Защита авторских материалов от копирования

Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#281 8 марта 2016 0:18
Lecia
, которая с недавнего времени "прикрыла лавочку"
, а я и не знала. Хорошо, что я с ними не работала. Правда, когда-то разместила экскурсии...
Турист Олеся Бозетти (Lecia)
0
#282 8 марта 2016 0:25
voyagegourmand Я, конечно, утверждать не буду, что они совсем решили прекратить деятельность. Но сайт Экскурсиопедии закрыт на ближайшие несколько месяцев, заявки не принимаются, на вопрос "как и что будет дальше" внятного ответа не дают.
Возможно, впоследствии откроются под другим именем, вот только что делать с уже заказанными на апрель-май экскурсиями?
Божатся, что экскурсии оплатят, но как-то верится с трудом
Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#283 8 марта 2016 0:32
Lecia Да, я только что зашла к ним - почитала. Кстати, пришел ответ от Eventvoyage "Здравствуйте, Яна.

О каких экскурсиях Вы говорите? У нас нет на сайте раздела "экскурсии".
Все статьи сайта уникальны и написаны по заказу нашими авторами.
Нет ни одной скопированной статьи. Пришлите ссылки, что Вы имеете ввиду."
Изумленно-возмущенно так ответили.
Турист Олеся Бозетти (Lecia)
0
#284 8 марта 2016 0:39
voyagegourmand да Вы что?! Придется тогда и мне им писать))) т.к. у них на сайте и мои экскурсии есть... наглость некоторых не знает границ!
Турист Яна Якушенко (voyagegourmand)
3
#285 8 марта 2016 0:42
Lecia я им отправила ссылочки и скриншоты - жду новостей теперь
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#286 4 июня 2016 20:20
Коллеги, этот Александр ("кореец") - основатель СПУТНИКА со своей командой снова взялись за свое!
Буквально на этой неделе, работала со своими экскурсиями на Туристере и заглянула в "уникальность текстов".... Боже, сколько интересного я вновь там обнаружила! И вновь, наткнулась на то, что СПУТНИК скопировал опять ряд моих экскурсий и разместил у себя на сайте. Еще год назад, мне удалось дозвониться до них и потребовать чтобы они удалили всю мою информацию напрочь. Как бац - видимо шум стих и они вновь расправили свои перья - сезон ведь начался, голодно!!!
Пришлось вновь звонить и требовать удалить все! Разговаривала с некой Варварой (которая сказала мне, что работает как пол-года в компании... в чем я лично что-то сомневаюсь ). Она мне поведала своим ангельским голоском, чтобы я не переживала, что мои экскурсии висят у них на сайте ну исключительно за ради наполнения их "шикарного творения" А еще она мне поведала, что у них все честно и они не являются ни тур.агенством, ни официальным агентом Туризма, они просто "виртуальный магазин тур.экскурсий и услуг" и любой человек может стать у них гидом, ну просто совершенно любой!!!
- Вот, нам не важно есть лицензия у человека или нет. Главное, что у него есть желание проводить экскурсии! - пела мне девочка Варвара.
- Да я если захочу, то я тоже могу стать гидом. Например, 2-3чел. захотят прокатиться в моей компании в Париж, чтобы я им Лувр показала и я смогу им провести экскурсию по Лувру (заметьте в пример и сразу бац... такой стратегический бастион ). Мы ничего плохого никому не делаем

В общем, пришлось вновь призывать к здравомыслию и немного пригрозить, чтобы они-таки мои экскурсии удалили со своего сайта. Но, боюсь, что это будет повторяться и активироваться каждый год перед сезоном
Ну вот как призвать этих наглецов к ответу?!

Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#287 9 июня 2016 10:17
1. В РФ в основе авторского права лежит оценка материального ущерба, нанесенного правообладателю. Если вы в состоянии оценить ущерб (причем с бумажками), смело в суд.
2. И боюсь в ГК РФ нету понятия *авторское право на состав экскурсий* - вообще ничего не получите.
3. Если они копируют рассказы - да, можно их привлечь, но на деньги вряд ли (будет минимум, ибо ваши рассказы в публичном доступе на другом ресурсе, т.е. ущерба как такового нету).
4. Если просто ставят ваши контакты без разрешения - можно заставить их удалить, лучше по одному иску с 1 и 3. Но опять же, компенсация (а значит и мотивация ИХ закрыть лавочку) будет зависеть от доказанного материального ущерба.
5. И, скорее всего, пока их не припечет (приход денег больше чем расход) они будут удалять только данные тех, от кого был иск (именно иск, уговорами и письмами НИЧЕГО не добъетесь, иск по месту жительства, и не бойтесь этого).
6. Самый лучший вариант - пусть те, у кого паспорт НЕ РФ, подадут свой иск. Там суммы другие и результат не всегда зависит от суммы доказанного ущерба.
7. И, конечно, обязательно адвоката!

Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#288 9 июня 2016 10:22
Gid-paris писала 4 июня 2016 20:20
вновь призывать к здравомыслию
Ложная посылка - для них *здравомыслием* является их поведение, приносящее деньги. Иск, и только иск.
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#289 11 июня 2016 13:49
Aleksandr_Kazakov спасибо за слова поддержки! Вы все правильно говорите, но этих мошенников совершенно не возможно "взять за хвост" и от них тошнит уже. Дело в том, что они либо указывают не существующие телефоны, адреса; либо вообще ничего не указывают кроме своего эл.адреса или даже просто формы (типа: "заполните форму заказа" или "обратной связи").
К указанным мною выше обидчикам НИДГАЙДС и СПУТНИК я дозвонилась, дописалась и посредством разбирательств и скандала все же добилась того, чтобы они удалили мои экскурсии с их сайтов.

