчас написал статью в ФБ. раскидал по группам путешествий. С названием пиратского сайта , именем человека и его фото. Надо добить этих уродов со всех сторон.


Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#115 22 марта 2015 18:17
Александр, который с нами общается существует!
Это полностью его сайт, он не сотрудник, а владелец.
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#116 22 марта 2015 18:19
coin890
Красава!!!!
Турист Нелли (Nelli-Madrid)
15
#117 22 марта 2015 18:32
interprete33
Я понимаю Ваше возмущение и полностью согласна!!!! Поэтому и веду тут активную деятельность, тоже достало!
Но поймите, даже если Туристер "закроет" копирование, делается это просто двумя клавишами "Ctrl" и "C" - или простым смотрением кода (нажмите сейчас правой мышью на экран и откройте "просмотр кода страницы" ) - вуаля! копируй!!! Они часто говорили, что сделать ничего не могут.....надежда на то, что посодействуют....
Эксперт Елена Видаль (Elena_Vidal)
1
#118 22 марта 2015 19:33
Lizzy спасибо за открытие темы. Отправила на адрес агентства просьбу удалить мои экскурсии, посмотрим что ответят
Турист Сергей Иванов (FranceVoyage)
15
#119 22 марта 2015 21:28


Компания Спутник, ООО зарегистрирована по адресу Санкт-Петербург г, ул.Туристская, д.38, кв.17, 197082. Генеральный директор организации Общество с ограниченной ответственностью "Спутник" Скоробогатова Александра Сергеевна. Основным видом деятельности компании является Предоставление туристических информационных услуг. Также Спутник, ООО работает еще по 1 направлению. Размер уставного капитала 10 000 руб.

Общество с ограниченной ответственностью "Спутник" присвоен ИНН 7814547081, КПП 781401001, ОГРН 1127847461136, ОКПО 09705529

Действует с 31.08.2012
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#120 22 марта 2015 23:19
FranceVoyage
Ну я так и предполагала, что инфо-услуги.
Т.е. бронировать продавать экскурсии не могут никак, ни по какому закону.
Рекламой услуг сворованные материалы и отсутствие любых прямых контактов тоже не может считаться.

gid-madrid
Спасибо за ссылку на Яндекс, авторские права. Для меня вообще актуально, не только в этом случае. У меня тексты просто на "цитаты разобраны" для личных сайтов (что тешит самолюбие, конечно, но до неких пределов).
Последнее изменение 26 марта 2015 2:14
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.