Но вот как Вам такие перлы:

Вот текст "о себе" на моей личной странице тут на Туристере: http://gidvparis.ru/
http://gidvparis.ru/info

копия у некоего мошенника, выдающего себя за гида: http://paris-ekskursii.ru/...
http://paris-ekskursii.ru/...услуги-гида.htm

МОЕ Описание экскурсии по Нормандии: http://gidvparis.ru/excursions/1560

копия у некоего мошенника, выдающего себя за гида: http://paris-ekskursii.ru/...

МОЕ описание экскурсии по Фонтенбло: http://gidvparis.ru/excursions/10129

Копия у мошенника: http://paris-ekskursii.ru/...Фонтенбло-—-достойный-соперник-Версалю.htm

Написала уже кучу писем этим мошенникам (телефон не рабочий). Даже сделала заявки через их систему своих же экскурсий = ноль ответа. Написала отзыв этому гиду-мошеннику - предупреждение для всех туристов... = тексты, как были там, так и есть по сей день.

И как бороться уже с этими жуликами, я уже ума не приложу.




Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#290 12 июня 2016 13:48
Gid-paris
ОООпаньки! Дык это-ж теперича типа Ассоциация гидов Франции!
А вы там в Париже друг с другом-то общаетесь вообще? Говорят Вам что-то имена Александра, Виталий, Сергей и Вечеслав (взяты из отзывово на сайте)?
У меня была пару лет назад точно такая же ситуация, когда другой гид (господин Альберт Газизян, который теперь тоже на Туристере, замаскирован под псевдонимом Цюрих 11 https://zurich1100.tourister.ru/) использовал мои тексты для описания собственных экскурсий.
Тогда помог звонок в фирму Опенап, где товарищ трудился... Сейчас - вроде на вольных хлебах, чьи тексты копирует - не знаю, главное - не мои...Хотя - коротковаты они для ворованных
С другой "гидессой", вывесившей на своём сайте мои описания, свела меня судьба за одним столом на мероприятии, организованном частной клиникой. Вполне милая дама...На мой вопрос, зачем же она тексты то похитила, только глаза округлила - мол это ведь - общая информация из интернета.... Правда потом - убрала.
На Нидгиде тоже клоны у меня были, написала в техподдержку и девушка Дарья мигом всё убрала, за что ей спасибо
Догорая Галина, не тратьте Вы нервы на убогих, называющих себя гидами и неспособных даже описание своих экскурсий самостоятельно написать. Может пришло время Вам переработать старые тексты, освежить, дополнить и улучшить, может это - знак Вам свыше?
Удачи Вам в работе и много-много классных туристов!
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#291 12 июня 2016 16:08
LidiaMaier Лидия, в ноябре 2014г. мы создали свою официальную Ассоциацию лицензированных русскоговорящих гидов Франции: www.gidy-francii.ru
Эти мошенники взяли и создали свой сайт, который назвали "Гиды Франции" только, как Вы понимаете нелегально... без всякой регистрации и т.д. и т.п. Только зачем прилагать усилия и что-то придумывать? Проще, вот так вот взять и своровать информацию, тексты и выдать за свои умные речи...

А вы там в Париже друг с другом-то общаетесь вообще? Говорят Вам что-то имена Александра, Виталий, Сергей и Вечеслав (взяты из отзывово на сайте)?


Конечно же нет. Я лично не знаю этих горе-гидов. Это водилы (уж не знаю, есть ли у них вообще какая-нибудь лицензия или право работать на фр.рынке), которые решили "подмять" всех русских туристов под себя. Я наслышана там об одном Сереге (именно так его все величают Серега), пару раз видела на улицах города с туристами... Потом, даже где-то в Закрытом Форуме была тема или обсуждение, где он просто отборным матом крыл бедных русских туристов, которые ему оставили плохие отзывы... После этого, Администрация Туристера его, видимо, забанила (я не видела его больше на просторах этого сайта. Да и в жизни на улицах Парижа больше не встречала). Вот такая вот история.

Догорая Галина, не тратьте Вы нервы на убогих, называющих себя гидами и неспособных даже описание своих экскурсий самостоятельно написать. Может пришло время Вам переработать старые тексты, освежить, дополнить и улучшить, может это - знак Вам свыше?


Лидия, я уже тоже об этом подумала... Но блин, как же обидно и досадно... почему я должна переписывать написанные мною тексты (там очень много моих можно сказать фирменных высказываний...), ведь на написание текстов потрачено и время и вдохновение. Это же не просто от балды взятые слова, а написанные в минуты вдохновения и порыва творчества!
Я создала уже новый свой сайт, где написала новые тексты: www.gid-v-paris.ru Вот теперь пусть только попробуют сунуться. Уже не остановлюсь ни перед чем, тогда уже буду действовать наверняка Оттуда уже даже не копирую и не размещаю свои тексты на какие-либо другие рекламные площадки и сайты! Чтобы потом не получилось так как с НИДГАЙДС с Вам уже известной барышней Дарьей, которая мне заявила, что "а может быть это Вы у нас скопировали тексты и разместили к себе на страницу?" Тоже еще так хамовитая дама.
Хорошо, что тема открытая и туристы сами могут видеть всю правду теперь Пускай узнают о том, как любые посредники зарабатывают на нас - гидах, даже если мы не давали на это никакого разрешения и не проявляли ни малейшего желания.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.